IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 54202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Альбом Natamoda
Полностью согласна с Маней! Добавлю, что блуза хозяйке очень идет!
aelita2u, Elena Nikolaevna, Natamoda, ГерАнюра,
Вчера, 17:48 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж!
OlgaLosss в своей теме показала основательный, подробный МК :Обработка двойной V - образной горловины на платье со складкой по переду видео, МК в картинках.

по этому материалу вышла статья на сайте Сезон:
Обработка V-образного выреза со складкой.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Jul 15 2019, 14:01 Русса - работы для жизни.
Это не первая ласточка-старшая дочка уже побывала замужем) Моя старшая внучка пойдет в 3-й класс, а внук через год успешно закончив детский сад поступит в школу)
О я даже не догадывалась. Ну что сказать? Партизанка:). Попрятала внуков:).
Танюш, прими мои поздравления. Детки удались на славу:).
брусничные брюки дочке, а так же брюки и жакетик мне сшиты мной. Потом жакет более подробно сфотографирую.
и дочка и мамо выглядят отлично! Жду подробные фото.
ГерАнюра, Татьяна Стец,
Jul 10 2019, 18:56 Шитье мое - работы iskushenie
Не зря старались. Такое уютное платье получилось!
Завязки из рулика по косой-пришлось дублировать клеевой и строчить в 4 сложения
рассмотрела с увеличением, аккуратно получилось. Спасибо за подробности! Показала в теме руликов.
iskushenie,
Jul 10 2019, 18:52 Делаем рулик, руликовые петли. Навесные петли из шнура.
Лена iskushenie рассказала, как делала рулик из из тонюсенькой вискозы.

QUOTE(iskushenie @ Jul 10 2019, 16:12) [snapback]1247335[/snapback]
Ткань настолько нежная...ведет себя крайне капризно в шитье.Светится.
...
Завязки из рулика по косой-пришлось дублировать клеевой и строчить в 4 сложения по лицу.Ибо выворотной рулик превратился в процессе в лохматость.

catinka76, iskushenie, nahtalina by TH, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jul 10 2019, 18:40 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
перекроила лиф из остатка ткани.

Покажете красоту? На фото что-то такое интересное вырисовывается.
OlgaLosss,
Jul 10 2019, 10:31 Русса - работы для жизни.
Ну вот... первый пошел... Детки выросли :), все как на подбор статные и красивые.
Мамо- королевна! Танюш, платье носи и не снимай:). До того идет тебе.

Доченька- чудо! Такое обаяние излучает, залюбовалась. Очень органичный наряд у нее получился.

8 марта, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ИА_, Русса,
Jul 8 2019, 21:52 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Ах, какое платье замечательное получилось!
*виктория*, Daina, Ira S, ГерАнюра, Лидуша, Светлана.Саратов,
Jul 8 2019, 17:01 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
Забрать по шву, не вариант? Нужно фото без прищепки.
Aves_A,
Jul 8 2019, 13:31 Оборки, оборки, оборки, оборки
У Оли Лосс еще посмотрите https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=703477.
Зима,
Jul 8 2019, 08:06 Маня. Больше украшения.
Шикарно! Маня, умеете вы носить нарядные вещи. Выглядите в них органично. Создается такое впечатление, что это ваша постоянная одежда.
Я обратила внимание, что пластичные вещи вам очень идут.
Вспоминаю "неудавшиеся" широкие брюки, в которых вы выглядели настолько женственно и даже вальяжно, что просто поразили воображение:). Обратите внимание: все это следует шить:).
Daina, Lealea, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня,
Jul 7 2019, 15:06 Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Костюм тройка для выпускника по облегченной технологии. Пиджак, жилет, брюки. Клетка... от *виктория*

Пиджак Бурда№ 12-09, р.164 из моделей для детей.
Отлично село по плечам, ушивала спинку по центру и рельефам, по желанию заказчика приталила чуть по вытачке и чуть по переднему рельефу, и заузила рукав по переднему шву.
Модель пиджака классическая, всё, как обычно: застежка на одну пуговицу, карманы в рамку, нагрудный карман с настрочной листочкой, отлетные шлицы на рукавах, шлица в центральном шве спинки, внутренний карман в подкладке.

Клетку на рукавах по окату и полочках не совмещала сознательно. Для себя аргументировала) не такая уж она и крупная, а какие несовпадения приходилось встречать на готовых вещах!

Все остальные линии клетки, конечно же, соблюдены.
Кстати клетка – она иногда коварная. Размеры квадратов м.б. разными на протяжении ткани, а также в квадратах м.б. не прямые углы) т.е. перекос ткани. А нам ведь клетку надо подганять).
Вот как поступать в таком случае? Кол-во клеточек одинаковое, а длина деталей разная? Столкнулась и с этим. Естественно подгоняем клетку.
Складываем выкроенные детали вместе, совмещая клеточки по горизонтали и по вертикали, и с помощью утюга уравниваем срезы, сутюживая и оттягивая по чуть-чуть в нужных местах. Проверяем, прикладывая периодически бумажное лекало, чтоб не перестараться. Подгонка эта миллиметрическая, но нужная.

Боюсь вас разочаровать, но пиджак пошит по облегченной технологии) все просто.
Количество работы в изделии всегда влияет на стоимость. Поэтому всегда, если возможны варианты по обработке, обсуждаю это с заказчиком, объясняя разницу, и как это отразится на внешнем виде изделия.
При пошиве этого мужского пиджака применила дублирование по типу женского жакета, всё стандартно, дублерин обычный серый, вот такой

Жилет Бурда №9-17. В журнале самый маленький размер – 46, по нашим меркам - нужен на размер меньше. В таких случаях дорисовываю по линиям градации меньший размер прямо на листе выкроек и затем переснимаю.
Спинки как всегда широки, и здесь убирала по рельефам. Пройму и горловину дорисовала под желания заказчика.
Жилет двубортный, карманы в рамку.
Так как жилет планируется носить соло, спинка выполнена из основной ткани.

Брюки Бурда №12-09, р.164 из моделей для детей.
в журнальных лекалах очень низкая посадка даже для нынешней моды. Добавляла к линии талии вверх 3см.
Ширину штанин закалывала на примерке. Очень красиво сели на попе)
Брюки зауженные, без стрелок, по моде)
Карманы с отрезным бочком, сзади карманы в рамку.
Брюки без подкладки, пожелание клиента.

Рассмотреть все ракурсы в подробностях>>>
*виктория*, OlgaLosss,
Jul 7 2019, 14:43 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Ну а между делом выросла фуксия
Наталья, вы волшебница! Какие у вас красОты вырастают между делом:).
Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Jul 6 2019, 19:43 Украина, где можно побывать.
В Кракове я не была, не с чем сравнивать.
если будет возможность, стОит посетить. Там не так далеко от Львова. Думаю, получите огромное удовольствие.
Но да во Львове атмосферно!
мне там очень понравилось, еще бы поехала.

просто подъезды жилых домов
да, куда ни глянь,какие-то изюминки притягивают взгляд. Гулять по городу- одно удовольствие. Смотрела бы и смотрела... Если есть еще фото, выкладывайте, плиз!

Нашла еще у себя интересности
[attachmentid=700975] [attachmentid=700973][attachmentid=700976] [attachmentid=700974][attachmentid=700977]
*виктория*, OlgaLosss, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Иголо4ка,
Jul 5 2019, 22:45 Украина, где можно побывать.
Он на Краков чем-то похож. Атмосферой, архитектурой перекликаются.
А юморной- много названий таких, что читаешь и улыбаешься. Мы так там хохотали, что и фото не сделали многих интересностей. Они там на каждом шагу. Вот, кое что нашла
[attachmentid=700862] [attachmentid=700863] [attachmentid=700864] [attachmentid=700865]
Это ж надо придумать- кондитерская аптека... Смачне лікує!-класс:)!
А какие конфетки в Майстерне шоколада! А Шоколадний вуйко!
[attachmentid=700874]
Прелести всех вкусностей не передать, надо пробовать:).
[attachmentid=700875]
Правда, для фигуры опасно:).

Просто было очень хорошо, уютно, такое впечатление, что тебя там ждали. Незнакомый город, а не чужой, гостеприимный.
OlgaLosss, Иголо4ка, Шипшина,
Jul 5 2019, 21:01 Как обработать горловину, корректировки? Не трикотаж! *виктория*, kosulya, OlgaLosss,
Jul 4 2019, 20:53 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Спортивная форма для занятий скалолазанием.
чуть не пропустила! Такая классная!
Elena Nikolaevna, RodEna, ГерАнюра,
Jul 4 2019, 20:30 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Отличное видео, подробное, ни одного лишнего слова. Все четко, ясно и наглядно.
Молодец! Спасибо!
8 марта, OlgaLosss, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*,
Jul 4 2019, 08:47 Альбом поЛено.
Вот это обращение с купоном... Ничего себе!
Вопросы, замечания приветствуются!
сама напросилась :))). Лен, а схему нарезки купона не запечатлела? Получается, что оборки, выкроенные уголком не всегда сшиты в месте уголка, а частично там идет стык принта купона?
И чтоб 2 раза не вставать, еще вопрос: как ты оверлоком обрабатываешь выпуклые уголки на такой нестабильной ткани, в один или в 2 приема?

Выкройка юбки из БМ
и где адреса, пароли, явки:)? посмотреть хоть, как оно там устроено.
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, поЛено, Светлана.Саратов,
Jul 3 2019, 21:52 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
Ri2m2a показала пришивание пуговицы на ребро ткани.
QUOTE(Ri2m2a @ Jul 3 2019, 21:04) [snapback]1246385[/snapback]

Наталья, такое лоскутное одеяло на стену повесить, руками никому не трогать, любоваться и гордиться))) Это-ж сколько труда..... не, у меня в голове не укладывается... Колоссально!

А у меня все гораздо проще , я сегодня пуговицы пришивала... новым для себя способом. Увидела видеоролик в интернете, не помню где, сохранять не стала, но посмотреть - посмотрела. Применила сегодня:

Закрепила нитку в ткани парой стежков и согнула ткань пополам, чтобы точка пришивания оказалась на ребре

Пришиваю пуговицу к этому ребру, втыкая иголку от себя в дальнее отверстие, она прямо сама в него заходит, ну и потом, сверху в ближнее отверстие.

Повторяю эту операцию на второй паре отверстий, ткань сгибаю уже на второе, перпендикулярное ребро (у меня пуговица на 4 дырочки)

Ножка из ниток образуется сама, не нужно вставлять спички, остается ее обвить и закрепить нитку.

На изнанке получается так:

muschka, OlgaLosss, pearlpooh, Заглянувшая, Зефирка, Леонидовна:-), лидия александровна,
Jul 3 2019, 21:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Jul 3 2019, 21:04) [snapback]1246385[/snapback]
А у меня все гораздо проще , я сегодня пуговицы пришивала... новым для себя способом. Увидела видеоролик в интернете, не помню где, сохранять не стала, но посмотреть - посмотрела. Применила сегодня:
Отлично получилось, аккуратненько! Показала вашу работу в спецтеме Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д.
Ссылка на видео тут.
Galina O, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина,
Jul 3 2019, 18:11 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
QUOTE(*виктория* @ Jul 1 2019, 21:41) [snapback]1246118[/snapback]
У меня вопрос, как в носке V-образный вырез спереди и по спинке? Не спадает с плеч?
Я почему-то всегда отговариваю, предлагаю что-то одно - или перед открыть или спинку.

Девчата предлагали несколько вариантов удежрания платья на плечах, я их собрала, в спойлер Приемы, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
в теме Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование. Надеюсь, будет полезно:).
*виктория*, kosulya, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 3 2019, 16:52 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Согласна с Фросей.
Но это может повлиять на пластичность, надо смотреть.
хорошо бы пришить вручную.

Как кто-то здесь сказал на форуме - не важно как Вы шьете - главное, что бы это было красиво!

Это девиз Лены Deo: Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво.
QUOTE(*виктория* @ Jul 3 2019, 13:26) [snapback]1246329[/snapback]
А может есть варианты, о которых я не додумалась? Всегда интересно, даже когда все сделано, извлечь уроки на будущее.

По пошиву пайеточной ткани предлагали разные варианты. Но тут же еще надо учитывать, что для обработки есть в наличии...
Посмотрите тему Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива. Мы там собрали различные варианты.

Мне очень понравилось, как вы виртуозно собрали кожаную куртку. Такие чистые линии, никакого перегруза, несмотря на множество кусочков. На мой взгляд, это просто высший пилотаж, даже маленький дотачанный кусочек там к месту! Увеличила каждую картинку, рассмотрела с пристрастием:). Такая аккуратность- залюбуешься!
*виктория*, Elena Nikolaevna, Mimilla, Pechenka, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зефирка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 3 2019, 16:30 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Красота какая! Мне очень не хватает крупных фото:).
Будем ждать погоду:).
Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 3 2019, 09:44 Альбом поЛено.
Леночка, успехов тебе!
Смотреть твои работы одно удовольствие.
OlgaLosss, поЛено, Светлана.Саратов,

526 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2019 - 05:54