IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 74446 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:50 Движение вперед.
Кускус это дробленая пшеница, по сути манка из твёрдых сортов пшеницы, скатанная в небольшие зёрнышки. Без отрубей у нас версии. И есть разновидности вроде израильского птитим или итальянского фрегола сарда, они более крупного размера.

Кускус варки не требует, нужно просто залить кипятком в соотношении 1:2 и оставить под крышкой на несколько минут, потом перемешать вилкой разделяя «зернышки». В сухой продукт я сразу добавляю соль и оливковое масло, немного, но можно просто соль, если дальше будут другие подливки.. Есть отдельные приправы в ближневосточном стиле, но прелесть этих видов в том, что они легко впитывают вкусы соусов-подливок.

Прочла я о кускусе в юности, в книге Амаду «Донна Флор и два её мужа» и долго мечтала попробовать :) Когда в продаже появилась манка дурум, то я свою мечту осуществила. Крупинки надо скатывать пальцами, сбрызгивая водой разложенную крупку, образовавшиеся зёрнышки просушить. Готовят такой кускус на пару, крупу заворачивают в салфетку. Получаются нежные, воздушные, полупрозрачные зёрна.

Промышленные виды - выручалочка, экономят время и позволяют разнообразить стол.
helenzap, Linka,
Вчера, 18:56 Движение вперед.
Краснодарский я люблю, значит дело было в «плове» :) Ещё больше мне нравится рис Жасмин, и за то, что готовится 12-15 минут, и за аромат. Абсолютно чудесный по аромату, если он настоящий тайский, из местных магазинов явно сорта попроще, но за скорость можно простить.

Раз мы тут про оптимизацию, то напомню про кускус, чемпион по скорости ( 2-3 минуты ) и просто неплохой гарнир.
VeraPravda,
Вчера, 17:36 Шью вечерние и свадебные платья.
[attachmentid=628949]
Это же вход в карман? Раскладка заднего полотнища вдоль поперечной ( слева от входа ), а переднее выкроено по долевой, полосы по косой, это понятно.

У меня органза Alta Moda лежит в количестве 4м, подумывает стать вечерней юбкой, мне же хочется понять как с ней задружиться, что там, зачем и почему :)
kosulya, Lell, OlgaLosss,
Вчера, 17:27 Jullisa. Улыбайся!
Jullisa, я думала про клетку и мех коричневый рядом и как-нибудь нетрадиционно, кокетку из меха, а не воротник.
И нашла ещё у себя картинку, мне кажется ваша яркая внешность украсит этот вариант :)
[attachmentid=628948]
Jullisa, KolesO, Океан Эльзы,
Вчера, 16:38 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Заправить не скинии, а прямые неширокие.
[attachmentid=628939]
Сапоги огонь, конечно! На самом деле расширенное голенище в духе поздних 80-х уже продаётся, чаще там юбки или бананы, вот их заправляют.
Dakota, farfor, ies, Lell,
Вчера, 16:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
27-45 возраст.
ies,
Вчера, 16:28 Jullisa. Улыбайся!
Соединить мех и клетку в одной модели.
ies, Jullisa, mvf,
Вчера, 16:24 Шью вечерние и свадебные платья.
Восхитительно смотрится! Вот фото с мероприятия увидеть, вдруг нам повезёт:)

Светлана, а разное направление раскладки на переднем и заднем полотнище это приём какой-то или не поместились?
Jioti, Mariella-Ella, Михаллна,
Вчера, 16:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Фарфор, не то чтобы «позор» и не только Питер :) Я помню как лет 7-8 назад читала на каком-то мужском форуме что им не нравится в одежде у женщин, так вот «джинсы в сапоги» практически лидировали. Удивило на самом деле.
farfor, ies, Mariella-Ella,
Вчера, 16:01 Есть ткань, нет идеи
Тут не разгуляешься с фасонами , влезть бы в крой. Я бы отрезное по талии сделала, верх как на манекене наброшено, имитация низкого выреза или корсета, низ как просили 105, а отрезанное разделить ярким контрастным поясом ( отдельная вшитая деталь ), талия имеется, так что хорошо будет. Рукава небольшие или без, а вырез можно сделать на спине. Драпировки и асимметрия, кмк, сделали бы платье перегруженным, провредили бы принту.
Kseniya1979, Zvezdopad,
Вчера, 15:47 Движение вперед.
С мультиваркой у меня так и не сложились отношения, чувствую запах предыдущих блюд ( промывала клапан со всеми интернетными рекомендациями, безрезультатно, читала на форуме что попала в низкий процент «пограничных собак» ), и результаты по их стандартным рецептам, где вся закладка практически в один приём, мне не нравятся ( что-то переварено, что-то излишне впитало запахи и на вкус ухудшилось ). А если закладывать как положено, то без разницы около чего я стою, на плите даже быстрее.
Lena Di, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас,
Вчера, 14:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Почему не предложили заправлять джинсы в сапоги :) Потому что тема про моду, а подобный способ ношения джинс уже много лет маркируется как «преступление против хорошего вкуса», «дом-2» и т.п. И потому, что заправить можно только модель скинни, а они «всё», вышли из моды, годятся только для поездок «на дачу» или «за хлебушком». У Лилы джинсы другого фасона, более актуального, я бы предложила широкий отворот и ботильоны, уходящие под него, если речь про моду ( и весну, с пальто из ткани ), и менее широкий отворот и более «мужского» вида ботинки, если с пуховиком.

Возможно нас ждут кое-какие перемены в связи с яркой коллекцией Кельвин Кляйн, где креативным директором стал Раф Симонс, тренд «нью американа» заявлен и интерес к нему большой.
[attachmentid=628914][attachmentid=628916]

Гюго, сходи в Юникло, там в у них есть джинсы из сырого японского денима, похоже на то, что ты хочешь по описанию. Состав хлопок, лайоцелл и эластан.
Coffe67, farfor, ies, Lell, Mariella-Ella, Лила,
Вчера, 02:28 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
Покупаю на ЯМ, там система отзывов на магазины позволяет быстро разобраться в качестве товара и добросовестности продавца, пока без накладок. Иногда в реале просто нет той ткани, что мне нужна. Некоторые виды тканей вроде утеплителей легче заказать, выбор в ИМ часто больше.
El@ana, Jioti, Maryminsk, OlgaLosss, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 16 2018, 22:25 Движение вперед.
Мне хватает классического, был контейнер-держатель для ножей, давно выкинула, храню в выдвижном ящике. Докупила бы только нож с самой мелкой нарезкой, исключительно для разнообразия, на самом деле стандартных 7мм и 3,5мм хватает.

Ещё у них есть волновая тёрка, такая http://www.boerner.de/reiben/welle-waffel-...affel-powerline , повар на ней декоративно нарезала решёточки для украшения, но я не любитель пищевого декора в этом стиле, поэтому не обзавелась.

И выше там очень верно написали про беречь пальцы, лезвия острые.
ies, Rain, Sofiya, VeraPravda,
Jan 16 2018, 20:09 Движение вперед.
Жира тугоплавкого организм не хочет, сопротивляется и мстит :), так что не мой вариант. Мне нравится у продуктов степень готовности «30 секунд назад было ещё не готово», наверное поэтому всё меню под это и подстраивается по возможности. И есть спасительные фарш-котлеты-ёжики для залётного жесткого мяса, а спортивного интереса «из так себе в мишлен три звёздочки» у меня нет. При всех прочих равных просто не покупаю неудачные с т.з. мягкости части, смысла не вижу.
ies, Jioti, VeraPravda,
Jan 16 2018, 17:47 как мы проводим время в магазине тканей
У нас нет телевизоров в магазинах тканей, хожу в 5-7 разных. Кассы чаще стоят так, чтобы были видны полки с тканями :)

Наверное посмотрела бы ролики про фурнитуру, картинки, текст без звука и с ценами, потому что решение о покупке уже принято, ткани я только что все видела.
El@ana, Jioti, La_da, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jan 16 2018, 17:27 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Люблю молодых дизайнеров, они всегда выбирают самые «очевидные» пути :)))) Оля, это и Ваш диплом, по праву! :)

А чем Маша дальше планирует заниматься?
Jioti, Lealea, Mariannochka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 17:17 Альбом TAHR
TAHR, бесконечно фотогеничный образ, а ведь обычно такой крой в движении раскрывается! А тут и статика удивительно подвижная, лёгкая! Не резать - гениальное решение!
Mariannochka, TAHR, Бурлакова Фрося, КапуткА, Русса, Строчка,
Jan 16 2018, 17:07 Движение вперед.
Утку или гуся мне не оценить, могу только утиные грудки без кожи и жира, насчёт остального возражает организм, увы. Вся история в скорости сворачивания белков. И если изначально продукт так себе, то эта технология его не спасёт, из жестких частей мясо мягким не сделается.
fettamara, Jioti,
Jan 16 2018, 16:40 Движение вперед.
Вспомнила, я морожу соус к макаронам, это у меня для самого быстрого ужина заготовка. Все, думаю, знают консервированные томаты в тетрапаковской упаковке, бывают по 250 или 500 г, резаные или кубиками. Те которые полкило по цене выигрывают:), но открытая пачка не хранится, потому что у них из консервантов только соль, да и то очень мало.
Соус: на той самой тёрке пару кабачков ( каждый грамм по 200 ), пару морковок, пару болгарских перцев больших, всё обжариваем с добавлением небольшого количества оливкового масла сначала на быстром потом на медленном огне. Обжариваем слово неправильное, не должно быть явной корочки и заплывов в масле, бросать овощи надо на горячую сковороду, а как только они прогрелись, то жар должен быть умеренным, так чтобы они только теряли влагу и продолжали греться. Местами получатся золотистые краешки, это не испортит. Когда овощи уже почти готовы, выливаем полукилограммовую пачку томатов, доводим до кипения, добавляем соль, сахар, сухие тимьян, розмарин, орегано, свежий или сушёный базилик ( я люблю много свежего ), уксус бальзамический или яблочный. Чеснок опционально, иногда я его добавляю при использовании заморозки, нормальные люди могут улучшить вкус луком, думаю небольшая целая туда впишется.
Получается густой ароматный соус с кусочками овощей, кисло-сладковатый, не слишком калорийный если масла не лить :) Вот его я замораживаю в контейнерах. Размораживаю пока макароны варятся, в ковшике, можно ещё воды из под макарон добавить или слегка изменить вкус, добавив чеснока или чили свеженького :) Как правило на терелке окажется сыр вроде моцареллы, у меня пачка почти всегда лежит в холодильнике.
fettamara, Helen Lo, Jioti, ST411, Yadviga, ГерАнюра, Лапас, Творческ@я,
Jan 16 2018, 16:08 Движение вперед.
Су Вид готовлю периодически :), это удобно как раз чтобы не морозить, закатываешь в маринаде и оно может жить в холодильнике дней 5-7 ( пишут, что дольше, но я не рискую, у меня тараканы нервные :)), потом только запихнуть в мультиварку остаётся. «Не сравнится» по вкусу это если не уметь остальными способами хорошо готовить :) Это дело было заведено больше из-за малого количества едоков: запекать буженину, например, лучше в большом куске, потом такое количество у нас съесть некому физически, а у промышленных вариантов свои минусы. С вакууматором можно часть запеченного «отложить» на некоторое время просто в холодильнике, часть заморозить. Или можно сделать небольшое количество практически без потери вкусовых качеств по технологии Су Вид.
fettamara, Творческ@я,
Jan 16 2018, 15:54 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
Всё устаревает :), но в нашей стране на размерах плюс реже используют актуальные тренды, так что год или два, начиная с весны, этот приём будет вполне себе бодрым, и многое зависит от выбора фасона самого топа и способов «стягивания». Ткань да, лучше пусть слегка топорщится, чем облепляет.
ies, ГерАнюра,
Jan 16 2018, 14:47 Движение вперед.
С луком у меня отношения напряженные :), подтверждаю - сырой после заморозки меняет запах, в котлеты замораживаемые бланширую.

Заготавливаемое морожу в вакуумной упаковке, разорилась на вакууматор, но иначе не могу есть, запахи трансформируются для меня в непищевые. Готовые блюда в герметичных контейнерах если знаю, что будет некогда у мартена стоять. И более полутора месяцев не храню.
В среднем мясные блюда я готовлю раз в три дня, супы по объёму тоже примерно на три раза, гарниры к мясному практически каждый день, картошка в мундире 2-3 дня хорошо себя чувствует.
Чаще свежие мясо-птицу я укладываю в «маринад» ( как правило это просто оливковое масло, оно же и консервант ) не очень крупными кусочками и к ужину свежую порцию ( обжарила, добавила специй, подлила вина и дотушила под крышкой, детям просто водички :) ), пока делается гарнир ( рис, греча мин 15-20 ), натерла и заправила салат. За разнообразие отвечают разные специи, сменяющиеся гарниры и салатные компоненты и заправки.
Helen Lo, ies, Jioti, Rezak, Белошвейк@, ГерАнюра, Лапас, Творческ@я, Ханума,
Jan 16 2018, 00:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Любава_любовь @ Jan 15 2018, 21:48) [snapback]1159595[/snapback]

Но хотелось бы еще какое нибудь издание почитать, для уверенности.

Есть такая книга, отсняла странички про колбасу и предварительные тонкости. Если не видно, то могу переснять ещё раз.
[attachmentid=628461][attachmentid=628462]
Mariella-Ella, Любава_любовь, Мадинка, Утро,
Jan 16 2018, 00:27 Движение вперед.
Белошвейк@, значит качество у них не упало? А механизм изменения толщины нарезки надежным выглядит?
Белошвейк@,

467 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2018 - 02:59