IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него., new:утеплитель,чтобы получить тепло и легкость,как у Columbia
Дончанка
сообщение Dec 30 2015, 11:15
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55838 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Мужское пальто, бесклеевая технология МК от Кашки.
Список готовых выкроек мужской верхней одежды из Бурды. составлен Капуткой.
Ширина полузаноса для однобортной и двубортной застежки.
Дублирование пальто из структурной ткани типа рогожки, ёлочки.
О бортовых прокладках.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
17 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jekio
сообщение Nov 25 2008, 01:10
Сообщение #2

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 525 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу показать недавно пошитую на себя куртку ,пытался подражать последней коллекции D&G,мех-таскана,хотя по модели должен быть баран с крупным завитком-не нашел,у меня 44-рр и этот фасон то что надо,все меховые детали отстегиваются-тк куртку предполагаю стирать,может кому-то моя идея пригодится

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 25 2008, 12:45
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

хочу показать недавно пошитую на себя куртку ,пытался подражать последней коллекции D&G,

Наконец -то мы можем познакомиться с вашей работой... Респект! :) Жаль, что фото маленькие, трудно разглядеть "подробности", например, какие внутри меховые детали? Крепятся они на молнию?
Надеюсь, вы создадите личный Альбом и поместите туда более крупные фото 800х800 пикс

Основная ткань - плащевка или что-то иное? Пояс и манжеты - использована готовая трикотажная резинка?
Jekio
сообщение Nov 26 2008, 00:25
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

отвечаю по куртке-основная ткань плащевка,воротник на кнопках,подстежка в виде жилета на змейке,подкладка шерстяная и наполнитель 2,5 слоя силикона использовал готовую трикотажную резинку,хотя в идеале должна быть крупновязанная полушерсть ручной работы

Сообщение отредактировал Jekio - Nov 26 2008, 00:28

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 26 2008, 12:02
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

и наполнитель 2,5 слоя силикона

Вы точно в названии не ошиблись, м.б. синтепона?
в идеале должна быть крупновязанная полушерсть ручной работы
А что помешало? :) Связать резинку проще, чем сшить такой куртон! Есть тема:
Вяжу резинку... как сделать, чтобы не растягивалась?
Jekio
сообщение Nov 27 2008, 00:52
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Уважаемая Т.В у нас в Харькове синтепон при толщине единица более грубый и шершавый,а силикон как бы шелковистый многие его в курточках на ощупь принимают за пух ,но это как я понимаю наши магазинные названия скажем региональные.в бурде вычитал про волюменфлиз-так на меня смотрели как на идиотика в магазине.а резинку некогда было заказывать-пока бы я нашел мастера и ждал работу-меня клиенты съели бы на себя лимит времени
valeri_angel
сообщение Nov 27 2008, 07:18
Сообщение #7

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Jekio шикарная курточка. А можно как-нибудь и вас увидеть, интересно посмотреть на такого мастера...
А если серьезно, правда злорово!
skorpioha
сообщение Oct 27 2009, 13:14
Сообщение #8

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 399 раз(а)

Во как загнула. Девочки! Следующий сумасшедший проект мужское пальто сыну без примерки. Более того никак не могла купить нормального драпа- в итоге шерсть от Армани диагональ, средней мягкости - но тонкая ткань. решила проложить утеплитель в виде тонкой шерстяной ткани . И сразу куча вопросов. сейчас размещу картинку самого пальто и технологию обработки. И буду вас мучить вопросами.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленный файл  6016.htm ( 27.21 кб ) Кол-во скачиваний: 1944

Только не хочу отвороты на рукавах делать , хотя обсуждаемо, и карманы скорее прорезные с клапанами. Теперь вопрос. Как прикрепить утеплитель? Если вместе с подкладкой - то как закладываать 2 см, в середине спины на свободу- не будет ли толсто?
Т.В.
сообщение Oct 27 2009, 14:26
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Как прикрепить утеплитель?

Посмотрите статью:
Утепляющая прокладка на жакете или пальто и Варианты присоединения утеплителя ссылки в одном посте.

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 28 2009, 20:45
Сообщение #10

Участник

Я решила взять немного другой фасон. Как то не смотрится тот материал который я купила с этой моделью. Поэтому буду шить классическое однобортное пальто. Завтра начинаю кроить и буду показывать как это получится. Отсюда сразу вопросы про воротник. Я задала их в теме для мужских портных. Надеюсь мне расскажут. Жень ты меня не бросишь на этом трудном пути?

Прикрепленное изображение
вот решила взять немного по проще.

Описание: Прикрепленный файл  60091.html ( 26.66 кб ) Кол-во скачиваний: 2175

в описании сказано что кроится из основной ткани только верхний воротник. А нижний из нетканного материала. А что тогда воротник нельзя будет поднять? И как он соединится с бортом. Воротник будет тоньше?
Лина Флизе
сообщение Oct 28 2009, 21:07
Сообщение #11

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 708 раз(а)

Пальто с диска Леко...шить без примерки...
Обязательно учтите,что ширину спины надо корректировать,
она велика.И еще,не имея опыта,шить по выкройкам Леко трудно-
на них нет никаких обозначений,для сравнения снимите с Бурды
выкройку пиджака нужного размера,там будут разметки,которые вам помогут. А мужские выкройки Леко копируют полностью выкройки
Бурды. Все из собств.опыта.

--------------------
Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 28 2009, 21:21
Сообщение #12

Участник

Есть небольшой опыт шитья по Leco, Спина действительно великовата но не критично. А вот с выкройками Бурды. У меня не очень хорошие отношения - у них нет маленьких размеров. У меня пальто между 44 и 46. Узенькое. Проверила выкройку по меркам. Тем более буду ставить шерстяной утеплитель. Думаю должно получится.

Девочки подскажите как правильно оформить разрез на рукаве (типа шлица) Смотрела мастер класс по мужскому пиджаку- не очень наглядно. Может есть у кого по подробнее. И надо ли проклеивать с изнанки место где будет карман в рамку. Думаю материал будет не много сыпаться.
valeri_angel
сообщение Oct 29 2009, 11:41
Сообщение #13

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Место кармана в рамку с изнанки проклеивать обязательно

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 29 2009, 12:04
Сообщение #14

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86288 раз(а)

Открыть альбомы

Жень ты меня не бросишь на этом трудном пути?

Наташенька...Я-то не брошу...но,Я не мужской портной...

как правильно оформить разрез на рукаве (типа шлица)

давай так...чтоб Мы друг друга понимали,показывай на картинках то,что Ты имеешь в виду...
разрез на рукаве и шлица-это совсем разные вещи.

по поводу воротника...нижнего...
Я думаю,что будет совсем не смертельно сделать его просто из основной ткани,тем более,что Парень может захотеть его иногда носить поднятым.

по поводу "проклеить"...а как Ты вообще дублируешь пальто?...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.
Т.В.
сообщение Oct 29 2009, 12:28
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Я вам в приват сбросила технологию обработки пиджака Армани, думаю, что там можно подсмотреть некоторые моменты.
Статья:
Обработка прорезного кармана
Можно скачать:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья
· С.Н. Коротков... Технология изготовления верхней одежды 3.5 Мб по индивидуальным заказам 1959г. Учебник в формате DjVu (постранично) Татьяна Стец

P.S. Пользуйтесь кнопкой - Карта сайта - по ней легко ориентироваться в имеющихся статьях

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Oct 29 2009, 12:54
Сообщение #16

Незарегистрирован

skorpioha, а Вы не хотите показать нам эту ткань, чтобы разговор пошёл более предметный, о дублировании например.
И надо ли проклеивать с изнанки место где будет карман в рамку

Если она и правда такая тонкая может необходимо фронтальное(полное) дублирование, особенно с учетом утеплителя.
Еще лучше проклейте уголок и посмотрите, что получается, не отличается ли проклееная часть от непроклеенной.

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 29 2009, 12:59
Сообщение #17

Участник

Все материалы получила и скачала- буду изучать. Спасибо всем кто опять протягивает мне руку помощи. Жень пальто дублирую как сказано в технологии. Всю полочку и подборт. думаю что да - нижний воротник спокойно продублирую чем нибудь тонким- конечно захочет поднять. буду делать из основной ткани. Когда дойдет дело до пиджака- тогда озабочусь. Что касается рукава с разрезом, там в технологии я файл прикрепила написано как оформить рукав( но это когда ты знаешь) Поэтому хотелось наглядности. буду читать материалы.

QUOTE(allbina @ Oct 29 2009, 12:54) *

skorpioha, а Вы не хотите показать нам эту ткань, чтобы разговор пошёл более предметный, о дублировании например.

Если она и правда такая тонкая может необходимо фронтальное(полное) дублирование, особенно с учетом утеплителя.
Еще лучше проклейте уголок и посмотрите, что получается, не отличается ли проклееная часть от непроклеенной.

Я сегодня обязательно выложу и ткань и утеплитель и подклад. Полочку всю буду дублировать клеевой. Я думала карман надо отдельно уплотнять. Сын у меня там будет постоянно руки держать- уж и незнаю чем укрепить по крепче.
Строчка
сообщение Oct 29 2009, 13:04
Сообщение #18

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 86288 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа,обязательно сделай пробный тест на кусочке...чтобы дублирование только укрепило основную ткань, а не поставила её колом...
когда предлагается дублировать и полочку изделия и подборт,то почему-то не оговариваются такие важные моменты,как выбор дублирина...на укрепление подборта лучше брать дублирин тоньше,чем на укрепление полочек... хороший итальянский или немецкий флизелин с ниточкой долевой или без ниточки очень хорошо подходит...и воротник так же...дублировать по разному...
Ты когда все выкроишь,просто сфоткай детали,чтоб можно было наглядно соображать...ага?

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 29 2009, 14:06
Сообщение #19

Участник

Ага! так и сделаю. У меня в наличии три вида клеевой: дублерин льняной, достаточно плотный, и флизелин один тонкий, другой по плотнее. Ткань достаточно мягкая, вот думаю - как бы её так сфоткать чтобы понятно было какая она, наверно накину на манекен чтобы видили как складывается.
Т.В.
сообщение Oct 29 2009, 14:57
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

как бы её так сфоткать чтобы понятно было какая она
Важно видеть не какая "она сама по себе", а каков прокленный тестовый кусочек... правильно протестировать ее свойства:
Выбор прокладочного материала

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Oct 29 2009, 16:20
Сообщение #21

Участник

Жаль последнее сообщение увидила после того как сфоткала ткань. ладно показываю ткань - а потом покажу продублированный кусочек.
основная ткань

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

17 Страниц V123>»
Ответить Новая тема