IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Natalya ::: Спасибо сказали: 4896 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 22 2018, 15:30 Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.
Строчка, спасибо большое за ссылку, очень интересно.
По традиционной технологии я уже сшила десятка два пальто, сейчас захотелось по мужской, тем более муж тоже пальто просит уже давно. Я решила потренироваться на кошках мне сначала, а потом уже ему пальто шить.
Затруднение вызвала операция пришива воротника и лацканов. Мне здесь учиться не у кого, мастера уже все вымерли .

Правильно я поняла, подбора сшиваются вручную? Нижний воротник вшивается на машине, а потом уже верхний воротник вручную сшивается с подбортами и нижним воротником.
Строчка,
May 17 2018, 13:30 Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.
Опять шью пальто по бесклеевой.
Ткань-кашемир 100 % ворсовой. Выстегала подборта и воротник, застопорилась, не знаю как дальше быть.
Раньше я шила воротник отдельно, подборта отдельно, а потом вшивала воротник в подборта. Итог не очень нравился.
Сейчас насмотрелась на ютубе, там сшивают воротник с пальто + воротник с подбортами, потом подгибают припуски, накладывают подборта с воротником на пальто с воротником и сшивают. Вопрос , как сшить это вместе. В голову приходит только сшить на руках.
[attachmentid=650114] [attachmentid=650115]
Или как шить вот это
[attachmentid=650127]
http://forum.hobbyportal.ru/album_pic.php?pic_id=28698
извиняюсь, не могу вставить картинку
------------------------------------------
От OlgaLosss: подгрузила картинку в сообщение
Mariella-Ella,
Jul 2 2017, 07:43 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Сшилось пальто. Начала шить в 2011 году, наконец-то замучила!
Дизайны от урбана. Оригинальная выкройка Вог 1956 года. Сшито по бесклеевой технологии, всё простегано ручками 

Allenka_118, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, El@ana, Galatea, Galina O, Ira S, Irga, iuliia, I_r_i_n_a, K@трин, KateLa, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, Lell, LPM, luciaK, Ludmilk@, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Melen, muschka, Navibra, Olya1971, Omichk@, orelka, salserita, Shutova, silvaveresky, suhopon, tany5233, trutru_olesia, Vlastilina, weslava, Zvezdopad, Аня Овечкина, Валя, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Иллинтер, Леонидовна:-), Лидуша, Мариан, Маряська, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Николетта, ООля, Радуга-дуга, Счастливцева, фунтяша, Юлиэтта,
Mar 7 2016, 06:56 Сканы журналов и выкроек журнала burda из архивов.
QUOTE(Natalya @ Dec 12 2011, 12:24) [snapback]523252[/snapback]

У меня есть сканы Бурда 10 за 1955 год.
Нет тех описания, листы выкроек только С и Д.
[attachmentid=206984]

Ссылка обновлена
https://cloud.mail.ru/public/L4xV/QHyAh67uG
BruNati64, secan,
Nov 24 2014, 13:47 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
Ещё одно платье из 50-х, мохеровое.
[attachmentid=423795]

[attachmentid=423796]
ang-iv, camille, crazy-creative, Jullisa, mamalu, TDF, Алён4чик,
Nov 22 2014, 03:30 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
camille, спасибо что заметили пропавшие фото.
Вставляю снова :-)

https://plus.google.com/u/0/117307995243596...995243596147367
camille, crazy-creative, Dowlana, FashionFan, Ovechka, TDF, Toreador, Zvezdopad, Алён4чик, света исакова,
Nov 9 2014, 13:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки, ещё раз спасибо :-)
Выкройка давным давно куплена на распродаже выкроек Вог В5168 и по ней сшиты кучи платьев, не все мои платья попадают на форум. Это самое простое прямое платье, я каждый раз его немного модельирую, то вырез горловины изменю, то юбку то еще что-нибудь. Сейчас ещё лежит порезанное платье по этой же выкройке, когда сошьется пока не знаю.
Машина вышивальная - это да, настоящий шедевр, в такие пяльца можно сразу всё платье запялить и не мучаться с совмещением рисунка, у меня с совмещением совсем дела плохи... А в принципе, настоящие мастера вышивки могут и на бытовой машинке создать шедевр, мне тут ещё учиться и учиться. Есть ещё идея вышитого платья, пока зреет...
Забыла написать, ткань - натуральный лен, мнется ужасно.
crazy-creative, franzi99, Ice cream, ira737, kosulya, nexfifty, svetulek, Vichka, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, Наталия Маринина, натаха, Т.В., Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Nov 9 2014, 09:55 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Спасибо за комплименты. Платье это уже мелькало на форуме несколько лет назад, я как его увидела, сразу влюбилась.
Заняло много времени воплотить мечту в жизнь, наконец-то воплотила. В создании платья принимали участие наши форумчанки Ника и Таня. Ника сделала дизайн вышивки, Таня любезно предложила использовать ее вышивальную машину, за что ей огромное спасибо, на своей вышивалке я бы ещё лет 10 вышивала.
Вышивка-аппликация сложная и трудоемкая, вырезать все дырочки не вынимая два слоя из пялец и стараясь не растянуть и не прорезать ткань - не легкое занятие.
13-я, camille, Chemistry, crazy-creative, FashionFan, fialkals, franzi99, Hellina, ies, ira737, iskushenie, Jioti, Kolibri tatka, kosulya, Kundze, La_femme, lily-56, LPM, Mariannochka, Marita123, Melen, mona5, muschka, natalinka1502, Natamoda, Navibra, nensy-fish, nexfifty, OlgaLosss, pteris, salserita, Shpul`ka, svetasmirnova, svetulek, TAHR, Vichka, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Аня Лешина радость, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Геник, Дончанка, Киносура, Клатч, Лего, Леонидовна:-), Маняся, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Николетта, Нина, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, Тычинка, Фунтик,
Nov 8 2014, 10:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Вышилось - сшилось наконец-то. Тепленькое, только что из под машинки.
[attachmentid=420318][attachmentid=420317]
13-я, Adira, afroditas, Chemistry, crazy-creative, FashionFan, franzi99, Ice cream, ies, ira737, iskushenie, Jioti, Jocelin, kosulya, Kundze, La_femme, Lena Di, lily-56, lititia, Marita123, Momim, nahtalina by TH, natalinka1502, Natamoda, Navibra, nensy-fish, neonika, nexfifty, NIka, OlgaLosss, p.olga, rybin, Sharon, Shpul`ka, smilla, svetulek, TAHR, umana, Vetag, Vi_studio, X-Rim, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Геник, Дончанка, маня, Маняся, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Нина, Ноябринка, Рогачёва Ольга, Строчка, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тычинка, Шарлотта.К,
Sep 4 2014, 06:49 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Lilly, спасибо за комплимент ;-)
Вяжу спицами без выкроек и описаний, по наитию.
Рукав вяжу так же как и пройму. Если для проймы закрывала 1 раз 4п (всегда начинаю с 4п), 1 раз 3п, 2 раза 2п и потом по 1 петле сколько надо чтоб добиться необходимой ширины проймы, то точно так же закрываю и для рукава.
Потом постепенно съужаю головку рукава, на глаз, например по 1 петле каждые 4 ряда. Потом для оката начинаю закрывать по 2п, по 3п, по 4п, и потом оставшиеся все разом. Длина головки рукава примерно равна длине проймы.
Поскольку я много лет строила выкройки для шитья сама, то примерно знаю сколько сантиметров длина и ширина проимы и головки рукава должна быть.
Примерно так я вяжу, сама придумала ещё в детстве такую схему, для меня работает без проблем.
13-я, Carmen, folga, Iris A, I_r_i_n_a, Lilly, Mariannochka, Филиппа,
Sep 1 2014, 03:56 Вяжем на спицах: хвастаемся!
На холодное лето 2014 связала маме кардиганчик, ну мне кардиганчик получился, а маме по длине почти пальто :-) Вес почти килограм.
Был килограмм Бендиговской альпаки 8 плай, купленный в секонд хенде по цене одного мотка, и Дропсовский мохер Вивальди (люблю его). Оказалось что обе пряжи одного цвета и вместе работают очень гармонично.

Теплый, пушистый, уютный - сама бы носила, чесное слово :-)
13-я, belladonna, Bth, cat-woman, fialkals, folga, goeland, ies, Irga, Iris A, I_r_i_n_a, Jolly, Kundze, Lealea, Lilly, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Mimilla, Murmel, nahtalina by TH, Rain, Sharon, TAHR, umana, Vetag, vistor, Аленький Цветочек, Алён4чик, Вячеслава, Домомучительница, ЗаремаЦаревна, КапуткА, Лия - Лия, маня, Мисс Лу, пулечка, София*, Т.В., Тычинка, Утро, Хельга,
Aug 4 2014, 12:55 Альбом TAHR
Таня, интересные платья ;-)
nexfifty, TAHR, Анжелина Джоли,
Jun 17 2014, 06:07 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Momim, я чила по воговской выкройке, там рельефы из плеча идут, нет вытачек.
Юль, я в такие подробности не углублялась, зачем мне. Наверное полиэстр, мне он нравится.
La_femme, Momim,
Jun 16 2014, 11:23 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Почему приняли такое решение? Хотелось, чтоб был легче или...? Какие рекомендации по этому поводу были в уроке Лорны Кнайт?

Потому что :
1. Мастер не рекомендует.
2. Винтажные шанельки никакой органзы в них не имеют.
3. Три слоя стегать сложнее чем два.
4. Зачем? Ткань такая пластичная не хочется ее огрублять.

Отвечаю Юле.
Юлечка, прости что не по електронке, может мои ответы ещё кому пригодятся, ничего секретного нет :-)
1. Стегала на машинке нитками Гютерман. Когда стегала, думала что криво-косо, была недовольна, но когда жакет сшился, то оказалось ничего не видно.
2. Края не обверложивала, я очень быстросшила, ничего обтрепаться не успело, хотя ткань сыпалась ужасно.
3. Про органзу уже написала.
4. Рукав из основной ткани вшивала на машине, подкладом закрывала вручную.
5. Урок автора Лоры Кнайт можно купить здесь, всё на английском, но я думаю понятно будет она там прям всё пошагово показывает.
http://www.craftsy.com/class/the-iconic-tweed-jacket/461
AnnaZ, Mariella-Ella, Momim, Natalieke, TAHR, Счастливцева, Т.В.,
Jun 16 2014, 09:58 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Таня, Т.В., спасибо.
Никаких особых подробностей - замечательностей у меня нет. Жакет шился как уже много раз описано другими форумчанами, вукройка из Вога. Я не делала прокладку органзой, сделала декоративную отделку тесьмой, кармашки и цепочку. Ткань купила дешевенькую по 20 долларов метр, решила не сходить с ума и не покупать дорогущую ткань, не ткань делает жакет а руки и умение. Подклад - шелк который я всегда покупаю на подклады, но для этой ткани шелк оказался тонковат, надо поплотнее, если ещё буду шить, то сделаю шелк тусса.
Жакет на тушке смотрится лучше чем на манекене, но с фотографиями у меня беда, муж не понимает зачем мне нужны фотографии а больше меня фотографировать некому.
Ношу со скини джинсами, черными брюками, юбкой, осталось немного ткани, может быть сошью ещё юбку в комплект, ее уже буду прокладывать органзой, чтоб основная ткань не вытягивалась. Вспомнила, ещё есть черное платье, надо с ним попробовать.
AnnaZ, BriNa, Helen Lo, krasoza, Momim, Sv1, Zvezdopad, КапуткА, пулечка, Счастливцева, Т.В., Шелковое сердце,
Jun 13 2014, 05:41 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Вот и я сшила Шанель.
Долго боялась начинать, начиталась темы по Шанель, спец литературу, статьи Клер Шеффер, оказалось что всё проще пареной репы. Шила по уроку Лорны Кнайт, которая уже много лет профессионально шьет жакеты Шанель.
Весь процесс от раскроя до пришива цепочки занял одну неделю.
Alechka27, AngelA, BriNa, Elena Nikolaevna, franzi99, Helen Lo, knопка, krasoza, Kundze, La_femme, LDML, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, Momim, Natalieke, nexfifty, nitochka007, Olesja, OlgaLosss, Olya1971, Rinalaff, schmidti, t@t@, TAHR, umana, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Аспен, Виктория77, ЕленаВМ, ИА_, Кадрен, Лидуша, маня, Нина, пулечка, Сания Магизова, Счастливцева, Т.В., Хельга, Шелковое сердце,
Mar 15 2014, 04:31 Машинное вязание - Галерея наших работ
Платье из Вог, пряжа хлопок Бендиго (кремовый) мягкий и хлопок Панда (черный) жесткий.
Вязала панелями, поскольку каретка интарсии отказывалась вязать Панду.
Выкройку делала в 3Д.
В принципе, от оригинальной модели только идея расположения цветов, всё остальное - отсебятина.
Нравится, как получилось :-) платье удобное и прохладное, одевала его на Кристмас, жара выла +38 а мне в платье было совсем не жарко.

Крупным планом место соединения панелей
[attachmentid=378733]
И шарлотка с черешней к Рождественскому ланчу
[attachmentid=378734] [attachmentid=378735]
camille, Dafna, Galina N, goeland, kiparis301, Lell, Mariella-Ella, neonika, Анжелина Джоли, леся S, Лидуша,
Dec 25 2013, 13:47 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
39 evelin-eva
6 sudarikova-nika
9 viktoria79
El@ana, evelin-eva, Jioti, Natalja2010, Shpul`ka, sudarikova-nika, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Рогачёва Ольга, Фабиана,
Dec 12 2013, 02:25 Машинное вязание - Галерея наших работ
Леся, чудесные лосики!
леся S,
Dec 12 2013, 02:20 Машинное вязание - Помогите новичку!
Ага, затягивает. Спасибо, Daina!
Я тут уже обдумывала как вязать панелями и потом сшить.
Я хочу вот такое платье.
[attachmentid=360202]
Dafna, Mariley,
Dec 9 2013, 06:25 Машинное вязание - Помогите новичку!
Daina, спасибо.
Опять прийдется руками вязать :-( а я-то думала, наширкаю на машинке по-быстрому.
Самое обидное, что другими каретками этот хлопок вяжется без проблем, толщина 330м на 100 грам.
Ещё вопросик, что-то про силикон намекнули... что за силикон и как его использовать, что им силиконить пряжу или каретку?
Daina,
Nov 8 2013, 00:25 Шарф не так прост, как кажется:))
Здесь показывают как связать интересный шарф на машинке.
http://www.youtube.com/watch?v=fv7FI1dgwh8
Ещё есть книга Ники Эпштейн по шарфам, если кому интересно, пишите, книга большая, в сообщение не вставить.
afroditas, леся S,
Nov 6 2013, 12:37 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Маняся, поздравляю, отличное платье получилось, вы как всегда красавица. Сложное платьице, головоломка, я шила его пару лет назад, у меня никаких проблем с выкройкой не возникло, там надо правильно с размером определиться.
Отлетную деталь спереди оставила как есть, это придает легкости юбке, я пробовала сделать как вы, но мне показалось это это делает юбку стационарной не летящей. Мне кажется, ничего там менять не надо, платье хорошо продумано дизайнером, пряжки будут неуместны.
Mariley, namonika, svetulek, Маняся, Татьяна Стец,
Nov 3 2013, 08:17 Машинное вязание - Галерея наших работ
Леся, просто прелесть.
Очень нравится отделка горловины на белом джемпере, у меня пока так не получается, вернее я пока не пробовала. Моя старушка учительница показала мне как ето делается, но я никак с духом не соберусь пока.
леся S,
Nov 3 2013, 08:13 Покупаем на Ebay, Amazon, Aliexpress и т.п.
Я вставлю слово за ткань для петчворка тоже. Люблю качественный хлопок для петчворка и шью из него. Вот эти платья сшиты именно из такой ткани,

имется ещё коллекция летних юбок но нет фото.Ткань качественная очень рекомендую.
На е-бее ткани я бы не рискнула покупать, имеется не очень положительный опыт. Всё таки лучше пощупать живую ткань, продавцы зачастую дают не очень точное описание качества.
Adira, nexfifty,

24 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 17:13