IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, церемония награждения - вручение дипломов и призов.
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2014, 09:30
Сообщение #761

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168338 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка, шьём вместе - девиз этого конкурса. Сроки проведения 11 марта - 20 апреля 2014 г. К участию в голосовании допускаются все платья-рубашки ( и мини, в том числе), которые сшиты не ранее 11 марта 2014. Приём работ до 20 апреля (включительно). Если на конкурс будет заявлено менее 15 моделей, он продлится.
Шьём, размещаем в своей теме, в этой теме даём одну фото и ссылку на свою тему. Думы, детали, узлы, подробности - приветстсвуются. Канарейки и любая домашняя живность от участия в конкурсе освобождаются.
критерии приёма работ на конкурс
призовой фонд - призы размещены по порядку подачи заявок

конкурсанты: люси №1, люси №2, Kundze, девушка на шпильках, VauVau №1, люси №3, VauVau №2, Marta2014, Dakota №1, Ханума, mvf, ИА , Itania, Dakota №2, zvetana, djonet №1, Rain №1, Rain №2, Geraldin, djonet №2, Svetkis, ВоЛёлик, Питер в Джинсах №1, Питер в Джинсах №2, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa, CamisaNegra , Кашка, Kundze

Тема для голосования, которое начнётся 21.04.2014 и продлится по 24.04.2014г. Голосуем 3 дня. 24 апреля - подсчёт голосов. 25.04.2014 - камерный весенний бал.

члены счётной комиссии: mvf, Shpul`ka, ezl, violina, Sv1, VauVau - председатель счётной комиссии
пост для членов счётной комиссии

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

50 Страниц V«<3738394041>»

Ответить Новая тема
Ответов
VauVau
сообщение Apr 19 2014, 16:50
Сообщение #762

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

ies, как же хорошо, что нашли время, как же хорошо, что успели, и как же отлично, что изделие соответствует всем требованиям конкурса!
Очень понравилась четкая полосочка и подобранная отделка, и посадка, и исключительная аккуратность в исполнении! Отличное творение!

Спасибо сказали:
ies,
djonet
сообщение Apr 19 2014, 18:19
Сообщение #763

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2577 раз(а)

Открыть альбомы

только женщины успевают всё :и готовиться к празднику(на кухне),и за машинкой...и так надо всё успеть....Удачи всем!

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 19 2014, 18:24
Сообщение #764

Участник

Открыть альбомы

ies, у каждого человека есть какие-то фразы, которыми он обозначает своё какое-то состояние....понятное только ему одному, связанное с чем-то его - личным....
Когда увидела Ваше платье.....вырвалась фраза:
это праздник душИ....спокойный, уверенный, не отягощённый заботами и суетой бытия....в общем:-) это не рубашка - это праздник души!
Совершенно очарована!

Питер в джинсах, две рубашки это круто:-) Пошла читать подробности;-)

Дамы чуть позже добавлю в тему для голосования - яйцЫ крАшу :-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Svetkis
сообщение Apr 19 2014, 20:56
Сообщение #765

Участник
Из: Спб
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Спасибо всем за приятные слова в адрес моих творений, платья и дочки:) Очень греют душу начинающей любительницы шитья ваши слова!
И очень почетно попасть на конкурс в ряд с такими красивыми платьями от умелых мастериц! Мне тут столько всего нравится даже не знаю как выбирать буду за кого голосовать!

Питер в джинсах, у моей подруги любительницы крутой брендовой одежды есть почти точно такое же платье и такого же цвета! Так что вы с дочкой сделали прям очень актуальную вещь! Ваше синее платье прям изумительно вам идет.

Ies, я просто потрясена лаконичностью и гармоничностью вашего платья! И это просто платье для дома, обалдеть:) мне помимо всего в нем очень заприметилась линия низа.

Сообщение отредактировал Svetkis - Apr 19 2014, 21:01

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Apr 19 2014, 22:26
Сообщение #766

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 33925 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю Всех со светлых праздником. Мир вашему дому.
Вот и моя рубашка поспела
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дефиле в альбоме

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Питер_в_Джинсах
сообщение Apr 19 2014, 23:24
Сообщение #767

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 895 раз(а)

Не заходила сюда дня три_четыре, времени не было. И сколько же красивостей появилось. И радует возраст "конкурасанток", от малениких до больших.
Выбирать будет очень трудно, все такое разное и красивое.
Мда...

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Apr 20 2014, 02:43
Сообщение #768

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36002 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен.как здорово,что Вы с нами!
Да ещё с таким замечательным платьем!
Исполнение и идея,как всегда,на самом высшем уровне!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Apr 20 2014, 02:49
Сообщение #769

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 16063 раз(а)

Открыть альбомы

Доброй ночи, дорогие девушки! Вот и я к вам со своим утко-слоником! Увы и Ах! Но у меня- только так. Очень много было размышлений и поисков! Еще никогда я ТАК целенаправленно не ходила по магазинам. Каждый день в обеденный перерыв, как на работу- в магазин. Поиски. Сначала хотела изобазить колорблокинг. Советовалась с Сезоном.Было много предложений. Но- НЕ ВИЖУ я себя в таком наряде. Не срослось.Хотя очень нравятся модели. Затем озаботилась поисками " огурцов пейсли" Нашлись из искусственного шифона. Красиво, воздушно... А дальше- или топ, или подклад... А как же быть с летней жарой?! Шью-то я на лето!!! Опять НЕ МОЕ. Но , увидев работу люси №3- поняла- это мое. И вот тут-то торопиться не надо. Изучив темы клуба,и работы девочек, поняла, что основываясь на такой рубахо-платье, можно капсулу создать. И теперь- то уж, не спешить.
КАРОЧИ, мыслей неустаканенных много. Нодо б их собрать в кучу, и разложить по полочкома. А пока- суть да дело- пошилась обычная блузочка. Тут думать вовсе не над чем. Ткань хе/бе, сорочечная, тоненькая. Супатная застежка+кокетка+воротник+рукав+манжет. Все по плану, как учили. Но не плтье. Не ношу их по ортопедическим причинам. Посему- принимайте нас так ,как есть.
Фото процесса. Примерка и подгиб низа.

Ну вот теперь- сама блузочка.

Ту я не одна. Я с сумкой-портфельчиком, о которой говорила http://club.season.ru/index.php?showtopic=1360&st=100 , в теме Вязаные сумки.

Прекрасные работы у всех мастериц! Каждую модель разглядываю, возвращаясь вновь и вновь. Каждая неповторима и интересна. Спасибо всем девочкам за работу и фантазию!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

anfisa
сообщение Apr 20 2014, 04:46
Сообщение #770

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25701 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток
Мое платье-рубашка
Прикрепленное изображение
Все подробности в моей теме
Альбом anfisa

Zvezdopad
сообщение Apr 20 2014, 07:06
Сообщение #771

Участник

Открыть альбомы

Доброе воскресное праздничное утро!
Поздравляю всех сезоночек со Светлым Воскресением!
Пусть мир и тепло согревают ваши дома и берегут ваших близких.

И очень радостно видеть, что ряды конкурсантов так заметно пополнились новыми работами. Каждая - прекрасна, необычна, очень подходящая именно своей хозяйке! Милые дамы - вы необыкновенные!

Питер_в_Джинсах, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa ваши работы добавлены в тему для голосования, пощёлкайте всё, чтобы всё работало и выходило куда надо: клик на ник - выходим в тему, клик на фото - оно раскрывается.

Сегодня последний день приёма работ на конкурс. в 24.00 по московскому времени приём работ будет закончен.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Tanya K.
сообщение Apr 20 2014, 09:31
Сообщение #772

Участник
Из: Королёв
Спасибо сказали: 796 раз(а)

С праздником светлого Христова Воскресения! Zvezdopad, Ольга, очень жаль что Вашего платья нет в конкурсе. Почему?

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 20 2014, 09:58
Сообщение #773

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Кадрен, с большим интересом ждала Вашего "выхода" на конкурс.
Т.К. была уверена, что это будет что-то оригинальное, особенное, сугубо индивидуальное не похожее ни на какую другую модель, и поэтому очень интересное! Ваша самобытность всегда поражает и восхищает! Браво!!!
А был ли прототип у Вашей модели или ДИЗАЙН тоже лично ВАШ?

Светлана.Саратов, извините, но я Вас не узнала. Так все удачно подобрали к офисному варианту деловой и интересной женщины. Законченный образ очень примечателен!

anfisa, а у Вас уже цветущее лето (завидно), и Ваше замечательное платье, созданное для прогулок, под стать такому красивому пейзажу! И нельзя не заметить, что это платье легло Вам на душу и Вы просто светитесь!

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Apr 20 2014, 10:16
Сообщение #774

Участник

Открыть альбомы

Доброе воскресное праздничное утро!Поздравляю всех сезоночек со Светлым Воскресением!Пусть мир и тепло согревают ваши дома и берегут ваших близких.

Спасибо Оля! Добрый и светлый человек!Ты- наш гений-вдохновитель! Мир твоему дому!

Мира, счастья и добра всем жителям Сезона. Очень хорошо , что конкурс все же состоялся! Очень жаль расставаться снекоторыми жителями даже на короткое и прерасное лето. Но в любом случае- место встречи изменить нельзя! Здесь на сезоне-наша рукодельная отдушна. Спасибо всем!

--------------------

Спасибо сказали:
люси
сообщение Apr 20 2014, 10:24
Сообщение #775

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Светлана.Саратов @ Apr 20 2014, 03:49) *

Но , увидев работу люси №3- поняла- это мое. И вот тут-то торопиться не надо.

Светлана.Саратов спасибо, вот уж ни думала, что моё " проще некуда" кого то на что то сподвигнет. Но как правило, как показывает практика, чем проще, тем носибельнее и любимее. Парадокс.

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Apr 20 2014, 10:48
Сообщение #776

Участник

Открыть альбомы

Просьба ко всем участникам подойти с пониманием за преждевременность.
Просьба модераторам. Когда наступит нужное время- перенести мой пост в голосование. По независящим от меня причинам мне необходимо уже сегодня уехать на траурное мероприяти. Но там уже будет не до " Сезона". Поэтому я здесь и сейчас.
Дорогие рукодельницы! Все Ваши работы восхитителны и прекрасны! Каждая достойна награды. Думаю, что участие в таком международном конкурсе- уже награда за поиск, за вдохновение, за смелость.Прошу прощения у тех девочек, кто еще не выстставил свои работы, и я их не видела. Я отдам свой голос за тех, кто уже сейчас готов к показу.

Очень трудно выбрать. Чесслово! Но будем следовать регламенту.Восемь-так восемь.
№4.девушка на шпильках.Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет!
№5.VauVau.Просто красиво.
№6. Люси. За чистоту линий и минимализм. Твое изделие вдохновляет на подвиги и меня.
№7. VauVau. За конструктивизм и инженерный подход.
№9.Dakota.За стиль и утонченность.
№11.mvf. За смелость, за свежее дыхание, за улыбку.
№13.Itania.Четко, красиво,свежо.
№28.anfisa.Ну просто классно!
Всем- прекрасных праздников, веселого бала! И до новых встреч!

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Apr 20 2014, 10:51
Сообщение #777

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(люси @ Apr 20 2014, 10:24) *

Светлана.Саратов спасибо, вот уж ни думала, что моё " проще некуда" кого то на что то сподвигнет. Но как правило, как показывает практика, чем проще, тем носибельнее и любимее. Парадокс.

Никаких парадоксов! Как говорил Аркадий Райкин- этож моя любимая тема! Это ж мой любимый размер!

Всем- пока, пока, убегаю!

--------------------

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 20 2014, 11:15
Сообщение #778

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Пусть в каждом доме будет уют, спокойствие и радость!

Ну а в нашем большом доме уже радость - 28 замечательных работ!!!
И уже последний вагон вот-вот отправиться вместе с уходящим поездом.
Отправление сегодня в 24 часа по московскому времени.
Дамы, еще есть шанс "вскочить" на подножку последнего вагона.
Мы всем будем только рады!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 20 2014, 11:55
Сообщение #779

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Tanya K. @ Apr 20 2014, 10:31) *

С праздником светлого Христова Воскресения! Zvezdopad, Ольга, очень жаль что Вашего платья нет в конкурсе. Почему?

как-то всегда казалось, что тот, кто устраивает конкурсы, в них не должен участвовать сам. Получается какая-то неправильность, на мой взгляд....не могу объяснить правильно....
но, это, как хозяйка, пригласившая гостей, и вдруг сама ставшая гостьей...какое то в душе у меня неприятие такого порядка вещей...

Светлана.Саратов, как по доброму ты смогла облечь в слова, всё то, что у меня тоже вертелось в голове:-) Удачи! И....у тебя шикарный, совершенно новый образ... так держать!;-)
А печальные события...что поделать, наша жизнь на половину состоит из печалей...но ведь и на половину - из радостей:-)
Удачи тебе...

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Кашка
сообщение Apr 20 2014, 20:33
Сообщение #780

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37380 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, у меня гово, но не могу фотографа найти. Штатива нет(((( Сейчас поступило предложение таки сфотать. но придётся ехать к фотографу. В связи с этим вопрос, приём работ заканчивается в 24,00 по Москве? Если да, то я полетела, если нет- буду наблюдателем.)

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули
CamisaNegra
сообщение Apr 20 2014, 20:37
Сообщение #781

учусь шить
Из: Намибия-Россия-Беларусь
Спасибо сказали: 3853 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кашка @ Apr 20 2014, 21:33) *

Всвязи с этим вопрос, приём работ заканчивается в 24,00 по Москве? Если да, то я полетела, если нет- буду наблюдателем.)

да...

Ну а всё же успеваю вскочить на подножку уходящего поезда.

Tengo la camisa negra!

Подробности чуть позже будут в моей теме

--------------------
— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!
мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

50 Страниц V«<3738394041>»
Ответить Новая тема