IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 16022 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2019, 21:11 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Наташа, швы делать по центру переда/спинки и боковым не захотела, чуть повернула получается на месте рельефов.
QUOTE(Zayka2910 @ Oct 11 2019, 18:45) [snapback]1255118[/snapback]

Какой ширины регилин? Сколько полосочек? Сколько ушло регилина?

Регилин разный по ширине был, использовала остатки подходящего цвета, общий метраж не замеряла т.к. юбки из регилина шьются уже "на автомате"
Zayka2910, Иголо4ка,
Oct 11 2019, 12:25 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(Safirochka @ Oct 11 2019, 10:41) [snapback]1255009[/snapback]

если кроить 2 цельных круга-солнце, то в любом случае, ворс на задней части юбки и на передней будет идти в разных направлениях
или я не так себе представляю?

Да, вы ошибаетесь. Если кроить ДВА солнца, то спереди и сзади ворс будет в одном направлении
Этот вопрос уже обсуждали
Два сообщения подряд- два разных способа.
OlgaLosss, Safirochka,
Oct 11 2019, 09:14 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Всем спасибо за прекрасные отзывы. Отвечаю на вопросы
QUOTE(nat_alka @ Oct 10 2019, 21:32) [snapback]1254954[/snapback]

Чудный бейсик!"Украшалки" для выступлений очень понравились.Особенно розы.Расскажешь,как делала?

Наташа, ничего нового... я даже МК делала по этим цветам, только тут в цветке органза одного цвета и крайние лепестки отвернуты наружу.
QUOTE(Zayka2910 @ Oct 10 2019, 21:21) [snapback]1254951[/snapback]

Оксана, а на что нашито перо?

Перо нашито на регилин
QUOTE(Иголо4ка @ Oct 10 2019, 20:52) [snapback]1254945[/snapback]

Оксан, от твоих работ всегда, один восторг. Можно поспрашиваю?
Расскажи пожалуйста, сколько солнцев юбка и какой подъюбник? Бейзик полностью гипюровый или трусики только из лайкры?
А манекен какой! Я в обмороке! Как кукла! Он мягкий? Это примерочный или выставочный манекен?

Юбка три слоя по 4 солнышка, никаких подъюбников больше нет. Трусики из лайкры. Платье уже уехало к заказчице, посмотреть аналогичный купальник с гипюром можно тут. Кукла- выставочный манекен, жесткий пластик, живет эта помощница у меня уже два года- подарок на день рождения. Она у меня не одна, чуть позже собиралась видео снять о моих помощниках.
nat_alka, Zayka2910, Иголо4ка,
Oct 10 2019, 21:08 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Юбочка из пера цвета фуксия наделала много шороху в интернете - у меня два заказа на красную! Пока перо в пути, любуемся ярким сочным рейтингом.
Соскучилась я по рейтингам с пышными юбочками. Прямо душу отвела, работая с этим заказом. Цвет Tropic Lime, стрейч-гипюр, лайкра, органза и много регилина.
Юбочка съемная, все же удобнее ухаживать за платьем. В подарок аксессуары для выступлений на концертах.
[attachmentid=708596][attachmentid=708597][attachmentid=708598]
чуть крупнее
[attachmentid=708599][attachmentid=708600][attachmentid=708601]
guo, GuzelGYA, Natamoda, nat_alka, OlgaLosss, Vipera, Zayka2910, Иголо4ка, Изаура1, муха,
Oct 10 2019, 20:56 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Просто Татьяна, вы когда-нибудь шили для спортивных танцев внучке ну хотя бы рейтинг или тренировочную одежду?
Мы, к сожалению, совершенно не имеем представления о ваших навыках и познаниях из чего и как вообще шьются эти платья. Лучше всего сходить в магазин (комиссионный) или посмотреть у одноклубниц вашей внучки платье вживую. Перепечатывать всю информацию с форума не вижу смысла. Есть оглавление, все четко по темам - купальник, юбочки-солнце, регилин, отдельно тема с вопросами новичков по технологии обработки узлов, мастер-классы форумчан по различным деталям и узлам изделий для спорта.
Просто Татьяна,
Oct 3 2019, 21:25 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(Дончанка @ Oct 3 2019, 20:17) [snapback]1254204[/snapback]

Даже представить себе не могу, как эта красоте сделана. Расскажешь?

На прошлой страничке показывала такую же юбку , только там перо было длиннее. Ярусами нашивала, намучилась - игла вязнет в клее (не спасает ни спирт, ни масло... вручную пришлось!), нажевалась и наплевалась пуха
iskushenie, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Дончанка, Русса,
Oct 3 2019, 21:10 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Новая яркая и модная латина с юбочкой из пера отправилась в г.Керчь.
[attachmentid=707785][attachmentid=707786][attachmentid=707787]
и аксессуары к латине
[attachmentid=707788][attachmentid=707789]
guo, GuzelGYA, iskushenie, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Русса,
Oct 3 2019, 21:03 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
По желанию клиентки в фасон уже готового платья внесли изменения - заменили юбку на гофре. Как говорится- любой каприз за ваши деньги.
На фото времени не хватало, успела только одно. Подождем видео с паркета.
Долго мучилась с освещением и настройками изображения, что бы поймать реальный цвет платья. Цвет платья нашелся, но... потерялся фон... почему-то он стал с желто-зеленым отливом.
[attachmentid=707784]
guo, GuzelGYA, iskushenie, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Русса,
Sep 23 2019, 15:11 Альбом nat_alka
QUOTE(nat_alka @ Sep 22 2019, 20:31) [snapback]1253080[/snapback]

Манекену уже года два,он подростковый,а детки у меня еще очень маленькие шились,поэтому пользуюсь не часто.

Тогда нужно еще одного помощника приобрести- детский
nat_alka, Русса,
Sep 22 2019, 13:13 Альбом nat_alka
Какой хорошенький!!! красивый цвет.
А у меня тоже рейтинг с пышной юбочкой в работе tropic lime... соскучилась я за ними и хоть какое-то разнообразие среди поднадоевших перьев и страусов.
Не сразу заметила... манекен новый? Поздравляю с полезным и очень нужным помощником!
nat_alka, Русса,
Sep 20 2019, 23:40 Почему в магазинах такой малый выбор тканей?
QUOTE(Иголо4ка @ Sep 20 2019, 22:14) [snapback]1252884[/snapback]

Оксана, а можно ссылки на инет магазины?

Наташа, их много, я через гугл ищу "купить шифон", "купить трикотаж" и т.д.- выбираю цены, какие нравятся и там заказываю, даже манекены покупаю так же. В основном магазины московские и оплата на карту Сбербанка, доставка почтой РФ или курьерскими службами.
выбирай любой
на форуме Сезон тоже магазин есть
Ростов Руна https://tkaniruna.ru/ и Шарм https://tkanisharm.ru/
Они сейчас везде есть... в Инстаграмме, в Фейсбуке, в ВК
Иголо4ка,
Sep 20 2019, 12:12 Почему в магазинах такой малый выбор тканей?
Век интернет-продаж!!! Найдется все. Сейчас такой большой разброс в спросе, что магазины просто не могут всех удовлетворить (это же сколько денег и складских площадей надо!)
Живу в селе уже 3 года, до ближайшего города 30мин, где в двух магазинах очень скудные предложения- масло на простенькие платьица, чуть-чуть органзы, крепсатин, стрейч-габардин, 3-4 цвета флиса и прочая аналогичная ерунда, разве что нитки можно купить без проблем и молнии. До Ростова еще час ехать. Там, конечно, есть волшебный квартал... магазинов 6 рядышком, все найти можно. Но мне сейчас проще через интернет покупать. В Ростов еду только тогда, когда что-то точно в тон нужно подобрать к тому, что уже есть в наличии и увы... не всегда нахожу. Некоторые магазины присылают каталог тканей- очень удобно.
Примеры работ в моей теме (лучше смотреть с конца)
Иголо4ка, Татьяна Стец,
Sep 15 2019, 22:54 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Подробно описывала подобную технологию у себя в теме
*Helga,
Sep 12 2019, 08:00 ищу вторую швейную машинку
Берите 4030 и будет вам счастье. Хорошая, проверенная временем рабочая лошадка.
alisss,
Sep 11 2019, 16:26 ищу вторую швейную машинку
Janome DC 6030 на этом сайте стоит 36тыс - в описании 30 операций!
моя Janome DC 603 на этом же сайте на 20 тыс. дешевле, а операций... 60!
Моя... куплена в 2013 году, раскритиковали тогда ее очень .... белошвейка, нежная, маломощная, и т.д.
Шесть лет полет нормальный при моих нагрузках ... И джинсы подшивала, когда Бразер лень доставать было, и в куртки молнии втачивала.
На плащевые ткани с флизом я купила бы механику потяжелее и понадежнее в цене... до 10 тыс такие есть, а лучше промку (правда места требует и цена...ах)
alisss, Татьяна Стец,
Sep 8 2019, 12:22 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
GuzelGYA, ткань желательно стрейч. С защипами... не советую, вы ВТО может и сделаете, а вот клиенты после стирки вряд ли. Стрелки отстрачивать вкрай.
GuzelGYA, Татьяна Стец,
Aug 29 2019, 16:16 Русса - работы для жизни.
Таня, какие великолепные невесты!
Поздравляю тебя и дочечку со знаменательным событием! Молодым счастья и взаимопонимания.
Костюмчик заинтриговал.... клеточка шикарная!
Мама Ксюша, Русса,
Aug 23 2019, 12:30 Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Бисер точно нельзя. На счет перламутровых бусин- встречала разное.
Но по правилам покрытие должно быть матовое.
Zayka2910,
Aug 17 2019, 12:11 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Ура!!! Сезон заработал. Как же я скучала!
Молодежный стандарт. И снова перо страуса....
Цвет- небесно-голубой, но при искусственном освещении стал ярко-бирюзовым
[attachmentid=703223][attachmentid=703224][attachmentid=703225]
[attachmentid=703226]
Avrora2004, guo, iskushenie, nat_alka, OlgaLosss, Vipera, wen_ira, Zayka2910, Дончанка, Иголо4ка, Изаура1, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 25 2019, 15:14 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Клинья четверть солнца.
Шесть клиньев по полсонца, на мой взгляд, слишком много для стандарта: посчитайте длину подола, подумайте про стоимость боа на такой подол и про вес.
Ирина Валериевна, Русса,
Jul 23 2019, 16:18 Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
На мой взгляд, самая удачная ткань для латинских брюк- Анжелика. Для махов не столько ткань важна, сколько правильный крой.
(в латине не меньше работы для ног: и шпагаты есть, и махи с выпадами, это я про взрослых танцоров говорю)
GuzelGYA, Иголо4ка,
Jul 20 2019, 13:05 Особенности кроя танцевального костюма
Сетка не нужна, а вот резинки нужны и не в боковые швы... не удержат, будут бифлекс пертягивать
Русса,
Jul 19 2019, 02:44 пенсия
Купите пакет юрист-онлайн (погуглите, легко находится у Сбербанка и у Почта-банка) и будет вам счастье по всем вопросам, кроме предпринимательства и уголовного права. Стоимость пакета 3тыс руб, кроме себя еще 2-х человек можно внести (на троих скидывайтесь дешево и сердито, личный кабинет у каждого свой). Количество устных консультаций не ограничено, 4 письменных в год, услуга представительство ваших интересов (т.е. вместо вас будут общаться с чиновником). В личном кабинете можно прослушать запись разговора, на емейл скинут нужную информацию по законодательству, по вашему вопросу могут и обзор судебной практики дать. Пользуюсь второй год, очень довольна- мужу пенсию оформляли по подземному стажу да еще после смены гражданства... в ПФР сначала отфутболили, спасибо юристам помогли все сделать правильно, про навязывание платных услуг в медучреждениях при обращении по скорой вообще молчу....
BelleDona, BriNa, Lena Di, Oksya, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Малюша, Мыш,
Jul 17 2019, 19:13 Особенности кроя танцевального костюма
QUOTE(yasminsun @ Jul 17 2019, 15:20) [snapback]1248075[/snapback]

Сам топ предполагает маленькое плечико 2-3 см. Преподаватель отказалась делать бретели через плечи и вокруг торса Девушки есть 46-48 размеров, и она боится "эффекта гусенички".

В таком топе с вшитыми внутри на сетке чашками грудь 3-го размера держаться не будет. Все равно, что ни делай, эффект гусенички будет.
Пробуйте пробник на одну девушку сделать и сами все увидите.
У меня была в клиентах девушка с 3 размером груди и при этом очень тоненькая, т.е. ребра буквально обтянуты кожей, никакой жировой прослойки. Грудь удерживали только чашками на металлических косточках и с пришитыми широкими плотными резинками. Любые попытки утянуть бифлекс в боковых швах давали эффект размазанной груди.
GuzelGYA, nat_alka, Русса, Татьяна Стец,
Jul 8 2019, 20:18 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Мужская латина с отделкой и ремнем из кожи .... р.54
[attachmentid=701208][attachmentid=701209][attachmentid=701210]
Ремень как в песне "... я его слепила из того что было" -
пряжки на ремне от часовых ремешков, очень нежные, поэтому застежка под рукой на крючки, ремешки выстрачивала сама. Шился ремень очень срочно, в закромах все что было из остатков металлофурнитуры - кнопки (снизу шайба), 6 люверсов мелких, кусочек цепи и молния.
alenka5, iskushenie, OlgaLosss, Shutova, Vipera, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, Иголо4ка, Русса,

108 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th October 2019 - 19:33