IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 52852 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:00 Шьём офигительное пальто, куртку.
Хочу показать интересную вещь от VeraPravda:
QUOTE(VeraPravda @ Feb 17 2019, 17:31) [snapback]1226713[/snapback]

Шубка чебушка из статьи про моделирование шубки Тедди Максмара. В Санкт-Петебруге резко потеплело и складывается погода ( при безветрии) для чебурашек. Чтобы не упустить момент тепла, солнца, но и снега в скверах, срочно доделала шубку-пальто на межсезонье. Долго решала, утеплять ее тонюсенькой альпакой, которую купила, но решила, что не надо, только тонкий «мех» и шелковая подкладка. Тем более, что она нараспашку, придержанная руками, сложенными под грудью-имеет самый презентабелный вид. Спасибо за статью, очень легко и доходчиво, любой чайник сможет.

Подробности >>>
OlgaLosss,
Вчера, 22:26 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Зоряночка показывает красивую куртку из БМ 3/2019 модель107

QUOTE(Зоряночка @ Mar 24 2019, 09:03)

Куртка из БМ 3/2019 модель107.
Я ее немного изменила,но все параметры сохранила
Ткань плащевка простегана, с тоненьким утеплителем и подкладочной тканью.

Все швы обрабатывала клеевой.Нарезала полоски поперечные и использовала для обтачки.
Клеевой? А технология такая же, как и с косой бейкой? А в связи с чем Вы выбрали клеевую?

Клеевая тонкая,тянется только поперек и по цвету ближе к основной ткани.
Выкройка приталенная,мне пришлось убрать боковой рельеф, на передней половинке.Так же убрала приталивание по минимуму.

...Смотрится,как лаковая кожа.шилась нормально.Только,когда давала отделочную строчку,пришлось вниз подкладывать кальку.Ткань не хотела продвигаться.

Поверхность ткани необычная, очень интересная. Это лаковая кожа так простегана?
Это плащевка простегана необычно,пока не потрогаешь и не поймешь.
QUOTE(Михаллна @ Mar 25 2019, 20:10) [snapback]1231924[/snapback]

Зоя, очень интересное решение с клеевой. Это ведь получается как трикотажная бейка?! Такой тонкий трикотаж сложно найти, а клеевая продаётся разных цветов. Спасибо за идею! Удачи!

Михаллна.Да,ближе к трикотажной бейке.Главное не дает толщины и жесткости.

Подробней >>>
OlgaLosss, Ивина,
Вчера, 21:02 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=687969] [attachmentid=687970] [attachmentid=687971] [attachmentid=687972]
gereshna,
Вчера, 11:17 Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!
[attachmentid=687888]
chuok, Helena_17, Shutova, ГерАнюра, Заглянувшая, Светлана.Саратов,
Вчера, 11:12 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
Я бы сказала, что там обычная юбка с гульфиком, судя по видимой отстрочке, а супатная застежка сделана только до подреза.
[attachmentid=687887]
chuok, OlgaLosss,
Mar 24 2019, 19:26 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
А сегодня мы танцевали Конкурс -фестиваль ДВЕ ЗВЕЗДЫ
Пропустила все на свете:)! Поздравляю с победой!
Наталья, может есть видео, дайте ссылочку, плиз. Очень интересно посмотреть номер.
Наталья швея-мотористка,
Mar 24 2019, 09:47 Русса - работы для жизни.
и сыночке была дана команда :" Выпрями спину!" ... ну и в результате получилась совсем другая фигура))) Я -то шила на обычного, ежедневно-сутулящегося ребенка)
Таня, насчет спины не знаю, но насчет "расправь плечи" было и так понятно:). Видно же на первых фото, что они отведены назад, а пальто осталось там, где положено:).
Танечка, пальто вышло очень ладным
вот верное слово, пальто вышло ладным! Как для меня - это основной показатель:).
Ты -умничка!
ГерАнюра, Русса,
Mar 23 2019, 08:56 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Теперь про карманы . Их сделать съёмные- сумка на ремень, ведь там тяжесть.
классная идея! Еще хороша тем, что съемный ремень можно надеть отдельно не с курткой, а с рубашкой, к примеру, летом. В лес в футболке не пойдешь, а в рубашке с манжетами удобно, проверено на себе. Правда, у меня опыт походов не в лес, а в горы:).
И еще подумайте в сторону жилетов-разгрузок. Тоже универсальная вещь.
[attachmentid=687672]
Карманы любые и сколько угодно можно нашить, точно по тем размерам, которые нужны. На спине тоже можно сделать карман.
дубравушка,
Mar 22 2019, 14:48 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Дубравушка, а если обратить внимание на такой силуэт:
[attachmentid=687561][attachmentid=687562][attachmentid=687563]
[spoiler=Источники фото.]
https://sewdifferent.co.uk/cocoon-jacket-st...-step-tutorial/
https://sewdifferent.co.uk/cocoon-jacket-fr...wing-pattern-2/[/spoiler]
Только нижняя часть- очень широкий пояс. Сзади тоже широкий пояс. И уже на этом поясе любые удобные карманы?
У меня была объемная куртка с цельнокроеным рукавом такого типа, как раз на широком поясе. Не нашла подходящей картинки, взяла более близкую. Верхняя часть около пояса была немного присобрана, внутри- искусственный мех, а пояс двойной, продублирован, внутри карманы. Сзади -небольшой напуск и тоже присборка. И пояс обхватывал бедра, но был не в обтяжку, а чуть свободней. Жаль, ее уже нет, а то бы показала.
Удобная была куртка. Нигде не тянуло, удобно присесть, удобная высота карманов.

И еще посмотрите брюки с кучей разных карманов от Trubaiker. с подробностями изготовления карманов. Может вам что-то оттуда пригодится.
Lap-ka season, дубравушка,
Mar 22 2019, 08:49 Русса - работы для жизни.
Ух, сынулю приодела! Денди:)!
А как хорошо в эту модель супатная застежка вписАлась.
Спасибо, что показываешь.
Отнесла в закрома: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1231565
Русса,
Mar 22 2019, 08:45 Все о технологии и конструировании мужской одежды: пальто, пиджаки.
Русса в своей теме показывает пальто по Мюллеру с супатной застежкой и интересным воротником, для сына

QUOTE(Русса @ Mar 22 2019, 06:19) [snapback]1231560[/snapback]
Работа была в общем-то обычной, крой -Мюллер + моя размерная логика+небольшая подгонка по фигуре. Дольше всего выводила ворот пальто.
К сожалению не получается загрузить фото прототипа.Там такой же ворот и супатная застежка, которую я сделала благодаря МК Анжелики Ангел-А
Русса,
Mar 21 2019, 08:50 Как красиво отпарить вещь? ВТО !
QUOTE(Дончанка @ Feb 20 2019, 12:15) [snapback]1227236[/snapback]

Семейные секретики от СергеЕва.
Коробка с биркой "ВТО".

Очень подробно, что и для чего в этом наборе.

Не пропустите продолжение:СергеЕва подробно рассказывает об изготовлении чехлов для колодок.
KolesO, OlgaLosss, Ивина,
Mar 20 2019, 21:17 Мужские брюки, шьем. Технологии пошива, вопросы.
Trubaiker в своей теме показывает :
QUOTE(Trubaiker @ Mar 14 2019, 16:31) [snapback]1230705[/snapback]

Городские брюки с 13 карманами (еще три если нужно легко добавляются) и платформой MOLLE на левом бедре. Эдакий стимпанк. Под объемным задним карманом (внутри кармана) еще есть накладной карман как в джинсах.

Подробней об исполнении >>>
ГерАнюра, Татьяна Стец,
Mar 20 2019, 18:21 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Стильный малыш!
Rudili, ГерАнюра,
Mar 20 2019, 13:11 Альбом nat_alka
Да, приходится исхитряться:).
Понравилась кружевная кайма по низу. Зрительно гармонизирует силуэт.
nat_alka, Zayka2910,
Mar 20 2019, 10:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=687264]
gereshna, ГерАнюра,
Mar 20 2019, 08:06 Альбом Русса - работа каждый день
Спасибо, Танюш, я поняла, ластовица длинная, поэтому и не признала:).
Очень впечатлилась посадкой.
OlgaLosss, Vetag, Русса,
Mar 19 2019, 18:50 И снова брюки, методика Ковальчика.
виннипух в своей теме показывает 3 пары брюк по Ковальчику.
QUOTE(виннипух @ Mar 11 2019, 12:30) [snapback]1230309[/snapback]

Добрый день заглянувшим! По свежим следам мои эксперименты с брюками. Это как всегда крепкий орешек.

Выкройка по Ковальскому, это мой фаворит, но параллельно сравнивала с Мюллером и ещё одним неизвестным, чисто расчётным методом. Сравнивала построение задней половинки. И в результате разные пути ведут к одинаковому результату.

QUOTE(виннипух @ Mar 11 2019, 14:30) [snapback]1230326[/snapback]
Разница Ковальчик / Мюллер в построении передней половинки. Ковальскй
делает отвод передней стрелки к середине, поэтому конец стрелки лежит на середине стопы. Задняя стрелка отводится у обоих. Несмотря на одинаковый результат в построении задней половинки, Ковальчик обьясняет отклонение среднего шва свойствами ткани ( чем меньше тянется ткань, тем больше наклон среднего шва ), а у Мюллера это зависит от формы ягодиц.
Вот пробник основы прилегающих брюк.

Обратите внимание где заканчиваются стрелки.

El@ana, ГерАнюра, Татьяна Попова(СПб),
Mar 19 2019, 12:31 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Веселенькая рубашечка, класс! Наверное будет любимой:). На сынуле покажете?
Rudili, ГерАнюра,
Mar 19 2019, 08:40 Альбом Русса - работа каждый день
Вот это феерверк!:)
Таня, рассмотрела все с пристрастием. В проблемных местах нигде нет опасного натяжения. Ткань даже не думает рваться. При этом не вижу ластовиц между ног. Чем достигается такая эластичность при хорошей посадке? Кроем? Это бифлекс? Каким швом шьешь?
Hellina, kseny-dancestyle, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, Русса, Татьяна Стец,
Mar 18 2019, 19:31 goeland: ни дня без вязания
Шикарные свитера, стильные!
Ларис, а себе вяжешь?
goeland, ГерАнюра,
Mar 18 2019, 09:57 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=687044] [attachmentid=687045]
gereshna, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Mar 13 2019, 18:15 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, капсула замечательная! Настолько удачное сочетание бомбера с кюлотами, супер просто!
Счастливцева,
Mar 12 2019, 09:35 Работы Калиты.
Девчата, каждый раз убеждаюсь, что у вас замечательный дуэт.
QUOTE(Natamoda @ Mar 9 2019, 20:11) [snapback]1230077[/snapback]

Красивое платье получилось! Надеюсь, что увидим и на фигуре.
Вначале платье задумывалась в цветком аппликацией. Поэтому головка цветка была увеличена и под неё была спрятана часть нагрудной вытачки.

Но во время кроя Ира перепутала расположение лекал и хитрая вытачка оказалась с другой стороны. Вышивку аппликацию заменила на брошь, её размер для комфортного ношения уменьшился. Платье от этого не стало хуже, но я объяснила логику такой "задумчивой" конструкции.
действительно получилось красивое платье. Даже перепутанное расположение лекал не испортило вида. Очень жду фото на хозяйке:).
Интересно интересно задумана вытачка. Пытаюсь разобраться... Ната, вы пишете, что под нее спрятана часть нагрудной вытачки, а как распределился остаток? Часть пошла на французскую вытачку? На нижней стороне вытачки обозначены две маленькие вытачки, они должны сутюживаться, или они должны быть вытачками в вытачке и прятаться под аппликацией?
Как вообще моделируется такая односторонняя вытачка?

И куда делись у Ирины эти мелкие вытачки? Хлопок так можно сутюжить?

Ирина, спасибо, что принесли такую интересную шлицу, не встречала такой:). Шлица заняла достойное место в теме шлиц:).
Natamoda, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Mar 11 2019, 21:55 Карнавальные костюмы Poetika
Косоворотка и картуз на скорую руку.
хорош парень:)! Отличный образ получился.
А как картуз шили?

Жаль сарафаны плохо видны.
Может будут фото на обладателях?
Poetika,

514 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th March 2019 - 03:17