IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Арника ::: Спасибо сказали: 750 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 3 2017, 06:55 Стулья для швей
У меня тоже такой, как показывала kseny-dancestyle. Предпочитаю без боковых подлокотников - мешают, с маленькой спинкой - опускаю её низко и близко к пояснице - держит хорошо спину.
Evgenia,
Apr 2 2017, 14:24 Голосование в конкурсе ВДОХНОВЕНИЕ
верхняя одежда : 6, 9, 10, 15
легкая одежда : 7, 9, 10, 12, 17, 25, 35
нарядная одежда: 2, 3
CamisaNegra, El@ana, Hellina, Jioti, K@трин, lily-56, NitroGEN, X-Rim, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, фунтяша,
Mar 31 2017, 19:57 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
А я не успеваю добежать, но завтра сделаю вид, что успела (или послезавтра, завтра у подруги юбилей, к которому все и шилось). И напишу все, что хотела написать сегодня, скажу всем вдохновителям спасибо...
Но я успела, у меня есть такооое платье...
Вы ведь сказали, что тема не закроется...
El@ana, Jioti, K@трин, Zvezdopad, ИА_, Михаллна,
Mar 27 2017, 15:17 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Ну и немного процесса. Выкройка жилетки, вдруг кому надо[attachmentid=578320]
[attachmentid=578321] [attachmentid=578322] У меня там еще 2 ряда пуговичек по 3 штучки от ворота до карманов, чтоб не распахивалась жилетка.
Усердно искали с мужем и собакиным походящий фон.
[attachmentid=578323] [attachmentid=578324][attachmentid=578325]
-inna-, 8 марта, Adira, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, brezh, BriNa, Dakota, El@ana, Galina N, Happy_Volshebnica, Hellina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kundze, LekaM, Lena Di, Lidok, logele, Mariley, MeriPoppins, Nata_Ni, Olga - 22, Pavelina, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, shnurok, Vichka, Zurbagan, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Дачница, ДжонТи, ЕленаВМ, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Лидуша, маня, Михаллна, Натуся1, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
Mar 27 2017, 14:59 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Я снова к вам… Очень долгоиграющий проект получился. Вдохновилась в теме «Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции», а конкретно на этой модели.[attachmentid=578294]
Началось все с тряпочки – меховая, мягкая и струящая как шелк. И хотелось мне эту лёгкость сохранить, но как только изнанку чем-нибудь закрываешь – лёгкость пропадает, короче лёгкость все-таки пропала, а ВДОХНОВЕНИЕ не отпустило.
Потянула эта тряпочка за собой вязание, а вяжу я медленно. Вязаное постирала – растянулось, поэтому плечевой шов перешёл плавно в кокетку переда. А раз это зимний вариант – надо утеплять, зато карман получился во всю меховушку переда (можно положить лист А4).
[attachmentid=578295]
Рукава в районе проймы распустила – укоротила. А варежки-перчатки никакие сюда не идут, перевязала манжеты на длинные с дырочкой под большой палец.[attachmentid=578302]
Воротник меховой съемный сделала. И в результате, когда одела – дети говорят, ты в нем толстая. А я им - это крой такой модный О-образный, и в шубе тоже люди немаленькие. Смотрюсь конечно странно, на улице зима, а тетка в свитере (от 0 до -5 градусов носить можно).
Это я все про ВДОХНОВЕНИЕ – иной раз долго держит…
[attachmentid=578307][attachmentid=578308][attachmentid=578309]
8 марта, Adira, Alya Klimenko, anfisa, brezh, BriNa, Dakota, El@ana, fettamara, Fotini, Galina N, Happy_Volshebnica, Hellina, ies, Ira S, iskushenie, Jioti, K@трин, Kundze, LekaM, Mariannochka, Mariley, MeriPoppins, Merrily, Molniy, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, salserita, shnurok, TAHR, Van Der Made, Vichka, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, знак воздуха, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, МамаТаня, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Татьяна_С, фунтяша,
Mar 27 2017, 07:14 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Я тоже хочу… На конкурс… Не за приз... Вдохновляюсь уже только одним Сезоном… А большего и не надо… Поговорили, обсудили, примерили, подобрали, выкройки сделали и вдохновили… Всё в одном флаконе… Сам бог велел шить…
Сарафанчик этот запомнила еще с какого-то КВНа, все хотела себе такой (форму имею в виду), но ведь не шила. А тут в теме «Что модно носить в этом сезоне» картинку Coffe67 [attachmentid=578206]увидела и остаточек откуда ни возьмись вывалился, и давняя хотелка с отделкой тут же нарисовалась(не могу найти вдохновителя, может поможете, розочки такие красные легко складывались).
Сшила за 2 часа, больше с друзьями розочки по сарафанчику прикладывали, у каждого свое виденье…
Низ подвернула на лицо, ткань двухсторонняя, заодно и начало стебельков закрылось…[attachmentid=578211]
Теперь поняла почему многие косую бейку сами делают, качество в оказалось никудышное, за все цепляется, затяжки на ней.
[attachmentid=578207][attachmentid=578208] [attachmentid=578209] [attachmentid=578210]

И отделка покрупней[attachmentid=578212]
8 марта, Adira, Alya Klimenko, anfisa, brezh, BriNa, cat-woman, Dakota, e1ena, El@ana, fettamara, Fotini, Galina N, Happy_Volshebnica, Hellina, ies, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, Kundze, La_da, LekaM, Lell, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariley, Nata_Ni, neonika, NitroGEN, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, salserita, shnurok, Sova, suhopon, TAHR, Vichka, Zurbagan, Zvezdopad, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Астера, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галчик, Гулюша, ДжонТи, ЕленаВМ, знак воздуха, Иголо4ка, Калита, Лапас, Лидуша, Михаллна, Натоми, Натуся1, Океан Эльзы, Ольга-Азия, Пани Катарина, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
Mar 22 2017, 04:35 мастерская lily-56
QUOTE(lily-56 @ Mar 21 2017, 13:57) [snapback]1097814[/snapback]

А еще у меня с 90х, бусы из лоха сохранились,Всех подруг привлекла нанизывать, потом лаком , нитка в 4 ряда длииинная))) тоже круть.

Что такое лох, покажите если можно?
goodnews, Светлана.Саратов,
Nov 12 2016, 15:38 Сквозь века
Я такие даже сапоги резиновые видела у бабушки: продавались вместе с кожаными сапожками на каблуке.
Vetag,
Nov 12 2016, 09:28 Декоративные подушки
Мне вот это понравилось

[attachmentid=552717]
Shpul`ka, TDF, Солянка,
Nov 8 2016, 10:51 ГОЛОСОВАНИЕ
17 23
El@ana, ies, Jioti, lily-56, Milo, Shpul`ka, Zvezdopad, Зоряночка,
Oct 16 2016, 07:47 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
На заметку. Гораздо проще клеить пленку, побрызгав поверхность водой из пульверизатора. Поверхность чиститься, брызгается водой, наносится пленка, ровняется, резиновым шпателем прижимается и выгоняется вода. Ну и фен для сушки. Рекламщики так наносят рекламу на автомобили. Я тоже обклеивала мебель, с водой проще и пузырей нет.
Mariley, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Куилла, Лидуша, Михаллна, Ноябринка, Русса, Светлана.Саратов, София*,
Sep 12 2016, 09:07 Кокошники и другие русские головные уборы
А если не на картон, а на пластик закрепить? Досочки для кухни продаются тонкие пластиковые, разного размера бывают. Можно ножницами резать.
манта, Русса,
Jul 18 2016, 16:04 Конкурс школьной формы: хотите?
QUOTE(helenzap @ Jul 18 2016, 11:13) [snapback]1045498[/snapback]

Арника - а у Вас девочка или мальчик? У меня за год форма не рвется и не истирается. Может от ткани зависит?

Внук пойдет в первый класс. А с сыновьями:один в одном комплекте год проходит, а другому трёх мало, то порвет, то краской измажет.
Да и пока в ателье работала, столько ремонтировать приходилось.
helenzap, Татьяна Стец,
Jul 18 2016, 07:59 Конкурс школьной формы: хотите?
Меня больше интересуют приемы удлинения формы, за год ребенок сильно меняется, не хочется осенью ходить в великой форме, а весной в малой. И изнашивается в определенных местах сильно, рвется, это же дети. Как отремонтировать, чтоб было красиво и к месту. Думаю, если параллельно затронем и эти темы, будет здорово.
Татьяна Стец,
Feb 6 2016, 04:31 Как выжить меховой мастерской в кризис?
QUOTE(Нюргуяна @ Feb 5 2016, 21:13) [snapback]1006086[/snapback]

аренду свадебных шуб.....

Это вам к в агентство праздников. Насколько знаю, они могут брать полную стоимость изделия в залог, а потом возвращают за минусом аренды. Но то ли стоимость бутафории или меховой шубки... И не забывайте, это свадьба, всяко бывает, шампанским обольют, невест крадут так, что платье приходилось зашивать прямо на ней побыстрому...
Нюргуяна,
Jan 20 2016, 09:00 Альбом Natamoda
У Вас прям готовая блузка на конкурс.
Jioti, masiv, Natamoda, SkY, Swetulekk, сан,
Dec 19 2015, 17:10 ГОЛОСОВАНИЕ с 18 по 22 декабря
2 5 10 11 16 17 19 20 25 28 29 31 41
Всем спасибо
El@ana, K@трин, kosulya, lily-56, Mariannochka, Sweety-Lana, X-Rim, Zvezdopad, Лялюшик, София*,
Nov 12 2015, 04:30 Детская комната, в основном шитье
Как всегда, дети озадачили, я подсказываю как проще сделать. На доску ламината прикрутили болтами с гайкой (ламинат тонкий, шуруп не удержит) резинку шириной 3 см, а потом на шурупы к стене. Голубой щит ещё папин, т.е. ему лет 20, а меч от него потеряли.
goeland, Mariley, Дончанка, КапуткА, Михаллна,
Nov 11 2015, 20:21 Детская комната, в основном шитье
Когда в семье появился третий внук, оказалось что оружие хранить негде, срочно пришлось придумывать оружейную.
Alexniki, frkfu, goeland, helenzap, Lell, Mariley, MaryLove, Navibra, Oksya, Salve, ualiberta, Арлетт, Дончанка, ИринаZ, КапуткА, Леонидовна:-), Лия - Лия, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна_С,
Oct 21 2015, 20:30 ГОЛОСОВАНИЕ
Б 8 9 6
М 8 4 1
El@ana, goeland, Ira S, IsVera, Shpul`ka, Vichka,
Sep 27 2015, 19:00 Маня. Больше украшения.
Маня, большое спасибо. Применила метод с выточками на брюках(из узких стандартных брюк моделировала кюлоты), всё получилось.
маня,
Sep 27 2015, 18:50 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Так, девушки, есть мне счастье! Я их размоделировала и всё получилось. Фото будут.
Jioti, knопка,
Sep 27 2015, 07:08 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(knопка @ Sep 26 2015, 23:55) [snapback]967151[/snapback]
мое:
у вас остался большой разворот задней половинки, характерный для узких.стандартных брюк.и на фото сзади этому подтверждение в виде "гнезда". просится выпустить по среднему шву сзади (столько же забрать в боковой сзади и углубить седло, то есть привести в соответствие наклон среднего шва с выбранной свободой

Спасибо, мелькнула такая мысль, но я её не поймала, вот только с Вашей помощью... Буду пробовать, уточню вслух: гнездо надо было не убирать в шов, а добавить по среднему шву до талии, и убрать в боковом. Ещё раз спасибо.
knопка,
Sep 26 2015, 19:04 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(Арника @ Sep 15 2015, 11:45) [snapback]964382[/snapback]

Здравствуйте всем. Я опять с брюками. На фото
[attachmentid=471469]
Синяя выкройка – хорошо сидящие облегающие клеши
Красная линяя – строила колюты, разрезала по линии выточки и закрыла её, добавила по бокам, как здесь.
[attachmentid=471470]
Зеленая – откорректировала после примерки.
Волнистой линией отметила слабину, все остальное село хорошо. У меня вопрос к профи – почему образовалась такая слабина. Хочется разобраться, что не так делала.

Здравствуйте. Похоже, я разобралась. Благодаря сообщению Мани, правда оно о юбке, но с брюками сработало. Разницу в выточках убрала в бедрах по боковому шву и по среднему, и на спинке и на передней части брюк. Полученная выкройка практически совпала с откорректированной на фигуре.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=965310
Jioti, muschka, Pancir,
Sep 25 2015, 23:01 Цикл "Ремонт одежды".
Каждый раз когда надо отремонтировать дыру вспоминаю сказку, где Иван связал все нитки и думаю: почему я так не могу, самый лучший вариант. А с протяжкой заплатки так вообще песня.
El@ana, Кадрен,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th February 2020 - 19:16