IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
25 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
> Вяжем на спицах: хвастаемся!, new: обновки от assama
Julikul-ko
сообщение Jul 7 2014, 20:10
Сообщение #341

Участник
Из: Беларусь г.Барановичи
Спасибо сказали: 122 раз(а)

I_r_i_n_a,спасибо огромное за внимание. Приятно.
belladonna
сообщение Jul 18 2014, 09:55
Сообщение #342

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Открыть альбомы

Всем добрый день. Хочу похвастаться своей первой вязаной вещью. Это для мужа жилет. перевод от Шаршик модель HORATIO от Belinda Boaden «The Knitter, Issue 14». Вязала самый маленький размер на спицах 3,0 и 3,5. Нитки Lana Grossa "cotone", 100% хлопок. Все недочёты учтены для следующего (если таковой будет) проекта, муж доволен, кстати цвет это его выбор. Узор не сильно тяжёлый, но в схемку поглядывать надо))).
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал belladonna - Jul 18 2014, 09:58

Наталья швея-мотористка
сообщение Aug 28 2014, 19:35
Сообщение #343

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 12441 раз(а)

Открыть альбомы

вяжу давно и с удовольствием правда сейчас больше увлекаюсь шитьем но ни одного дня не прошло без спиц или крючка

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Natalya
сообщение Sep 1 2014, 03:56
Сообщение #344

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4896 раз(а)

Открыть альбомы

На холодное лето 2014 связала маме кардиганчик, ну мне кардиганчик получился, а маме по длине почти пальто :-) Вес почти килограм.
Был килограмм Бендиговской альпаки 8 плай, купленный в секонд хенде по цене одного мотка, и Дропсовский мохер Вивальди (люблю его). Оказалось что обе пряжи одного цвета и вместе работают очень гармонично.

Теплый, пушистый, уютный - сама бы носила, чесное слово :-)

--------------------

софа
сообщение Sep 3 2014, 07:35
Сообщение #345

Участник
Спасибо сказали: 70 раз(а)

с добрим утром
а я к зиме готова, утеплилась
Lilly
сообщение Sep 3 2014, 13:05
Сообщение #346

Участник
Спасибо сказали: 177 раз(а)

QUOTE(Natalya @ Sep 1 2014, 04:56) *

Кардиган-пальто -супер. Не могли бы Вы выложить выкройку рукава

Спасибо сказали:
Natalya
сообщение Sep 4 2014, 06:49
Сообщение #347

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4896 раз(а)

Открыть альбомы

Lilly, спасибо за комплимент ;-)
Вяжу спицами без выкроек и описаний, по наитию.
Рукав вяжу так же как и пройму. Если для проймы закрывала 1 раз 4п (всегда начинаю с 4п), 1 раз 3п, 2 раза 2п и потом по 1 петле сколько надо чтоб добиться необходимой ширины проймы, то точно так же закрываю и для рукава.
Потом постепенно съужаю головку рукава, на глаз, например по 1 петле каждые 4 ряда. Потом для оката начинаю закрывать по 2п, по 3п, по 4п, и потом оставшиеся все разом. Длина головки рукава примерно равна длине проймы.
Поскольку я много лет строила выкройки для шитья сама, то примерно знаю сколько сантиметров длина и ширина проимы и головки рукава должна быть.
Примерно так я вяжу, сама придумала ещё в детстве такую схему, для меня работает без проблем.

--------------------

Спасибо сказали:
Светлана-С
сообщение Sep 11 2014, 13:50
Сообщение #348

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Открыть альбомы

Связала кофточку. Рисунок из Сабрины № 5/2014 г модель № 1, Выкройка из Сабрины № 7/2014, модель № 4. Заменила втачной рукав на спущенный. Результат порадовал, и сидит на фигуре хорошо и пряжа очень комфортная.

belladonna
сообщение Sep 12 2014, 10:22
Сообщение #349

Участник

Открыть альбомы

Подготовка к осени закончилась во время)) Довязала и лето попрощалось с нами (может надо было дольше вязать?)). Нитки Lana Grossa Casual (54% Schurwolle, 23% Alpaca, 23% Polyamid; LL 125m/50g). Вязала на спицах 5.5, на упаковке советуют брать 6-ку. Но мне, хотя я вяжу туго, показалось рыхловато после стирки пробника, а мне хотелось поплотнее.

LusyaNsk
сообщение Sep 15 2014, 11:04
Сообщение #350

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15011 раз(а)

QUOTE(Анжелина Джоли @ Sep 15 2014, 05:16) *

поняла, что мине тоже такое же надо...И цвета тоже такого же.....и штаны....
А схемы на спинку случайно не осталось....? с надеждой так спрашиваю...вдруг руки дойдут...

Джоля, схема конечно же есть (ну как такими вещами раскидываться) причем не только в электронном, но и в бумажном виде сохранила (на случай если электроника подведет). Так что схему "получите-распишитесь". А если будут вопросы по вязанию обращайся. На самом деле, он ни такой сложный как кажется на первый взгляд. Для меня самое сложное было подобрать нитки.
Джоля, обращаю твое внимание на то, что пройма на выкройке очень низко расположена, ее вывязывать надо начинать где-то ряда со 110. Я начала пройму вывязывать с 100-го ряда и то она низковато получилась.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Речь вот об этом джемпере

Здесь еще фото.

Нитки использовала эти
Спицы № 5. Вязала свободно, получилось примерно на 48 (российский) размер (мне великоват).

Сообщение отредактировал LusyaNsk - Sep 15 2014, 11:04

--------------------

Алён4чик
сообщение Sep 28 2014, 11:09
Сообщение #351

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4472 раз(а)

belladonna, :) ничего себе - первая вязаная вещь!!! я на такой узор и сейчас бы не сразу согласилась :) (имея небольшой опыт в вязании) Очень красиво!!!!

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Алён4чик
сообщение Sep 30 2014, 17:48
Сообщение #352

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4472 раз(а)

:)
"Меня сослали в бухгалтерию, но я от туда выбралась... " и это смелый поступок :) преодолевая все препятствия, я добралась до компьютера... :) с мая пробиралась

Кардиган Boulevard от Мартина Стори.

... из подробностей... Пряжа стоковая "Миссони", состав меринос с ПА. Пряжа очень мягкая ну и теплая конечено же. Задача заключалась в том, что мне просто необходим был жакет на все случаи - и в магазин за хлебушком, и на работу, и под классические брюки с блузой, и под джинсы с футболкой, и под черненькое платьюшко. Из-за возможностей, точнее невозможности уделить много времени вязанию, искала модельку скорую по приготовлению :) С нитками определилась сразу - толщина нити и крутка устраивали - лицевое полотно и спицы №5 - что еще для скорости надо? :) На ловца и зверь бежит :) случайно зацепилась за фото одной из Осиночек, случайно заглянула в ее фотоальбом именно на ту страничку, где она в этом жакете... тут-то все и случилось - большего и не надо! Жакет прост в исполнении и имеет свой изЮм :) Ношу его с весны. Пользуюсь периодически различными ремешками, то запахну полочки, то распахну, прихватив ремнем :) Мне очень нравится. Вязала по своим размерам, т.е. подгоняя под себя и свои ниточки. Рукава загнуты, и это уже с учетом того, что я их укоротила (пришлось распустить часть). Что еще? А! одно огорчает - сильно пряжа скаталась - то ли из-за постоянной эксплуатации, то ли качество подкачало... жалко...

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

goeland
сообщение Sep 30 2014, 17:53
Сообщение #353

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39068 раз(а)

Открыть альбомы

Жакет прост в исполнении и имеет свой изЮм

В этом и прелесть. Чем проще, тем эффектней ( все чаще
придерживаюсь такого постулата). Все получилось замечательно. Алена, и как украшает тебя материнство.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
belladonna
сообщение Sep 30 2014, 20:26
Сообщение #354

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Алён4чик @ Sep 28 2014, 12:09) *

belladonna, :) ничего себе - первая вязаная вещь!!! я на такой узор и сейчас бы не сразу согласилась :) (имея небольшой опыт в вязании) Очень красиво!!!!

Алён4чик, спасибо. просто я как увидела картинку, мне сразу захотелось, сомнений вообще не было. в вязании что хорошо всё можно распустить)))
Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 2 2014, 21:19
Сообщение #355

Лицо Сезона

Открыть альбомы

"бабье лето" сподвигло достать рукава-реглан от давно распущенного платья(связанногов шаль) и превратить их в болеро как то так

спинку немного довязала

шарфик-снуд для старшей дочери застегивается на две пуговки

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 2 2014, 21:22
Сообщение #356

Лицо Сезона

Открыть альбомы

в развернутом виде

Timoshka78
сообщение Oct 11 2014, 00:21
Сообщение #357

Участник
Спасибо сказали: 769 раз(а)

Из последних моих работ. Комплект для девочки и шапка ( может будет и шарф еще) для мальчика

--------------------

Lenusik
сообщение Oct 11 2014, 09:33
Сообщение #358

Участник
Из: Сочи
Спасибо сказали: 904 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, очень красивые вещи у Вас! Обожаю косы! Подскажие пожалуйста, для болеро есть ли схема? Очень захотелось связать такую же болерошку..покоя теперь нет!

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 11 2014, 20:47
Сообщение #359

Лицо Сезона

Открыть альбомы

схемки нет лень одолевает их рисовать а схема обвязки "хала" думаю поисковике не трудно наити только я в углах где полочка вязала укороченными рядами что бы не стягивало

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 12 2014, 20:43
Сообщение #360

Лицо Сезона

Открыть альбомы

домучила то ли тунику, то ли свитер длинный не совсем нравится отделка на груди может соберусь с духом и переделаю (очень редко бываю довольна окончательным результатом привиредливая клиентка наверное была бы)

25 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема