IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: Благотворительная акция "Цветущий сад".
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #601

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78323 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

151 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Apr 10 2011, 01:33
Сообщение #602

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44705 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка , как я давно не была у тебя !
Ну до чего же у тебя хорошо и весело ,а Гимн ,...он мой любимый ,и я всегда плачу ,когда его слушаю...
Спасибо тебе !!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Apr 10 2011, 09:01
Сообщение #603

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Читаю и плачу.
С вами,девочки,веселее жить...

Прикрепленное изображение

--------------------
====================

gattta
сообщение Apr 10 2011, 21:50
Сообщение #604

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4641 раз(а)

Открыть альбомы

Строчечка, а можно тогда эту юбку, как бы враскладку увидеть?? Уж больно она меня заинтересовала....

Женя, вы неизменно мастер-портной хорошего настроения :)))

Строчка
сообщение Apr 11 2011, 14:15
Сообщение #605

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

У меня вопрос, скажите нужно ли на летнем пиджаке без подклада ставить подокатник? Отличается ли технология втачивания рукава от того какая ткань толстая или тонкая и пиджак без подкладки или с подкладкой? Заранее всем спасибо за ответ.

verner спасибо Вам за любознательность...но Вы задали такой вопрос,на который быстренько не ответить...
Я очень коротко и о том,что умею делать сама:
1.Очень раньше Портные для каждого жакета кроили и выстегивали подплечники исключительно сами и индивидуально .
На жакетиках без подкладки подплечники делали " с кармашками" и "с валиком" , который и выполнял роль подокатника...это нужно показывать...
Если у Вас "горит",то вполне можно сделать подокатник из подкладки подходящего или ооочень контрастного цвета ,вставив во внутрь наполнитель...и еще вариант-это двойная полоска из основной ткани,выкроенная по "косой" .
2.На сколько мне известно,технология втачивания рукава одна,а вот способы распошивки (распошивания...опять не знаю,как правильно сказать) пройм очень зависят от всего: от толщины (всякие подрезания) ,от присутствия подкладки (варианты внутренних отделок).
================
Я сделаю Вам картинку из журнала...Сама же кроила сразу на ткани...против всяких конструкторских правил.
1.Переднее полотнище-1 деталь со сгибом.
2.Правое заднее полотнище-1 деталь.
3.Левое заднее полотнище-1 деталь.

--------------------
====================

Строчка
сообщение Apr 26 2011, 12:13
Сообщение #606

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Наш -Вам оранжевый привет!!!
Победили Мы !!!
Вот что может сделать апельсиновое настроение !!!
Оказывается,проходил региональный конкурс Маленькая Красавица России...
Ну,и ...выиграла моя Красулька...и в конце мая едет в Москву на финал...

ну и? а вот бежать мне за апельсинами,чтоб было чем заняться ПрЫнцесске во время следующих примерок и обсуждения...
сейчас ждем регламентированных указивок из Центра...ну и приступим...
============
Спасибо большое,что Вы улыбнулись этой незатейливости !

--------------------
====================

Кадрен
сообщение Apr 26 2011, 13:20
Сообщение #607

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 32350 раз(а)

Открыть альбомы

Оказывается,проходил региональный конкурс Маленькая Красавица России...
Ну,и ...выиграла моя Красулька...и в конце мая едет в Москву на финал...

Женя, оказывается, какая ответственность на тебе. Уверена, не подведешь. Для такой ПрЫнцесски можно постараться. И пусть она победит всех в твоих нарядах.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Mme St-Perle
сообщение Apr 26 2011, 16:05
Сообщение #608

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11523 раз(а)

Открыть альбомы

Наш -Вам оранжевый привет!!!
Победили Мы !!!

Поздравляю с Победой от души!!!
А дальше, я, к примеру, не волнуюсь. Почти 60 страниц сплошного восторга.Когда след. раз в темку пойду теперь, буду знать, что с собой надо что-то магонькое на пол приготовить,если падать :)
К просмотру шедевра готова!

Строчка
сообщение Apr 27 2011, 14:00
Сообщение #609

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

"Хочешь насмешить Бога-расскажи Ему о своих планах !"
ну...и кто мне скажет,что это не так ?
Говорю Ей-пальтишко нужно сделать ,из класса люкс...не только по содержанию,но и по форме...
Как это,спрашиваете,по форме?...а это чтоб дорого от одного только взгляда...
Помните,реклама машины :
-а она Вам нужна? -нет.Я просто её хочу. Ну и вот, примерно такая же история...
Сделаем, думаю, красное коротюсенькое пальтишко, даже ближе к жакетику...
Сделаем из харрис -твида костюмчик и все! Кого хотела насмешить? Хотите тоже улыбнуться ?
=====================
Жакетик.
Шерстяной велюр, самая светлая слоновая кость; шелковый подклад цвета шампани.
У меня Кот сидел два дня в других комнатах, пока шился жакетик...чтоб даже ни пылинки...
Шила "в слепую"-это когда на лицевой стороне изделия нет ни одной машинной строчки.
Когда все сделано как-бы изнутри.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Самым красивым момЭнтом была кульминация сегодняшней ночью.
Я его сделала. Я его повесила. Оформила. Улыбнулась.
И стала, как всегда, приводить в идеальный порядок рабочий стол. И радости моей не было предела,
когда увидела, что на столе, рядом с бежевой рабочей подложечкой ровненько и тихОнько лежат два
накладных кармана от этого жакетика. Не спрашивайте меня, как так получилось. Надо и лежали.
Улыбнулась тут еще ширЕЕ. А утром мне было, чем заняться...карманы же должны были найти своё пальто!
=================
Воротник в этом жакетике-штука деликатная.
В раскеп-это самый сложный способ втачивания воротника.
Но, другого для стоечек в пальтовых вариантах Я еще не знаю.
Смотрим-разглядываем наши комиксы швейные:
1.Обтачиваем, подрезаем, разутюживаем воротник-стойку. Я всегда подрезаю до ВТО.
Если Вы еще не сделали себе колодку-сделайте. От этого зависит качество.

2. Обтачиваем ,если нужно борта. Оформляем обтачку ростка (горловина спинки).
Внимательно тестируем готовую стойку. Она должна быть ровной, гладкой, тонкой.

3.Обтачиваем угол борта.
Внимание :угол борта обтачиваем буквой "Г" !!!
Верхняя точка угла этой буквы и есть точка раскепа. Запоминаем её, она важнейшая.
Она та самая "десяточка" в которую ооочень нужно попасть.
Высекаем-подрезаем, если нужно-выметываем. Если наглые и смелые, как Я в данном случае,
то сразу под утюг, выправляя пальчиками и их же обжигая .Приутюживаем.

4.Вметываем воротник в горловину по замкнутому кругу:
от середины ростка-горловина правой полочки -правая точка раскепа-горловина подборта правой полочки-обтачка спинки-горловина подборта левой полочки-левая точка раскепа-горловина левой полочки-к середине ростка.
Вот такой замкнутый круг. Воротник вметываем со слабиной, иначе, он не встанет, как положено.
Особое внимание на точки раскепа. Я всегда закрепляю их крепко-крепко нитками, которыми шью изделие,
безо всяких узелков.

5.Втачиваем воротник. Это опять же, при наглости и смелости можно делать в один прием.
Ничего нет страшного, если Вы будете вертеть горловину с вметанным воротником туда-сюда,
пока не найдете удобный для Вас способ.Высекаем все утолщения на швах и стыках.
Высекаем всегда от себя !
Разутюживаем весь этот наш замкнутый круг. По ходу этой операции Вы сами увидите,
где нужно сделать надсечки, чтобы швы разутюживались красиво и без усилия.
Проверяем нашу работу. Вообще, Я шью медленно. Я ленюсь переделывать и проверяю каждый самый меленький этап.
Сравниваем ровности, толщины, уголочки, краешки.
Довольны ? Поздравляю !

==================
Не устали ?
Тогда у нас есть еще Что !

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, Adira, afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, annimix, Aya, Bagira, berenika, BriNa, C-flames, camille, crazy-creative, Daina, Deo, dianne, Divnaya, Dormik, Elena22, Elenko, ellyuzh, Evpatorinka, Fadia, fialkals, Fishchen, franzi99, Galina N, Galina O, gattta, Gelios, Goldfish, Holya, Inna740, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jioti, jukovka, JustV, K@трин, knопка, Kostas50, kosulya, krokodileyka, kuka, Larsen, Lealea, Lena Di, Lenamama, lenikB, Lesik, Lidok, Lina77, londons_cat, Lotos, LPM, LusyaNsk, maanya, mamalu, mamuliaz, Mariley, Marusya196, milart, mona, mona5, nahtalina by TH, Natadem, Natalya, Natatk, NattaN, Navitana, newaga, NIka, nitochka007, Nitro, O'Lesya, OlgaLosss, orelka, Ovechka, Oven, p.olga, pearlpooh, piranya, Ptn, pupa2008, Rain, Ri2m2a, salserita, Sarta, schmidti, semela75, Sharon, Shpul`ka, shubka9, SkY, Sladko, son, t@t@, tally, Tatiana., Tokira, tricsi, ulinda, umana, umaRA, Umas, vergina, Veta-Lana, viktoryzka, violina, Virineya, vna, Waska, X-Rim, Xenia071, zhvavik, ZOO!, аквамарина, Анжелина Джоли, Веруша, Виктория77, Вишня, Галек, Галина, Гита, Грушенька, Гульдер, Девонька, джаноме, Доверчивый Дракон, Дончанка, Ежидзе, Елеонора, Жан, ЖбанчЕк, Звёздная пыль, Зефирка, И.В., Ивонна, Июль, КапуткА, Кашка, киви, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, Лаевская, Леля Корицина, лемминг, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лесная, Лорен, Мадинка, мама Белка, Марина79, Мебиус, Мелли, Мисс Лу, Мышильда, Наталия Маринина, Натуся1, Не Просто Мария, Не_помню, Нью-Лукoffка, Оксана_М, ОльгаНик, Пантера, пулечка, Пушистая, Рогачёва Ольга, розалия, Розкин, Рона, РусланаS, София*, Т.В., Та еще Нюша, Танечка2302, Татьяна_С, Тонкая штучка, Тычинка, Тьяна, Утро, Флор, Фотина28, Хельга, Чайка Мэри, Чертик, Шарлотта.К, Шат777, Шунька, Южанка, юлия сахарова, Юля2, Ялоо,
Строчка
сообщение Apr 27 2011, 14:15
Сообщение #610

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Ну и зачем нам этот светлейший благороднейший жакетик, спрашивается ???
А чтобы было откуда танцевать !Танцуем дальше !
Природа, надо сказать,все у же придумала сама, чего бы там люди о себе не возомнили.
Все сочетания, все оттенки и формы уже есть. Наше дело это все только разглядеть и воплотить.
Горчичное платье.
Трикотаж и серьезная клетка на хорошей шерсти.
Фасончик, видите, какой, "из тех времен", но в современных тканях.
Галстук и жабо, конечно же, сЪемные. Нам их еще есть куда пристегивать.
Костюмчик и юбка-брюки.
Та же самая шерстяная клетка, но трикотаж уже не горчичный, а бирюзовый.
Т-жакетик со всякими там отделочками:
внутренняя клетчатая стоечка, кармашки накладные, манжетки клетчатые на рукавах...
и пуговицы...ооочень красивые пробковые пуговицы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Изнутри:
-крестообразно пришила кармашки.
-вспушка по линии горловины.

-внутри стоечка в клеточку.
-смещенные швы обтачек горловины...всегда смещаю...убегаю так от лишней толщины...
еще убегаю, когда швы обтачек стачиваю накладным застилочно-декоративным швом....
попробуйте,тоньшЕЕ не бывает...

================
Так и в чем вся чечка? а в том, что хоть платье наденет, хоть костюмчик с тем светлым жакетиком,
в любом случае, из-под жакетика видна только клетчатая составляющая...
Мы и длины всего соображали очень спЭшл, чтоб выглядывало только то, что нам хотелось.
Ну и, как оказалось, давнишней мечтой была клетка и бирюза, а тут еще и остренькая горчица подмешалась !
=================
Я благодарю всегда Его Величество Клиента за доставленное удовольствие от
творчества, сотрудничества. Отдельная благодарность -за доверие !
Мы же хотели красненькое пальтишко...а потом у меня перещелкнулось...и вот, что получилось!
А все почему ? а потому, что доверяют!!!
Я от этого смелею, у меня от этого вырастают крылья, и еще ярче светит солнышко в душе !!!
==============
Всем-очень желаю таких же удовольствий !!!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, Adira, afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, Aya, Bagira, Biryoza, BriNa, C-flames, camille, crazy-creative, Daina, Dakota, Divnaya, Dormik, Elena22, Elenko, Elika, ellyuzh, Evpatorinka, Fadia, fialkals, Fishchen, flaer78, franzi99, Galina N, Galina O, gattta, Gelios, Gir, Goldfish, ies, irina_st, Irishka_2011, IsaJac, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, jukovka, knопка, krokodileyka, Lady_L, Larsen, Lealea, Ledy_Godiva, Lell, Lena Di, Lenamama, lenikB, londons_cat, Lotos, Lotta.2005, LPM, maanya, mamuliaz, Mariley, Maryminsk, mona, mona5, nahtalina by TH, Natadem, Natalja2010, Natalya, Natatk, NattaN, Navitana, Nevka, newaga, NIka, nitochka007, O'Lesya, olchik3009, OlgaLosss, Ovechka, Oven, p.olga, pearlpooh, piranya, Ptn, Rain, Ri2m2a, salserita, Sandra69, sanja-l, Sarta, schmidti, shi, Shpul`ka, shubka9, silvaveresky, SkY, Sladko, smilla, SoNya68, svetca, t@t@, TAHR, tally, Tokira, umana, umaRA, VeraPravda, vergina, Vichka, viktoryzka, violina, Virineya, Waska, X-Rim, Xenia071, zhvavik, ZOO!, Азалия1970, Айрин, аквамарина, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Веруша, Виктория77, Галек, Галина, Гита, Гульдер, Девонька, джаноме, Доверчивый Дракон, Дончанка, Жан, ЖбанчЕк, Звёздная пыль, Зефирка, И.В., ИА_, Ивонна, Кадрен, КапуткА, Катушка Тесла, Кашка, Л@риса, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лесная, Лёлишна, Лорен, луффи, мама Белка, Марико, Марина79, Мебиус, Миртол, Мисс Лу, Музыкантик, Мышильда, Наталия Маринина, натаэль, Натуся1, Не Просто Мария, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Пантера, Первинка, пулечка, Пушистая, Рогачёва Ольга, розалия, Рона, Светлана.Саратов, Т.В., Т.И., Та еще Нюша, Танечка2302, Татьяна_С, Тонкая штучка, Тычинка, Тьяна, Утро, Фотина28, Хельга, Шарлотта.К, Шат777, Шума, Шунька, юлия сахарова, Ялоо,
TAHR
сообщение Apr 27 2011, 14:24
Сообщение #611

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14161 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, вот для таких счастливых лиц клиентов мы и шьем!
У тебя как всегда все не очень просто :-)

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Apr 27 2011, 15:26
Сообщение #612

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5164 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго, Вам вторника, а так же среды и пятницы!!! Просто "спасибо" - мало! Большое человеческое спасибо за показ готовых работ, за "детали" которые делают работу либо шедевром, как у Вас, либо очередной тряпочкой, повесив которую в шкаф клиент клятвенно обещает сам себе, что больше не шьется, а только покупает.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Apr 27 2011, 15:43
Сообщение #613

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14561 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, я тут в гости - полюбоваться, почитать, поразглядывать, зарядиться позитивом и, как всегда, восхититься!

Танцевальный купальничек - так трехступенчатым самое оно ;) Англичане так подшивают, а они одни из законодателей танцувания :))) А мы чем хужее? :)))

Поздравляю с победой Красавицу! В этой победе и твоя частичка ;) Это всегда приятно!!!

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 27 2011, 15:56
Сообщение #614

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69814 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, за науку - низкий поклон! Когда уже у меня "руки" отрастут? :) Ваши работы дисциплинируют, заставляют отказываться от компромиссов а-ля "и так хорошо" и очень обнадёживают - если всё хорошо и внимательно делать, то результат обязательно будет, может быть не сразу - потому что опыт тоже надо, но будет!
Коту мой привет и сопереживание - мама два дня прятала мышей, рыбу и мясо ела закрывшись :)))

--------------------
_ Sine ira et studia _

nahtalina by TH
сообщение Apr 27 2011, 16:47
Сообщение #615

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2517 раз(а)

Женя , спасибо за " вкусности " !

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна

Спасибо сказали:
ЛенаЕлена
сообщение Apr 27 2011, 21:07
Сообщение #616

Участник
Из: Беер-Шева
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Женечка,пара вопросов от вечно начинающей.
1.Смещенные швы обтачек горловины.Смещенные относительно чего?
2.Цветные машинные строчки на полочке светлого жакета - это что-то декоративное или на самом деле нитки в тон ткани?

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Apr 27 2011, 21:23
Сообщение #617

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14445 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, порадовалась за тебя и за светящиеся глазки довольной клиентки. Спасибо за "кухню"!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Натуся1
сообщение Apr 27 2011, 21:37
Сообщение #618

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Женечка,огромадное спасибо за "интересности" и хорошее настроение!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Apr 27 2011, 22:31
Сообщение #619

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Женя, порадовалась за чудесные обновки твоей клиентки. Спасибо за науку и радостный настрой!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Apr 27 2011, 22:49
Сообщение #620

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 29458 раз(а)

Открыть альбомы

Строчечка, поздравляю с победительницей! И приятно было посмотреть на счастливую клиентку, и на мастер-класс по ее жакетику!

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Apr 27 2011, 23:07
Сообщение #621

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25042 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, я тут в гости - полюбоваться, почитать, поразглядывать, зарядиться позитивом и, как всегда, восхититься!

Подписываюсь!
И от меня много спасибов "за кухню" :)

Спасибо сказали:

151 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема