IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
История благодарностей участнику Lyly ::: Спасибо сказали: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 21 2008, 03:30 Детский комбинезон-конверт
А о какой толщине Вы говорите? Вы что прошиваете все слои и подкладку вместе? Надо по отдельности прострачивать. Сшиваете отдельно плащевку, потом отдельно синтепон, потом отдельно подкладку. для верности по швам синтепон можно приметать вручную по швам к швам подкладки. и все :) нивкоем случае нельзя прострачивать все слои вместе, швы получатся очень толстые и грубые, а они должны быть эластичные чтобы ребенку не давило. лучший способ . распорите ненужную старую куртку (ну хотябы кусочек)и посмотрите как делается это фабрично. Удачи:)
Bagira,
Nov 24 2008, 03:08 "Заграничные" книжки по моде-шитью-рукоделию
Девочки, эта книжечка лежит на Осинке в копилочке уже 3 года
dalia, Gecuba, Oven, primrose, t@t@, жаворонок, Кадрен, Утро,
Jan 24 2008, 01:10 Костюмы принцев, королей.
А вот и мой принц

От Дончанки:подгружаю к вашему красивому, более светлое фото, чтобы можно было подробности рассмотреть.
[attachmentid=20527]
Воротничок я не вязала, купила уже готовое кружево.
Костюм -
ткань черная - стретчевый бархат, ткань в складочках - не знаю как называется, но это специально карнавальная ткань, переплетение синтетической нитки с люрексом.
Плащ -
черная ткань - "текущая", наверное полиэстр, зеленая - мягкая сетка. Окантовка - золотая люрексовская косая бейка.
Выкройка -
Штанишки - простые шароварчики из Оттобре, укоротила, добавила складки и манжеты на резинке шириной 3 см, с боку на манжетах пришит бантик из зеленой ткани (ткань та же что и в складках)
Дублет (пиджачек)-
выкройка-основа платья, переделала ее как показано на этой странице http://www.reddawn.net/costume/darts.htm
рукав - простой одношовный рукав, верх переделан в рукав-фонарик. Фонарик сажать на манжет не стала, чтобы не было грубо, а чтобы прямая часть рукава не растягивалась от фонарика (ткань стрэтч), то на шов пришила нерастягивающую контролирующую ленту.
Баска - простое построение прямой юбки, где верх отрезается нужной ширины и выточки закрываются.
Плащ - выкройка из Оттобрэ.
Воротник - циркулем нарисовала окружность, равную диаметром окружности шеи, вторая окружность равняется ширине плеча. спереди воротник слегка удлинила, получился легкий овал. Строила таким примитивным способом чтобы не получился классический прилегающий воротник, а чтобы он слегка торчал и держал форму. Воротник на клеевой. Если же его еще и хорошо накрахмалить, то вообще можно его "поставить" в нужную форму, например, чтобы сзади стоял, а спереди лежал.
Пошив - перед и спинку проклеила клеевой. Перед простегала золотой лентой (с изнанки для образования фактуры - тонкий синтепон). Складки чтобы держали форму прострочены. на стыки между черной и зеленой тканью встрочила прозрачной ниткой золотой шнур.
Дублет на подкладке и молнии с зади.
На воротнике камни Сваровского и также на груди на пересечениях ленты (но на фото они не видны)

Головной убор будет - корона, но делаю не я, заказчица заказала в другом месте (я отказалась это делать).

Штанишки - Оттобрэ 1- 2006. Обрезаны до длины немного ниже колена. низ на манжете шириной 3 см, вдета резинка (не пристрочена! чтобы можно было регулировать ширину). Сбоку бантик из зеленой ткани, той же что и на складках. Плащ - Оттобрэ 4 - 2004
Вот вроде бы и все.
Kateros, Mamzya, mosha, ScorpiOlga, sela777, Дончанка, М@мочка, пчела 13, Сургутяночка,
Dec 1 2007, 03:58 Пальто девочкам дошкольного/младшего школьного возраста.
Валькирия, могу еще добавить к темке о пальто принцессы еще вот эту ссылочку http://www.childrensalon.co.uk/index.php?m...0bfb61d8c5b0305 . Здесь можно подсмотреть что дизайнеры скомпоновали с этим пальтишком. Не забудьте обратить внимание на цену...:)
так же на этой страничке и юбочка из ромашек (тоже в последнем номере Бурды)
я этим пальтишком болею с июня месяца, все руки не доходят сшить .

П.С. а я журнальчик уже неделю назад купила :)
36Лида,
Apr 21 2007, 00:50 Новые ссылки "Мода и гардероб"
http://www.brautsalon-natali.de/
Здесь очаровательные свадебные и вечерние платья (идеи)
Mobster, Селлена,
Feb 12 2007, 17:56 Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!
Спасибо еще раз всем ответившим в этой теме. Изучив все инструкции, я решила пойти по "простому" пути, описанному в Бурде. Принцип таков что получается "псевдопачка". Полоски разной ширины не собираясь настрачиваются одна на другую со смещением, а уже последняя собирается и пристрачивается к поясу или к резинке. Потом все слои "открываются" разъединяясь друг от друга. Получается очень неплохо. На юбочку длиной 19 см у меня ушло черной сетки 1.20 метра, желтой 1 метр, длина каждой полоски 3.60 метра. В юбке 7 слоев.
О результате судите сами (прошу оценивать только юбку, вверху просто боди, верх еще не сшит. Костюм будет "пчелка Майя")

iskushenie, La Française, людусик,
Feb 7 2007, 12:15 Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!
Здравстувуйте, девочки
Помогите, пожалуйста. Надо дочке сшить "пачку". Есть у меня описание из Бурды, но какое то оно корявое и никак не погу понять как они сделали перевод и как пришиваются друг к другу полоски (со смещением или без) и сперва ли полоски собираются, а потом нашиваются друг на друга или наоборот.
kazus,
Dec 27 2006, 03:05 Всё о дублёнках - технология шитья, ремонт, декор
Посмотрите по ссылке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1492 это мастер-класс с Осинки (спасибо Марусе)

По поводу шва. Из своего опыта могу рассказать (но я шила натуральную дубленку) : если Вам надо прострочить "широкий" шов, а на меху нарисовать не можете, то возьмите и сделайте просто лекало шва из бумаги, приколите скрепками (в случае с натуральной кожей, где сметывать нельзя) и строчите спокойно по линии, которую показывает лекало. Надеюсь обьяснила понятно, если нет - попытаюсь еще раз.
bulana, Gallla, mari-naaaaaa, Жан, слава,
Nov 8 2006, 02:02 Шьём "косуху"!
Юлико, специально для тебя расскажу историю этой курточки (да простит меня Т.В. за флуд).
7 лет назад досталась мне в наследство кожаная двойка: куртка и юбка. К сожалению, тот от кого мне это досталось был 40-го размера, а я 46-го, но мне ОЧЕНЬ хотелось иметь кожаную куртку. А так как я не богатая, то пришлось включить смекалку. Итак, старая куртка была полностью сделана из полосочек. Мне пришлось ВСЕ полосочки аккуратно распороть, выложить их согласно выкройке и дырочка в дырочку шаг за шагом сшить. Потом, передняя часть куртки (цельная)- это бывшая юбка, нижняя часть переда сделана полосочками, т.к. юбка была мини и ее длины хватило только до пояса. Рукава - это уже сборная солянка, манжеты - кусочки бывшего пояса (ну не было у меня больше кожи). Пояс тоже состоит из кусочков, а обратная сторона - дополнительная ткань, что-то типа мешковины, но очень плотное, тоже самое и с воротником.
Обработка толстых узлов, типа уголков воротника:
1. сшивала как обычный воротник
2. подрезала
3. выглаживала утюгом шов
4. выворачивала
5. руками хорошо придавала форму , толшину отбивала молотком (чтобы машинка взяла) и опять проглаживала утюгом (через тряпочку).
6. сперва прострачивала вручную (воротник и планку) без нитки (чтобы сделать дырочки, как шилом), а потом уже с ниткой. Если этого не сделать, то машинка забуксует и нижний шов будет кривым, а в косухе оба шва должны быть идеальными. Для контроля еше верхнюю нитку подтягивала вручную (и это каждый стежек)

И на последок,
зря ты так про довоенный Зингер. На этой машинке я обувь кожаную ремонтировала!! Мощная машина! А теперь у меня Эльна...Хо-хо... Эх, взгрустнулось мне о моей старушке. О кожаных вещах пришлось забыть. А на Зингере я еще и дубленку сшила...

И еще раз на последок, спасибо большое за добрый отзыв о моей работе :))
Александра., Зай, наталья неретина,
Nov 8 2006, 01:09 Шьём "косуху"!
Вот покажу результат, сшитый по данной выкройке. Шилось 7 лет назад на бабушкином довоенном Зингере.
K@трин, Vetag, наталья неретина,
Nov 8 2006, 00:31 Шьём "косуху"!
Ищите в библиотеке Бурду № 10 за 1997 год модель № 111. Выкройка нормальная, только проверьте высоту талии и ширину рукава, в этой модели рукав из трикотажного полотна, посему- узкий. А так курточка получается отличная
наталья неретина,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 15:16