IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
105 Страниц V«<7475767778>»

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
гюго
сообщение Jan 12 2018, 02:34
Сообщение #1501

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8350 раз(а)

QUOTE(Иллинтер @ Jan 11 2018, 12:19) *

Расскажу про себя. В юности, обладая высокой сильно худой и безгрудой фигурой предпочитала балахонистые вещи, прямой силуэт, мешковатые брюки (джинсов на мою "минус-попу" просто не было нигде), хотя в подсознании очень хотелось чем-то обтянутся, но зеркало не показывало эстетически приятного вида...:)
Затем замуж, ребенок, сильно поправилась (с 55 до 80) - гардероб все так же свелся к мешковатым вещам, именно тогда поняла, что мне абсолютно все равно, во что я одета (в плане моды-стиля, а не аккуратности-опрятности), ценилась практичность и не маркость...
Затем сильно похудела (до 64), мне было уже за 30, семья и работа забирала почти все время, особыми изысками заниматься было некогда - поэтому рулил строгий офисный стиль: стандартная классика, жакеты, блузки...
Вес у меня скачет с периодичностью 10 лет ( с 70 до 95)... Поэтому гардероб весь балахонистый, не сильно модный, с отсутствием облегающих нарядов, хотя это и вынужденная мера... Но! Сейчас хочу совершенно другого - элегантности, модности, других вещей. Хотя все так же равнодушна к моде... Вернее, я воспринимаю моду как искусство - показы заставляют восхищаться или возмущаться, т.е. вызывают эмоции и чувства, но очень редко желание одеть что-то на себя...

И к посту Малюши: воооот! Именно так. Очень хотелось, но время ушло... Я также безнадежно люблю кружева и вышивку на одежде, обожаю бархат и находят в душе отклик вычурные наряды. Очень хочу! Даже шила... В зеркале - конкретный ржачь... На корове седло смотрится лучше...:)))

Вот, я нашла. Но согласием Ядвиги и Иллинтер прежде обсуждения необходимо заручиться. Я так думаю.

Утро
сообщение Jan 12 2018, 02:36
Сообщение #1502

Участник
Спасибо сказали: 18804 раз(а)

Открыть альбомы

У меня самой вертится в уме стиль сафари, давно его не носила, пока не представляю как и что хочется. Размер у меня 58, правда сейчас похудела ненамного. Цветотип зимний, летом ясная зима, зимой вроде был термин таинственная зима ( где вместо красного цвета вишнёвый, брусничный - для примера по этим цветовым разницам ). Тип верхний, поэтому наверх потемнее, низ совсем светлый. Без уклона в милитари, лёгонькое такое сафари. Вниз брюки. Много деталей и отстрочки. Обувь не могу завязывать наклоняться ( есть причина), без каблука и танкеток всяких . Привязки к тому что есть в гардеробе не хочу, всё надоело : ) Попробую поискать картинок попозже.
Сафари конечно для тёплой весны и лета : ) Сумку небольшую совсем с ремнём на плече, только для ключей, кошелька и очков, для меня такой размер имеет значение. Никакой брутальности и никакой женственности милой, среднее что-то. С одной стороны хорошо когда хорошо когда всё так знаешь, а с другой стороны никакой безбашенности тоже не очень интересно. Очки для солнца подходят типа несильно выраженного кошачьего глаза, типа пилотных ещё, но будет с ними брутально немного со штанами. Их можно с платьем в стиле сафари вообще-то. Очки-лагерфельды не люблю. В общем буду делать свою лабораторку : )

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Jan 12 2018, 11:06
Сообщение #1503

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3791 раз(а)

А ещё бывает такой диагноз : хочется носить что-то, но оно устарело, причём не только в глазах общественности, но и в моих собственных - и это я уже никак развидеть не смогу, этот нафталин. Новое тоже хочется, но без страсти.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Иллинтер
сообщение Jan 12 2018, 11:26
Сообщение #1504

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10035 раз(а)

Открыть альбомы

Да почему бы не рискнуть:) Как раз в выхи могу сделать фото своей супер-фигуры:) А вдруг да и получится чем-то порадовать себя?
По цветотипу я вроде-бы Лето. Волосы с сединой, не крашу их... Нижний тип: живот, небольшая грудь. Из особенностей - короткая высокая талия. Сейчас прилично набрала вес (лишний пуд), но это может быть ненадолго:)
По Киббе - ярко выраженый натурал. По мироощущению и фигуре совпадаю с ним на 100%
Попробую вечером дома найти картинки желаемого и сделать запрос по сообщению Брины.

BriNa
сообщение Jan 12 2018, 14:59
Сообщение #1505

модератор
Спасибо сказали: 79959 раз(а)

Открыть альбомы

Иллинтер, замечательно! Спасибо что откликнулись!

Ядвига, бархат сейчас носят, может быть это повод воспользоваться?
На работу можно попробовать бархатный свитшот, нашлась пара моделей:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В первом из затей очень симпатичная микро-рюшка вместо лампасов на рукавах, а во втором понравилась манера подвернуть рукава и сами рукава по форме, вырез.
Бархатные плиссированные юбки, они в принципе уже практически джинсы, т.е. куда угодно и со всем повседневным набором. Crushed velvet ещё и сидеть не боится, плиссировки любые. Хотя просто юбка тоже может найти местечко в гардеробе, есть же выходы кроме работы.
И наткнулась на сложную версию, тут не видно платье это или комбинезон. Идея бархатного платья-рубашки мне кажется интересной, технически я могу представить человека на улице, даже без шанелецепочек.
Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Утро
сообщение Jan 12 2018, 15:51
Сообщение #1506

Участник

Открыть альбомы

Я когда думала о сафари, естественно сначала представляла его себе со всеми его клише и атрибутами. Потом захотелось размыть максимально эти клише так чтобы сафари присутствовал только на уровне оставшейся улыбки чеширского кота ( когда самого кота уже нет ). И в первую очередь захотелось попробовать взять другой тип, цвет ткани, возможно даже с рисунком, возможно даже тонкий шёлк. На последнем фото Брины я вижу один из вариантов такой размывки этого стиля, возникла даже забавная ассоциация - шанель как добыча охотника висит вместо купораток на условном патронташе : )

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 12 2018, 16:02
Сообщение #1507

модератор
Спасибо сказали: 79959 раз(а)

Открыть альбомы

Шёлковые рубашки-сафари не редкая история ( даже у меня в лежит холодного оливкового, по-моему поздние 80-е, я её всё хочу в юбку переделать, но не складывается ). Сафари-минимализм узкий тренд весны 18-го, сложно сказать разовьётся ли он в более широкий или это обычный летний всплеск интереса.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Lell
сообщение Jan 12 2018, 16:03
Сообщение #1508

Участник
Спасибо сказали: 19125 раз(а)

Открыть альбомы

https://www.youtube.com/watch?v=mWFZ1CFmEW4

--------------------

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jan 12 2018, 16:22
Сообщение #1509

Участник

Открыть альбомы

Можно я только сразу напишу, я понимаю про какой нафталин во многих случаях имеется ввиду, меня он не пугает для моей обыденной жизни при условии что мне нравится вещь.
Один из вариантов - платье из БМ 3/2005, давно очень нравится, комбинация джинсы и шанельки.

Пока искала эту картинку на бурдасайте, смотрю появился новый номер журнала, глянула в раздел для полных, а там это платье-рубашка.

Спасибо сказали:
ies
сообщение Jan 12 2018, 16:38
Сообщение #1510

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13412 раз(а)

Открыть альбомы

Мне понравилось решение у Alberta Ferretti CRUISE 2018 - от сафари только общая цветовая гамма и сюжеты для принтов, остальное - сильно по мотивам))):

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Утро
сообщение Jan 12 2018, 16:50
Сообщение #1511

Участник

Открыть альбомы

Юбка красивая какая по фасону, больше всего понравилась. Курточка поближе
Юбка поближе.

Ханума
сообщение Jan 12 2018, 17:21
Сообщение #1512

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12599 раз(а)

Открыть альбомы

В магазине она более "сафаристая"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Утро
сообщение Jan 12 2018, 17:36
Сообщение #1513

Участник

Открыть альбомы

Ещё я подумала что размывку клише стиля сафари можно сделать, оставив парусинообразную однотонную ткань или комбинацию тканей ( кому нужет цветовой контраст ), но взять выкройку от какого-нибудь другого стиля. Вот эта выкройка из БМ 10/2014, платье описано как стиль 60-х. Убрать расклешение внизу рукавов или укоротить их , а можно даже и с расклешением ( может это будет своеобразной фишкой ). О стиле будет говорить только отстрочка и ткань.

Это только мысли, это может и не смотреться. Но это же лабораторная работа : )

Вот даже такое ( вроде сафари есть, а вроде его нет ).
Я просто говорю о приёмах размывки клише ( примеры только об этом : )

Больше на этот счёт мыслей пока нет. Буду с интересом читать Ядвигу и Иллинтер.

П.С. Поясню немного: именно о себе я говорю не как о желающем что-то преодолеть внутреннее и примирится с неподходящем внутренне стилем, просто хочется впустить в гардероб новый стиль, ну и преодолеть установку на то что есть стили, есть бурда, бери готовое и не думай как это можно видоизменить во что-то неведомое. Гюго меня поняла на этот счёт : )

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 12 2018, 18:21
Сообщение #1514

Участник
Спасибо сказали: 11567 раз(а)

Да, среди предложений модных домов количество юбок со сложными отлетными полотнищами уже зашкаливает (см. в этом же разделе тему про юбки). А в магазинах я их пока не увидела.
Интересно, нашьют их китайцы к лето и оденут в них весь мир или из-за технологической сложности они останутся красивыми картинками?

Ханума
сообщение Jan 12 2018, 19:35
Сообщение #1515

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12599 раз(а)

Открыть альбомы

15 лет назад мне этот образ Валентино очень нравился. Юбку даже сшила. На блузку была куплена похожая ткань. Но не успела. Юбка умерла раньше, чем дождалась блузку.
Есть повод купить ткань на юбку сшить и юбку и блузку-платье по мотивам Феретти (кусок на блузку был куплен с огромным запасом)

--------------------
Ханума

Иллинтер
сообщение Jan 12 2018, 21:33
Сообщение #1516

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10035 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 12 2018, 14:59) *

И наткнулась на сложную версию, тут не видно платье это или комбинезон. Идея бархатного платья-рубашки мне кажется интересной, технически я могу представить человека на улице, даже без шанелецепочек.

Вот умеете Вы Брина мозг развернуть:))) Думала как раз про бархатное платье, а вот соединить бархат с сафари - думалки не хватило... Спасибо! Буду подумать...
Сегодня с фото фигуры не срослось - не кому было заснять... Постараюсь завтра...

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Jan 12 2018, 21:59
Сообщение #1517

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3282 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Иллинтер @ Jan 12 2018, 21:33) *

Думала как раз про бархатное платье, а вот соединить бархат с сафари - думалки не хватило...

Когда сафари было в моде "в прошлый раз" - конец 70-х - первая половина 80-х - было много таких рубашечек из "микровельвета" - х/б вельвета в мельчайший, меньше миллиметра, рубчик. С двух шагов он выглядел как бархат :)

гюго
сообщение Jan 12 2018, 22:34
Сообщение #1518

Участник
Спасибо сказали: 8350 раз(а)

QUOTE(Утро @ Jan 12 2018, 17:36) *

именно о себе я говорю не как о желающем что-то преодолеть внутреннее и примирится с неподходящем внутренне стилем, просто хочется впустить в гардероб новый стиль, ну и преодолеть установку на то что есть стили, есть бурда, бери готовое и не думай как это можно видоизменить во что-то неведомое. Гюго меня поняла на этот счёт : )

А, что, гюго? Гюго может и поняла, но по-своему...И свое мнение на сей счет имеет...

Проще на примере.
В декабре я выбирала себе пуховик под названием "рабочая лошадь". К нему был сформулирован ряд требований, в т.ч. цвет. Даже здесь советовалась - потому что оптимальный под задачу цвет оказался яркий красный. Мне он нравился, но и пугал одновременно. Поэтому, я взяла мужа, сформулировала задачу и, умолчав о своем фаворите, повела в магазин. В магазине было отобрано для примерки полтора десятка пуховиков, включая фаворита. Правильность ставки на "рабочую лошадь" подтвердилась быстро, муж и продавец одобрили рациональность и правильность выбора, дело сделано, решено, красный берем, но...
В процессе перемеривания, были отметены все претенденты кроме еще одного. Под задачу он не подходил совсем, точнее - противоречил ее условиям и ничего особенно выдающегося собой не представлял: да, фасон модный, капюшон большой, с опушкой, цвет серо-жемчужный и разница длин подола - кокетливая длина впереди, несколько больше привычного открывавшая бедро.
Но из зеркала на меня смотрело очень привлекательное существо женского пола, какое-то звонкое и нежное одновременно. Я не помню уже когда в последний раз его видела, но точно лет 5 назад. Муж тоже "завис", в нем боролись рациональность и ...ну я не знаю, как это у мужчин называется, чтоб уж слишком пафосно не звучало...вобщем было похоже на восторг, сорри, если что...
Все дело в том, что зная за собой чрезмерную тягу к определенным вещам, которые трудно назвать будничными и нормкорными, я несколько лет назад запретила себе их поекупать, взяв это дело под жесткий контроль. Надевать их было особо некуда, поэтому, я объяснила и убедила себя, что мне нужна база, и я чтобы не сдохнуть со скуки, время от времени к этой базе прикупала что-то массово - модно-свеженькое, да так и жили...без неуместных восторгов, неразумных трат, не выделяясь из толпы, зато уместно и адекватно месту и образу жизни. Все привыкли, и о былом существе никто не вспоминал.
И от того, "его" нежданное вторжение повергло в такой шок.
Вот собственно и вся история.
А пуховиков муж купил два.

Вывод: в нас живут разные грани нас, и если мы порой чего-то странного хотим, может это только желание визуального разнообразия, а может и не только...как знать)

Малюша
сообщение Jan 13 2018, 03:29
Сообщение #1519

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 20964 раз(а)

Открыть альбомы

Когда-то я пришла в магазин покупать коричневый свитер. Ну или зелёный. По пути в примерочную продавец нежно но настойчиво посоветовала мне взять ещё и серый. Сказала, это же не трудно, не подойдёт и ладно.
Ушла я из магазина с серым свитером. Он мне и сейчас совершенно к лицу, хотя прошло много лет.
Поэтому посылая своих клиентов за тканями, говорю, меряйте все подряд. Даже если кажется, что это совсем не ваше. А уж когда сама с ними хожу, поступаю так в обязательном порядке.
Сюрпризы они везде.

--------------------

farfor
сообщение Jan 13 2018, 11:01
Сообщение #1520

Участник
Из: Иерусалим
Спасибо сказали: 2893 раз(а)

Про куртку и юбку Alberta Ferretti CRUISE 2018. Хочу отметить 2 принципиальных, с моей т.з. момента. Куртка должна быть великовата в плечах. На картинке видно, что куртка съехала на бок и второе плечо встало на место. Т.е. куртка "болтается".Это важно. Это даже важнее, чем максимально точно скопировать воротник и лацканы. Я даже думаю, что куртка с любой формой воротника прокатит, если удастся сделать нужную прибавку.
Второй момомент - юбка надета на платье! Т.е. покрой юбки не так уж и важен. Можно взять даже простой карандаш без запаха. Главное, что внизу должно быть платье. И на прибавки тоже не надо скупиться. Я знаю, что это больная тема. Большинство долго и хорошо шьющих людей физически и психологически не могут не "сажать" одежду по фигуре.

105 Страниц V«<7475767778>»
Ответить Новая тема