IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mashalokina ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2018, 21:20 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 16 2018, 20:59) [snapback]1159898[/snapback]

mashalokina, вот тут у нас на сайте есть статья по изготовлению такой юбки Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке. Вам только надо будет увеличить длину юбки.
[attachmentid=628689]

Огромное спасибо) пошла читать и изучать
Jioti, OlgaLosss,
Jan 8 2012, 12:19 Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без
Я делала подобное в прошлом году на выпускной. Основу можно покроить из тафты, она в принципе хорошо держит форму, спереди см 40, а сзади см 80 и низ соедить плавной линией, все ряды оборка, а 2-3 верхних ряда нашиваете в виде лапестков. Ничего сложного, нужно только попышнее делать, не жалеть ткань.
CheshireCat, lady-X,
Jan 6 2012, 20:55 Мастерская цветоделия
:)
Спасибо, рада, что моя работа понравилась. Но в небожители не записываюсь:) Меня и здесь все устраивает :)

Не хотела обидеть, я имела в виду, что такую тонкую работу могут делать только богини
newaga,
Jan 2 2012, 18:52 Свадебные цветы
Тафту применяют без обработки желатином. Но для формообразования используют специальные инструменты для цветоделия, которые для обработки нагревают тем или иным способом. Если необработанную тафту вытягивать руками, объема не получишь, ИМХО. Попробуйте слабо ее нажелатинить и обработать как я вам посоветовала. Без формы цветы на платье смотреться не будут, опять ИМХО :)Насчет готовых тычинок. Если вы не будете делать интерьерные букеты, а хотите цветы использовать в качестве декора на платьях, тычинки стоит выбросить или продать. Покупные тычинки убьют вашу работу! Лучше цветы зафиксировать на платье с помощью бусин

--------------------

Newaga, дело в том, что на фото из каждого цветочка торчат тычинки, я пробовала поставить в серединку каждого цветочка полубусину, мне нравится, но заказчица наставает на том, чтобы платье было идентично каталогу. Я ей объясняю, что 100% сходства добиться невозможно, даже платья от Papilio, которые продаются у нас в салонах несколько отличаются от каталожных, но ...
Аленький,
Jan 1 2012, 21:14 Свадебные цветы
Да, Zelena, это платье я имела в виду, спасибо за совет, попробую зайти по вашей ссылке. Просто я уже делала образцы этих цветочков, немного странно они смотрятся. В оригинале они плоские и в то же время есть какой-то объем, а у меня на платье получилось плосковато.
zelena,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th September 2020 - 17:28