IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

48 Страниц V«<464748

Ответить Новая тема
> Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!, Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, ,Juki 654,Astra 722 D, Janome ML 744 D
assama
сообщение Nov 18 2019, 23:08
Сообщение #941

Участник
Спасибо сказали: 35985 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mme St-Perle @ Nov 18 2019, 21:49) *

- вот это по вашему стоит 4000 баксов? Ну не первый же раз я это делаю, уже вообще одни комплексы остались.
Проблема в том, что лапка очень широкая и контролирвать, куда идет ткань из-под ножа у меня не получается.
Раньше я и шить вроде меньше умела, но проблемы не было такой.
В общем... У нас ассортимерт очень ограничен :Brother, Singer, Janome.
Дальше идут Pfaff, Bernina, Babylock. Я больше не хочу вкладываться в такие машины.
Вот и думаю: продать своего бебика....

На других оверах будет тоже самое)). Дело не в марке, дело в навыках и тонкостях. Я оставляю большие припуски и по краю, там, где срежется, клею простецкую клеевую кромку. Это как пример. Плюс лапка для криволинейных участков очень облегчает процесс. Ну и еще дифференциал подачи ткани надо ставить на сосбаривание. Это то, что я сразу навскидку вспомнила.
На других машинах по иному не будет, возможно даже сложнее.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Nov 18 2019, 23:41
Сообщение #942

Участник
Спасибо сказали: 3532 раз(а)

Да, аssama права: надо припуск пошире, который оверлоком срезаться будет и настраивать деференциал. Не будет лучше на других марках при таких же условиях!
Ещё пишут, что "летит" эта машина очень быстро, что не успеваешь тканью руководить. но педаль можно "подделать" что бы медленней шила -я читала. Как жалко, что вы так расстроены.

Сообщение отредактировал muschka - Nov 18 2019, 23:43
lalachka
сообщение Nov 18 2019, 23:52
Сообщение #943

Участник
Спасибо сказали: 102 раз(а)

Проблема в том, что лапка очень широкая и контролирвать, куда идет ткань из-под ножа у меня не получается.

Меня тоже это нервировало.К бэбику есть прозрачная лапка. Пришлось потратится, но проблему решило, да еще линейку к распошивальным швам докупила. От бэбика я в восторге, он лучший :)

Сообщение отредактировал lalachka - Nov 18 2019, 23:54

Спасибо сказали:
assama
сообщение Nov 19 2019, 01:09
Сообщение #944

Участник

Открыть альбомы

Девушки, педаль вполне контролирует скорость, я, во всяком случае, приноровилась.
Насчет лапки: для криволинейных участков прозрачная лапка тоже неповоротлива... А вот для криволинейных участков, хоть не прозрачная, но очень мобильная. Если что, у меня прозрачная есть.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)
kseny-dancestyle
сообщение Nov 19 2019, 01:15
Сообщение #945

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17183 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Nov 18 2019, 22:08) *

На других оверах будет тоже самое)). Дело не в марке, дело в навыках

1000% права! Я тоже на моих очень послушных Минерве и Мерилоке могу вот точно такой, как на фото, край забацать....
Mme St-Perle, вам с вашим оверлоком подружиться нужно. Нож... отрегулируйте положение, у вас под нитками шва срез гуляет как хочет, значит проблема в положении ножа и в том, как вы подаете под нож. Присмотритесь к краю игольной пластины, к положению ножа. Нужно смотреть ДО лапки, куда ткань идет, а после уже поздно...

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
assama
сообщение Nov 19 2019, 01:25
Сообщение #946

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 19 2019, 01:15) *

1000% права! Я тоже на моих очень послушных Минерве и Мерилоке могу вот точно такой, как на фото, край забацать....
Mme St-Perle, вам с вашим оверлоком подружиться нужно. Нож... отрегулируйте положение, у вас под нитками шва срез гуляет как хочет, значит проблема в положении ножа и в том, как вы подаете под нож. Присмотритесь к краю игольной пластины, к положению ножа. Нужно смотреть ДО лапки, куда ткань идет, а после уже поздно...

Да тут надо просто выставить под ткань дифференциал сначала. А потом попробовать на лоскуте и подстроить ширину обрезки. На этой замечательной машине любое вмешательство излишне)), просто к ней надо привыкнуть. Хотя вот с пфаффом у меня окончательная любовь не случилась, а тут все быстро и удобно - настроек минимум для пользователя.

--------------------

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 22 2019, 14:38
Сообщение #947

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11862 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 18 2019, 17:15) *

сколько он у меня? Уже больше пяти лет. Наверно , если я за это время не научилась на нем работать, то уже и не научусь. Лапку я купила для кривых участков. Та же история. Широкая она.
Оверлок я себе выбрала, спасибо. Жду Чёрную пятницу, может ещё два рубля скинут :)
PS. Даже если я его не продам отдельный оверлок в хозяйстве не помеха :)
En Passant
сообщение Nov 23 2019, 05:53
Сообщение #948

Участник
Из: BKLN
Спасибо сказали: 1758 раз(а)

Mme St-Perle, я делала широкий шов, 7 мм. Так и научилась шить на нем ровно, такой шов держится хорошо, крепко, даже если и вильнет где-то. Теперь наловчилась, обожаю бебика. Просто предвкушаю удовольствие, если знаю, что вечер буду шить на нем. Руки как-то сами стали понимать, куда и как. И очень полюбила шить трикотаж, все из-за бебика. Лапки мои лежат, редко их достаю, почти не пользуюсь.
Имела только одну проблему с оверлоком. Шов, которым подкладывают изделие (covet stitch) давал иногда пропуски, не критично, но мне не нравилось, что надо проверять все. И где ни спрашивала, ответа не находила. Решение нашлось случайно, купила новые иглы schmetz. От безысходности, не нашла organ, которые изначально у меня стояли в оверлоке. И все, пошло, как по маслу.

Новая машинка никогда не помешает, но место ест, у меня оно в дефиците.

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 23 2019, 06:38
Сообщение #949

Участник

Открыть альбомы

У меня с коверлоком нет проблем, Я там научилась даже утолщения проходить, на которые все жаловались. Иголки у мегня Шмец или наши местные Классик, часто даже обычные, не спец. Тут все нрмально, пропускало только один раз, на супернзамше, но там она такая была, что там вообще ничто не взяло бы.
Оверлочная часть мне только настроение портит.
В жищни есть столько всего другого, на что стоит тратить время.

Спасибо сказали:
En Passant
сообщение Nov 24 2019, 04:51
Сообщение #950

Участник

Ну, тогда, желаю удачного приобретения! Напишите, как у вас с ней сложится. Я понимаю Вас, сама никак не сживусь со своей швейной машинкой. Покупать другую не собираюсь, но посматриваю, что продают.

И хотелось спросить, а как Вы справились с утолщениями? У меня так не всегда получается хорошо, переделываю. Но мне кажется, тут не машинка виновата, а не хватает умения.
Mme St-Perle
сообщение Nov 24 2019, 07:02
Сообщение #951

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
В общем,вот. Вернула на попробовать свой старый овер. Это у него ещё и нож тупой, и настройки прям с налёту. Нету бахромы. Я уже потом нашла, что на этом овере есть регулятор ширины шва. Так-что - оверлок я куплю на днях. У нас чёрная пятница наступает. Если Бебика продам, то куплю плоскошовку или распошивалку, не знаю как оно называется. Бебик как распошивалка -хорош, но я уже обиделась :)
На утолщениях я приподнимаю лапку спереди, пальцем слегка. Где-то здесь было про это. Сначала было несподручно, но сейчас достаточно лихо получается.

Сообщение отредактировал Mme St-Perle - Nov 24 2019, 07:04

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Nov 26 2019, 19:40
Сообщение #952

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
В общем, купила я себе нового друга. Он самый дешевый был. Система примерно та же что и на моем старом.
Brother посмотрела,но он на сотню дороже при том же качестве шва.
Как плоскошовку ,возьму наверно все таки Брата. Пока он меня устроил больше чем остальное

Спасибо сказали:
Ольга Джос
сообщение Nov 28 2019, 18:15
Сообщение #953

Участник
Из: Семей
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определиться с выбором оверлока. Выбираю между Singer 14SH654, Juki MO-55E и Janome Magnolia 7034D. Они приблизительно в одном ценовом диапазоне. Но на Singer сейчас скидка. Читала много отзывов, у всех троих в основном положительные. Как считаете, стоит ли купить по скидке или Juki и Janome все же лучше?
En Passant
сообщение Nov 28 2019, 20:37
Сообщение #954

Участник

Mme St-Perle, поздравляю с приобретением! Покажите, пожалуйста, как работает, когда начнете пользоваться.

Спасибо сказали:
nikolet
сообщение Nov 29 2019, 15:05
Сообщение #955

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 89 раз(а)

QUOTE(Ольга Джос @ Nov 28 2019, 19:15) *

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите определиться с выбором оверлока. Выбираю между Singer 14SH654, Juki MO-55E и Janome Magnolia 7034D. Они приблизительно в одном ценовом диапазоне. Но на Singer сейчас скидка. Читала много отзывов, у всех троих в основном положительные. Как считаете, стоит ли купить по скидке или Juki и Janome все же лучше?

если есть в продаже Juki MO-654DE то его лучше, так как с Juki MO-55e это тот же самый оверлок только дешевле. Juki будет надежнее тех двух

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Dec 2 2019, 01:06
Сообщение #956

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(En Passant @ Nov 28 2019, 12:37) *

Mme St-Perle, поздравляю с приобретением! Покажите, пожалуйста, как работает, когда начнете пользоваться.

В общем, сшила я на нем две маечки. Полет нормальный. Никаких "бород".Собственно, никаких сюрпризов, у меня до того был White один к одному почти. После праздников на Ali-express закажу лапки и доп.ножи и будет мне полное счастье.

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<464748
Ответить Новая тема