IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Ёlenka ::: Спасибо сказали: 1770 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 10 2019, 15:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, у вашей мамы чудесные вышивки! И она абсолютно права про досуг пожилого человека.
ies, Lena-I, Pechenka, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Керри Мадеста,
Dec 5 2018, 12:48 Вид ткани и ее состав - соответствие. Лицо- изнанка? Уход.
В детстве-юности были платья из него...жарко, мнется, от капли воды остаются пятна.
Зима,
Nov 29 2018, 12:56 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
[attachmentid=673125]
Блузка из 10 бурды этого года (если правильно помню), шила такую дочке, верх не расширяет.
BriNa, Helen Lo, MeriPoppins, Yadviga, ИА_,
Nov 20 2018, 16:22 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(Александринка @ Nov 20 2018, 15:45) [snapback]1212279[/snapback]

Девушки, скажите, а кто из вас носит в косметичке лейкопластырь?

Всегда с собой и даже 2-х видов, обычный и амортизирующий. Потому как ноги натирают и практически бескаблучные лоферы и кеды с кроссовками и даже бывает домашние тапочки (когда новые).

Coffe67, MeriPoppins, Rain, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 20 2018, 14:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 20 2018, 13:17) [snapback]1212267[/snapback]

осталось уточнение: а как, при какой температуре и с каким отжимом (обороты и количество) Вы стираете верблюжье одеяло?

на 40 градусах, отжим 800 оборотов (больше в моей машинке нет))), средство для стирки лила жидкое, двойное полоскание. (я и подушку пуховую также стирала)
BriNa, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, тусси,
Nov 20 2018, 12:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 20 2018, 10:13) [snapback]1212238[/snapback]

Хотя ведь стирают верблюжью одеяла.

Так получилось, что за последний год я стирала верблюжье одеяло 4 раза...(проблемы у кота) и ничего с ним не случилось. После сушки хорошо растрясла во все стороны и всё.
BriNa, masiv, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Зоряночка, Светлана.Саратов, тусси,
Oct 26 2018, 14:58 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=668793]
*виктория*, afroditas, gereshna, goodnews, Grizly, OlgaLosss, Rain, sonyka, suhopon, viktoryzka, маня, Русса, фунтяша,
Oct 25 2018, 16:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 25 2018, 16:23) [snapback]1208110[/snapback]

.
...а также при сдаче в церковь и всякие приюты требуют, чтобы оно было выстирано-выхимчищено-продезинфицировано.

Неоднократно отвозила туда вещи. Чистые, да, но на неотстирываемые пятнышки не плюются... а про "выхимчищено-продезинфицировано" никто ни разу не сказал.
Бурлакова Фрося, Ноябринка,
Sep 12 2018, 14:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Утро @ Sep 12 2018, 14:14) [snapback]1201690[/snapback]

Ёленка, расскажите, пожалуйста, поподробней как вы его делаете !

Чаще всего по такой технологии: положить масло в толстостенную кастрюлю и поставить на рассекатель (или положить масло в мультиварку). Растопить и прогреть на медленном огне минут 25-30. Масло полностью растопилотся, станет прозрачным, наверху образуется небольшая пенка молочного белка, а внизу ровным слоем лежит белый белок, как ил на дне. На этом этапе убрать кастрюлю на холод и дать маслу затвердеть. Вынуть из кастрюли пласт затвердевшего масла и переложить его в банку, посуду для хранения. Можно пользоваться.
А можно дальше положить масло в кастрюлю и дать прокипеть на медленном огне минут 40. Масло сильно не кипит, а только слегка «волнуется» (как варенье при варке), а в конце варки вообще прекращается рябь и движение масла, и появляется ореховый запах – запах не сырого, а топленого масла! На поверхности, и внизу на дне появились загорелые частички молочного белка - это уже окончательная очистка топленого масла.
Всё, дать маслу немного остыть и перелить в банку через фильтр (у меня это остаток органзы от штор). Масло получается очень вкусное.
Lell, Mariella-Ella, Oksya, Rain, Бурлакова Фрося, Утро,
Sep 12 2018, 14:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalieke @ Sep 12 2018, 14:12) [snapback]1201689[/snapback]

На хлеб намазать- это на любителя, меня от него воротило ))

Все мы разные...

В тесто - будет ли разница с обыкновенным сливочным, оно же потом все равно тепловой обработке подвергается?

Попробуйте, сами увидите разницу.

Про жарку не скажу, я только на растительном - никаких ЗОЖ, просто привычка.

И здесь тоже большая разница во вкусе, попробуйте пожарить обыкновенную яичницу (не говоря уже о тушеном мясе) на топлёном масле, совсем другой вкус.

Mariella-Ella, Rain, Бурлакова Фрося, Утро,
Sep 12 2018, 14:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Утро @ Sep 12 2018, 13:40) [snapback]1201682[/snapback]

А кто-нибудь делал в домашних условиях топлёное масло ?

Делаю регулярно.

Только зачем оно сейчас? Раньше его топили чтобы дольше хранилось, а сейчас сливочное масло не дефицит.

Просто сливочное и топлёное это два абсолютно разных продукта. Топлёное использую для жарки, в тесто, иногда и на хлеб намазать)))
Mariella-Ella, Бурлакова Фрося, Утро,
Sep 12 2018, 12:21 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ira S @ Sep 12 2018, 10:56) [snapback]1201651[/snapback]

Вот только как насчет запаха, когда готовишь? Я помню, бабушка парила калину в русской печке, от запаха можно было убегать!

Как ни удивительно, запаха практически нет! И у желе приятный запах, не все даже сразу опознают калину)))
А на оставшихся от притирки шкурке и косточках я ставлю наливку, очень замечательная вещь получается! Вот такое безотходное производство)))
Daina, Ira S, Jioti, nixoli, Ri2m2a, Лапас, Океан Эльзы,
Sep 12 2018, 10:14 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Sep 11 2018, 23:22) [snapback]1201605[/snapback]

А из калины я люблю варенье! Варить не умею, но оно такое особенное, косточки у калины, как плоские тарелочки))

Попробуйте сварить калину по этому рецепту, уверяю, вам понравится)
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com...;topic=467799.0
Daina, Jioti, nixoli, Ri2m2a, Александринка, Диана-охотница, Лапас, Океан Эльзы,
Sep 11 2018, 19:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Mariella-Ella @ Sep 11 2018, 18:15) [snapback]1201563[/snapback]

В то же время: ярлыки срезаю (ибо чувствую их), к шерстяным тканям очень избирательна - кожа чувствительная, поэтому ничего даже чуть колючего/грубоватого нет. И молнии запаковываю, если без подкладки шью, а то царапаются.

Один в один про меня))) и плоские пуговицы не чувствую)
lititia, Mariella-Ella, Бурлакова Фрося,
Sep 11 2018, 11:44 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Sep 11 2018, 11:16) [snapback]1201503[/snapback]

На маленькой картинке не видно, где там пуговицы, если на шлице - то мб., а если на попе - то это точно йог:).

Пуговицы идут по среднему шву спинки и юбки, и я их абсолютно не ощущаю, йогой никогда не занималась)))
BriNa, Mariella-Ella, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Sep 11 2018, 10:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Sep 11 2018, 09:00) [snapback]1201486[/snapback]

.

Впрочем, юбка с "крупными пуговицами" сзади тоже выполняет свою фитнесовую роль. Помогает весь день оставаться на ногах.

Шучу, но совершенно непрактично, просто картинки.

Ирина, при всём уважении к вам, не соглашусь. Два года назад сшила себе платье из бурды 1995 года, вот такое
[attachmentid=663942]
пуговиц добавила вниз еще 3 штуки, очень удобно сидеть, ничего не мешает))
-inna-, BriNa, Mariella-Ella, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, маня,
May 25 2018, 10:48 Современная прозрачность в одежде.
QUOTE(veresk-312 @ May 24 2018, 21:11) [snapback]1186960[/snapback]

Тема замечательная, спасибо! Хочу платье такого фасона, (хоть мне давно 40+ ), только подлиннее нижнее платье, сейчас в активном поиске подходящей ткани.

veresk-312, Посмотрите у себя на барахолке, наверняка есть и стоят совсем недорого, года три назад купила в Алма-ате такое платье (черное).
veresk-312,
May 9 2018, 15:15 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Какая пряжа и сколько ушло?

Пехорский лён блестящий 480г/100м, ушло 430г.
Даже не представляю, сколько Вы ее вязали!..

2 месяца вечерами и не каждый день, но лён намного сложнее вязать, чем, к примеру, кидмохер.
Irga, Mimilla, weslava, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
May 9 2018, 11:58 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Девочки, похвастаюсь немножко...связала вот такую льняную юбку. Называется "Астра", дизайн Татьяны Гобрусевой.

[attachmentid=649187]
Bth, impression, Ira S, Irga, kosulya, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, Mimilla, Oksya, pearlpooh, Salve, weslava, Zvezdopad, Антон Юрьевич, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лёлишна20, Мадинка, Мыш, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Солнышко на блюдце, ТСТ, Умберто, Утро,
May 9 2018, 11:53 Жизнь после Плюка
Девочки! С праздником нас всех!

[attachmentid=649186]
Daina, kosulya, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, ЕленаВМ, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
May 4 2018, 15:44 Жизнь после Плюка
Личная история, состоящая из предметов с памятью необычайно важна для человека!

Тысячу раз согласна! Именно они придают дому тепло.
Ваши изумительные чехлы можно рассматривать бесконечно, а казалось бы, такая утилитарная вещь...
*виктория*, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Александринка, Радуга-дуга,
Mar 11 2018, 20:40 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Скорее плащ на подкладе или лёгкое пальто, я тоже больше люблю с воротником, ищу варианты.
ies, K@трин, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Zvezdopad, Валя, Зоряночка, Не_помню, Счастливцева,
Mar 11 2018, 20:36 Кошкин дом и другие увлечения
Нина, вам очень идёт это платье, вы такая конфетка в нём.
nixoli, orelka, polisha, Бурлакова Фрося,
Mar 11 2018, 20:26 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Девушки, помогите определиться с фасоном. Хочу присоединиться к марафону (до 15 числа ведь можно?). Есть вот такая ткань,
[attachmentid=639800]
купленная лет 8 или 10 назад, сразу не сложилось сшить, а просто порезать рука не поднялась. Не сошью в марафоне, так и будет лежать...а вместе со всеми веселее бежать шить.
На такую ткань нужен простой фасон, думаю в сторону вот таких...
[attachmentid=639801] [attachmentid=639802] [attachmentid=639803]
Что посоветуете?
ies, Ira_D, K@трин, klauliia, Larisa233, La_da, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Валя, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Счастливцева, фунтяша,
Mar 2 2018, 16:54 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Лена-Лиса, с Днем Рожденья!
[attachmentid=638010]
ies, Jioti, K@трин, LekaM, Monetka, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Zvezdopad, Валя, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2019 - 16:33