IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование., new:новая статья: Моделирование выреза качели на трикотажном топе.
Т.В.
сообщение Dec 19 2010, 18:01
Сообщение #41

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

На сайте есть серия статей:
Моделирование выреза качели на трикотажном топе.
Лиф с драпировкой у горловины Архивная.
Фиксатор драпировки по вырезу горловины Архивная. -В статье подсказан прием, который особенно хорош в изделиях с рукавом.

Полезности:
Обработка и фиксация качельки, еще, и еще.
Схема моделирования качельки.
Отрезная качель со складками на плечах от Кусаки Мадагаскарской.
Джемпер с качелькой у горловины Для кормящих мамочек!
Приемы, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.

Спасибо сказали:
23 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Элина
сообщение Jul 7 2008, 22:22
Сообщение #42

Участник
Из: Люцерн Швейцария
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Открыть альбомы

Все это я проштудировала...

Растворы обоих вытачек, нагрудной и талиевой, переводятся в драпировку. Для этого через верхнюю сторону нагрудной вытачки проводится прямая (КУДА?), она надрезается от центра до вершины вытачки и обе вытачки закрываются.

Ленусик, на Вашем рисунке три вытачки на середине переда. Их расположение находится произвольно?

Сумма растворов должна совпадать с раствором плечевой плюс талиевой?

Извините за дотошность, хочется сделать все правильно:)

--------------------
Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch
Lenusik
сообщение Jul 7 2008, 22:42
Сообщение #43

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 903 раз(а)

Открыть альбомы

Это рисунок из итальянской книги,там нет подробного описания. Я намечала произвольно,как мне глаз подсказал :),а сумма растворов даже больше получается. Если присмотреться повнимательней,там получается прямой угол между линией середины переда и линией проходящей к верхней точке горловины. Мне кажется,что много зависит от того,насколько глубокой нужна Вам качелька-если много развести,то она получится низкой

QUOTE(Элина @ Jul 7 2008, 23:22) *

Растворы обоих вытачек, нагрудной и талиевой, переводятся в драпировку. Для этого через верхнюю сторону нагрудной вытачки проводится прямая, она надрезается от центра до вершины вытачки и обе вытачки закрываются.

На этом чертеже нагрудная вытачка переведена в боковой шов. Имеется ввиду верхняя линия этой вытачки,которая продлевается до линии середины переда

Сообщение отредактировал Lenusik - Jul 7 2008, 22:43
Элина
сообщение Jul 9 2008, 10:25
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Уф, построила!

Теперь следующий вопрос. Там написано, что кроить надо по косой. В то же время, если ткань - трикотаж, то можно по долевой.

Присоединила к получившейся выкройке низ - от талии до бедер. Если кроить по долевой, то нужен шов посередине переда или отрезать по талии. Правильно?

А если по косой, то и та часть, которая ниже талии тоже получится по косой - ничего?

Не хотелось бы шов посередине..

--------------------
Lenusik
сообщение Jul 9 2008, 13:53
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

Элина,а зачем шов? Объясните пожалуйста. Трикотаж можно и по долевой кроить,другие ткани конечно по косой надо. У Вас топ будет длиной до бедер?
Katya iz Kieva
сообщение Jul 9 2008, 15:54
Сообщение #46

Участник
Из: Ile-de-France
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Открыть альбомы

я сама не пробовала, но преподаватель говорила, что трикотаж то можно и по долевой, но по косой качельки трикотажные еще красивее лягут.
Ну наверное это и от ткани зависит(растяжимости по долевой и по поперечной нити + расцветка). Вы сами можете попробовать какие Вам качельки больше нравятся.
Элина
сообщение Jul 9 2008, 19:39
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

Ну да, если делать топ длинной до бедер, то получается ломанная линия (перелом на линии талии).

Т.е. ее к сгибу ткани не приложишь...

--------------------
Lenusik
сообщение Jul 10 2008, 18:50
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Элина,не знаю помогут ли Вам мои советы... Я бы сделала так. Расстояние между деталями наверное получилось не очень большое-см 2-3. Это получилось за счет того,что закрыли талиевые вытачки. Дальше надо совместить детали так,чтобы боковые швы зашли друг на друга в области талии,где-то на 1-1,5 см,а в области середины переда пусть останется небольшое расстояние. Недостаток длинны по бок.шву надо компенсировать по низу топа. Так мы спокойно выкраиваем деталь со сгибом и без шва по талии. А на примерке можно приталить дополнительно,если на животе будет слишком много объема. Мне кажется,что получится красивая качель на груди,а под грудью облегание
Ленчик
сообщение Jul 25 2008, 12:16
Сообщение #49

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела такой топ :
Прикрепленное изображение
http://www.eluxury.com/estore/browse/produ...jsp?id=11643992
помогите понять, как смоделировать выкройку, как совместить качельку и драпировку от бретельки. Спинка у топа самая обыкновенная.
Т.В.
сообщение Jul 25 2008, 12:40
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

как совместить качельку и драпировку от бретельки

А м.б. иллюзия дополнительной драпировки от бретельки возникла только из-за позы, в которой стоит девушка? :)
ИМХО это обычная качелька, только одна бретелька "прихвачена" зажимом.
Хотя... м.б. и вариант с добавлением асимметричной драпировки (разрезать и раздвинуть выкройку с одной стороны), только стоит проверять на пробнике полученный эффетт после моделирования

Спасибо сказали:
Ленчик
сообщение Jul 25 2008, 13:12
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Открыть альбомы

Я думала над таким вариантом, в таком случае не получается такого явного "захода" одно части на другую
Зимняя
сообщение Mar 16 2009, 06:23
Сообщение #52

Участник
Из: живу на радуге
Спасибо сказали: 7031 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ May 14 2008, 17:23) *

Милые дамы, те, которые реально режут ткань часто , много и самозабвенно, меня озадачили вот этой качелью.
Вопросы к конструкторам и тем, кто в курсе:
- это чудо с плеч не свалится?
-спереди мне нужно в облипочку, посему у меня дикое предположение, что качель "поедет" , стремясь к переду, и облипки не получится
-отсюда вывод: надо боковые швы каким-то образом зафиксировать точно на боку (ну, не приклеить-же в самом деле), следовательно - может вставку из телесной сетки?
короче, мне эта конструкция кажется несколько ненадёжной.
что скажете?

--------------------------------------------------------------------------------
Zvezdopad, я знаю ответ на твой вопрос! Я вспомнила где это видела.
Не прошло и года... :)

--------------------
"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Кадрен
сообщение Mar 16 2009, 15:51
Сообщение #53

модератор
Спасибо сказали: 34972 раз(а)

Открыть альбомы

Похожее платье есть у Леко. 5209. Когда-то я его шила. Мы просто сделали петли на плечевых срезах, в которые пропускались бретели от бюстгальтера. Но предполагается соответствующее белье. Бывают такие грации с открытой спинкой.
Как вариант застежка на горловине спинки, спрятанная под прической. А вообще я этот фасон очень люблю, но себе так и не сшила.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Apr 17 2009, 12:42
Сообщение #54

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Добрый день!
Понравилось платье Galliano из коллекции spring 2009.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вопрос как всегда один - как смоделировать :) Основа похоже реглан. Передние швы не зашиты, как-то разведена центральная часть на сборочку.
Сзади виден шов реглана кажется. А вот бокового шва рукава вроде и не видно - как так может быть? Лежит-то ведь гладенько. И перекрутка впереди -как сделана?
Очень хочется услышать Ваши мнения, дорогие форумчанки :) Жду.
Gecuba
сообщение Apr 17 2009, 13:18
Сообщение #55

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9223 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Apr 17 2009, 13:24
Сообщение #56

Участник

А вот на большой фоточке ( спасибо, Гекубочка :)) вроде есть боковой шовчик. И складочки так выглядят, как-будто по косой заложены.

А все таки как узел спереди завязан? Пока не понимаю - профи ауу .....

Сообщение отредактировал Margo99 - Apr 17 2009, 13:29
Natamoda
сообщение Apr 17 2009, 13:25
Сообщение #57

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77766 раз(а)

Открыть альбомы

В моделировании сложностей не вижу. Плечевая вытачка на реглане и нагрудная переведены в складки.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Apr 17 2009, 18:31
Сообщение #58

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 10050 раз(а)

Открыть альбомы

Мне иногда кажется, вещи с подиума пошиты вопреки законов моделирования. Здесь центральная часть сделана как реглан, а боковые имеют форму трапеции, может стоит выходить из этого. Три части стыковки сшиты и провёрнуты на 360 градусов. Спинка наверное сделана также.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Apr 17 2009, 19:33
Сообщение #59

Участник

Сзади характерный шов реглана виден, так что не совсем трапеция наверное. А впереди - да согласана, похоже три части сшиты и повернуты. И все таки по косой похоже сшито, что усложняет задачу :( Буду пробник шить, по готовности отчитаюсь
Т.В.
сообщение Apr 17 2009, 21:07
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Сейчас крамолу скажу...
А мне кажется, что "рукава" там как такового нет - "шарф" накинут-задрапирован :) А то, что вы на спине принимаете за шов реглана - длинная бретель-спагетти, нужно же как-то удерживать деталь спинки с драпировкой :)))

Спасибо сказали:
Анжел
сообщение Apr 17 2009, 21:17
Сообщение #61

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Apr 17 2009, 21:07) *

Сейчас крамолу скажу...
А мне кажется, что "рукава" там как такового нет - "шарф" накинут-задрапирован :) А то, что вы на спине принимаете за шов реглана - длинная бретель-спагетти, нужно же как-то удерживать деталь спинки с драпировкой :)))

Подписываюсь Под Каждым Словом!

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Спасибо сказали:

23 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема