IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Шитьё на заказ и кризис, тактика и стратегия работы в сложных экономических условиях
AngelA
сообщение Jan 28 2014, 09:10
Сообщение #41

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые коллеги!
В этой теме мы обсуждаем вопрос:
Есть ли падение спроса на индивидуальный пошив в мире?
Если есть, то какие пути выхода мы видим? Накапливаем опыт, делимся идеями, проводим онлайн маркетинг.
====
Всё лишнее, не относящееся к заявленной тематике, подлежит удалению. Будьте вежливыми, пожалуйста. Тема сложная и уникальная, нужная всем.
====
От администрации "Сезона".
Уважаемые форумчане! Просим вас не быть слишком категоричными в своих оценках и постах. Тема касается очень болезненных вещей, мы все по сути беззащитны перед определёнными жизненными обстоятельствами. МЫ - разные и живем в очень разных условиях!
Будьте чутче друг к другу. Вежливость и доброжелательность всегда были визитной карточкой нашего клуба

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

135 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Riska
сообщение Mar 6 2009, 20:52
Сообщение #42

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

QUOTE(Nataly Z @ Mar 5 2009, 10:56) *

Мое сообщение не будет касаться именно шитья на заказ. Я про кризис.
Да, так сложились обстоятельства что я бездельник! Работаю вместе с мужем. Веду бухгалетрию нашего небольшого магазинчика.

почти та же ситуация. Но я даже с бухгалтерией не могу сильно помогать как раньше, сидя дома с грудничком. с кредитом у нас получилось взять кредитные каникулы, хоть какая то отстрочка для того чтобы перевести дух. Может и вам попробовать?
Дочитала до конца. Жуль что у вас не получилось с канинкулами. Некоторые банки специально все зятягивают(((((((((( это уже к вопросу о честности банков.

--------------------
art-temka
сообщение Mar 6 2009, 21:22
Сообщение #43

Участник
Из: Украина,Харьков Москва,Россия Нижнекамск,Татарстан
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки-украиночки,мы закрываем свое ЧП,переходим на нелегальную работу.Массовка встает и по оборотам и по цене-от шока уже отошла.Я тоже ленивая и бездарь.Наше государство выжимает последнее...Налог нам подняли в кризис!!!раскулачивай буржуев,слава Богу в кредит не попали,а мысли для расширения были.Индивидуально шью больше.Последнее вложим в скорняжку-ремонт шуб по оптимальным ценам...Девочки и смеюсь и плачу,но пока голова и руки рабочие надежда есть.Главное неподдаться отчаянью.У меня муж в хорошее время свою работу бросил и стал швеем,моей парой в работе,а теперь...

Спасибо сказали:
Olkanna
сообщение Mar 9 2009, 05:03
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Мне конечно, до инд.пошива еще далеко, с самой собой бы справиться, но свой бизнес небольшой есть, и проблемы с кризисом ведь не только пошива касаются и прочитав все сообщения хочу сказать "Если нет выхода, будем искать вход!" И у нас это получится! Всем желаю здоровья!

Nataly Z
сообщение Mar 10 2009, 13:14
Сообщение #45

Участник
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Открыть альбомы

Вот зайдеш на сайт, посмотриш на все эти красивости рукотворные! и сразу становиться так ... светло! тепло! радостно! Глаза горят, мысли летят, руки чешуться... Пусть на минутку, но такая радость приходит!
И ну его на... это кризис!!!

--------------------
Иди и Делай!

Спасибо сказали:
леся S
сообщение Mar 11 2009, 16:50
Сообщение #46

Участник
Из: Украина, Кривой Рог
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

да нету его,кризиса. помните, профессор Преображенский сказал, что разруха не в клозетах, а в головах. да плевать я хотела на наших загребущих миллионеров-депутатов, на курс доллара и ажиотаж вокруг соли.наша семья живет на зарплату, с некоторых пор достаточно скромно,но ведь не в этом же дело, не все меряется денежкой,хотя согласна со Строчкой, деньги помогают исполнять желания. мы живы, мы относительно здоровы,у нас золотые руки и молодые души,весна за окошком.это самое главное.

Спасибо сказали:
Ledi_Juli
сообщение Mar 11 2009, 20:20
Сообщение #47

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Ну не знаю, как у кого, а я кризис очень даже вижу. Хожу по многим предприятиям (я программист - бухгалтерские программы настраиваю) и очень многие чувствуют кризис очень серьезно. Есть предприятия где зарплату с октября еще не выдали, а есть где сокращают и людей и зарплаты (и так не очень высокие), я согласна деньги не все решают, но к сожалению без этих денюжков выжить очень сложно (про нормальную жизнь я и не говорю). Но как говорится, где наша не пропадала, выживем и станем еще сильнее...

Спасибо сказали:
Белоцерковчанка
сообщение Mar 14 2009, 00:15
Сообщение #48

Участник
Из: г.Белая Церковь
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогая Nataly Z советую не расстрачивать себя на грустные мысли.Знаете, если человек борется за спасение ситуации, то рано или поздно случается чудо и все начинает налаживаться.Нужно идти и бороться до последнего,и самое главное на 100% верить в свою победу.Желаю вам удачи и искренне хочу,чтобы вам подфортило!Видите,там за поворотом свет...

Сообщение отредактировал Белоцерковчанка - Mar 14 2009, 00:16

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Белоцерковчанка
сообщение Mar 14 2009, 00:25
Сообщение #49

Участник
Из: г.Белая Церковь
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Открыть альбомы

Да,кстати,забыла попроситься. "Возьмите и меня в свою компанию,пожалуйста."Я тоже немного шью,а особенно люблю красиво оформлять вещи тесьмой, апликацией и др. Вот одна из моих работ:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Снорк
сообщение Mar 14 2009, 23:11
Сообщение #50

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 189 раз(а)

Inessa, если еще интересно, у нас цены на шелк 20-40 $. Естественно это голимый сток, не самого хорошего качества в массе своей. Шерсть 15-50. Когда девочки в прошлогодней теме описывали свои выезды на стоковые базары (что и почем)... Голосом товарища Саахова "Обидно да"

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Mar 15 2009, 12:28
Сообщение #51

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45794 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже не чувствую кризис. Работы полно !!!!

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Mar 15 2009, 15:36
Сообщение #52

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35108 раз(а)

Открыть альбомы

Кому кризис, а кому (мать) отец родной.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 15 2009, 19:28
Сообщение #53

Незарегистрирован

Скорее отчим, у всех семьи и если не самые близкие, то чуть подальше, точняк кто-то работу потерял.

Спасибо сказали:
Nataly Z
сообщение Mar 16 2009, 11:14
Сообщение #54

Участник
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Открыть альбомы

Белоцерковчанка, спасибо за поддержку...

Я бы сейчас с превеликим удовольствием упала бы в снег как на картинке и лежала бы там... слушала как скрипят ветви под тяжестью снега... смотрела бы в небо... дышала бы этим чудным лесным морозным воздухом... щурилась от солнечного лучика!.... и улыбалась!

Потому что я люблю жить!!!

--------------------
Иди и Делай!

Спасибо сказали:
Сова
сообщение Mar 18 2009, 11:41
Сообщение #55

Участник
Из: Иваново
Спасибо сказали: 451 раз(а)

Сори, девушки, что вмешиваюсь, но сдержать свое красноречие нету сил. Слова проф. Преображенского сама цитировала знакомым не раз. Но оптимизм и здравый смысл заканчивается. Сама я из славного г. Иваново - "город невест". Население ок. 400 тыс. человек. ВСЯ инфраструктура - текстиль, а точнее "ситчик" самого низкого качества. Пол города этот самый "ситчик", который больше похож на марлю, выпускает, остальные пол города из него шьет кпб стоимостью 100 руб. на реализации и халатики "а-ля тетя Мотя". Да, еще классные "семейные" трусы в ромашку. Куда эти дивные творения продавали раньше - Аллах знает, но продавали. Сами ивановки предпочитали покупать произведения других производителей. Пришел кризис. Данные товары покупать перестали - как отрезало. Самое распространенное объявление в газете: "продам/сдам в аренду швейное оборудование". Фабрики пытаются продать ситец уже за 2,35 руб. за метр! Не покупают. Склады затаварены. В городе 4 огромных текстильных ярмарки, на них продавцами работают около 1500 человек. Работают, но не зарабатывают - нет покупателей. И что надо говорить швеям, ткачихам, продавшицам? Кризис в головах? Но их дети, которые кушать хотят, такой логики не понимают.
Слава богу, мне повезло жутко. Сама домохозяйка, муж, тьфу-тьфу, зарабатывает пока прилично. Но на подруг смотреть больно. И помочь ни чем не могу.
Кстати, наше правительство (областное и городское) ежедневно убеждает население, что кризиса нет. Ему (населению) это только все кажется.
Простите за эмоциональность, наболело.

--------------------
Робкий шепот делетанта...

Спасибо сказали:
Сова
сообщение Mar 18 2009, 11:46
Сообщение #56

Участник

Зайцев у нас постоянно дизайнеров набирает. Он наш город нежно любит как малую родину. А Иваново от Москвы всего в 4 часа на автомобиле.

--------------------

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 18 2009, 11:56
Сообщение #57

Незарегистрирован

Не хочу показаться черствой, тоже не в самом благополучном месте проживаю, тоже проблемы. Но так много говорить и писать об этом НЕ КОНСТРУКТИВНО. Что изменится от размазывая солененьких по щекам или нашим родным которые бьются как рыба об лед, будет легче.
Да можно оправдывать себя тем что выговорилась и стало легче. Может и станет только слушатель нужен другой профессии, психолог называется(на которого опять нужны мани) у простого обывателя глаза сразу поворачиваются на свои проблемы которых у всех хватает...
Давайте вернемся к нашим любимым увлечениям, никакой кризис не помешает творить, а даже придаст сил и желания.

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Mar 18 2009, 12:07
Сообщение #58

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3367 раз(а)

Открыть альбомы

Сова
возникает такой вопрос (не к Вам лично, но может Вы знаете) - а почему бы не выпускать ситец, который ситец ("по ГОСТУ", как это рекламируют)? Ясно, что из того же количества хлопка можно изготовить больше кв. метров марли, нежели ситца или перкали или мадаполама (многие ли слышали такие слова?!), но также ясно, что во времена кризиса возрастают требования к качеству - когда денег мало, покупатель становится ой как разборчивым...

Спасибо сказали:
Сова
сообщение Mar 18 2009, 13:25
Сообщение #59

Участник

Оччень хороший вопрос! В первый раз нас кризис посетил, как впрочем и всех, в конце 90-х. Но тогда город поддержали "федералы" и выделили хорошие кредиты (и продолжали выделять вплоть до 2007г.), обозвав нашу область "текстильным кластером" (область датоционная по сути своей). На те деньги, что всетаки дошли до предприятий, их переоборудовали. Раньше у нас выпускали ситец 90 см шириной, а стали выпускать евростандарт - 150 см. Т.е., сменили ВСЕ оборудование. Кроме этого, огромная доля кредитов уходила на оплату долгов, например, за электроэнергию, налоги и т.д. Но кредиты надо отдавать, хотябы частично. Было решено, что легче взять объемами, а не качеством. Так и появилась "марлечка", линяющая после первой стирки. Но даже на ней фабрики не могли полностью обеспечить себя. Появился замкнутый круг: берем кредит - отдаем долги - берем кредит. Сейчас кредиты не дают. Нет денег на покрытие уже имеюшихся долгов, не то что на новое переоборудование и разработку новых стандартов. Меня саму бесит, что для пошива того же халата или ночной рубашки я в магазине покупаю турецкий ситец, живя в "текстильном кластере", но реальность есть реальность.
По поводу нытья. Простите, если я не смогла точно и ясно выразить свои мысли. Я сама против нытья. Но я за то, что бы смотреть на жизнь реально, а не закрывать глазки и твердить: все хорошо, все хорошо! Мне кажется, подчеркиваю, мне кажется, что если честно признать всю серьезность ситуации, оценить и начать бить лапками - жить будет легче. Кризис есть, от него никуда не денешься, но надо жить дальше. Все это мы уже переживали. Но это лично мое мнение, я никому его не навязываю.
А по поводу продолжать заниматься любимыми делами - я только за!

--------------------

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Mar 18 2009, 13:31
Сообщение #60

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3367 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет признания ситуации - 100%. Только признав и оценив ситауцию, можно найти правильное решение по выходу из этой ситуации... :)

Спасибо сказали:
MaG
сообщение Mar 18 2009, 14:35
Сообщение #61

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 226 раз(а)

кризис в какой-то степени, всгда обновление, как это ни иронично звучит:)
на днях искала ситчик на пеленки новорожденной племяшке...
я в шоке: хотя бы рисуночек на этой "марлечке" сменили...
советские утята полувековой давности и какие-то инопланетные слонята...
все равно народ хочет покупать наш ситчик, только ж вид ему хотя бы придать нужно...
потому и вынуждены турцию кормит...

135 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема