IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Программа учёта для ателье, На дворе 21 век, а у нас...
NataliV
сообщение Feb 3 2013, 12:18
Сообщение #1

Участник
Из: Оренград
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Давно задумывались про автоматизацию учёта в своём ателье, но, к сожалению, ничего адекватного не находилось. А хочется что бы квитанция распечатывалась, одновременно клиент в базу пополнялся, со склада материал списывался, наряд-задание для швей выписывалось, через инет всё проверялось, чашка кофе наливалась .
Кто как решает в этом направлении свои вопросы, а то может мы не туда смотрим и то что рядом лежит не видим?

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Feb 3 2013, 14:19
Сообщение #2

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

NataliV, а вы такую программу искали и не нашли? Или просто фантазируете на будущее?
В любом случае, все готовые проги доводят до ума специально обученные люди (или сами в пределах квалификации). Ну, или писать специально под Вас- долго, дорого, -зачем?

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
NataliV
сообщение Feb 3 2013, 14:44
Сообщение #3

Участник

Да в том то и дело, что находили было сомнительным, а в плане доделки под нужды авторы (двое) как то неактивно сотрудничают. Сейчас пробую с ещё одной прогой. Она под магазин сделана, автора пытаю...
Думала что кто то успешно нашёл готовое.

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Feb 3 2013, 15:38
Сообщение #4

любопытная вредина)..
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 2628 раз(а)

1С-Производство....ведет учет товаров, используемых в производстве, если уж в мебельном производстве используют, там тоже раскрой, остатки, комплектующие......все абсолютно реально, настаеваемая выгрузка в 1С-Бухгалтерию, которая может быть настроена на деятельность ИП или ООО, или другой формы собственности, создание и формирование отчетности, сдача и отправка форм в НС, ПФ и ФОМС, СС...все абсолютно реально, но очень дорого...мое мнение, это для ателье неподъемная ноша, к сожалению....

Сообщение отредактировал Наталья Я - Feb 3 2013, 15:39

--------------------
Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Спасибо сказали:
NataliV
сообщение Feb 3 2013, 20:43
Сообщение #5

Участник

QUOTE(Наталья Я @ Feb 3 2013, 18:38) *

1С-Производство...мое мнение, это для ателье неподъемная ноша, к сожалению....

Очень верно подмечено. Из-за этого и кинулись в поиск...
AngelA
сообщение Feb 3 2013, 21:13
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

реально, вы лучше 1с ничего не найдёте. Посмотрите производственную программу 1-с, должна подойти вам с небольшой доработкой печатных документов заказов и квитанций.
Дорого для ателье -это раз. Время на освоение и постановку учета (много времени!) - это два.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Feb 3 2013, 21:25
Сообщение #7

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78509 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень интересно, какое у вас по размеру ателье, сколько швей, какая загрузка, что потребовалась такая форма учёта? Что хранят на складах в ателье, что там учитывают? Клиенты, как правило, приходят со своими тканями. Остаётся - нитки, клеевые, что ещё?

Сообщение отредактировал Natamoda - Feb 3 2013, 21:28

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Feb 4 2013, 00:18
Сообщение #8

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24090 раз(а)

Открыть альбомы

Под нужды ателье 1С это слишком дорого. Можно поискать студентов-программистов. Они на SQL напишут. Я верю, что по цене можно договориться. Главное правильно обрисовать задачу. Сама для себя я пользовалась программкой Домашняя бухгалтерия. Квитанций, она, правда не выдавала, но счет в эксель можно было вывести, а там уж не сложно загнать все в бланк квитанции. У меня какая-то старенькая версия, сейчас я ей практически не пользуюсь, потому как нет необходимости. Но поисковик Яндекс выдает целый список подобных программ.

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 4 2013, 16:18
Сообщение #9

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

Ребят, вы о чем??? В любой нормальной специализированной программе для швейников кроме блоков для конструктора и технолога есть блок учета! даже количество ниток на изделие посчитать можно!

Сообщение отредактировал olga kou - Feb 4 2013, 16:18

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья Я
сообщение Feb 4 2013, 17:01
Сообщение #10

любопытная вредина)..
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 2628 раз(а)

QUOTE(olga kou @ Feb 4 2013, 18:18) *

Ребят, вы о чем??? В любой нормальной специализированной программе для швейников кроме блоков для конструктора и технолога есть блок учета! даже количество ниток на изделие посчитать можно!

а можно Вас попросить какое-либо название таких программ....).мне не для бизнеса, просто реально любопытно....)...

--------------------
Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....
Pavelina
сообщение Feb 4 2013, 17:02
Сообщение #11

Открыть альбомы

А кто сказал, что в этом ателье есть специализированная пограмма для швейников?

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 4 2013, 17:14
Сообщение #12

))) так они ищут!
Вот блок учета который встроен в Грацию
http://www.saprgrazia.com/calculations.php

Сама как ИП работала в Грации, мне конструкторского блока вполне хватало - я была одна. Чем программа нравится - я полностью могу управлять в ней всеми построениями и могу поменять что не устроило. Связи построены так что достаточно поменять ну допустим прибавку на свободу к ширине горловины. Воротник программа перестроит сама - при построениях есть возможность увязывать все сопряжения. Сейчас вид деятельности немного поменялся, но из ниши шитья не ушла. Так думаю что смогу приспособить этот же блок к тому что я сейчас шью.

Сообщение отредактировал olga kou - Feb 4 2013, 17:32

--------------------

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Feb 4 2013, 17:17
Сообщение #13

Открыть альбомы

Да речь-то не о Грации была:) , искали программу учета а не САПР как таковой :) Ну да ладно, наше дело подсказать. Грацию я тоже нежно люблю, хотя учетом в ней не пользовалась. Когда у меня появилась Грация, уже не надо было ничего учитывать:)

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 4 2013, 17:18
Сообщение #14

А это все подсистемы программы http://www.saprgrazia.com/possibility.php, набор можно подобрать под конкретные задачи. Допустим на пробу взять то же конструирование, а потом привинтить к этому блоку то что вам потребуется с расширением производства. Есть возможность купить готовые БК.

Но это уже разговор скорее для форума ПО.

--------------------

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 4 2013, 17:25
Сообщение #15

В своем пристрастии мы солидарны :)
А в приспосабливании разных программ - смысл эти делать если все уже изобретено и притерто?
Я не только о Грации, может быть человеку другой САПР понравится. Не спорю.
Но даже когда в мебельных программах работала - знаю что если все подсистемы увязаны в одной программе у меня было минимум проблем и потерь времени на дублирование. Если приходилось переносить что-то во внешние программы - и сбои не часто но были и потери времени на внесение в базы.

--------------------

Спасибо сказали:
NataliV
сообщение Feb 4 2013, 17:47
Сообщение #16

Участник

Ну да, ищем. У каждого свой срок приходит (когда петух клюёт).
Кроме пошива просто еще и как бы магазин по тканям, фурнитуре и т.п.
А САПР до последнего момента было страшным словом, но привлекательным :)
olga kou
сообщение Feb 4 2013, 19:08
Сообщение #17

NataliV, там есть возможность взять любой блок в аренду на год. Я тоже долго приглядывалась прежде чем остановиться на чем-то... здесь привлек принцип конструктора Лего - все блоки идеально стыкуются и всегда можно подключить другой блок. Базы при этом дублировать не придется. Грация сама найдет все что ей нужно.
Удачи!

Сообщение отредактировал olga kou - Feb 4 2013, 19:08

--------------------

Спасибо сказали:
NataliV
сообщение Feb 4 2013, 19:33
Сообщение #18

Участник

Спасибо большое за советы. На Грацию давно не ровно дышим. На выставке (ТекстильЛегПром) хотим пообщаться в живую, вопросы всякие позадавать.

Спасибо сказали:
Иванофф
сообщение Feb 6 2013, 01:12
Сообщение #19

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2337 раз(а)

Программа должна решать 100% возможных ситуаций, что в ателье невозможно. Делать автоматизированный учет на 75-90% операций - напрасный труд. Тем более что у вас нет ни САПР, ни норм расхода, ни нормативов, склад как склад с внутренним учетом и перемещениями вероятно не ведете.

--------------------

Спасибо сказали:
Мигера
сообщение Aug 8 2014, 14:35
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Я узнала о недавней разработке программы специально для автоматизации ателье. Программа называется Формула. Управление швейным бизнесом.
Знает ли кто-нибудь из присутствующих про такую программу?
Есть какие нибудь отзывы?
Я её нашла на сайте разработчиков через интернет.
Заказала демонстрацию по удалёнке.

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема