IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д., Нужна помощь знающих людей.
Дончанка
сообщение Jul 6 2012, 20:28
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57105 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Пресс для люверсов
Обтяжка пуговиц с помощью пресса. Что докупить к нему МК от Галина.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
17 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
salifa
сообщение Oct 13 2007, 00:02
Сообщение #42

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

На Старовокзальной вчера была, ассортимент поредел, два таких барабашки было (чувствую, что это название надежно прилипло к подобным конструкциям для кнопок и блочек), один 50грн, второй около 80. А кнопочек, блочек, усиков и прочих железок всех цветов там полно, в т.ч. больших, для штор.
QUOTE(anfisa @ Oct 9 2007, 00:17) *
Рынок так называется, потому что находится на станции метро Барабашова. В народе "барабашка".
Ага, и еще известнен на всю Украину своими перестрелками. А он сейчас существует, в каком состоянии?

Сообщение отредактировал salifa - Oct 13 2007, 00:07

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Iskra
сообщение Oct 13 2007, 13:51
Сообщение #43

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Открыть альбомы

Вот. Сам станочек, на второй картинке - матрицы для блочек, кнопок , люверсов. Видно плохо, но узнать таки можно :)))

--------------------

Спасибо сказали:
MaG
сообщение Oct 15 2007, 13:36
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 226 раз(а)

Iskra, спастбо огромное за фотку "барабашки", герой теперь известен в лицо, займемся поиском:)
а какие самые распространенные матрицы? это нужно спрашивать по номерам кнопок и люверсов, или как?
еще раз спасибо!
Iskra
сообщение Oct 15 2007, 14:09
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

MaG, привет! Под каждый размер кнопки или блочки - своя матрица. Для кнопок идет комплект из четырех частей: две для верхней кнопки, две - для нижней.
В станок вкручиваются вверху и внизу в специальные отверстия. У меня есть матрицы под все, чем пользуюсь - очень удобно!
От себя могу добавить - очень советую станок, даже если шьете только для себя.

--------------------

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Oct 15 2007, 16:30
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 3793 раз(а)

Открыть альбомы

MaG, иду Вам тоже на подмогу :)
Как чел, в своё время пострадавший от собсной тёмности в сфере люверсов, хочу Вас предостеречь от моих ошибок, которые обернутся лишней тратой немалых денег!

Прежде всего - подумайте, какие Вы будете в основном ставить люверсы? У меня например самые ходовые - это "четвёрка" и "пятёрка" (определяется по диаметру внутреннего отверстия люверса), но даже среди них бывают вариации: у каких-то люверсов ободок чуть потолще, у каких-то - потоньше... Это Вы научитесь безошибочно на глаз определять, когда достаточно попрактикуетесь!

К чему всё это? Отправляясь за покупкой насадок (матриц и пуансонов) - возьмите с собой несколько люверсов различных размеров, и насадки берите ТОЛЬКО попробовав поставить Ваши люверсы и убедившись, что это получается идеально! А дома советую как-то пометить, какие конкретно насадки для каких номеров люверсов используются... Там, знаете ли, миллиметры решают дело! И если подобрать насадки наобум, то вместо радости от установки металлики Вы будете от всей души мечтать запустить этим "барабашкой" (кстати весьма тяжёлым:) в голову того кто всучил Вам всё это!
Но надеюсь, что всё сложится удачно!

Спасибо сказали:
MaG
сообщение Oct 16 2007, 16:13
Сообщение #47

Участник

милые девочки, спасибо за советы, для меня все это очень дельно, так как пока не знаю, с какой стороны подступиться:)
станок надо по-любе покупать:)
Iskra, а у него есть какой-то артикул/серийный номер?
потому что на картинках увидела несколько подобных..., а они мне все на одно лицо:) TEP-1-это он?
а с насадками спешить пока не следует, надо попробовать хоть на чем-то, а там уже сориентируюсь потихоньку:)
девочки, еще раз спасибки:)

Сообщение отредактировал MaG - Oct 16 2007, 16:19
MaG
сообщение Oct 17 2007, 12:57
Сообщение #48

Участник

киевлянки, help please,
на WELLTEX дешевые барабашки закончились, когда будут не знают, остались только дорогие по 800 грн (такое пока не потяну), где еще в Киеве можно прикупить барабашку?
и кто какими номерами кнопок, люверсов... пользуется, сориентрируйте, пожалуйста
спасибо

Спасибо сказали:
Ledi_Juli
сообщение Oct 17 2007, 15:36
Сообщение #49

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь к вопросу, какие кнопки, люверсы для чего нужны и чаще используются. Задумала купить пресс, а какие насадки икакие размеры нужны не знаю (а мне надо сразу купить, все таки 180 км. не сбегаешь потом в Москву).
Iskra
сообщение Oct 17 2007, 16:14
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Я использую:
блочки d3-7мм для шнуровки на топах, поясах ,украшаю кожаные изделия и - дырочки на ремнях под пряжку.
Кнопки - застежка на куртки и плащи(можно обтягивать кожей в цвет), сумочки, кошельки - вообщем вместо пуговиц.Нашла только одно название от продавца: "кнопка Дашко 15мм", других названий уже не помню.
Тут и блочки и кнопки:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=6001
Люверсы: на одежду больше d15мм не ставила, а на сумки - d20мм.
http://club.season.ru/uploads/1190645844/g...4_300_93282.jpg
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=5939
А вам решать - что чаще шьете и какая фурнитура нужна.Запасайтесь сразу и побольше - затягивает сам процесс :)))

--------------------
Юлико
сообщение Oct 17 2007, 16:19
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Ну, как же вы так, пресс нужон, а для чего - не знаю? :) Бум вносить ясность! ;)
Люверсы - используются для оформления и укрепления дырочек, в них можно продевать шнур; хольнитены - это такая металлика для украшения, она ставится по тому же принципу, что и люверсы, но вместо отверстия в ткани торчит как бы "шляпка гвоздя", разумеется - декоративная! Ещё бывают так называемые "блочки" (хотя иногда блочками называют до кучи и люверсы), отличие в том, что у блочек нет задней шайбы, и за счёт этого они держатся менее прочно, но зато расклёпывать их легче (они часто продаются в комплекте со спец. "кусачками", которыми эти блочки устанавливаются за счёт сдавливания кусачек руками
Теперь о кнопках: они бывают "обычные" и "джинсовые" (с пумпочкой, если кому трудно представить - взгляните на фабричные джинсы, там эти кнопки на карманах в уголочках часто ставятся:)

Про номера люверсов - это непредсказуемо, какие у кого номера более "ходовые", это зависит от того, куда и зачем ставится металлика! Возможно, один из частоупотребляемых размеров - это 5 мм

Спасибо сказали:
Iskra
сообщение Oct 17 2007, 16:41
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Юлико, в Харькове все блочками называют эти маленькие штучки для оформления небольших дырочек. И,надо заметить, к ним идут колечки для обратной стороны - так, что при правильной установке, они не вылетают. Металл на них крепкий и кусачки ломаются очень быстро - поверь моему печальному опыту. Вот кусачки и стоят порядка 50 гривен - примерно 10$.Кнопок сейчас большое разнообразие - от цветного металла до прозрачной пластмассы. Люверсы гораздо крупнее и тоже разнообразны: и гладкие и резные.
И вот на все это хозяйство - такая же куча матриц, под каждый размер.
А с тем, что ты назвала " хольнитены" справиться легче - молоточком.

Сообщение отредактировал Iskra - Oct 17 2007, 16:43

--------------------
Ledi_Juli
сообщение Oct 17 2007, 16:51
Сообщение #53

просто любитель

Открыть альбомы

Ну да, нужен (и еще таблеток от жадности побольше, побольше). Я просто до этого всегда избегала "металлофурнитуры", но все таки хочется что бы все выглядело профессиональнее.
Мне нужно 1) для рубашек, толстовок детям и себе - кнопки
2) для верхней одежды - кнопки
3) джинсы, ну что там обычно на джинсах
ну и все остальное тоже (это я сумочки, шнуровки). А насадки к этому прессу чем нибудь можно заменить (или может самим как то сделать), или где купить еще. А то у нас здесь веллтекса нет, а за одной насадкой я потом в Москву не поеду, и деньги за установку отдавать тоже не охота (чего пресс простаивать будет, у меня как у Станиславского, если ружье висит - оно стрелять должно).
Юлико
сообщение Oct 17 2007, 16:53
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Iskra, да вполне может быть что и я сама в названиях "плаваю", тож ведь ориентируюсь на магазинные названия :)
У нас - блочки без колечек, та часть, которая будет расклёпываться - имеет несколько насечек, в итоге при нажатии кусачками задняя сторона блочки раскрывается как лепестки у цветка!
Люверсы же расклёпываются по-другому: они как бы свёртываются в рулончик и всегда идут к комплекте с шайбой!
Блочек я тож наставилась кусачками всласть, штук 150 (у меня штанцы такие были) они у меня не сломались, но руки конеша побаливали :) А то что у нас называют люверсами - я лично поставить за счёт силы рук не смогу, только станком либо тисками!

Возможно, мы говорим о каких-то разных вещах (это я про кусачки)
Лучше всего в такой ситуации - подойти к продавцу и постараться объяснить на пальцах, а он уж постарается помочь исходя из того, что есть в продаже!

Ledi_Juli, если нужны в основном кнопки - не нужен тогда станок, они идеально ставятся молотком, это же относится и к "джинсовым" пуговицам, которые приделываются прокалыванием ткани! Нет, ну можно конечно и станком, но мне лично лень как-то его доставать из-за такой ерунды как кнопка или пуговка!

Я бы посоветовала поискать в магазине не просто кнопки, а идущие в наборе с насадками - эти насадки потом для всех кнопок пригодятся, кроме джинсовых конеша, т.к. к джинсовым нужна своя матрица! Но и такие матрицы бывают что отдельно продаются, спрашивайте в фурнитурных шопах!
Юлико
сообщение Oct 17 2007, 17:10
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Чем на словах пытаться объяснить - лучше 1 раз показать! :)
Кому интересно - загляните в эту темку ближе к вечеру, я счас зафотаю все эти разновидности металлики, как они выглядят в исходном и установленном видах!
Iskra
сообщение Oct 17 2007, 17:26
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Юлико, мы девчонок сейчас запутаем окончательно! В том то и дело, что названия даже сами продавцы путают.
Я на своем фото показала: маленькие - это блочки(колечки на изнанку не догадалась приложить), большие кольца - это люверсы(состоит из двух частей), и немного в стороне - это матрица для кнопок(из 4-х частей). Кнопкой у нас называют то, на что обычно застегивается куртка - посмотрите на кожаные турецкие.
Все! Кто сможет разобраться в наших обьяснениях - жму руку!!!
Трудно, пока своими глазами не увидишь.

--------------------
Юлико
сообщение Oct 17 2007, 20:29
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Вот прикладываю фотки что и как у нас называют! Может что-то и неправильно, но в подавляющем большинстве магазинов видела эти штуковины именно под этими именами!
Да, и ещё момент: здесь зафотано лишь то, что мне приходилось ставить лично, на самом же деле металлики разной до фига и больше! Но всё-таки для ориентира и это думаю сгодится!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Iskra
сообщение Oct 17 2007, 20:49
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Юлико - О! О! О! Ну и работа!!! Неужели ты сама это фотографировала???
Могу только добавить, на всякий случай, мой станок устанавливает все показанное, кроме хольнитенов. Не знаю, может для них матрицы есть, но я их молоточком приловчилась ( на серой курточке можно их увидеть) Пуансоны для обычных кнопок раньше шли в наборах, но на Украине я их уже не смогла найти.
А проделанной работой поражена безмерно!!!

--------------------
Ledi_Juli
сообщение Oct 17 2007, 20:58
Сообщение #59

просто любитель

Открыть альбомы

Юлико, огроменное спасибо. Да пришла к выводу, что мне все надо. Осталось думать какие размеры самые ходовые у меня будут, я правильно понимаю что для разных размеров разные насадки?

Сообщение отредактировал Ledi_Juli - Oct 17 2007, 20:59
Юлико
сообщение Oct 17 2007, 22:49
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Iskra, угу, сама нашлёпала :) А хольнитены, как и джинсовые пуговицы - просто под давлением заклёпываются, можно молотком, а можно - в тисочках! Только вот под шляпку лучше что-то мягкое подкладывать, я например кусочек картона обычно кладу, или кожи, иначе можно поверхность повредить нечаянно... Вобщем, никаких матриц с пуансонами для хольнитенов и джинсовых пуговиц не нужно!

Ledi_Juli, открою Вам страшную тайну: станок у меня есть, насадок к нему - до кучи, но реально пользуюсь только одной матрицей/пуансоном! Всё остальное - совершенно непригодно оказалось на практике :( А самое прикольное: вот то что показано на фотке для установки обычных кнопок (матрица и пуансон большего диаметра) - идеально подходит для установки люверсов диаметром 5 мм (а они пожалуй всёж реально самые ходовые для обычной одежды)! Пуансон разумеется к станку не приделать, но я приспособилась просто стерженёк этот внутрь просовывать и, придерживая, чтоб не сместился - давить на рычаг! Матрица ессно стоит тоже "кнопочная" ;) Получается всё точно как в аптеке, и даже лучше! А до станка - я всё делала тисочками - ничуть не хуже получается, просто подольше! Если б я знала заранее, что вмочу зазря такие деньги - не стала б тратиться на станок, а так тисками бы и ставила, у меня ж не массовое производство! ;)
я правильно понимаю что для разных размеров разные насадки?

Стопудово! И насадки - очень недешёвые! Металл однако!
MaG
сообщение Oct 18 2007, 08:54
Сообщение #61

Участник

без 100 грамм не разобраться: нужен барабашка, или нет? :)
Юлико я в восторге от твоих разъяснений, какая ты все-таки умница! :)
как-то в ателье понесла блочки установить, они мне молотком расклепали, т.е. с изнанки остались колючие зубы, больше к ним не хожу, мне такое не надо, за все цепляется...
а шайбу к блочкам (на картинке эти блочки уже называются люверсами) можно молотком как-то присобачить? или это можно сделать только станком?
тиски - это пласкогубцы?
и как установить джинсовую пуговицу тисками?

17 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема