IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, new: уголочек на бомбере
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #4321

Куратор темы
Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206434 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы
из новенького: осеннее клик на фото, попадаем в пост

+ про гетры и как они появились
МК - преобразование выкройки-основы для льняного свитера
чудовешалка - проект в рамках Швейной Таверны август/сентябрь, на последние дни сентября, на октябрь со снегом
практическое последнее занятие октября, большой показ - раз, два, три
МК - как вшить молнию по центру переда в стёганую юбку, как в стёганой юбке уплостить вытачки, как пришить подгиб с огибанием верхнего слоя
цветовойконструктор - пусть побудет под рукой

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, afonea, assama, avicene, BelleDona, Chemistry, Dancy, Denisa 545, dianne, Dormik, El@ana, Elka58, fettamara, Fotini, frkfu, Galina N, Galina O, Gemchugina, goodnews, Happy_Volshebnica, Ice cream, ies, Ira S, irinpir, IsaJac, iskushenie, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, kanel, klauliia, Kolibri tatka, kosulya, krasoza, kseny-dancestyle, Kundze, lalique, La_da, Lealea, Lena Di, lily-56, maanya, Mariannochka, Mariella-Ella, marta1406, masiv, MeriPoppins, Milo, Mimilla, Nata_Ni, nitochka007, Nitro, Okka, ole-1976, Olga-D, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Rain, relegen, Ri2m2a, schmidti, Shpilka99, Shutova, silvaveresky, SkY, suhopon, T@yn@, Trubaiker, VauVau, Veta, Vetag, Vichka, Victorya64, Yadviga, zabawa, Азалия1970, Акса, Аля, Анжелина Джоли, Арника, Бланка, Валя, Вячеслава, Гаврюша, Галёсик, Грушенька, Гульдер, Гулюша, Джулиана, Дончанка, Ежидзе, ЕлювиЯ, Жан, Зефирка, Зоряночка, ИА_, Ивина, КапуткА, кролес, Кромка, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Любава_любовь, маня, Маряська, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, натаха, Натоми, Не скучающая домохозяйка, ол5ка, Ольга Кириллова, Русса, сан, Светлана.Саратов, СергеЕва, Солянка, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна@, Творческ@я, Умберто, Филиппа, Чертик, ШиК, Юлиэтта, Юси:), Ялоо,
218 Страниц V«<215216217218>

Ответить Новая тема
Ответов
Диана-охотница
сообщение Oct 9 2019, 09:19
Сообщение #4322

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 435 раз(а)

Ище пара картинок- мода вертится по кругу :
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 9 2019, 09:36
Сообщение #4323

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 9 2019, 09:00) *

Оля, опять-таки личный взгляд.

Света, не оговаривайся:-) Мне как раз интересен личный взгляд каждой (каждый пост - личный взгляд). Именно он заставляет меня смотреть на что-то с другой точки зрения.
Здесь не с кем поговорить о волнующих меня нюансах, насмотренности практически ноль (в реале). Интернетные картинки предлагают нежизнеспособные варианты. Потому и спрашиваю, как и кто это носит. Думаю, что каждая женщина, стоя перед зеркалом задаёт подобные вопросы. И так же продумывает варианты. Имею ввиду "наших" женщин.

Вот такие моменты меня смущают

вот этот переход от ноги к обуви в реальной жизни. Он мне никак не даётся. Либо - сапоги. А зимой он усугубляется.
И именно в этом месте даже с брюками становится холодно, а главное непонятно по переходу. Понятно, надеваем сапоги или самые высокие ботинки.
И исчезает лёгкость восприятия и пропадает флер интернетных картинок. Они все построены лишь на нюансах (распахнули пальто, голую щиколотку показали, сапоги кроссами заменили и т.д.), а в реале там/тут грамм недовесил и всё - колхоз-колхозыч:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Oct 9 2019, 09:40
Сообщение #4324

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6177 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 09:18) *
нараспашку могу позволить себе лишь плащ а-ля- тренч.
вот с него и нужно начать эксперименты:) попробовать надеть его нараспашку на кожаную курточку/джинсовку/классическое пальто/шубу - на каждый из имеющихся:) и идти в народ;) раза два порефлексируете - а потом как здрасьте всё-на-всё в легкую наденете:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Zvezdopad
сообщение Oct 9 2019, 09:41
Сообщение #4325

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

:-))))))))))
харрроший совет!
но в каждой шутке лишь доля шутки, интересный взгляд.

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 9 2019, 09:43
Сообщение #4326

Участник
Спасибо сказали: 34959 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, тут незадача в обуви... Юбка резанула по широкой части голени и боты прямо по щиколотку. Сапоги и Высокие ботинки - и проблемы бы не было. Гетры в этом случае не сильно спасут ситуацию. Зимой узкие брюки, заправленные в высокие ботинки будут неплохим вариантом...
Тут с пропорциями не очень получилось, юбки маловато и смысла нет поддерживать ее обувью, серые ботинки с серыми колготками возможно будут логичнее.
И Rezak права, это нормально носится, не дискомфортно. Я пуховый жилет и черную джинсовку прямо для таких целей купила.

Сообщение отредактировал assama - Oct 9 2019, 09:44

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Zvezdopad
сообщение Oct 9 2019, 09:46
Сообщение #4327

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Света, да тут я вывернулась, просто надела сапоги, догнала вертикаль шапкой ( она прибавила пару см и всех делов:-)
с гетрами мне тоже нравится, получилось " с лёгкой сумасшедшинкой"
по крайней мере, мне гетры добавляют настроения, иду и улыбаюсь, понимая, что выгляжу слегка нелепо. Но мне нравится нелепость такого рода. Она - в моих пределах допустимого.

--------------------

Rezak
сообщение Oct 9 2019, 09:47
Сообщение #4328

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 6177 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 10:41) *
но в каждой шутке лишь доля шутки, интересный взгляд.
это не шутка, это - из личного опыта - у меня есть парка прорезиненная, она надевается на все из перечисленного, и не потому, что универсальная, а потому что люблю ее комфортная:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Grizly
сообщение Oct 9 2019, 09:48
Сообщение #4329

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 10260 раз(а)

Открыть альбомы

Были у меня такие же ботиночки с точно такой же проблемой. Хотела для них сшить гамаши. Ботинки были замшевые., вот и гамашки хотела тоже из чего-то подобного "мохнато-волосатого". Но так и не сшила в итоге, проносила с брюками))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

assama
сообщение Oct 9 2019, 09:51
Сообщение #4330

Участник
Спасибо сказали: 34959 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, с гетрами вариант с укороченной верхней одеждой - и да, хорошо!
На тему многослойности полезно поизучать мужскую одежду. У них же практически всесезонный гардероб... Я вот обожаю смотреть мужские коллекции- и тырю, тырю оттуда)). Кстати, многослойность дополнительно работает на утепление, за счет воздушных прослоек между этими слоями ( законы теплотехники и тут работают)-:)).

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Радуга-дуга
сообщение Oct 9 2019, 11:42
Сообщение #4331

Участник
Спасибо сказали: 17029 раз(а)

Мне очень нравится носить ботинки с гетрами, несколько лет уже так хожу. С джинсами, в юбках холодными сезонами не хожу, гетры одеваю "гармошкой" на ботинки и до середины икр ног.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 9 2019, 13:27
Сообщение #4332

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

из серии бойтесь мечтать...
хотели тёмную морскую волну? хотели килт? хотели Италию? хотели проблески брусники...да никаких проблем:-) и цвет сапог там пробегает тихой сапой.

Спасибо Маша!
пошарила и-нет в окрестностях, нашла в 170км Империю тканей, просмотрела их и-нет магазин, Маша живёт в двух остановках, по видео в магазе всё мне показала, сфоткала...
госпидя:-) моя лень вот так вот совсем ожиреет, благодаря прогрессу:-)))

так что новое к весне начну с килта...не британскую, шотландскую капсулу бум изображать, хотя...там в истории не всё так гладко и кто там чей, вопрос спорный.

и к меховому жилету очень даже как, а то он у меня сиротой повис.
На кепочку ещё останется. С запасом тканюшки.

вот и ВОГ злободневит:-) Но коричневую больше уже не хочу...у меня слишком много коричневого в гардеробе, и два верха плюсом впишутся в этот килт ( коричнево-чёрное пальто в крапушку и косуха/недобушлат тоже серо-коричневая).

--------------------

Диана-охотница
сообщение Oct 9 2019, 13:46
Сообщение #4333

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 435 раз(а)

Ежели от кепочки еще ткань останется , то можно и костюм соорудить , 1949 год , между прочим

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 9 2019, 20:41
Сообщение #4334

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87893 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, как тебе такое? Мне нравится с красными, светлота как волосы, а цвет ярче. Ты как бы щиколотку «переставляешь» на другое место, следовательно и колено ( в мозгу зрителя ), потому что длину ног мы воспринимаем как «длинные голени», а не собственно ноги вообще.
Я таким приёмом пользуюсь когда миди длина шалит из-за высоты обуви.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 9 2019, 21:43
Сообщение #4335

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 9 2019, 20:41) *

Оля, как тебе такое?

Красное нра. И там его не хватает сильно - красного цвета. О таком даже не думала.
В этом луке вообще чего-то не хватает.
Эти калошики с этим вот конкретно пальто не ношу.
Просто сделала максимум фото, чтобы посмотреть со стороны, что и как и с чем.
И подумала, да может быть...но что-то не так и надела сапоги:-)

Вот потому и гетры замутила, что мне именно это место на организме как-то почти всегда не нравится, со всей обувью...хочется там мозаику какую-то сделать. Мои гетры получились " с перебором" по толщине... к весне буду думать что-то изящнее.

Я вот только на фото увидела, что правое плечо опустилось ещё ниже с годами и надо выровнять низ пальто справа... в зеркале вообще многого не видно. Лишь по фото возможно найти какие-то решения. По видео ещё лучше...

Диана-охотница, красиво:-) у меня уже есть почти готовый костюм 49 года;-) недо-бушлат-недо-косуха такого силуэта:-)) так что - всё туда уже есть, главное, чтобы они спелись по тональности.

такой талии, как на картинке, всё-равно нет :-)

--------------------

Coffe67
сообщение Oct 10 2019, 00:59
Сообщение #4336

Участник
Спасибо сказали: 10949 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 23:43) *

Вот потому и гетры замутила, что мне именно это место на организме как-то почти всегда не нравится, со всей обувью...хочется там мозаику какую-то сделать. Мои гетры получились " с перебором" по толщине... к весне буду думать что-то изящнее.

Оля , а ведь зря , потому , что , как раз , это самое место у тебя идеальное , ровное !! и изящное , не всем так везёт !
Гетры получились не как гетры , а как декор обуви , ты как бы достроила боты до сапожек , а получились слегка валеночки и ножки смотрятся на этом фоне ещё более изящными/тонковатыми .
Вдруг будешь делать фото , может разверни гетры и сделай ещё снимок , на всякий случай, якобы в гольфах .
Но ! в области лодыжек ( по красной линии) немного приспусти их , как бы дорасти сапог . Может ничего и перевязывать не потребуется , и тепло будет .
И пропорция выровняется , и мозаика получится .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 10 2019, 06:39
Сообщение #4337

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

Света, я живу как-то сильно по ощущениям. Мне вот для глаз не хватало, ну и сделала:-) А то, что смотрится, как в мультике, мне как раз очень нравится:-))) Тощенькие ножки-спички из такого уютно-вязаного... какое-то зрительное состояние неправильности... и оно мне пока нравится, даже не пойму чем.
Может просто подселился таракан.

может он к весне уползёт на другие плантации... а сейчас пока мне вот так комфортно по ощущениям. Гетры не пальто, это быстроштучка, она как соль/перец к обеду, можно подсолить, а можно и не перчить:-)

Расправить и приспустить не удастся. Вернее - расправить-то можно, а вот для "гармошки" они толстоваты (фактура) и будут просто длинным гольфом. Этот вариант мне не нравится. Я же как обезьянка - всё перемерила, во всех состояниях.

Вообще, женщина и зеркало... это такая смешная картинка:-))) Хорошо со стороны нас редко кто видит в этот момент.

Так что гетры - это всего-лишь игрушка этой осени, не более. Захочется играть весной - поиграю ещё. Но вероятнее всего найду другую.

Вот здесь меня уже не так стесняет тощая ножка из ботинка, там гетры моим глазам уже не нужны.

а вот если эти же ботинки с пальто (оно короче), то хочется чем-то их продолжить непременно...

что и делаю, заменяя ботинки на сапоги, хотя нога сразу становится короче и исчезает цвет, его начинает не хватать.

это, наверное, просто вопрос пропорций. А вот с платьем продолжения уже не хочется
Даже и не знаю, чего так стала копаться нюансах. Не иначе - сезонный вирус:-) И не проходит. Те же вопросы волновали и в прошлый октябрь.
Потом прошло.

Меня всегда беспокоил вопрос длины. Это одно из самых шатких мест в конструкторе под названием одежда - где её сделать, иногда даже пара см играют существенную роль. Туда ещё подключается силуэт и тогда всё может улететь в тар-тарары совсем:-)

п.с. все фото лишь пример. Обычно выбирается один вариант и так и носится.

--------------------

VeraPravda
сообщение Oct 10 2019, 07:35
Сообщение #4338

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36963 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ах эти нюансы. Вызывает восхищение, как ты медленно, но верно докапываешься до рационального зерна. Очень кропотливо, с помощью зала, не теряя своей индивидуальности, процесс идёт, появляются идеи и желание сшить. Этого иногда и не хватает, например, мне.

--------------------
skyp stafeevavp

Coffe67
сообщение Oct 10 2019, 07:49
Сообщение #4339

Участник

Я не учла кавычки , каюсь , прочла , что с перебором и решила , что ты разочаровалась . Решила , что ты решила с ними расстаться .
У вас же , мастериц , это быстро , раз и другое создал .
Хорошо хоть красивые ноги одни единственные .)
Ну да , глаз саму себя часто видит как видит , и ничего не поделать .
Мне вот наоборот :
Здесь стопам ( и голове) объёма не хватает , т.к. весь верх смотрится цельно и более объёмно , а ножки отдельно , как-бы отсутствуют , голеностоп (и шея) не читается сужением , т.е. общая пластика уступает .

Здесь идеально все . Смотрел бы и смотрел : и шея , и талия , и лодыжки .
И длина пальто гармонична всему остальному ( толщинам ).

Здесь , безусловно, изящество и балерина , но сама пишешь , что нога короче , это потому , что утолщился голеностоп , стопа «уходит» .
Здесь все как со штанами скинии . Они крайне мало кому подходят , если полной длины , а отвернутые выше щиколоток почти всем ( при условии правильной длины верхней одежды , она индивидуальна ).

Все естественно на сторонний глаз , ты писала выше об общей пластике , это
наблюдения скорее на ту тему , простите ежели чего , это не придраться ( не к чему !) , а поговорить о насущном . Почему сейчас мне стал не ценен каблук как таковой .
Дело совсем не в моде , а пропорции изменились .
Ещё пример из жизни, чтобы не трогать гетры .
Найди где пластичнее .)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Coffe67 - Oct 10 2019, 07:52

Zvezdopad
сообщение Oct 10 2019, 08:32
Сообщение #4340

Куратор темы
Лицо Сезона

Открыть альбомы

ой:-)) голова моя самая большая головная боль:-))) с ней что-то надо срочно решать!
И когда решится с объёмом головы...тогда да! надо будет пересматривать "тощие ножки", пропорции изменятся:-)

я же говорю - пару граммов и всё - восприятие сбито...надо было идти учиться всё-таки на архитектора, как настаивал папА...

спасибо, душа моя, что ты помнишь меня лучше, чем я себя:-)
всё то уже давно далече...но шифоновое платье в это году надевала один раз, оно получилось вне моды и времени ( всё-таки 20-е они такие...) не с ботинками, а с текстильными тапками на белой очень гибкой подошве... удобство оно такое - раз вкусив, уже не променяешь больше ни на какой каблук.
а вот клетчатое вместе с сапожками уже давно носит кто-то другой, талия дала мощный сбой;-) сапожки, кстати, износили давно...судьбу клетчатого не знаю даже, да и бог с ними - непластичными:-)))

дописано: почему душа так воспрянула на килт...
идёшь в нём, а складочки, то ветерком, то пятой точкой так шурх-шурх играют вслед за телом/ветром и мозаика появляется сама. А стёганая юбка - монумент, шурх-шурх только от трения сумкой...
и получается - ну идёт себе колонна и идёт...а сверху оверсайз и монумент усугубился:-) Только тощие ножки неправильностью и спасают:-)Потому что голова в это время ржёт над этой неправильностью и улыбкой догоняет недостающий объём:-))))

-----
впереди меня ждёт ещё бОльшая колонна головоломка - пуховик/коккон, по длине приду советоваться

--------------------

Coffe67
сообщение Oct 10 2019, 09:51
Сообщение #4341

Участник

Сами вы шурх !
Не только ведь архитектура , а скульптура вам на что !?)
Смори , на этом фото ремешок от сумки рисует вниз А силуэт .
У меня была такая же стёганая юбка , более трапеция , лет десять не могла вылезти , ничего не хотелось другого .
Я бы немножко укоротила ( можно примерить приподняв к подмышкам ) и м.б. вставила молнии по бокам , т.е. изменила слегка силуэт .
А шею , напротив , застегнуть , нечего нараспашку бегать !
И .. пусть эта юбочка , в нужный вам час , каждой иголочкой радовает вас , радовает вас !

Ещё мимо пробегала такая голова , я ее на всякий случай , если лишняя , то убери , пожалуйста .

Сообщение отредактировал Coffe67 - Oct 10 2019, 09:53

Спасибо сказали:

218 Страниц V«<215216217218>
Ответить Новая тема