IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику муха ::: Спасибо сказали: 8322 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 2 2020, 02:17 Сезону очень нужна ваша помощь!
OlgaLosss, Vetag, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
May 2 2020, 01:51 Альбом Мухи
QUOTE(Дончанка @ May 1 2020, 13:02) [snapback]1279376[/snapback]

С ума сойти:)! Одно лицо:))).

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 некоторые мои тоже признали
Дончанка,
May 1 2020, 11:32 Альбом Мухи
Всё просто. Вирус!
OlgaLosss, Лидуша, маня, фунтяша,
Jan 28 2020, 20:04 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Опыты продолжаются. Розовая жемчужная кожа
*виктория*, kseny-dancestyle, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, Татьяна Стец,
Jan 26 2020, 23:04 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(La_da @ Jan 26 2020, 19:53) [snapback]1267515[/snapback]

Гофре делать.
Мой личный успех- это только небольшие клинья .В молодости заказывала себе юбочки. А сейчас хочется самой постичь. Но понимаю, что очень трудоёмко. Просьба больше риторически сказанная . Читала и на форуме , и на просторах. Понимаю, что от формовочной конструкции никуда. А просто утюгом - очень крупно.
Нервно вздыхаю в сторонке и жму руку.

Я вас разочарую) но это моя первая работа, к которой я шла и искала силы больше 12лет. У вас опыта поболее будет) все знания необходимые для изготовления этой юбки находятся в этой теме. Сезон это огромная сила и невероятный пласт знаний!
La_da, Lena-I, Татьяна Стец,
Jan 26 2020, 20:58 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Юбка получилась 💣
Вот у меня подруга мысли мои читает!!!! Она знает, что я увлеклась гофре и добавила в букет элемент гофре в трендовом с нем цвете! Я в шоке! Это невероятно) и как угадала с цветом. Я не понимаю как она все знает обо мне....
chuok, El@ana, Grizly, La_da, Дончанка, ЗаремаЦаревна, киви, Лапас, Мебиус, ол5ка, Татьяна Стец,
Jan 25 2020, 23:20 Поздравляем с Днем Рождения!
Спасибо)
relegen,
Jan 19 2020, 02:17 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
QUOTE(Дончанка @ Jan 18 2020, 10:30) [snapback]1266511[/snapback]

Вот это да! ЗдОрово получается! Не ухожу. Присаживаюсь в первом ряду, ждать результат:). Успеха!

Всё получилось!!!!!! 💃💃💃 Завтра при свете дня домашняя фотосессия)
ГерАнюра, Дончанка, Татьяна Стец,
Jan 18 2020, 10:26 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Расставить недостающие кусок решила так. Захотелось экстрима) по мимо прочего использовала фильцевальную машину для приваливания по швам ниток пряжи
chuok, El@ana, La_da, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, киви, Татьяна Стец,
Jan 17 2020, 16:02 Дайджест недели. Лица Сезона
6,13,23
OlgaLosss, viktoryzka, Счастливцева,
Jan 17 2020, 15:56 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Вот и пролетело больше 10лет) и я наконец то созрела)))) дальше появились сложности) ткани не хватило😁 пока есть только задумка как сделать так чтобы растянуть удовольствие на всю юбку....
[attachmentid=718685]
La_da, OlgaLosss, Дончанка,
Jan 6 2020, 23:49 "Дополнительная энергия"
QUOTE(relegen @ Jan 6 2020, 03:27) [snapback]1264901[/snapback]

[attachmentid=717273]

Отличный рецепт!
OlgaLosss, Ri2m2a, viktoryzka, маня, Русса, фунтяша,
Jan 6 2020, 23:39 Альбом umaRA
QUOTE(umaRA @ Jan 5 2020, 06:16) [snapback]1264795[/snapback]

Спасибо, Вера и Наташа)
Вот по этим выкройкам ориентировалась. Делала гибрид -поля из одной, тулья и донышко из второй
1[attachmentid=717185] 2[attachmentid=717186]

Супер! Сама мучаюсь) и оказывается мысли в правильном направлении лежат) спасибо!!!
umaRA, viktoryzka, Русса, Светлана.Саратов,
Dec 13 2019, 18:40 Альбом Мухи
Продолжаю вышивать) [attachmentid=714824]
Blanche, BriNa, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Счастливцева, фунтяша,
Dec 12 2019, 23:35 Альбом Мухи
Светочка для танцевальных костюмов, бывают разного качества, эта вроде бы хорошая. Края просто обрезаны. А как оно село!!!!! Я только что с примерки) манекен в пометки не годится)
Гулюша, Лидуша, Творческ@я,
Dec 11 2019, 03:07 Альбом Мухи
Кто опять не спит?))) [attachmentid=714541]
*Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Dakota, Elenko, Galatea, Galina N, helenzap, Ira S, Jioti, Kira5, klauliia, La_da, lily-56, LusyaNsk, maus, mvf, Natamoda, nonna_star, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, relegen, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, sonyka, t@t@, Tatjana K, umana, umaRA, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, ВеДмичка, Гаврюша, Галчик, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Кадрен, КапуткА, Козочка, Лапас, Лидуша, Лила, Лия - Лия, Лорри, Мака, Малюша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша,
Dec 8 2019, 11:49 Альбом Мухи
Как всегда в ночи происходят чудеса)
8 марта, Galatea, lily-56, OlgaLosss, Гаврюша, Лидуша, сан, софа, Счастливцева,
Dec 2 2019, 00:02 Альбом Мухи
QUOTE(Дончанка @ Dec 1 2019, 12:21) [snapback]1261078[/snapback]

Эффектная блузка! Регилин придал легкости и воздушности.
Расскажите, плиз, как кроился волан? Ткани много на него пошло? Как горловину обрабатывали?

Наконец-то пошли профессиональные вопросы) самой интересно рассказывать кухню) на волан ушло 1.2м когда кроила большой волан солнцем на декольте, поняла что внутри него отлично укладывается второй волан для проймы рукава. Потом пришла в два шага риглин. Сперва просто по краю, потом отвернулась и закрывая шов пристрочила риглин второй раз, место стыковки риглина закрыла репсовой чёрной лентой. На фотографиях не видно место стыковки)
mvf, neizvestnost, OlgaLosss, sonyka, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Счастливцева,
Dec 1 2019, 01:59 Альбом Мухи
Моя муза как всегда терроризировала меня до последнего) и ни капельки мне не давала сомнения, что всё получится))) у неё намечался выход в свет и нужен был интересный Нетривиальный наряд. Поводив в потемках руками и чмокнув меня на прощанье, из чего я поняла, что нужна ассиметрия и большие объёмы в голове родился образ блузки на одно плечо. Поскольку нам ещё нужно было, что то креативное и современное, то подумали использовать неопрен, при выборе ткани конечно же задуманного цвета не нашлось, и пришлось взять вместо чёрного темно-зелёный) это тоже внесло свои коррективы. По мимо прочего есть такая тенденция многослойность) в моде последнего времени и её туда же присовокупили) и использовали в открытую нашитую сетку-риглин, который дал интересный эффект и подпружинил ткань до нужного объема. смотрите, что получилось)))
[attachmentid=713523] [attachmentid=713524] [attachmentid=713525] [attachmentid=713526]
конечно же на рукаве получился слишком большой и толстый шов, но это не помешало произвести фурор и использовать блузку по назначению) но как по мне то это недодуманный косяк, времени не было исправлять. Ткань всячески сопротивлялась гладится, поэтому без термообработки.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Blanche, BriNa, Elena s Urala, Elenko, Galatea, Galina N, goeland, goodnews, Grizly, Helen Lo, klauliia, La_da, Lell, lily-56, LPM, LusyaNsk, mvf, nahtalina by TH, Natamoda, neizvestnost, OlgaLosss, OmeLa, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, sonyka, tany5233, Tatjana K, umaRA, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Галчик, ГерАнюра, Гулюша, Егорина, Заглянувшая, КапуткА, киви, Коше4ка, Лидуша, Мака, Малюша, маня, Маряська, ол5ка, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, Юность,
Nov 11 2019, 00:47 Дайджест. Лица Сезона
Оля, поздравляю с победой!!!
8 марта, Ira S, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Nov 8 2019, 14:24 Дайджест. Лица Сезона
Голосую за себя))) 4,нелегко мне дался этот большой и сложный проект)
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, OmeLa, Salve, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 7 2019, 11:02 Дайджест. Лица Сезона
https://club.season.ru/index.php?showtopic=1474&st=1160# участвую) мои попытки создать аутентичный русский народный костюм!
4.[attachmentid=711252] [attachmentid=711253] [attachmentid=711254]
*виктория*, 8 марта, El@ana, Galina O, Grizly, helenzap, KolesO, kseny-dancestyle, Lealea, maxim_mtl, OlgaLosss, OmeLa, Rain, Ri2m2a, Salve, Tatiana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, Дончанка, дубравушка, Лапас, Малюша, Нина12, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Творческ@я,
Nov 6 2019, 22:47 Альбом Мухи
Ещё порция)
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elenko, Enko, Galatea, Galina N, helena-ledy, impression, Ira S, lily-56, LPM, LusyaNsk, maus, neizvestnost, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, salserita, sonyka, tany5233, umana, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, ЕленаВМ, Заглянувшая, Керри Мадеста, Лорри, Мама Ксюша, маня, Нонна5, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Nov 6 2019, 19:28 Альбом Мухи
Фото в образе с мероприятия)
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elenko, Galatea, impression, Ira S, LPM, LusyaNsk, maus, Muara, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, sonyka, svetika, Tokira, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Иголо4ка, Кадрен, Лидуша, Лорри, Мама Ксюша, маня, Нонна5, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Nov 3 2019, 10:17 Альбом Мухи
QUOTE(OlgaLosss @ Nov 3 2019, 07:49) [snapback]1257946[/snapback]

Елена, спасибо за подробности!

Это мягкий ригелин. Или его еще называют кринолин. Его используют активно мастера, которые шьют платья для бальных танцев.

Вот была у нас тема с названиями) полезная такая! бычно всё все мешают и перепутывают, даже и не знаешь как и где остановится) я нашла етой штуке ещё название, ювелирная сетка) сейчас в планах поспать) покажу свои размышления позже чуток)
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Русса,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th May 2020 - 13:10