IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику fucker44 ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 4 2011, 14:31 Marvelous Designer 2
В программе их нет,
Я брал лекало из пакета Evening Dress , это одежда для DAZ3D.

можно взять отсканированные или нарисованные в другой программе, или сразу выстраивать по точкам в программе.
Для примера, выше выложен файлик, там что использовалось и что получилось.
Lia_15,
Feb 4 2011, 03:35 Marvelous Designer 2
Здравствуйте,... попалась мне в руки замечательная, просто гениальная программа Marvelous Designer 2... мне не на фабрике работать, а нужно просто про быстрому... смоделировать одежду(программка будет очень полезна студентам дизайнерам одежды)... за 15 минут, даже новичок, только что открывший программу сможет сделать несложную модель.
......
Приведу небольшой пример.

Скачаем, установим, запустим программу.
Видим маникен в одежде, он нам не нужен, нажимаем создать новый файл.
На "рабочем столе"(это та половина, которая в клеточку) рисуем прямоугольник, инструментом Creat Rectengle Pattern.
В панели Property Editor(это самая правая) видим Material нажимаем под ней Global Map, откроется окно выбора изображения(так по сути текстуру выбирают)
[attachmentid=281060]

открываем лекало, масштабируем Edit Texture (T) .
Выбираем инструмент Create Polygon Pattern (A) и обрисовывает выкройку,
чтобы делать плавные линии ставьте точку и удерживайте Ctrl.

обрисовали, теперь размещаем на рабочем столе и сшиваем швы инструментом Segment Sewing (N) или Free Sewing (M). В чем разница, первый соединяет только два сегмента между собой, от точчи до точки, а вторым можно соединять любые отрезки.

когда всё соедините, нажимаем Rearrange All Patterns ,
[attachmentid=281061]
части вашего творения появится в окне с манекеном, там их располагаем, как надо, ничего сложного нет не бойтесь. И нажимаем на кнопочку Simulation (Пробел) и тут начиняется волшебство, из отдельных частей, чудесным образом начинает преобразовываться великолепие, шедевр иначе не назовёшь.
[attachmentid=281062]
Текстурировать можно просто перетащив текстуру на нужный обьект прямо из окна проводника. Параметры материала настраиваются в Пропети Едитор>>Физикал Пропети, цвет и прозрачность там же Материал.

Я брал лекало из пакета Evening Dress , это одежда для DAZ3D.
Кстати эти программы хорошо работают между собой, ну и про Poser конечно не забываем, импортировать модели можно из этих программ, формат ОБЖ.
Вот пример с форума
DAZ3D

ниже файлик с тем что было выше.
Всем пока, творческих благ.
Файлик
Galina N, Granny, Lell, lily-56, muschka, Vanda, Вдохновение*, Гита, Грушенька, Кадрен, Л@риса, Малинка, Январа,
Jan 26 2011, 23:31 Пользуется ли кто-то Optitex?
Друзья, мои поиски видео уроков привели меня в китай, у них программа называется PGM Optitex.
Несколько видео
возможно пригодится кому нибудь.
ищите проги и видео на забугорных сайтах, турецких, китайских, испанских и других, у них там проще найти последние версии,
правда бывает сложно зарегаться(переводчик в помощь)
http://modeliststilist.000a.biz тут есть Optitex 11 сайт турецкий
http://www.lobosolitario.com тут тоже разные САПР
Linka, Nikelia, olga kou,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 19:33