IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику Tatiana ::: Спасибо сказали: 3281 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 26 2018, 18:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Весьма забавное открытие было сделано в ходе исследования о пользе малых доз алкоголя. Учёные выяснили, что производители алкоголя тайно подкупают экспериментаторов, чтобы те рисовали нужные им результаты:

https://www.nature.com/articles/d41586-018-05461-x

Напомню, хоть употребление малых доз алкоголя и не наносит особого вреда тем, кому удаётся удержаться от скатывания к большим дозам, однако и никакой пользы от «бокала красненького перед сном», разумеется, тоже нет. Это миф.

Полагаю, дальше такого рода разоблачений в прессу будет просачиваться ещё больше. Если раньше производители алкоголя окучивали массы в одиночестве, теперь у них появился мощный конкурент в виде индустрии каннабиса и примкнувших к ней королей фастфуда. В ходе борьбы за кошельки широких масс тайное неизбежно будет становиться явным.

https://cont.ws/@fritzmorgen/984180
Lucky Dog, Mariella-Ella, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, тюльпан, Умберто,
Jun 23 2018, 17:20 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 23 2018, 12:10) [snapback]1191294[/snapback]

С висячестью все понятно, а вот как потом на спине застегнуть его? У меня так руки не выворачиваются :-)))) Каждый раз звать мужа на помощь?:-))) А если его нет дома в этот момент?

Это нужно суставы поддерживать "в кондиции" :)
Например:
Alexniki, klauliia, Linka, masiv, namonika, Ri2m2a, Rimma 69, silvaveresky, ГерАнюра, ЖбанчЕк, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 22 2018, 16:51 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Захотелось джинсовой курточки неклассического фасона. Вот что нашлось на просторах:

[attachmentid=654622] [attachmentid=654623] [attachmentid=654624] [attachmentid=654625] [attachmentid=654626] [attachmentid=654627]

[attachmentid=654628] [attachmentid=654629] [attachmentid=654630]

[attachmentid=654631]

[attachmentid=654632] [attachmentid=654633] [attachmentid=654634] [attachmentid=654635]

[attachmentid=654636] [attachmentid=654637][attachmentid=654638] [attachmentid=654639]

[attachmentid=654640] [attachmentid=654641] [attachmentid=654642][attachmentid=654643]
*виктория*, gereshna, Kiso, luciaK, muschka, Oksya, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Дончанка, Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов,
Mar 7 2018, 18:32 Как я худела
QUOTE(BriNa @ Mar 5 2018, 01:41) [snapback]1172515[/snapback]

Tatiana, заинтересовал этот момент. Нельзя ли привести примеры?

Немножко с опозданием. Машинным маслом смызаваются движущиеся части пищевых машин и с них масло попадает в обрабатываемые продукты - во всяких мясорубках, тестомесильных машинах, насосах, которые гонят жидкости и т.п. Масло используется специальное (по-английски называется white oil), и попадает его, очевидно, не очень много, но все равно это 100% нефтепродукт.

Я держала в руках техническую спецификацию на это масло, которую с интересом и прочитала. Там была куча технической информации (вязкость, термостойкость и т.п.) - нам не очень интересной (хотя как сказать - что с ним происходит, скажем, в тесте при выпечке?), но мне больше всего понравилась последняя фраза: попадание в организм человека в "ограниченных количествах практически безвредно".

Вот так, чистА для информации.
BriNa, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Царевна Смеяна,
Mar 4 2018, 12:36 Как я худела
QUOTE(Rezak @ Mar 4 2018, 05:29) [snapback]1172257[/snapback]

En Passant, органик - это ведь в Вашем представлении стандарт USDA депа сельхоза США? То есть надпись Organic на лицевой стороне упаковки, равносильная (по этому стандарту) Made with organic (не менее 70% органических компонентов) ...

В разных странах это слово имеет разное значение. Например, в Австралии есть (было - я оттуда уехала некоторое время назад, поэтом не могу ручаться за актуальность информации) 3 лаборатории, которые тестировали "экологичность". 2 из них выдавали "клеймо" organic, а третья - biodynamic (те же яйца, только сбоку). И Штаты ругались с Австралией, требуя допустить на австралийский рынок их продукты, маркированные organic, а Австралия отбивалась, говоря, что американский organic по австралийским меркам ни в какие ворота не лезет.

И вопль души: когда-то в этой самой Австралии я работала в крупнейшей пищевой компании, одним из крупнейших подразделений который было "все, что из зерна" - мука, хлеб, хлопья, замороженное тесто (дальше можете придумывать сами - чтобы вы ни придумали, компания это производила). И работала я в отделе закупок, и через мои руки прошли технические спецификации на все добавки, используемые в производстве. Так вот о чем это я - у нас сейчас продается "хлеб для сэндвичей" - такая непонятная ватно-пористая субстанция, и вот там просто вся таблица Менделеева. Не покупайте его! (и кстати о добавках - вся промышленно приготовленная еда имеет такой ингредиент, как машинное масло. Конечно, это не то же самое масло, которое используется, скажем, в авто, но тем не менее :) )
BriNa, Lell, MeriPoppins, OlgaLosss, Sv1, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Александринка, Бурлакова Фрося, Магистр ЗУ, Мыш, Неспящая, Умберто, фунтяша, Царевна Смеяна,
Feb 25 2018, 18:12 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
QUOTE(annuchka @ Feb 25 2018, 15:11) [snapback]1170146[/snapback]

Я вообще не люблю силки за то, что они вываливаются.

Везде говорят, что силки нужно делать двойной ниткой - именно чтобы не вываливались, и мой опыт это подтверждает (находит на меня иногда).
annuchka, Diez, Kundze, Muara, snerge, Бурлакова Фрося, Валя, Гулюша, дубравушка, Радуга-дуга, Утро,
Feb 6 2018, 22:34 Найти свой стиль!
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Feb 6 2018, 22:21) [snapback]1165743[/snapback]

Яркость яркости рознь. Обычно благороднее и более зрело выглядят не чистые спектральные (из радуги), а более сложные цвета.

Это зависит от цветотипа. Я когда-то делала цветотест (или как это по-русски называется) - так вот мне идут самые "вырви-глаз" цвета холодного спектра: фуксия, бордо, морской волны, фиолетовый, чуть более сложные и приглушенные оттенки - лицо либо больное либо просто мутное пятно, на котором ни глаз ни губ не видно (это у меня - брюнетки!). И чистые спектральные цвета - цыплячий желтый, чистый красный и далее по списку - тоже все мое. А вот терракота, "краски осени" и т.п. - противопоказаны категорически. Другое дело, что да, лучше придерживаться одной темы, а не устраивать "пожар в джунглях" (впрочем, летом и такое, думаю, можно :), особенно неподалеку от моря!)
BetaBeta, BriNa, Бензопила, Гуатунь, Умберто,
Feb 6 2018, 21:55 Найти свой стиль!
Гуатунь, не надо бояться цвета! Есть такое русское выражение "к лицу" - "не к лицу". Так вот именно около лица нужно носить то, что к этому самому лицу, то, что идет. Т.е. костюмчик может быть нейтрального "благородного" цвета, а блузка - того цвета, что нужен. Мне, например, идет самый вырви-глаз фуксия - и губки цветут и глазки блестят безо всякой косметики. А вот фуксия "вареный шелк" делает лицо желтым и больным - то есть тут и выбора никакого нет, в болезненной желтушности или "бледной моли" (а есть цвета, которые и такое со мной делают!) никакого "бла-ародства" нет :)
BriNa, MeriPoppins, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гуатунь, Иллинтер,
Feb 5 2018, 17:56 Юбки в складку, как?
QUOTE(Белошвейк@ @ Feb 5 2018, 11:18) [snapback]1165327[/snapback]

Дописано. Разницу между Об и От равномерно убрать по кругу в складки можно, если и попа, живот и бедра выпуклы одинаково... Тогда юбка будет сидеть хорошо со всех сторон. Даже не могу представить себе такую фигуру, пусть даже 90/60/90.

Во времена моего "почти детства" - в районе 80-го года - такие юбочки были очень популярны и прекрасно смотрелись на девушках 42-44-го размеров :)
Natalia-S, Shutova,
Feb 5 2018, 17:53 Возможность скачать -3
QUOTE(Jioti @ Feb 5 2018, 17:48) [snapback]1165407[/snapback]

Девочки, Светлана Milo поделилась со мной книгой, я ее сохранила на диск
ссылка будет открыта два дня.
Файл "EPUB" (.epub)

Я ее скачала в FB2 и RTF - могу поделиться, если формат EPUB неудобен кому-нибудь.

https://yadi.sk/d/rpl82bdl3S7Ved - RTF (17 Mb)

https://yadi.sk/d/LXmEHoOH3S7Vk3 Fb2 (16 Mb)
afroditas, gala11, Jioti, Kayart, Lena Di, LPM, luciaK, Milo, OlgaLosss, polina5, polisha, Rezak, t@t@, Valex, Заглянувшая, Иллинтер, Ксена, Лапас, Надежда К., Николетта,
Feb 5 2018, 11:01 Юбки в складку, как?
QUOTE(Иллинтер @ Feb 5 2018, 10:51) [snapback]1165322[/snapback]

Именно так. Т.е. рассчитываете количество складок на ОТ и закладываете их с заданной глубиной (обычно на ткани определяете, как они красиво лягут). А на бедрах они расходятся.

Добавлю: глубина складок рассчитывается на ОТ + припуск на СО (как обычно) + припуск на посадку, т.е. под пояс юбка еще и припосаживается, насколько - зависит от свойств ткани. Делается это для того, чтобы уменьшить "растопыривание" складок на бедрах. Ну и в принципе этот фасон будет хорошо смотреться на фигурах с узкими бедрами и маленькой разницей ОТ и ОБ, для большинства же предпочтительнее складки, застроченные до линии бедер.
Natalia-S, Shutova, Иллинтер,
Feb 5 2018, 10:46 Возможность скачать -3
QUOTE(Milo @ Feb 4 2018, 22:56) [snapback]1165254[/snapback]

Про книгу.
скачать можно здесь (но кажется Россия этот сайт блокирует).
[attachmentid=632947]

Блокирует. Но для этого есть Tor Browser :)
Jioti, Kayart, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Лапас,
Feb 4 2018, 16:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня в подполе тераски насыпан песок - см 10 или больше (не копала, не проверяла) - и никто не заводится несмотря на вентиляционные отверстия в цоколе. Я так понимаю, в чистом песке особо нор не накопаешь.
Lucky Dog, Mariella-Ella, Rain,
Feb 4 2018, 14:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
С акулами ситуация немного интересней: сколько на моей памяти было происшествий - это все было с дикими серферами в диких местах. Цивильные пляжи охраняются, на многих полгода (купальный сезон типа) стоят сетки, защищающие от акул и т.п. Но тех, кому нужна волна, это не устраивает... Но в принципе да, местная живность в приоритете.
BriNa, Mariella-Ella, orelka, Утро,
Feb 4 2018, 13:26 Колодки для ВТО.
Главное, чтобы материал был не хвоя и не тополь - смола потому что :)
eccola,
Feb 3 2018, 21:32 Колодки для ВТО.
Совсем-совсем острые (что можно получить на дереве без реальной заточки :) )

Остренький кончик не для выворачивания воротников, а для выглаживания уже вывернутых. Вообще вся эта доска - для разглаживания-выглаживания криволинейных швов.

Вот,например, страничка с картинками: http://makesomething.dritz.com/sewing-prod...tailorboard952/

А вот и видео - вроде и без комментариев вполне понятно :) (жаль, форум не поддерживает вставку видео прямо в сообщение :) )

https://www.youtube.com/watch?v=xstrWujqgOM
eccola, Jioti, Ninuka, Rain, КапуткА,
Feb 3 2018, 18:39 Колодки для ВТО.
Вот один из примеров покрытия:
eccola, Jioti, Rain,
Feb 3 2018, 18:33 Колодки для ВТО.
QUOTE(Rain @ Feb 3 2018, 17:49) [snapback]1164905[/snapback]

Екатерина, добрый день!
Напишите, пожалуйста, на эту колодку надо покрытие делать, как на гладильную доску?
[attachmentid=632690]

Я не Екатерина, но как владелица оригинала отвечу: покрытие делается (из флиса и т.п.) для "мягкой" отутюжки, для жесткой заутюжки используется без покрытия. Кстати, у доски на фото все углы "зализаны" - в оригинале они все острые.
eccola, Rain,
Feb 3 2018, 14:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот так почитаешь и в очередной раз перекрестишься: как же хорошо, что я оттуда наконец-то слиняла! (при том, что жили, можно сказать, в центре цивилизации - на том самом Бондае)...
Lucky Dog, Mariella-Ella, orelka, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, Ноябринка, Царевна Смеяна,
Jan 19 2018, 12:43 Движение вперед.
Да, вдогонку: после первых применений лицо будет такое очень красненькое, и краснота будет держаться минут 30, потом такой острой реакции уже не будет (вообще не будет) - этого не надо пугаться, косметологи это называют "голодная кожа". Но, понятное дело, не надо первый раз пользоваться сметаной непосредственно перед тем, как выходить в люди :)
Oksya, weslava, Неспящая, Ноябринка,
Jan 19 2018, 12:39 Движение вперед.
Мои 5 копеек про косметику - совет тем, кто не боится своим видом напугать семейство :)
От одной старой косметологини совершенно секретное и совершенно чудодейственное средство - СМЕТАНА! :)

Просыпаетесь утром - и намазываете на лицо сметану толстым слоем (это примерно чайная ложка с горкой). 10-15 минут занимаетесь утренними делами, потом смываете сметану теплой (не горячей!) водичкой, можно помочь какой-нибудь мягкой мочалочкой. Тут главное хорошо смыть белок - если в течение дня почувствуете от себя "кисломолочный" запах - значит не домыли, водички пожалели :). Вымытое лицо осушить и нанести чуть-чуть увлажняющего крема. (на полях замечу, что в холодную погоду все "водные процедуры" с физиономией нужно закончить не менее, чем за час до выходы из дома).

Вечером - аналогично - очищаем лицо от косметики и грязи и сметанку на 10-15 минут, потом крем, если кожа просит.
Разницу начнете видеть через 3-4 дня - кожа начнет просто светиться :). Сметана - это же и кислота для мягкого отшелушивания и нормализации (жирная кожа становится менее жирной, сухая - менее сухой), и молочный жир для питания, и витамины и биоактивные вещества всякие. Вот такой рецепт, позволяющий экономить и время и деньги :)
helenzap, Lena Di, MeriPoppins, Oksya, OlgaLosss, Rain, weslava, Неспящая, Ноябринка, Пуртова Наталия, Творческ@я, Царевна Смеяна,
Jan 17 2018, 02:07 Движение вперед.
Мои 5 копеек: я давно завязала с жарением - над сковородкой надо стоять, а потом мыть плиту, мне жалко своих сил и времени - и пеку все в духовке. Да, вкус немного другой, но "выгод" от такого способа приготовления очень много: выставил температуру и таймер - и можно заниматься другими делами, если готовить под крышкой (получается очень нежное тушено-запеченое) - то и духовка чистая, мыть только посудину, в которой готовилось, ну и полезнее это, чем жареное. Ну и можно одновременно запихнуть в духовку больше одной посудины (зависит от размера посудин) - т.е. одновременно и мясо и каша, условно говоря :)

Кстати, о таймерах- замечательная штука, к таймеру на плите можно купить еще 1-2 механических - они не дорогие. Они очень (ОЧЕНЬ!) освобождают мозги при готовке. Допустим, что-то у меня сидит в духовке - ставлю таймер когда мне надо на это посмотреть (допустим, через полчаса). В это время на плите у меня что-то, что надо время от времени помешивать - ставлю другой таймер на 5-10 минут (ну или когда нужно помешать). Помешала - и опять таймер на следующее помешивание. И могу заниматься чем-то еще (хоть чистить-резать что-то, а хоть и книжку почитать) - и мозги свободны от мыслей, что мне надо что-то там на плите не пропустить :)
helenzap, ies, Jioti, Linka, MeriPoppins, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Белошвейк@, ГерАнюра, Иллинтер, Лапас, Лила, Творческ@я, Царевна Смеяна,
Jan 13 2018, 14:36 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
QUOTE(дубравушка @ Jan 13 2018, 14:23) [snapback]1158727[/snapback]

Только нитки для вышивки тогда тоже нужны соответствующие - чтобы при кипячении или отбеливании не потеряли цвет, не разлохматились на волоконца...

Isacord - производитель обещает, что выдерживают кипячение в хлорке :). Где их купить в вашей местности можно узнать у российского дилера:
Conefill Impex Company
55 Mitinskaya St, Bldg 1, Premises I, Room 25
125310 Moscow
Russia
Phone: +7 495 640 64 17
E-Mail: alexander.novitskiy@c-impex.ru
Contact: Alexander Novitskiy (сайт дилера уже несколько месяцев "на реконструкции")

Представительство в других странах можно найти: http://www.amann.com/en/company/amann-global/europe/

(прошу прощения за рекламу :), сама лишь довольный покупатель)
annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Утро,
Jan 13 2018, 14:19 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Еще недавно, когда были живы рынки-толкучки, на них можно было купить домашний фартук из "зонтичной" ткани - ткань типа тонкой болоньи, на мой взгляд идеально для "маленького" фартука (который прикрывает только перед, в "большом" фартуке из такой ткани будет душно)

Тут же подумалось: "рабочую поверхность" фартука можно сшить из такой ко всему устойчивой ткани, а "нерабочие" - из ткани, комфортной в носке.

И такой фартушек будет иметь ограничения по применению: например, он непригоден для работы с мангалом :)
annuchka, Oksya, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Татьяна@, Утро,
Jan 13 2018, 12:12 Найти свой стиль!
QUOTE(Малюша @ Jan 13 2018, 03:29) [snapback]1158630[/snapback]

Когда-то я пришла в магазин покупать коричневый свитер. Ну или зелёный. По пути в примерочную продавец нежно но настойчиво посоветовала мне взять ещё и серый. ...
Поэтому посылая своих клиентов за тканями, говорю, меряйте все подряд. Даже если кажется, что это совсем не ваше. А уж когда сама с ними хожу, поступаю так в обязательном порядке.
Сюрпризы они везде.

Давно прочитала такой совет: попадая в одежный магазин, перемеряйте все, до чего дотянутся руки. Тряпка на вешалке выглядит совсем не так, как на "тушке", так что можете получить немало сюрпризов. Даже если это "не ваш" цвет - примерьте, чтобы оценить силуэт, потом поищите такое же "с перламутровыми пуговицами" или сошьете.

И совет из американского журнала: для походов "за одежкой" заведите себе платье со сквозной застежкой на кнопках - с ним примерки будут менее трудоемкими :)
BriNa, ies, Mariella-Ella, MeriPoppins, Бензопила, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 19:40