IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 79204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:57 Отличная фемина!
Ну да, либо женщина «должна», либо «не должна» так, что опять «должна» - отстали бы уже все )
Dakota, Helen Lo, Manaraga, Mariella-Ella, Yadviga, Zvezdopad, дубравушка, Цикута,
Сегодня, 14:14 Отличная фемина!
Радикальный бодипозитив получается что аналогичным образом диктует диаметрально противоположный традиционалистскому подход, опять лишая женщину выбора. Не знаю возможно ли массово дорасти сознанием до либерального бодипозитива, потому что эстетику люди связывают с огромным количеством социальных и психологических моментов.
Dakota, Mariella-Ella, Natalieke, Zvezdopad, дубравушка, Цикута,
Сегодня, 03:51 Отличная фемина!
У собак и кошек всё как у людей с т.з. набора веса, есть малый процент с метаболическими нарушениями, хотя кошки плотоядные, а собаки всеядные, как люди. Диких кошек даже просто упитанных мне видеть не доводилось никогда, домашних несколько, собаку дикую одну видела, домашние не редкость. Беспрепятственный доступ к неограниченному количеству еды это основная причина и связь между лишним весом и возникновением заболеваний никто не оспаривает. Вывод: с бодипозитивом всё сложно )

Куда бы нам с этим всем перебраться?
Dakota, Mariella-Ella,
Сегодня, 02:40 Отличная фемина!
Natalieke, не спорю, у меня детская травма ), приходится постоянно апдейтить эти «вырубленные топором» базы.
Вообще своё отношение легко проверить: если у вас собака или кот, которые выглядят так, то им надо снизить вес или нет?
[attachmentid=665047][attachmentid=665048]
Бодипозитив в том, что мне нет дела до веса и внешнего вида других особей с интеллектом, а вот коту я довольствие урежу ежели его начнёт разносить, потому что по домашним животным у мировой ветеринарии разногласий насчёт лишнего веса нет, типа не тюлени и всё.
Dakota, Helen Lo, Manaraga, Mariella-Ella, Pavelina, Yadviga,
Вчера, 23:56 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Sep 22 2018, 17:44) [snapback]1203212[/snapback]

Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

В широком смысле я бодипозитив одобряю, в основном из-за того, что слишком много неврозов из-за любой инаковости и вмешательства «общества» в частную жизнь. Хотя персонально мне с фэтфобией не повезло, мозг поражён справочником педиатра ( это первая моя книга, мама поздно поняла что ребёнок научился читать и книга «загружена в память почти полностью» ), там по теме ожирения были удручающие сведения и людям с лишним весом я сочувствую.
В любом случае бодипозитив лучше, чем форматирование фигуры корсетом или культурой.

Заговор - вряд ли, это надо представлять какое-то сообщество блестящих злых гениев, а этим персонажам вряд ли должно быть дело на то что на мою «пятую точку» штаны не налезают) Думаю это просто часть нашего осознания реальности и болезни роста. Заведутся сканеры в примерочных, индивидуальное 3д создание одежды по выбранной модели и будет всем щастье )
Helen Lo, Manaraga, Mariella-Ella, Yadviga, Цикута,
Вчера, 00:51 Отличная фемина!
Рукописная книжная традиция Китая, там все даты, источники, образцы в Британском музее. Из Китая бумага попала на Ближний восток, а после уже через Гибралтар в Европу.
Да ладно бумага, мы на швейном форуме, шёлк же в Азии изобрели или его им вместе с чаем британцы завезли? ) А хлопок? А фарфор, который сейчас микроэлектроника, медицина, химическая и нефтегазовая промышленность?

Конечно, на фоне важных для нашего уровня развития цивилизации технологических открытий «простые» бытовые вещи вроде меркнут, но без этого простого не было бы столько поколений образованных людей, которые двигают мир вперёд.
Asha-asha, Dakota, lititia, Manaraga, Mariella-Ella, Natalieke, Zvezdopad, дубравушка, Кошка Мурка, Малюша, Ханума,
Sep 21 2018, 23:56 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, про твоё платье я услышала раньше, чем увидела его ;), т.е. земля слухами полнилась! Мне кажется это платье-пальто и оно должно быть очень удобным в собственном доме - ненадолго выйти в сад или встретить гостей на крыльце. Ну это мои представления о жизни в доме )) Уютное, но гостеприимное )
LekaM, Rain, Ri2m2a, tania_ua, Zvezdopad, Гулюша, маня, Ольга Кириллова,
Sep 21 2018, 14:45 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Ох, какая умная юбка!
Asha-asha,
Sep 20 2018, 17:20 Отличная фемина!
QUOTE(Coffe67 @ Sep 20 2018, 16:08) [snapback]1202962[/snapback]

Европа , Испания , пещера Альтамира 12 тыс. лет назад .
Разве не к нам они тянут свои руки !?

Кстати, я читала, что рисунки эти женских рук дело, ладошки детские обведены ))), типа некогда было белому ( или он был другого цвета ) охотнику обои клеить и вообще интерьерами заниматься, у него война, охота, подсиживание вождя )

Вспомнилось )
[video]https://youtu.be/cu6sFEud6Rk[/video]
Coffe67, nahtalina by TH, Natalieke, Pavelina, Леонидовна:-), Тилла, Цикута,
Sep 20 2018, 17:07 Отличная фемина!
QUOTE(Pavelina @ Sep 20 2018, 12:55) [snapback]1202921[/snapback]

Именно! Ну и, пользуясь случаем, спрошу - известны ли нам дизайнеры, которые думают о том как красиво подать маленькую толстенькую грушку? Именно дизайнеры, а не блогеры, которые хоть как-то пытаются решить проблему упаковки не модельной фигуры в модельное платье.

Поимённо нет. Часть моделей разрабатывается для типа фигуры «полноватая, с изгибами», они помечены curvy. Технически модели аналогичные стандартным, но вид, конечно, не один в один, пропорции же отличаются. Многие рады и этому, потому что приняли своё тело и хотят носить что и остальные, а не «чехлы на мебель», как раньше грешила «мода для полных». Поэтому никто не собирается решать такую проблему, слишком много оттенков изгибов, промышленности это не потянуть.
Pavelina, Тилла,
Sep 20 2018, 15:52 Отличная фемина!
Присмотритесь к датам, ЧикЧирик, почитайте текст.
[attachmentid=664771]
Посмотрите на европейское искусство тех же лет, там как раз было так называемое каролингское возрождение, они вспомнили про римлян.
[attachmentid=664773]

У лошадки нормальная анатомия, сложный ракурс, экспрессия движения и эмоции, в Европе лошадей научились рисовать веку к 17.
Dakota, Manaraga, Mariella-Ella, Natalieke, Александринка, дубравушка, Тилла, Цикута,
Sep 20 2018, 14:53 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Sep 20 2018, 09:26) [snapback]1202884[/snapback]

Фемины, а на что вы обращаете внимание в первую очередь когда оцениваете одежду (вот как сейчас, есть 4 варианта). Есть какой-то триггер, после которого - да, смотрю дальше - или нет, прохожу мимо? ))

Цвет, мои текущие представления о прекрасном, соответствие фасона современным пропорциям, ткань.

Из вариантов мне больше других понравился 1-й, хотя мягковато и мелкокостно моё тело для него, климатически мне бы уже хотелось шапку, а тут она лишняя. 2 - это что-то домашнее, у меня есть в другом цвете, сшила «валяться на диване», 3 - цвет не мой, с фасоном умею обращаться, сейчас он не актуален. 4 - мило, но мне не модно и оттенки подают образ грузным.

Если говорить о предложенных картинках в разрезе новой феминности, то в общем впечатлении мне не хватает силы, только расслабленность есть и нейтральность. На жестких фигурах такой мягкий кокон будет играть за женственность, возможно этого достаточно для новой феминности, а на уже мягких, кмк, будет излишне уютным.
Coffe67, дубравушка,
Sep 20 2018, 03:58 Отличная фемина!
ЧикЧирик, у каждого человека есть так называемый кругозор, я подозреваю что большая часть китайцев или индусов не сможет назвать имена итальянских художников или не распознает танго, но в их культурном поле будут понятия-люди-события о которых мы с вами не имеем представления. Технически азиатов больше и выходит, что мы знаем что-то менее известное большинству жителей планеты, но не владеем информацией, известной большинству.

А что касается пекинской оперы или театра кабуки, то здесь нужна и подготовленность к восприятию другой культуры, и интерес. Ведь какие-нибудь широкоглазые персонажи, необремененные культурным багажом, и в Ла Скала будут мучиться.
Coffe67, Dakota, farfor, Helen Lo, Lena Di, lititia, Manaraga, Mariella-Ella, Natalieke, Rain, дубравушка, Колючка, Леонидовна:-), Мыш, Неспящая, Тилла, Ханума, Цикута,
Sep 19 2018, 16:34 Отличная фемина!
В IT сфере да, пока в основном "белые компании" - но, как тут поясняли, тоже все силами китайцев и индусов.

Ну тут пока не силами, а числом, особенности менеджмента и образования. Хотя отрасль ориентируется и работает во многом на азиатский рынок, т.к. они более крупные потребители.

Компания международная финская, проект разрабатывают русские, финны, немцы и американцы, тестируют индусы, продают китайцам и японцам, а они на весь мир скажут, что были первыми кто применил эту технологию. И надо ещё извернуться так, чтобы оба были в чём-то первыми и снова заказывали продукты )
Mariella-Ella, Цикута,
Sep 19 2018, 15:03 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Вся сплошь из диагоналей под «узкими» наклонами, минус размер точно.
[attachmentid=664640] [attachmentid=664641]
[attachmentid=664642][attachmentid=664643]
chuok, El@ana, gereshna, ies, Lapka, logele, Manaraga, Mariella-Ella, nahtalina by TH, relegen, ualiberta, voglya, ГерАнюра, Неспящая, ШиК,
Sep 19 2018, 14:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalieke @ Sep 19 2018, 09:28) [snapback]1202757[/snapback]

Вклинюсь в разговор о еде с разговором о тряпочках )) Девы, как носится шерсть с шёлком в брюках? Соотношение 70/30. Хочу не могу красные брюки )) Из всех образцов больше всего понравился этот. Вытягиваться по образцу не должна вроде, мнётся конечно очень, что не хорошо, но ожидаемо. Меня волнует протирание между ног (( Вообще, как по образцу ткани понять будет ли протираться?

Пыталась себя убедить что красного плаща, юбки, фуксиевых летних брюк, 2х джемперов и нескольких блузок и топов достаточно, но не получается )))

Носится хорошо, зависит от крутки волокна - чем более крученое, тем выше стойкость. Но у меня нет проблем с истиранием. Можно попробовать образец на что-то накрутить ( натянуть ткань ) и потереть пилкой с лазерной насечкой, там грани мелкие и будут имитировать форму шелкового волокна.
Красные я бы рискнула, они настроенческие, так что интенсивная носка не грозит.
Natalieke, Salve,
Sep 19 2018, 14:26 Отличная фемина!
Белой культуре вообще свойственно обесценивать другие, иначе как доказывать себе своё превосходство.
Dakota, Mariella-Ella, Natalieke, vistor, дубравушка, Тилла, Цикута,
Sep 19 2018, 00:15 Отличная фемина!
Да что тут может смущать? ))
Mariella-Ella, vistor,
Sep 18 2018, 21:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Точно знаю, что там был кефир, как сказали подкисший, мука и сода. И почему-то они на пару поменяли цвет на золотистый. Начинка была черника, но на разломе видно, что причина не ягоды, цвет поменяло само тесто - так я и не разгадала загадку смены цвета.
Natalieke,
Sep 18 2018, 21:35 Отличная фемина!
Разбавлю беседу платьем, которое многим понравилось.
[attachmentid=664587]

Coffe67, Dakota, Mariella-Ella, Rain, VeraPravda, Леонидовна:-), маня, Неспящая, Тилла,
Sep 18 2018, 18:03 Отличная фемина!
QUOTE(Белошвейк@ @ Sep 18 2018, 15:26) [snapback]1202661[/snapback]

Ой как интересно, впервые такое слышу... Может, местечковые "перегибы"?
В детстве ходила в фотокружок (кроме еще нескольких), там в основном, на 99% мальчики были, никто не отказывал в посещении. Ну как бы не только "щелкать" на фотоаппарат, но и плёнку в бачкЕ проявлять ) и т.д., весь цикл. заканчивая глянцевателем и фоторезаком.

В фото можно, а в авиамоделирование или мотокружок - не-а!

Фрося, а не кажется, что патриархальная система заточена под войны, воспроизводство и воспитание «пушечного мяса» и тех кто его производит?
Mariella-Ella, vistor, дубравушка, Цикута,
Sep 18 2018, 15:19 Отличная фемина!
А мне финская концепция нравится, она разделяет гендер и вид деятельности. Если ребёнок принадлежит к стандартным для популяции 4%, то хотя бы часть его взросления пройдёт с меньшими трудностями. А остальные смогут выбрать занятие по душе, чтоб не было как в советском дворце пионеров, - мы девочек в авиамоделирование не берём, только в мягкую игрушку! Тоже боялись чего-то, видимо )
И ещё эта система видит в ребёнке личность, а не зверька или гендерную заготовку, котору надо дотачивать в «песочные часы» или «буратино».
Dakota, Mariella-Ella, Petitchou, Rezak, Арлетт, Тилла, Цикута,
Sep 18 2018, 03:52 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Sep 17 2018, 18:48) [snapback]1202513[/snapback]

BriNa, а эта идея новой феминности, она где сейчас? Только в головах (причем не во всех)? Или уже вовсю шагает по планете? В чем ее отличие от минимализма и пуризма, которые тоже нe новички совсем, но широкими массами так и не овладели? Почему нельзя быть красивой и умной одновременно, обязательно надо в синий чулок рядиться? Что противоположному полу будет интереснее, умная в рубище или она же ухоженнaя, красиво одетая? )))

Формулирование идеи попалось в паре источников, думаю по результатам наблюдений за реальными людьми. Мы здесь сейчас обсуждаем то, что находится на самом старте.
Это совсем не про синий чулок, и не про умной и красивой одновременно ( технически это возможно, но только когда вы заговорили, а молча только красивая ). И точно не про то, что интересно противоположному полу, и не потому что феминизм или религиозность, а потому что сама идея «быть интересной всем встречным мужчинам» по нынешним временам несколько устарела, большинству хочется энергию-силы-время применить с бОльшей для себя пользой. Проблема текущего момента - это либо отрицание феминного облика ( как это делают стили унисекс ), либо апелляция к конвенциальным идеалам и методам самопрезентации. Есть некоторые попытки решить проблему с помощью деконструкции, не знаю что из этого выйдет.
Coffe67, Dakota, Petitchou, Zvezdopad, Радуга-дуга, Цикута,
Sep 17 2018, 18:33 Отличная фемина!
Везде каблуки, причём ещё и с платформой, везде попытки говорить «моё тело может нравиться». Идея новой феминности в отказе от инерции восприятия, потому что культура уже пришла к пониманию, что все «старые» ценности - красота, женственность, сексуальная привлекательность для противоположного пола - гораздо сложнее и многограннее.
Dakota, Rezak,
Sep 17 2018, 17:32 Отличная фемина!
QUOTE(Coffe67 @ Sep 17 2018, 17:01) [snapback]1202492[/snapback]

Насчёт чужих границ понятно - закон .
А к своим усам и бороде ?

У меня чувствительная кожа, но если бы и не, то никому не мешает. Это не должно диктоваться, как со стрижкой на голове, хочешь пикси, а хочешь косу.
Coffe67,

501 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd September 2018 - 20:48