IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Natamoda ::: Спасибо сказали: 74792 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 12 2018, 15:49 "Дополнительная энергия"
Ну что... Заканчивается год Собаки - начинается год Свиньи?... :))

[attachmentid=674994]
*виктория*, -inna-, BriNa, Elenko, gereshna, Hellina, Lell, Linka, Marbella, Murmel, nahtalina by TH, OlgaLosss, Olya1971, Rain, relegen, sonyka, suhopon, umana, КапуткА, Клюковка Краснихина, Любава_любовь, ЛюбовьА, Мадинка, Малюша, Океан Эльзы, Русса, фунтяша, Ханума,
Dec 10 2018, 12:24 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=674660]
BriNa, fettamara, gereshna, Lell, Linka, LusyaNsk, Marbella, Rain, relegen, suhopon, umana, Инкогнито, КапуткА, ЛюбовьА, Малюша, фунтяша,
Dec 9 2018, 20:24 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=674526]
fettamara, kytia, relegen, suhopon, Русса, фунтяша,
Dec 9 2018, 12:48 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=674455]
BetaBeta, BriNa, fettamara, Natulya, Rain, relegen, suhopon, VeraPravda, КапуткА, Русса, фунтяша,
Dec 5 2018, 22:34 "Дополнительная энергия"
Нашел чек из супермаркета. долго думал, что мог купить с названием "шишкина любовь", пока не доперло что так зовут кассиршу
afroditas, gereshna, Hellina, Lell, Linka, Natulya, OlgaLosss, Olya1971, Rain, relegen, Sew kaif, SonatAl, suhopon, ИА_, КапуткА, ЛюбовьА, Малюша, Русса, Татьяна Стец,
Dec 4 2018, 16:07 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
И ты в сканировании ушла так далеко, что это пока не мой уровень.

Тоже такая мысль пришла. Посмотрела фильм, так захотелось прикупить пару кинектов... А потом заглянула в паспорт, посчитала, сколько мне лет - не успею окупить затраченные средства... (вроде мощный компьютер и видеокарта, но не исключено, что потребуетя ещё более мощный, а это ещё деньги...)Тяжело вздохнула... Пока поживу с одним кинектом.
Aliona, arhimed, lily-56, Linka, Ада49, сан,
Dec 4 2018, 10:42 Альбом Natamoda
А можно увидеть выкройку воротника?

У меня нет лекал воротника. (Есть только то, что я сама делаю)
Может, Алёна сфотографирует и покажет, если сохранилась.
goodnews, OlgaLosss,
Dec 4 2018, 10:22 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Ибо времени занимает много, а откликов практически нет.

К сожалению, в разделе ПО откликов всегда меньше, чем в других разделах, особенно в "Творениях форумчан" Всё таки процентное соотношение людей, интересующихся, а особенно работающих в 3Д, гораздо меньше просто шьющих людей, часто по готовым журнальным выкройкам.
Но для тех, кто приходит в 3Д, такие фильмы и подробные инструкции просто клад.
Но все тонкости, показанные в фильмах, становятся понятными только тогда, когда сам начинаешь изучать и вникать, и когда что то не получается. Проходящие мимо не смогут в полной мере оценить тот труд, который вкладывается в создание фильмов.
Я бы очень хотела, чтобы сериал продолжался. Периодически приходится погружаться в лукстейлор, такие фильмы помогают быстрее осваивать программу, понять свои ошибки. А так как показывается работа и в других программах, то даже я, у которой огромный опыт в 3Д, нахожу новые для себя фишки, о которых не знала или не использовала. Ещё раз, огромное спасибо!
FashionFan, Galina N, lily-56, Linka, ollya, Ryba, tvo, uliana50, Ада49, сан, Сания Магизова, Элэс,
Dec 4 2018, 10:13 Альбом Natamoda
Пример волшебной силы фотографий. Только на фотографии клиентка увидела, что с одним рукавом что то не то. Появилось подозрение, что виновата подкладка. И действительно, при близком рассмотрении выяснилось, что когда пришивались подплечники, прихватилась и подкладка в случайном месте. Минимальными усилиями всё исправилось. А если бы не фото, то так бы и осталось не замеченным, потому что в жизни костюм смотрится лучше и дефекты не бросаются в глаза
Aliona, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Pechenka, Дончанка, КапуткА, ЛенаЕлена, Счастливцева,
Dec 3 2018, 12:14 Альбом Natamoda
Клиентка уже не первый раз меня удивляет. Прислала фото нового костюма, утверждает, что перемоделировала лекала предыдущего розового жакета всего на 5 процентов. Явно скромничает. Если бы не написала, что за основу взят розовый жакет, я бы не догадалась. Лекала брюк использовались те же, только сделаны длиннее. (Брюки смотрятся чуть тесноватыми, но по прошествии времени они немного растянутся и будут сидеть лучше)
Так как у неё нет своей странички на Сезоне, покажу в своей теме, хотя пора открыть свою страничку, работы вполне достойны отдельной темы.
[attachmentid=673640][attachmentid=673641][attachmentid=673642]
[attachmentid=673643][attachmentid=673644]
Прототип
[attachmentid=673645]
Воротник конструировался полностью самой клиенткой. Браво!
От драпировки на талии сознательно отказалась, чтобы не полнила.
*виктория*, *Луффи*, Aliona, Alya Klimenko, assama, BriNa, chuok, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, goodnews, helenzap, ies, Ira S, Irga, Jioti, KolesO, kosulya, krasoza, LekaM, Lena Di, lily-56, Linka, Mariella-Ella, masiv, Ocoka, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Rimma 69, Ryba, salserita, Sodem, SonatAl, spulka, suhopon, Svetok, tany5233, ualiberta, umaRA, алешка, Бензопила, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Зоряночка, Ивина, Кадрен, Калита, КапуткА, киви, Коше4ка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лила, Лорри38, маня, Мебиус, Натуся1, Ольга Кириллова, ООля, сан, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, Утро, Фефела, Фунтик, фунтяша, Элис77,
Dec 3 2018, 11:49 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Люба, большое спасибо за фильмы. Всё время мучилась с инструментом " отрезать" в Коуте. В фильме увидела, что отрезать можно не только прямоугольником по умолчанию. Уже поигралась с разными формами отверстий.
lily-56, Linka, Ада49, сан,
Dec 1 2018, 22:27 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=673426]
fettamara, gereshna, lalachka, Lell, Mme St-Perle, Rain, Sew kaif, suhopon, Малюша, фунтяша,
Nov 29 2018, 16:15 Альбом Natamoda
Продолжение. Второй жакетик к узким брючкам.
Клиентка попросила сохранить пропорции и жакетика, уж очень ей понравился получившийся образ.
Прототип жакета
[attachmentid=673143]
Но при этом декольте сделать побольше, как на втором фото, хотя там жакет просто расстёгнут
[attachmentid=673144]

Эскиз с пожеланиями
[attachmentid=673145]
Виртуальная примерка
[attachmentid=673146][attachmentid=673147]
Готовое изделие
[attachmentid=673148][attachmentid=673149][attachmentid=673150]
[attachmentid=673151][attachmentid=673152][attachmentid=673153]
[attachmentid=673154]
*виктория*, 13th Indra, Aliona, Alya Klimenko, assama, BriNa, DmitGs, e1ena, El@ana, Elenko, FashionFan, fettamara, gala11, Galatea, Galina N, goodnews, Helen Lo, helenzap, ies, Ira S, Irga, kosulya, krasoza, lalachka, LekaM, lily-56, Linka, LusyaNsk, masiv, maxim_mtl, naddik, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, relegen, Ryba, Sodem, suhopon, Svetok, tany5233, ualiberta, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, Vetag, Virineya, Yadviga, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Грушенька, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Инкогнито, Июль, Кадрен, КапуткА, киви, Коше4ка, Лапатка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Малюша, маня, Маряська, Маша-Марина, Мебиус, Наталья Юрьевна, ол5ка, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Русса, сан, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Утро, Фефела, Фунтик, фунтяша, хобби-швейка, Элис77,
Nov 29 2018, 16:03 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=673141]
[attachmentid=673142]
BetaBeta, fettamara, gereshna, Lell, LPM, LusyaNsk, Olya1971, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, suhopon, umana, ЛюбовьА, Мадинка, Малюша, Русса, София*, фунтяша, Чайка Мэри,
Nov 24 2018, 21:42 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=672701]
*виктория*, afroditas, Blanche, BriNa, Hellina, Kiso, kytia, Lell, LPM, LusyaNsk, Mme St-Perle, Olya1971, pearlpooh, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, sonyka, suhopon, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Клюковка Краснихина, Леонидовна:-), Лидуша, Мадинка, Малюша, маня, Русса, София*, фунтяша,
Nov 22 2018, 22:45 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=672437]
gereshna, Kiso, Lell, LPM, MeriPoppins, Mme St-Perle, Rain, Ri2m2a, Salve, suhopon, Vetag, Бензопила, Заглянувшая, Леонидовна:-), Малюша, маня, Мыш, Неспящая, Радуга-дуга, Русса, София*,
Nov 22 2018, 22:41 "Дополнительная энергия"
Нашла дома флакон штемпельных чернил производства ноября 1985 года. На этикетке указан срок годности - "1 год с даты изготовления". Не засохли. Заправила ими офисную штемпельную печать. Не пахнут, не облезают, не выцветают, не скатываются и вообще отлично печатают.
Такую страну просрали!...
BetaBeta, gereshna, Hellina, Kiso, LPM, Rain, relegen, Ri2m2a, Salve, suhopon, Vetag, Малюша, Неспящая, Русса,
Nov 21 2018, 19:49 Программы по созданию скана по фотографиям.
Если будете дальше испытывать, описывайте все нюансы работы в программе. Буду давать ссылку на тему тем, кто не может сделать обычный скан сканерами. (И опыта у них не будет никакого. Чем подробней, тем лучше, в расчёте на чайников)
сан,
Nov 21 2018, 16:31 Программы по созданию скана по фотографиям.
Классный зайка, как живой. Если такого качества будет и человек, это будет прорыв в сканировании
lily-56, uliana50, сан,
Nov 20 2018, 17:34 "Дополнительная энергия"
CODE
Я позвонил другу и спросил, что он делает. Он ответил, что работает над "акватермической обработкой керамики, алюминия и стали в условиях ограниченной среды". Я был впечатлен... Поинтересовавшись, я узнал, что он моет посуду горячей водой под присмотром жены.
-inna-, anfisa, BetaBeta, Blanche, BriNa, gereshna, Hellina, Kiso, Lell, LPM, Olya1971, Rain, Ri2m2a, suhopon, Белошвейк@, ИА_, Леонидовна:-), Малюша, Мыш, Неспящая, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Чайка Мэри,
Nov 20 2018, 12:02 Лукстейлор 3
Наталья Павловна, я бы очень рекомендовала для вашей клиентки-новичка в Лукстейлоре, попробовать новую последнюю версию программы.

Она же полный чайник. Ей пока нужны только самые простые приёмы. Её ещё пугают многостраничные темы, что будет задавать вопросы, которые уже освещались..
Советую не пугаться и задавать вопросы в темах. Не покусаем...
Ада49,
Nov 20 2018, 12:00 Лукстейлор 3
Нашла причину почему программа падала и метод исправления.

У меня было сглажено. Но всё равно падала. Пришла мысль проверить количество полигонов. Оказалось 144000! Уменьшила в Рино до 10000. И всё получилось. Одежда создаётся!
[attachmentid=672207]
tvo, Мирнесущая,
Nov 20 2018, 00:14 Лукстейлор 3
У меня манекен получился, но при переходе в "Одежду" программа падает.

Оказывается у меня тоже падает. Что делать?
И да, после принудительного создания манекена одежда создаётся, но пройма выравнивается. Увы...
Элэс,
Nov 19 2018, 21:54 Лукстейлор 3
Манекен вроде подготовлен, как написано. Или нет? Какие у меня ошибки?

Попробовала, тоже размеры не редактируются. Может, дело в длинных культях, ниже линии груди, программе сложно определить глубину проймы?
tvo,
Nov 19 2018, 21:48 Лукстейлор 3
По свежим следам сделала асимметричную фигуру с небольшими культями, пока не забыла алгоритм
Размеры редактируются
[attachmentid=672159]
Обязательно должны быть затянуты культи и цельная сетка (с дырками у проймы обжик не принимался лукстейлором). Горловину и низ манекена не затягиваю плоскостью.
arhimed, Galina N, ghwbghwb, tvo, Мирнесущая,

239 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th December 2018 - 22:57