IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой., new:топ-корсаж от Kseniya1979!
Дончанка
сообщение Aug 13 2012, 13:59
Сообщение #461

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55848 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Белье. Бельевые корсажи. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива.
Бюстгальтер
Модели бюстгальтеров (тут можно скачать выкройки).
"Карман" в бюстике, архивная статья возможно пригодится для уравнивания асимметрии...

На скачке
· А.И.Антипова "Конструирование и технология корсетных изделий" 1,82 Мб М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984г. В формате .doc Tatiana
Снятие мерок, классификация типовых фигур для конструирования корсетных изделий бюстгальтерной группы и построение основы чертежа бюстгальтера.

Материалы в помощь:
Виды бюстгальтеров и их преимущества. Отличия в фомах костей для разных бюстгальтеров.
Снятие мерок для построения бюстгальтера. Снимаем в удобном белье! от Sandra69
Построение бюстгальтеров по различным методикам..
Построение белья на большой размер: бюстгальтер, полуграция, грация.. от Sandra69
Готовые выкройки.
Расходные материалы для пошива бюстгальтера и корсажа.
Корсет (корсаж) бельевой, в том числе эластичный.Варианты с подробностями кроя и пошива.
Как расположить долевую на деталях бюстгальтера.
Как сделать облипочку бюста с помощью фольги.
Пошив бюстгальтера
Как расширить бюстгальтер по центру при большом расстоянии между железами.
О прилегании участка между чашечками.
Варианты исполнения внутренней части лифа с выстроченными чашечками
Приемы для достижения эффекта пуш-ап ( бюстгальтер, позволяющий приподнимать грудь.)
Бюстики - с Т-образным кроем
Бюстгальтер для глубокого декольте.
Выкройка ночного бюстгальтера от морщин в области декольте, типа La Decollette.
Покраска белья чаем, кофе и зеленкой. опыт Pavelina.
Какую главную функцию должен выполнять бюстик? Что для кого главнее - красота или удобство?
Как меняется общий вид при использовании бюстиков разного кроя.
Разработка конструкций корсетных изделий ссылка на учебное пособие.

Сопутствующие темы:
Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!.
Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье, технологии!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
31 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
FieryBee
сообщение Nov 18 2017, 16:21
Сообщение #462

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 68 раз(а)

QUOTE(маня @ Nov 18 2017, 15:47) *

Там размеры снимаются в белье или плотненько по фигуре. Учитывается два объема груди - один плотненько горизонтально, второй тут же, но с западанием к грудине в ложбинке. Высота всей груди (вообще и от талии вверх). Линия объема под грудью относительно линии талии (вертикальная). И для визуального поднятия как раз можно замерить это нужное расстояние вверх от линии объема под грудью.Еще меряется объем под грудью, объем талии (от этой мерки пляшут в построении вверх, когда строят).

Совершенно не поняла как снимают мерки... В какую там ложбину можно втыкнуться, если бюстгальтеры без каркасов всередине натягиваются.
А если вы не в лифчике, то грудь вниз поплыла...
У меня не стандарт. Под грудью 77 см, что и к 75, и к 80 размер относится. А вот ОГ3=85 см (по высшим точкам груди если одену бюстгальтер, который сама пошила без каркасов), т.е. по всем меркам у меня 75АА. В 75А чашка пустая и каркас давит. При всех мерках-примерках каркас мне нужен 80В. Добавте ко всему возраст - до 40-ка я бюстгальтеры не носила, но грудь с возрастом опускается даже маленькая. И надо что-то думать.

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Nov 18 2017, 16:37
Сообщение #463

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

FieryBee,
Есть такая штучка, удлиннитель для лифчика называется. Это кусок тесемки с петлями и крючками как у застежки лифчика, справа крючки, слева петли, его вставляют между родной застежкой, цепляя за те же крючки, чтобы понять, насколько вам надо расширять пояс для комфорта. Но и с ним можно носить тоже, если ваши чашки на более широких поясах не выпускают, а перешивать не хочется.

А если про каркас вы про проволоку, то ее можно вынуть и другую вставить, их продают разных радиусов с маркировкой - чашка А, В, и так далее.

Сообщение отредактировал Александринка - Nov 18 2017, 16:39

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Nov 18 2017, 17:01
Сообщение #464

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8539 раз(а)

Очень красиво! Это я о черном бюстгальтере сшитом Маней.

Сообщение отредактировал Маша-Марина - Nov 18 2017, 17:04

Спасибо сказали:
маня
сообщение Nov 18 2017, 19:04
Сообщение #465

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30091 раз(а)

Открыть альбомы

Одну мерку снимаем как обычнопо высшим точкам груди горизонтально, сантиметр протягивается с одно высшей точки к другой по прмой. А во втором случае все то же самое, и положение его по спинке то же самое, но он, дойдя до высшей точки одной груди , огибает ее до ложбинки между грудей, потом поднимается к высшей точке другой груди. Запаришся, пока сам снимаешь)).
На курсах была девушка в мягком лифчике не по размеру, который ничего не держал. Поэтому бюсту руками придали поверху желаемую форму))). То есть один подтягивает лямки сзади, хозяйка вздымает до примерно желаемого сосотояния, а третий быстро-быстро меряет...

маня
сообщение Nov 18 2017, 19:25
Сообщение #466

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вот тут как раз очень подробно описано, как строить именно такую модель, как Брине хочется с вытачкой одной внизу. Большая таблица и наглядная схема применения этой таблицы. Из приборов измерительных очень остроумно используется гибкое лекало (наконец-то ему нашломь применение!))))
http://www.foundationsrevealed.com/bra-mak...ng-a-darted-cup

Tatiana
сообщение Nov 18 2017, 21:27
Сообщение #467

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(маня @ Nov 18 2017, 19:25) *

Вот тут как раз очень подробно описано, как строить именно такую модель, как Брине хочется с вытачкой одной внизу. Большая таблица и наглядная схема применения этой таблицы. Из приборов измерительных очень остроумно используется гибкое лекало (наконец-то ему нашломь применение!))))
http://www.foundationsrevealed.com/bra-mak...ng-a-darted-cup

Там описано подробно, но на какую-то очень непонятно-среднюю фигуру-сферического коня в вакууме - т.е. надо строить, делать макет, потом пытаться его корректировать. Подозреваю, построение по конкретным меркам есть в платной секции сайта, а это построение чашки ИМХО только трата времени (поясок по этому описанию построить можно).
Bagira
сообщение Nov 19 2017, 00:42
Сообщение #468

Деятель))
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

QUOTE(Енота @ Nov 28 2011, 22:28) *

сшила первый в своей жизни бюстик

вот хвастаюсь тут

Судя по стежке, это было "Изделие № 1" из Дома Офицеров, да?))
Мы тоже его шили, полностью из хлопка, даже швы киперной лентой обрабатывали))

Сообщение отредактировал Bagira - Nov 19 2017, 00:59

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 19 2017, 00:55
Сообщение #469

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88657 раз(а)

Открыть альбомы

маня, спасибо, как вовремя! Могу я приватно проконсультироваться когда дозрею до внятных вопросов?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
FieryBee
сообщение Nov 19 2017, 01:12
Сообщение #470

Участник

QUOTE(маня @ Nov 18 2017, 19:04) *

Одну мерку снимаем как обычнопо высшим точкам груди горизонтально, сантиметр протягивается с одно высшей точки к другой по прмой. А во втором случае все то же самое, и положение его по спинке то же самое, но он, дойдя до высшей точки одной груди , огибает ее до ложбинки между грудей, потом поднимается к высшей точке другой груди. Запаришся, пока сам снимаешь)).
На курсах была девушка в мягком лифчике не по размеру, который ничего не держал. Поэтому бюсту руками придали поверху желаемую форму))). То есть один подтягивает лямки сзади, хозяйка вздымает до примерно желаемого сосотояния, а третий быстро-быстро меряет...

Интересная методика... Я такого способа снятия мерки еще не встречала. Узнать бы ее по подробнее, но где Питер, где Киев.
маня
сообщение Nov 19 2017, 12:00
Сообщение #471

Лицо Сезона

Открыть альбомы

BriNa, конечно!
По поводу макетрованя и корректировок - ну да, надо, мне по-крайней мере)), но я когда шила первые 3d юбку и брюки, тоже делала макет. Овчинка выделки в этом случае стоит.
Одна из основных вещей, которые я поняла, заключается в том, что построение -построением, а форма косточки- полукруглого основания, каркаса - формой. Ее потом может и не быть, но ее рисуют обязательно, как основу того, куда вписывать будущую чашечку и что с чем сопрягать.
И вот этот прием со сниманием дуги гибким лекалом очень здоровский!. Во-первых, на нем можно промерить, какой именно размер этой косточки вам нужен, какое расстояние между ее концами (это если покупаешь в интернете или не хочешь в магазине галантерейном задирать свитер и прикладывать косточку к себе)). Во-вторых, если косточка не предполагается, то с помощью французского лекала-капли можно легко нарисовать эту необходимую нам дугу на чертеже! Очень рада, что увидела эту методику. Буду на маменьке пробовать, она косточки не выносит, и отстрачивать буду.
Чуть позже у себя в теме буду делать.
На курсах и из Киева девушка тоже была, и из Казхстана. Тут дело и не в расстоянии даже, а в том, что это очень уж дорого...

Сообщение отредактировал маня - Nov 19 2017, 12:23

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Nov 23 2017, 17:39
Сообщение #472

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Мне как раз не удобно, что в Питере. Пока что нет времени куда-то улететь на 2 недели. Автор методики приезжает к нам 2 раза в год, но проводит только МК по корсету. Курсы по белью - только в Питере. Стоимость обучения окупится уже на 5-6 бюстгальтере))) Хороший стоит от 4000 и дальше, а тут не просто хороший, а индивидуальный!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
FieryBee
сообщение Nov 23 2017, 18:01
Сообщение #473

Участник

Тут бы на себя сшить, чтоб лег нормально. К идеалу уже даже не стремлюсь. Но то середина бюстгальтера от тела отходит, то верх чашек вдавливается или провисает. И как эти дефекты убирать - литературы на русском нет. Построения тоже все описывают - снимать мерки в бюстгальтере со спец оборудованием и не самой, а чтоб кто-то. Потом отшить пробник, убрать дефекты. А как.....????? Иди на курсы...
Tatiana
сообщение Nov 23 2017, 18:55
Сообщение #474

Участник

Открыть альбомы

В копилочку: книжечка по белью на гишпанском, но разобраться, мне кажется, можно :)

https://yadi.sk/i/fwOBeaxN3HErqg
От Дончанки: добавила фото обложки для наглядности.
Прикрепленное изображение

Виктория_007
сообщение Dec 4 2017, 15:43
Сообщение #475

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

дд, подскажите пожалуйста, можно ли вместо косточки пристрочить регилин, или вставить китовый ус? не могу найти кости своего размера, у меня 90D, у нас в продаже только кости маленького размера, словно "пышногрудым дамам" бюстгальтеры не нужны :( Планировала пристрочить полоску регилина к боковому шву и буквой V (только перевернутой) по центру груди, ну и под грудью пристрочить дугой, надеюсь мысль свою вырозила внятно. Я шью всегда бюстгальтеры без костей, в принципе все держится нормально, никуда не разбегается, но все-таки с моим "богатством" хотелось бы дополнительной поддержки. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
El@ana
сообщение Dec 4 2017, 20:23
Сообщение #476

Модератор
Спасибо сказали: 41244 раз(а)

Викория, а может попробовать в интернет-магазинах поискать, например в Бельетуре? Там по размерам можно выбрать косточки. И боковые там есть.
Имхо, ригелин в процессе эксплуатации может деформироваться. И его тоже обязательно надо будет в кулиску прятать. А для чего вы хотите по центру пришить?

--------------------

Спасибо сказали:
Виктория_007
сообщение Dec 4 2017, 23:53
Сообщение #477

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Dec 4 2017, 20:23) *

Викория, а может попробовать в интернет-магазинах поискать, например в Бельетуре? Там по размерам можно выбрать косточки. И боковые там есть.
Имхо, ригелин в процессе эксплуатации может деформироваться. И его тоже обязательно надо будет в кулиску прятать. А для чего вы хотите по центру пришить?

Вот к сожалению не нашла в Минске нужный размер, решила таки пошить то что задумала, завтра выставлю на ваш суд, еще не дошила, а бюстгальтер можно оценить только в готовом виде. За ссылку спасибо огромное, закажу их России пяток пар косточек, еще раз большое мерси

Сообщение отредактировал Виктория_007 - Dec 4 2017, 23:57

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Dec 5 2017, 11:31
Сообщение #478

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

Девушки подскажите, если шить бюстье или корсаж без бретелей будет ли мягкая чашка держаться как на фото? Или лучше чашку уплотнять

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
El@ana
сообщение Dec 5 2017, 20:54
Сообщение #479

Модератор
Спасибо сказали: 41244 раз(а)

У обеих корсетов по верху чашек бейка нашита. Может за счет нее держаться. Плюс вертикальные швы и кости под грудью не дают чашке сминаться. Имхо, дополнительно по верху чашки можно пристрочить резинку с силиконовой полоской.

--------------------

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Dec 5 2017, 21:12
Сообщение #480

Участник

Открыть альбомы

А еще чашечки могут быть продублированы жесткой сеткой: прозрачность не страдает и форма держится.

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Dec 5 2017, 21:13
Сообщение #481

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Dec 5 2017, 21:54) *

У обеих корсетов по верху чашек бейка нашита. Может за счет нее держаться. Плюс вертикальные швы и кости под грудью не дают чашке сминаться. Имхо, дополнительно по верху чашки можно пристрочить резинку с силиконовой полоской.

Бейка вроде регилина-конского волоса?

31 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема