IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Альбом Lenusik (дамское) , new:Джинсовое свадебное платье+шелковая рубашка мужу! +Босоножки)
NIka
сообщение Sep 29 2008, 13:28
Сообщение #41

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29531 раз(а)

Открыть альбомы

Lenusik, ваше платье прекрасное, шикарное и т.д. и т.п. :))!!!!!!!!!!!!
Все замечательные слова перечислить, это будет неполная хвала вашему труду! Какая-же Вы, УМНИЧКА!!!!!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 10 2008, 14:36
Сообщение #42

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме 2 новых творения, оба достойны пристального внимания :) Мо-ло-дца!

Комбинезон из атласа-стрейч, лиф... чашечки лифа с бюстье задрапированны атласом. Шифоновая накидка без застежки-завязывается под грудью. Шифон с золотым напылением

Двубортное пальто... воротник стойка с пояском. Мягкая пальтовая ткань,утеплено тонким шерстепоном.

Т.В.
сообщение Nov 11 2008, 12:20
Сообщение #43

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41331 раз(а)

Открыть альбомы

Комбинезон из атласа-стрейч

По выкройкам комбинезонов у нас бывают вопросы на форуме...
Вы сами строили выкройку или использовали готовую, если готовую, то откуда? Поделитесь инфой плиииз :)

В альбоме - очень эффектное платье - узор подчеркивает женственность модели! Жаль фоточка слегка туманная...
Платье из натурального атласа-стрейч и натурального шелкового шифона. Лиф с чашечками (бюстье) задрапированный

Можно подробнее? Атласа-стрейч - однотонная ткань?
чашечками (бюстье) - задрапированы "складочками" или обшиты гладко?

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Mar 14 2009, 20:35
Сообщение #44

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Открыть альбомы

Всем здравствуйте! Это платье-очередная моя битва с бюстье :) После мастер-класса Deo я все пытаюсь с ними подружиться.

Да,фотография не очень четкая-не передает деталей. На груди,в центре драпировка. Сначала я сделала "перемычку" как на бюстгальтерах и соединила две части бюстье,потом лиф из шелкового однотонного атласа,обтянула им "бюстгальтер" и уже потом задрапировала шифоном... Еще в процессе работы стало понятно,что проще было пожертвовать одним комплектом белья))) На других платьях я так и делала потом,но только фоток нет.
Никак не могу получить точную выкройку для таких платьев-истинные размеры и формы груди и бюстье иногда сильно разнятся... Мерки снимаешь по фигуре,а строишь и подгоняешь потом по бюстье...никак не разберусь
А выкройки теперь строю только по Злачевской. Очень нравится как садятся изделия

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 14 2009, 21:17
Сообщение #45

Незарегистрирован

QUOTE(Lenusik @ Mar 14 2009, 21:35) *

Всем здравствуйте! Это платье-очередная моя битва с бюстье :) После мастер-класса Deo я все пытаюсь с ними подружиться.

Победа на вашей стороне, очень красиво.

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Mar 14 2009, 21:22
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(allbina @ Mar 14 2009, 21:17) *

Альбина,спасибо большое! Мне до Вашего уровня еще так далеко...но я стараюсь.
allbina
сообщение Mar 14 2009, 21:26
Сообщение #47

Незарегистрирован

Дело наживное, все приходит с опытом, а в ассортименте открытого платья он у Вас уже чуствуется.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 15 2009, 00:03
Сообщение #48

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85894 раз(а)

Открыть альбомы

чЁткие работы...и нечего занижать самооценку!не бейте себя по руках...такие красоты делает и так переживает! в нашем мастерстве учеба не заканчивается никогда...и опыта того самого вечно маленько да не хватает!уверенности Вам и удачи!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Mar 16 2009, 18:54
Сообщение #49

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна полностью. Очень красивое платье. Эффектное. Предыдущее тоже очень понравилось.

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Dec 23 2009, 02:18
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте,милые форумчанки!!! Наконец-то могу поделиться с вами своими новинками! Много было отшито за это время- и интересного, и обычного,но далеко не все смогла запечатлеть. Так хочется услышать вашу профессиональную оценку)))
Эти вещи были отшиты для моей любимой заказчицы:
Шелковый топ и брючки из атласа-стрейч

Шелковое платье (именная ткань, я потом видела корсет и платье из такой ткани в двух журналах)

Блузка из хлопка-стрейч. Первый раз использовала в застежке кнопки трикотажные(я их так назвала-не знаю правильно ли)-они на зубчиках,устанавливаются без дырочки. Кнопки в цвет ткани-их вообще не видно,что очень здесь кстати-отделке не мешают))

Сейчас шью костюм-корсет с юбкой. Ура! Наконец-то! Так мне этот процесс понравился,но заказывают мои клиенты такие вещи редко((( Так вот этот сразу отшивала,без пробника,и сегодня на примерке убрали только немного наверху в боковых швах. Так красиво!!! Спасибо всем,кто так щедро делится инфой и советами по пошиву корсетов-они бесценны!!!

Модель шелкового топа взяли из каталога Apart:
Прикрепленное изображение
Я потом и себе такой сшила))) Очень хорошо смотрится и маскирует все проблемные места)))

Сообщение отредактировал Lenusik - Dec 23 2009, 02:20

BriNa
сообщение Dec 23 2009, 02:52
Сообщение #51

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87889 раз(а)

Открыть альбомы

Lenusik, замечательные работы и замечательные фотографии! Вам респект за аккуратнейшее исполнение и хорошую посадку, а клиентке благодарность за согласие на фотосессию :) Приятно видеть её довольное лицо, это так украшает и лучше детальных фото говорит о Вашем мастерстве :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Jul 4 2010, 23:06
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Всем доброй ночи! Хочется вам показать одно интересное платьице-оно получилось незаурядное,воздушное...Судите сами)))

Клиентка принесла фото(сейчас его под руками нет)-получилось один в один!

И еще хочу поделиться с вами своей радостью- 28 июня я открыла еще одно ателье,на улице Баумана,д 68 на втором этаже. Это платье было отшито уже там-на фото видно кусочек примерочной. Всех желающих приглашаю в гости!!!

anfisa
сообщение Jul 4 2010, 23:25
Сообщение #53

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

И еще хочу поделиться с вами своей радостью- 28 июня я открыла еще одно ателье,на улице Баумана,д 68 на втором этаже. Это платье было отшито уже там-на фото видно кусочек примерочной. Всех желающих приглашаю в гости!!!

О! Поздравляю!
Платье классное! Про тканьку расскажите, из чего шито?

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Jul 4 2010, 23:40
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Спасибо!!! В платье верх-костюмная ткань жаккардовая тонкая,низ-сетка нашитая на подклад в 9 ярусов

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Jul 12 2010, 07:08
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Девушки,сшила себе несколько дней назад платье Emami-это же просто мечта!!! Я никогда ничего похожего не видела у нас в городе-люди откровенно рассматривают,когда идешь по улице))) Сразу нескольким подругам сшила такое же.

Это тоже на подруге-фотографии сделаны телефоном-извиняюсь за качество((
Девочки! Шейте трансформеры-это так необычно!!

Строчка
сообщение Jul 12 2010, 07:44
Сообщение #56

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85894 раз(а)

Открыть альбомы

Lenusik,утро доброе !
и полностью соглашусь,что необычно...хотя сама не имею еще ни одного трансформера,но всегда с интересом наблюдаю...
===============
с удовольствием показала Ваше платье в Теме "Одежки-Трансформеры"...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Lenusik
сообщение Dec 18 2010, 22:34
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Всем доброй ночи!Здравствуйте! Давно я ничего не представляла на ваш суд,милые форумчанки,а сейчас хочется поделиться вот чем. Я недавно закончила шить дубленку из искусственного меха-мех очень хорошего качества с густым ворсом. Шить было не очень просто,прокалывался мех тяжело,но результатом и я и заказчица остались довольны))) Конечно прежде чем шить я поискала информацию здесь,на нашем любимом форуме,но ее,этой информации немного((( Поэтому надеюсь мой опыт кому-нибудь окажется полезен. И не судите строго-строчки не везде идеальные-лавсаном оказалось шить не просто...
Вот она)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Lenusik
сообщение Dec 18 2010, 22:51
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

Фотографировать начала не сразу. Здесь процесс пошива рукава-стан собирала также,и далее... Что будет интересно-спрашивайте)))
Детали рукава-верхняя часть замшевая сторона лицевая,нижняя-меховая. Как их соединить,чтобы не очень толсто было? Вот так мне кажется получается не очень толсто-накладываем меховую часть на замшевую. Причем здесь я мех на нижней части на припуске потом подрезала,после того как строчку дала,а надо было до этого,но ничего,дальше именно так и делала

Lenusik
сообщение Dec 18 2010, 23:00
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Вот теперь закрываем эту "красоту")))) Отодрала верхнюю замшевую ткань от меха(это очень легко делается) и из нее сделала полосочку шириной примерно 2 см,которую заутюжила с помощью клеевой паутинки до ширины примерно 1 см,на глаз))) паутинка у меня шириной 2 см,так вот я ее пополам разрезала и....
И вот теперь этой тесемочкой шов закрыла:

Lenusik
сообщение Dec 18 2010, 23:12
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Вот так после отделочной строчки выглядит...немного скосила,сори(((( Много раз переделывала,ровнее не получилось...

Ну а дальше,теперь уже сначала предварительно подрезая мех на припуске, отделала "окантовкой" борт как обычно делаю-сначала притачиваем,потом на лицо отворачиваем и в край отделочную строчку:

Дальше занялась низом-дала строчку по краю,по замшевой стороне и как есть прямо по меху))) Примерно на расстоянии 2мм от края,а потом аккуратненько и с большим терпением выправляла распарывателем эти меховушки,которые "попали" под строчку:
Прикрепленное изображение
Забыла уточнить-внизу,где заканчивается окантовка по борту я эту окантовку просто срезала,и когда давала строчку по низу начала именно от самого начала дубленки. Эта строчка закрепляет и низ окантовки тоже.

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема