IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Конкурс Лоскут в нашей жизни, new:Хотим новый конкурс! Кто с нами? Номинации?
goeland
сообщение May 6 2015, 18:58
Сообщение #261

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39588 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс Лоскут в нашей жизни

Условия участия и сроки проведения

Старт 10 мая 2015 года
Окончание 20 октября 2015 года в 24-00 по мск.времени
Голосование с 21 октября 2015 года по 25 октября 2015 года до 24-00 по мск.времени
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

Конкурсанты.
Большая форма: Shpul`ka "Выше радуги", Светлана.Саратов "Когда цвели сады", Наталья швея-мотористка "Чехол на стул", Наталья швея-мотористка "Штора с розой", goeland "Треугольники", Наталья швея-мотористка "Ситцевое лето", Иллинтер "Пледик", Ira S "Детский коврик", Ira S Плед «Морской бриз»

Малая форма: Zvezdopad "Mиниатюра", belohveyika "Слоники", Наталья швея-мотористка "Тигры", Джинсовый чехол на стул от IsVera, Nataliz "Подушка Полосы", Подушка-сидушка от El@ana, Корзина с курочками от Iraida P., Vichka "Новогодняя деревушка"

Призы
goeland: Вязаный Кот, Лоскутный Кот
El@ana Подборка журналов по рукоделию, Модные сумочки. Шаг за шагом
Shpul`ka: Журналы по рукоделию, Календарь рукодельницы

ГОЛОСОВАНИЕ, Конкурс "Лоскут в нашей жизни"

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

26 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Oct 20 2015, 23:41
Сообщение #262

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55616 раз(а)

Открыть альбомы

Как вы вовремя!

Детский коврик- это нЕчто! такой интересный, особенно тучка понравилась:). Оригинальная идея!

«Морской бриз»- красота! Очень понравилось и сочетание цветов и подбор цветов в целом.

Конечно, с таким замечательным помощником, как не сделать красоту:). Без него бы не справились!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Oct 21 2015, 00:08
Сообщение #263

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35114 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие участницы конкурса,
сегодня в 24.00 по Москве прием работ закончен,
спасибо всем за участие. Дружно ждем результатов и приглашаем проголосовать за понравившиеся работы
ГОЛОСОВАНИЕ, Конкурс "Лоскут в нашей жизни"

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Oct 21 2015, 12:10
Сообщение #264

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 9300 раз(а)

Добрый день! Дорогие девочки! Большое спасибо за поставленные "спасибки"!
goeland и Дончанка - спасибо за оставленные отзывы, мне приятно. Отвечу на вопросы. Коврик жив, скоро будет еще использоваться, т.к. летом в их семье появился еще один мальчик. У коврика сначала была общая задумка-что-то интересное и для игр, потом, исходя из тканей, увиделось голубое небо, на нем солнце, тучка и радуга. Ну, и сюжет сложился из жизни: небо, домик, земля, дороги и озеро. Домик получился из ткани в клетку, решила сделать окна и двери со створками, а дочка в них вышила сюжеты. На дереве, озере есть липучки, к ним пристегиваются листики, желуди, есть лодочка и пассажиры, и все это хранится в кармане на молнии внизу на левой половине ковра. Еще были из ткани машинки, мышата, пришивала я их на плотную ткань, чтобы можно было ими играть. Шилось 4 месяца, подарила детям, когда им было 10,5 мес.

Shpul`ka
сообщение Oct 21 2015, 14:13
Сообщение #265

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

Ну что ж, конкурс завершился, но праздник не заканчивается же на этом! Осмелюсь предложить на призы журналы Бурда-Пэчворк и Лена-рукоделие (не смотрите, что некоторые номера старые, они целые, со схемами и очень замечательные!!!) и такие милые календари.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Думаю, сделать наш праздник ещё более ярким и радостным - это в наших силах!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Zvezdopad
сообщение Oct 21 2015, 14:43
Сообщение #266

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209593 раз(а)

Открыть альбомы

Можно загадывать желание?:-)
тогда - первую стопочку:-))))

Вообще, конкурс хоть и достаточно не шумный, но получился очень красивый.
А сколько у людей полезностей прибыло:-)
Молодцы все участницы. что сделали сами себе такой потрясающий подарок - рукотворную вещицу, которая будет радовать ещё многие годы.

Конечно, большие формы это нечто... детский коврик с облачками, с домиком...прям за душу берёт:-) А грандиозное эпическое полотно "Выше радуги"....а милый рождественский набор?...а подушки? А Наталья швея-мотористка фонтан идей и воплощений....в общем...девушки, вы такие молодцы:-)

Хороший конкурс...тихий, добрый, человеческий... без него, наверное не было бы ни обложки на книжку, ни викухиной наволочки:-)))

Спасибо организаторам!

goeland и Shpul`ka, это вам, и как ещё одну идею - всем;)

Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Oct 21 2015, 21:36
Сообщение #267

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25719 раз(а)

Открыть альбомы

Позвольте и мне 5 коп внести. Конкурс, действительно тихий , уютный и домашний. Жаль, что он завершился. Он заставил пошарить по- закромам. Но вот как для кого, а лично для меня- он рано закончился.
Можно загадывать желание?:-)

Э-э-э будьте любезны, мне тож журнальчик зеаверните!;-)!
У меня ( как и у многих) летом времени практически нет . У кого- каникулы, у кого-садик на ремонте, у кого- дача с заготовками. Сейчас ЭТИ проблемы уже позади, а мысли вокруг лоскута все еще роятся. Да кое-что уже делается). Грустно, что он закончился. Рада, что еще многое впереди .
Спасибо организаторам goeland и Shpul`kа, спасибо спонсорам, спасибо всем участникам!

Всем- вдохновения, и до новых встреч!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Oct 21 2015, 21:45
Сообщение #268

Модератор

Открыть альбомы

Грустно, что он закончился.

все когда-то заканчивается, а потом, по желанию, можно повторить. Были бы желание и силы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Ira S
сообщение Oct 25 2015, 16:49
Сообщение #269

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 9300 раз(а)

Добрый всем вечер! Сегодня был бы день рождения моей мамы - я посвящаю ей свое участие в конкурсе. Потому решила показать ее лоскутные изделия:
  1. Это накидки на диван, две разных по цвету. Накидки на диван и кресла мама шила из драповых пальто, ей все родственники и подруги отдавали. Каждый шестиугольник обвязывался крючком нитками №10, потом на нем немного вышивки, ну, и дальше сборка всего изделия, все вручную. Сначала мама внукам шила коврики (большие) на пол, а потом уже на диван и кресла, сшила она их, наверное, комплектов 10, если не больше.
    Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

2. Вышитые ею подушки, очень-очень красивые.

И еще хочу показать комплект подушек опять же для своих внучатых племянников, сшит он был к Новому Году - году Тигра (не сама придумала, где-то увидела картинку), и ткань попалась подходящая.

P.S. Если это сообщение в данную тему не вписывается, то, пожалуйста, перенесите его.

Shpul`ka
сообщение Oct 25 2015, 16:59
Сообщение #270

Участник

Открыть альбомы

Мама Ваша - большая рукодельница! Вышитые подушки просто невероятно красивые.
С Днём рождения её от нас, здоровья ей!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Светлана.Саратов
сообщение Oct 25 2015, 19:08
Сообщение #271

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25719 раз(а)

Открыть альбомы

Ira S
Мама Ваша- невероятная рукодельница! Вот ведь человек какую память о себе оставил. И подушки , и накидушки сделаны аккуратно, с любовью к деталям и своим близким людям! Ну просто чудо! Да еще и по-наследству дочери передал! Просто великолепно! Комплект подушек в год тигра с разбегу и не разглядишь!)) Спасибо Вам, рукодельницы!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

goeland
сообщение Oct 26 2015, 18:33
Сообщение #272

Модератор

Открыть альбомы

Вроде бы совсем недавно был объявлен Первый Лоскутный Конкурс на Сезоне. Но время летит очень быстро, вот и голосование уже прошло. Осталось совсем чуть-чуть и мы узнаем имена победителей. А сейчас, чтобы скрасить томительные минуты ожидания результатов, предлагаю прогуляться по Лоскутному календарю.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 26 2015, 19:47
Сообщение #273

Модератор

Открыть альбомы

Январь

Рождественские каникулы, когда можно и нужно отдохнуть, побездельничать, привести мысли в порядок, выехать на природу вместе с семьей. Превратиться в маленького ребенка и с большим удовольствием поваляться в снегу, покататься на лыжах или санках. Встретить, если посчастливится, лесных обитателей и полюбоваться на них издалека.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И отогреваться в своем домике, где есть чудесный камин, слушать треск поленьев и листать книгу по рукоделию, конечно же, лоскутному и строить творческие планы.

А потом можно перебраться на диван, к уютным подушкам

закутаться в теплый трикотажный плед и погрузиться в легкий безмятежный сон.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 26 2015, 20:38
Сообщение #274

Модератор

Открыть альбомы

Февраль

Последний зимний месяц, когда в воздухе вроде бы уже витают запахи весны, птицы весело щебечут, солнышко пробивается сквозь облака, мир расцвечивается яркими красками и внезапно возврат к морозам и снегопадам, и снова темно и пасмурно. А потом оттепель и некрасивый темный снег. И снова яркое солнышко и начинаешь торопить дни, поскорей бы Март.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение Oct 27 2015, 03:45
Сообщение #275

Участник

Открыть альбомы

Проспала сегодня с огромным удовольствием! Ночью налетел какой-то сумасшедший циклон: ветер завывал и дождь лил, сейчас хмуро и пасмурно, что даже выбираться из-под одеяла не хотелось:-)
Прикольный календарь получается, с интересом почитала про февраль, т.к. вчера честно пыталась понять, откуда такие ассоциации. У меня так в уме была либо яркая летняя поляна с разнотравьем всевозможных расцветок, либо (даже в основном это) тёмная новогодняя ночь с яркими фейерверками. Теперь поняла: у нас просто февраль не такой. Грязь, слякоть, пылища гоняемая постоянными холодными ветрами... И ни одного яркого пятна, хотя вру - есть, всяческие пакетики летающие на высоте птичьего полёта:)))
Да, такой вот февраль... Ну что ж поделать, у нас в последние годы самый снежный месяц - это март.

--------------------

goeland
сообщение Oct 27 2015, 07:19
Сообщение #276

Модератор

Открыть альбомы

Ночью налетел какой-то сумасшедший циклон

у нас был ледяной дождь. Ледышки настойчиво стучали в окно, но мы их пускать не стали.
Теперь поняла: у нас просто февраль не такой.

хотела с самого начала уточнить, что мои ассоциации связаны с уральским непредсказуемым климатом.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 27 2015, 08:26
Сообщение #277

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55616 раз(а)

Открыть альбомы

Теперь поняла: у нас просто февраль не такой.
А Лариса поделилась с нами февралем с уральскими красками:).
Такая красота, этот календарь! От него веет уютом и душевным теплом. Спасибо, Лариса, за такую чудесную сказку! С удовольствием жду продолжения:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 27 2015, 10:46
Сообщение #278

Модератор

Открыть альбомы

Март

Первый весенний месяц, солнышко все выше и смотрит веселее, радостный стук капели, птицы щебечут, уже кое-где начинает пробиваться такая долгожданная травка..

Весенние воды

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...

Они гласят во все концы:
"Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

Весна идет, весна идет,
И тихих, теплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней!.."
Ф.Тютчев.

А еще март - это первый весенний праздник, когда можно в этот день почувствовать себя Королевой, пока Король крутится на кухне, обдумывая, чем бы еще порадовать свою ненаглядную.

И для Королевы нужен трон, настоящий, добротный, чтобы свысока принимать поздравления.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 27 2015, 20:16
Сообщение #279

Модератор

Открыть альбомы

Апрель

Пасха. Светлый праздник. Куличи, крашеные яйца, всевозможные зайчики и курочки.

И свой шарм и очарование придаст праздничному столу красивая "Корзина с курочками"

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 27 2015, 22:18
Сообщение #280

Модератор

Открыть альбомы

Май

Май - самый волшебный весенний месяц. Когда за одну ночь раскрываются набухшие почки и ветки деревьев уже не голые, а покрыты молодым зеленым пушком,который очень быстро превращается в полноценные листья.

А там уже начинают цвести деревья. Ощущаешь дурманящий аромат сирени, черемухи и понимаешь, что скоро такое долгожданное тепло вновь сменится холодом. И хорошо, если в этот раз не будет надоевшего снега.

А когда погода снова установится, бегом на любимую дачу, наслаждаться красотой цветущего сада. Вдыхать аромат весенних мечтаний, радоваться встрече со своим старым теплым другом - пледом, сшитым из старых драповых пальто.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 28 2015, 10:06
Сообщение #281

Модератор

Открыть альбомы

Июнь

Начало лета, когда легкий воздух, первая летняя жара, которая может продлиться хорошо если неделю-две и стать, в конце-концов, последней. А потом, в конце лета, будешь вспоминать об этих днях и вздыхать:"Эх, опять лето было неудачным. Холодным и дождливым. Но хоть немного погрелись в июне."

Лето
- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
"Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!
Владимир Орлов

Под стать июню, легкому и воздушному, хочется и дома такой же легкости, прозрачности и уютности и в тоже время, не закрывая полностью солнечный свет, получить небольшое уединение дома.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

26 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема