IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Natamoda ::: Спасибо сказали: 74171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 16 2018, 09:30 Альбом SkY
Очередной раз убедилась, что Юля замечательно чувствует, что будет ей идти и украшать. И великолепное качество пошива!
Напишу о своей части работы
Вначале о тренче
Присланы прототипы, за основу взят этот
[attachmentid=667426][attachmentid=667435]
Проработаны эскизы, остановились на этом
[attachmentid=667427]
Файл с виртуальной примеркой пропал, остались только окончательные лекала
[attachmentid=667428]
Для пальто были найдены прототипы, но на 100% ни один прототип Юлю не устраивал.
[attachmentid=667429][attachmentid=667430]
Нужен был А-силуэт, но плечо на месте
Попросила Юлю самой нарисовать эскиз, чтобы точнее понять пожелания. Для этого я сделала эскизный лист с контуром фигуры и Юля нарисовала достаточно точно.
[attachmentid=667431]
Этот эскиз и использовала в работе. Обычно перерисовываю эскизы, что то уточняю, здесь этого не пришлось делать, всё понятно по пропорциям
Виртуальная примерка с учётом пакета одежды (были измерены обхваты в одежде, которую предполагается одевать под пальто и на разницу между мерками по телу и по одежде увеличен скан. Поэтому скан полнее, чем Юля)
[attachmentid=667432][attachmentid=667433]
[attachmentid=667434]
-inna-, assama, BelleDona, BriNa, El@ana, Elenko, ies, klauliia, kosulya, LekaM, lily-56, logele, OlgaLosss, SkY, Vetag, Virineya, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, КапуткА, ЛенаЕлена, Лорри38, маня, Океан Эльзы, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Утро, Ханума, ШиК,
Oct 15 2018, 14:46 Альбом Natamoda
Как хорошо работать с форумчанками! Девушка прочитала посты, быстро на работе сфотографировала брюки сзади и прислала фото.
[attachmentid=667250][attachmentid=667251]
[attachmentid=667252][attachmentid=667253]
Ткань креп-кади с 5% эластана
Под ягодицами не удалось хорошо сутюжить ткань, поэтому небольшие заломы. Но на мой взгляд, для узких брюк, где требуется основательное ВТО (а с эластаном вообще не желательно делать ВТО, потому что эластан разрушается), посадка очень хорошая. Причём фото сделаны не сразу после утюга, а во время интенсивной эксплуатации.
Брюки очень удобные.
Aliona, anfisa, assama, chuok, El@ana, Elenko, FashionFan, gala11, ies, Irga, klauliia, KolesO, Lena Di, Linka, logele, Mariella-Ella, namonika, Ninuka, OlgaLosss, Pechenka, Ryba, suhopon, Valex, Vetag, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, ЛенаЕлена, Мебиус, Надежда К., Ольга Кириллова, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Oct 15 2018, 13:29 Альбом Natamoda
длина плеча естественная, не укорачивалась?

Естественная, но анатомически естественная. короче, чем при обычном втачном рукаве.
[attachmentid=667232][attachmentid=667227][attachmentid=667235]
Стрелочкой показана естественная линия проймы.
Пагода позволяет убрать посадку, но всё равно очень маленькую посадку оставила для огибания шва.
Здесь нужен особенный подплечник, полуреглан, полувтачной.
Нижний шов рукав не несёт конструктивной нагрузки, можно шить и без него, но удобней с ним. Да и обузить-расширить, если что, за счёт этого шва удобней.
[attachmentid=667230][attachmentid=667231]
По поводу средней лини брюк - да, по выпуклой линии сложнее шить, но на животик всегда получается такой. Помогла мягкая ткань, на сухой пришлось бы выпрямлять линию и излишек переводить в вытачки на живот.
Жаль, что нет фото брючек сзади.

Я тоже не видела сзади, но девушка написала, что коллеги обратили внимание прежде всего на брюки, наверно, всё хорошо и сзади.
assama, El@ana, FashionFan, ies, Irga, klauliia, KolesO, muschka, Ninuka, OlgaLosss, Ryba, SVK, Vetag, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Надежда К.,
Oct 15 2018, 12:40 Альбом Natamoda
Брюки к костюму
[attachmentid=667219][attachmentid=667220]
[attachmentid=667221]
*виктория*, anfisa, assama, BriNa, chuok, El@ana, FashionFan, Galina N, ies, Irga, kosulya, masiv, muschka, Ninuka, OlgaLosss, Pechenka, Ryba, suhopon, Svetok, Vetag, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, ЛенаЕлена, Лорри, Мебиус, Надежда К., сан, Татьяна Попова(СПб),
Oct 15 2018, 12:18 Альбом Natamoda
Дистанционный проект - костюм из креповой ткани

Эскиз
[attachmentid=667209]
Виртуальная примерка
[attachmentid=667212][attachmentid=667213]
[attachmentid=667214]
[attachmentid=667215][attachmentid=667216]
[attachmentid=667217][attachmentid=667218]
Клиентка отмечает особенное удобство рукава. Это неудивительно, крой практически повторяет анатомию руки.
По словам клиентки, в жизни костюм выглядит эффектнее, чем на фото.
На примерке никаких исправлений не было.
*виктория*, assama, BelleDona, BriNa, El@ana, FashionFan, fettamara, ies, Irga, klauliia, Mariella-Ella, masiv, neizvestnost, OlgaLosss, Pechenka, Ri2m2a, Ryba, suhopon, Svetok, SVK, umaRA, Valex, Vetag, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ивина, Июль, Кадрен, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лорри, Мебиус, сан, Татьяна Попова(СПб), Утро,
Oct 11 2018, 22:29 Marvelous Designer 2
С интерфейсом всё нормально, программа только с багами
vadsura,
Oct 2 2018, 18:49 Marvelous Designer 2
Ещё вопрос, у всех работает история в новой версии? У меня откат не получается после симуляции. Одежда падает и назад не одевается на фигуру.
Не корректно работают блоки, при симуляции одежда, составленная из разных модулей, распадается на кусочки и падает.
(вообще, очень много багов, которые делают работу невозможной)
Вернула старую версию программы, всё работает нормально.
Да, планы у разработчиков очень привлекательные, и новые возможности нужные. Но баги всё портят. Подожду, когда всё наладят.
vadsura,
Sep 30 2018, 20:21 Marvelous Designer 2
меш не сварен

Скан с подвижными руками, то есть они не приварены. Наверно, по этой причине. Сейчас попробую без рук. Первый раз пробую сделать развёртку в Кло ...

Дописано. Точно, без рук всё рисуется! Огромное спасибо!
zhanart,
Sep 30 2018, 17:50 Marvelous Designer 2
В новой версии на сканах не могу нарисовать линии (чтобы потом сделать развёртки). На дефолтных аватарах линии рисуются.
Ада49,
Sep 28 2018, 20:46 Marvelous Designer 2
Что для меня необыкновенно ценно в новой версии, что теперь точки и ограничивающие объёмы сами цепляются к скану. Раньше нужны были танцы с бубнами, чтобы перенести точки со стандартного манекена на скан.
[attachmentid=665539][attachmentid=665540]
Только изгиб руки реального человека не фиксируется ограничивающими объёмами и точками. Не встречала в своей практике фигуры с прямыми руками, как в стандартном аватаре.
Может, со временем сделают и кости автоматом?
Aliona, bo66y, ollya, vadsura, zhanart, Ада49,
Sep 25 2018, 08:13 Альбом Natamoda
наложите пожалуйста, лекала типовой фигуры, на Ваши получившиеся.

У меня нет лекал типовой фигуры.
Для корректного сравнения нужно построить лекала брюк на эту же клиентку по какой либо плоскостной методике и наложить на лекала, сделанные в 3Д. Фигура, конечно, не типовая. Но ведь плоскостные методики предполагают индивидуальные мерки. Многие наши форумчане используют эти плоскостные методики, а потом спрашивают совета, как исправить посадку. Поэтому и показала лекала 3Д, может, помогут понять причины, если фигуры похожи.
то какими вытачками можно будет пренебречь?

Лучше всего пренебречь вытачками, которые ближе к боку. Но бывает, что большая разница между бёдрами и талией и растворы вытачек очень большие и на брючных тканях большая присборка выглядит грубо. Я в таком случае застрачиваю половину раствора боковых вытачек, чтобы оставить на резинку только физиологическое гуляние обхвата талии, например 2 см. И объёма большого нет, и покушать можно. Никогда не ставлю резинку по центру переда и спинки, поэтому центральные вытачки переда и спинки оставляю с полными растворами.
Аналогично и на юбках. Как раз сейчас делаю такую юбку. Вытачки со стрелками перевожу в присборку.
[attachmentid=665209]
assama, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, Irga, KolesO, muschka, namonika, Ninuka, OlgaLosss, Pechenka, suhopon, SVK, tania_ua, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Ивина, ЛенаЕлена, Надежда К., Ольга Кириллова, сан, Татьяна Попова(СПб), Утро,
Sep 20 2018, 13:40 Альбом Natamoda
Добрый день. Давно ничего не показывала, так как в основном работаю дистанционно. Несколько месяцев назад всё таки появилась новая клиентка. Пенсионерка с очень сложной фигурой. Для неё самый необходимый ассортимент - брюки. До нашей встречи она покупала готовые по принципу - что налезет. Все слабые места готовых брюк прикрывала длинными блузами свободного силуэта.
Я ей сшила уже много брюк из разных тканей, начиная с тонкого лёгкого трикотажа, чтобы не жарко, и тонкого хлопка, тоже на жару. И последние брюки сшила из толстой стрейчевой ткани на осень и зиму. Готовые брюки на фигуре не фотографировала, да и ткани тёмные, всё равно ничего не было бы видно, но виртуальная примерка не отличается от реальных брюк, поэтому решила показать виртуальную примерку с лекалами.
Клиентка очень довольна. Теперь она подумывает о плечевых изделиях более коротких, чем она носит. Так как брюки можно показывать повыше.
Фигура с ярко выраженной асимметрией, такая же и походка. Поэтому брюки делались на правую и левую сторону отдельно. Низкая посадка спереди связана с отчётливой ямкой на торсе, за которую можно зацепить брюки, чтобы не спадали
Вытачки на лекалах заменены участками на резинке для комфорта ношения.
2 варианта брюк, более узкие и более широки. Мне нравятся больше узкие, а клиентке широкие
Стрейчевая ткань позволила обтянуть верхние бёдра и тем самым больше заузить штанины в верхней части. Без стрейча брюки получались более широкие.
[attachmentid=664740] [attachmentid=664741]
[attachmentid=664742][attachmentid=664743]
[attachmentid=664744]
[attachmentid=664745][attachmentid=664746]
[attachmentid=664750][attachmentid=664751]
[attachmentid=664747][attachmentid=664748]
[attachmentid=664749]
Получившиеся лекала можно сравнить с лекалами на типовую фигуру, чтобы разобраться с возникающими дефектами, если фигуры похожи.
-inna-, 13th Indra, Aliona, anfisa, assama, bailadora, Blanche, BriNa, chuok, Elena Nikolaevna, Elenko, FashionFan, fettamara, gala11, Galatea, Galina N, goodnews, Ju, Kiso, KolesO, KoRtNi, kosulya, LekaM, Lena Di, lily-56, Linka, Malvina, masiv, Milo, muschka, namonika, Natalitsa, Ninuka, Okka, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Pechenka, Ri2m2a, Ryba, silvaveresky, SkY, suhopon, Svetok, SVK, tania_ua, tvo, Valex, veresk-312, VVredina1976, Акатава, алешка, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галёсик, Галчик, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Заноза28, Ивина, Июль, Калита, КапуткА, киви, Лаевская, Лапатка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Мака, Малюша, маня, МиНа, Надежда К., Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Русса, сан, София*, Татьяна Попова(СПб), тусси, Утро, фунтяша, ШиК,
Sep 18 2018, 09:03 Marvelous Designer 2

Постараюсь объяснить,как я сам понимаю для чего и мы здесь,на этом форуме, чтоб узнавать и делиться чем можем)))

Не собиралась устанавливать новую версию КЛо. Пользуюсь пока 4,1,76
Так как я не делаю реалистичной визуализации, пока всё устраивает в данной версии
НО, посмотрев на ваши скрины, очередной раз захотелось освоить рендер... (не раз было такое желание, но проза жизни, когда нужно всё быстрей и проще, оставляла это желание на потом).
Вопрос, это возможности новой версии Кло? или было что то недоосвоено в старых версиях?
zhanart,
Sep 9 2018, 08:44 Корректируем посадку пальто.
Да, и в приведённых Вами примерах построения тоже внизу оката прибавляется на 2 см больше, чем в вершине. Просто всё потом идёт вниз - в складку...

Почему внизу оката прибавляется 2см? Да потому что подкладка огибает шов втачивания рукава и ей нужен запас на это огибание. Если не добавить эти 2см, непременно подкладка будет тянуть. Но чтобы длины проймы при уменьшении оката хватило на втачивание рукава в пройму, по вертикальным швам подкладку слегка расширяют, больше со стороны переда, потому что там тоже огибание больше, чем со стороны спинки. (Я пользуюсь приёмами, когда то показанными в журнале "Ателье", рассказано просто и доступно, в отличии от алгоритма из профессиональных книг)
*виктория*, -inna-, Linka, Milo, OlgaLosss, ST411,
Aug 28 2018, 07:39 Альбом Milo
На вешалке ... выглядит подозрительно (особенно спинка),

Почему в масмаркете и используют плоские конструкции... На вешалке хорошо...
Роскошное платье! Пошив из кожи для меня вообще запредельный, когда сутюжить ничего нельзя.
Клиентке осталось купить к этому платью аксессуар - феррари. Остальное всё не будет соответствовать уровню платья.
anfisa, BriNa, cat-woman, chuok, DmitGs, Fotini, Galina N, irinpir, klauliia, kosulya, Lena Di, Milo, Muxazokatuxa, OlgaLosss, olyalya, Pechenka, umana, Акатава, алешка, Бурлакова Фрося, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, Малюша, Натка - Екатеринбург, Русса, София*, ШиК,
Aug 24 2018, 08:35 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Нестандартная фигура и высокий рост при резкой смене стиля одежды (офис с прилегающей или полуприлегающей одеждой) может послужить волшебным пенделем для того, чтобы научиться шить правильно. Деваться некуда... Можно, конечно, заказывать пошив индивидуально, но дешевле научиться самой.
1 этап - на пробниках отработать основу платья (не облипки, а именно платья сразу с нужными прибавками на свободу). Можно использовать испорченное платье в качестве пробника, довести посадку до ума и внести исправления в лекала. (между прочим, чтобы примерка была верной, проклеивать срезы нужно сразу, например горловину спинки, пройму)
2 этап - изучать технологию пошива этого платья.
Конечно, это делается на за 2 дня, но всё равно реально и с маленьким ребёнком.
3 этап - несложное моделирование на базе хорошо сидящей основе.
BriNa, Galina O, MeriPoppins, Sv1, Бурлакова Фрося, КапуткА,
Aug 24 2018, 04:56 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Молния вшивается, когда боковые швы не сшиты, удобней, а раз удобней, то и качественней. Вообще, правильная последовательность обработки узлов играет огромную роль.
Elenko, Galina O, Linka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Sv1,
Aug 23 2018, 19:13 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Посторонний человек видит "клиента" нейтрально, т.е. может попросить плечи развернуть, живот втянуть и пр. А муж меня видит такой какая я есть 24/7/365.

Как раз нужна естественная осанка, какой вас видит муж. Просто одни и те же мерки (обхваты) могут соответствовать совершенно разным фигурам. Не знаю, по какой методике вам строили лекала, учитывает ли эта методика все изгибы тела. Но измерить глубины изгибов новичкам очень сложно. Нужен опыт.
Согласна, что если бы конструктор сам измерял вас, то результат был бы лучше. ( ну или фото примерок, по которым конструктор может дистанционно решить, что и как нужно исправить, ведь у него же лекала, по которым кроилось изделие, есть)
Sv1,
Aug 23 2018, 19:02 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Конструирование 2Д.
Снимать мерки должен тот, кто строит (имхо)

Вы подтвердили мои догадки. Спасибо. Всегда с большой долей скептицизма читаю объявления. Когда предлагают прислать одни лишь мерки. Возможно, у меня нет опыта в 2Д, но не верю, что можно по меркам работать дистанционно.
Sv1, Лидуша,
Aug 23 2018, 18:29 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
В мае я кидала клич

Я помню этот клич, и звучало, как нужно чуть ли не не вчера...
Сейчас конец августа...
Так как я тоже работаю дистанционно, мне интересны детали процесса. Вы сами снимали мерки? Если сами, какие на ваш взгляд ошибки.
Конструирование было 2Д или 3Д? И вообще, больше подробностей. Чтобы не наступать на те же грабли.
Интересен ваш взгляд на этот новый опыт. Чтобы вы изменили, если бы пришлось повторить с чистого листа.
Sv1,
Aug 23 2018, 14:32 Вещи для обычных будней от fettamara
Полное дублирование полочки, обязательно полноценный раствор вытачки, чтоб слабины там не было, если модель по фигуре. Здесь уложила вто, а вот в предыдущем (сообщение выше) понадобилось дополнительное дублирование, как в мужских пиджаках, чтобы это место идеально село.

Спасибо. Мне иногда полноценное дублирование не помогает, всё равно слабина. Иногда использую клеевую по долевой на косых участках кроя, чтобы этот участок вёл себя, как по долевой. А вот если платье, когда нет дублирование - беда. Нужно наколкой подтягивать.
Про полный раствор вытачки - ведь для изделий с рукавами как бы увеличивают длину проймы за счёт сокращения раствора нагрудной вытачки. Вы это не делаете при таком крое?
fettamara, Linka, masiv, ЛенаЕлена, Михаллна, Русса, София*,
Aug 23 2018, 09:30 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Неудачи могут послужить уроком не только себе, но и другим.

А можно поподробней? Что за лекала? Какой урок для вас? На что обратить внимание другим?
OlgaLosss, Sv1, Александринка, Бурлакова Фрося, Малюша,
Aug 23 2018, 08:30 Вещи для обычных будней от fettamara
Качество пошива на высочайшем уровне!
Очень интересуют ваши приёмы при обработки этого узла
[attachmentid=662005]
Как правило, верхняя часть лекала идёт резко по косой, особенно на большой груди. При пошиве получается слабина у проймы. У вас этот узел идеален.
DmitGs, Elenko, fettamara, Fotini, Kiso, Linka, Maryminsk, masiv, OlgaLosss, Pechenka, silvaveresky, Svetok, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Зефирка, ЛенаЕлена, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, София*,
Aug 16 2018, 12:44 Строим манекены в Rhinoceros 5
Есть где то в страндартных панелях. У меня всё давно перемешано, поэтому на своём компьютере не могу показать. Обратитесь к справке.
сан,
Aug 16 2018, 12:35 Строим манекены в Rhinoceros 5
Не правильно
Нужно _PictureFrame
сан,

237 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2018 - 23:03