IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Благородное платье для мамы невесты от Иголо4ка.
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #641

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz .
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
51 Страниц V«<3132333435>»

Ответить Новая тема
Ответов
El@ana
сообщение Dec 4 2012, 19:40
Сообщение #642

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Кусака, я думаю, Вы на правильном пути. Порылась в своей электронной библиотеке. Вот нашла такие картинки. Тут правда одна фалда, но ничто не мешает сделать их столько, сколько нужно.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Zilola
сообщение Dec 7 2012, 11:31
Сообщение #643

Участник
Из: Almaty
Спасибо сказали: 6 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему. Здесь есть подсказки, как обеспечить стабильную посадку подобного платья на фигуре
===================
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Помогите пожалуйста! я новичок, но выкройку основу построила+ отшила пробник, сел хорошо, теперь хочу такое платье, подскажите пожалуйста с чертежом, что и где по сантиментрам на выкройке основе сделать? пожалуйста, и на спинке как это всё оформить, можно чертеж( можно указать по сколько см и где что скорректировать), кто может помочь, и ещё какой материал идеально подойдёт для этого платья, очень жду советов!!!!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 7 2012, 15:14
Сообщение #644

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87320 раз(а)

Открыть альбомы

Zilola, не совсем понятно пробник чего Вы отшили. "Сантиметры" для каждой фигуры свои. Вы обратили внимание что это платьее на внутреннем корсете?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zilola
сообщение Dec 7 2012, 19:04
Сообщение #645

Участник
Из: Almaty
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Brina нет не увидела корсета, сшила пробник выкройки-основы(базовую), если на корсете, думаю для новичка это наверно трудное в шитье и крое платье?
BriNa
сообщение Dec 7 2012, 19:30
Сообщение #646

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87320 раз(а)

Открыть альбомы

Такое платье и для не совсем новичка представляет круг проблем :) Мало того, что надо корсет внутрь, так надо чтобы его не видно было снаружи. Рукав-завязка вообще неприятный элемент, он либо сваливается, либо тянет.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Elena_Kotova
сообщение Dec 14 2012, 15:14
Сообщение #647

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, что за материал на фото? или посоветуйте похожий материал из которого будет проще всего сшить такое платье, но с более простым верхом.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Dec 14 2012, 18:43
Сообщение #648

Модератор

Рискну предположить, что это кружевное полотно или гипюр. Прозрачные вставки и рукава можно сделать из шифона или сетки. Хорошо ведет себя в шитье гипюр на трикотажной основе. Такой я использовала в платье, которое показывала в этом сообщении https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=630677

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 14 2012, 20:09
Сообщение #649

Участник

Открыть альбомы

ИМХО фактура объемная, похожа на шерстяной гипюр или кружево
QUOTE(NiJe @ Mar 10 2010, 20:06) *
костюмчик из теплого мягкого шерстяного гипюра, подкладка из плательной шерсти.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Dec 15 2012, 10:33
Сообщение #650

Модератор

Может быть это ткань с вышивкой на кружеве или сетке,похожая на эти образцы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Lavrushka
сообщение Dec 18 2012, 14:00
Сообщение #651

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Читайте эту, надеюсь, вопросов не останется :)
Здравствуйте.Форумчане подскажите пожалуйста как выкроить вот такой лиф.Очень важно чтобы была мягкая драпировка.Пересмотрела ветку про драпэ,мой ли это случай :) или есть еще варианты кроя.
Fadia
сообщение Jan 21 2013, 05:43
Сообщение #652

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1041 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день. Это моя третья попытка создать платье на корсетной основе. Огромное спасибо Oks и "Сезону".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Жаль что я не нашла статью по корсетному платью от Oks когда шила это платье, это позволило бы избежать многих сложностей. (Моя вторая попытка).
Клиентка просила трикотажное платье без бретелей, и увеличить визуально ее грудь на пару размеров, что мы и сделали с помощью "пуш-ап"...
Вот что получилось.

luchek
сообщение Feb 4 2013, 17:14
Сообщение #653

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 201 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Читайте эту, надеюсь, вопросов не останется

Подскажите, я правильно понимаю: верх платья - корсет, сбоку молния (сзади шнуровки нет), юбка - основа полусолнце и оборки из мягкого фатина? Может все-таки другая застежка какая-нибудь, а не сбоку? Будет шиться на конкретную модель, но без примерок, поэтому надо сшить так, чтобы точно подошло! Вот и думаю, что сделать с застежкой, шнуровку не хочется делать - перебор будет, нужен простой верх. Может корсет из эластичной ткани сделать... Что посоветуете?..

--------------------
Люблю творить!
Моя группа Вконтакте
Ко мне на "ты" =)
zlata307
сообщение Feb 4 2013, 19:13
Сообщение #654

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(luchek @ Feb 4 2013, 18:14) *

Подскажите, я правильно понимаю: верх платья - корсет, сбоку молния (сзади шнуровки нет), юбка - основа полусолнце и оборки из мягкого фатина? Может все-таки другая застежка какая-нибудь, а не сбоку? Будет шиться на конкретную модель, но без примерок, поэтому надо сшить так, чтобы точно подошло! Вот и думаю, что сделать с застежкой, шнуровку не хочется делать - перебор будет, нужен простой верх. Может корсет из эластичной ткани сделать... Что посоветуете?..

корсет может быть только со шнуровкой, без нее это уже корсаж, но на такое платье корсаж будет однозначно сползать-тяжелый низ будет тянуть платье вниз, даже если верх чашек на силиконовую резинку посадить..
можно спрятать шнуровку под молнию (сделать обманку), тем более что платье шьется без примерок, так со шнуровкой сядет лучше
я бы делала на корсете с молнией по спинке (внутри шнуровка)

Спасибо сказали:
Льва Королевская
сообщение Feb 22 2013, 15:23
Сообщение #655

Участник
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и моё платьишко сшилось. Тканюшка креп атлас, ушло 2 метра и юбка полусолнце.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Mar 1 2013, 22:05
Сообщение #656

Модератор

Собираюсь шить такое платье.
На эту девушку.
Корсет будет с выстроченой чашкой. Подскажите , пожалуйста, какая застежка будет лучше - молния или шнуровка? И нужно-ли делать утяжку по линии талии? Я хотела обойтись без нее.

Сообщение отредактировал El@ana - Mar 1 2013, 22:10

--------------------
PappyRuu
сообщение Mar 2 2013, 14:15
Сообщение #657

Участник
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

El@ana, определитесь с основой платья - корсет или корсаж. Когда выясните для себя это, все вопросы решатся сами.
И еще, при такой форме бедер я бы категорически не рекомендовала подобную юбку.

Сообщение отредактировал PappyRuu - Mar 2 2013, 14:16

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Mar 3 2013, 09:38
Сообщение #658

Модератор

Спасибо большое за ответ, PappyRuu. Буду шить корсет по Козоровицкой с отрезной чашкой. Ее буду выстрачивать ригелином. Скорее всего сделаю шнуровку. И еще думаю сделать петлю через шею. А вот с юбкой засада. Перебрали с племянницей уже много моделей. Думала, что эта ей подойдет больше всего. А какую бы вы посоветовали. Фигура у девушки перегибистая, бедра полные, выпуклые спереди. Племянница хочет длинное платье с прозрачными вставками на корсете. Может предложить ей многослойную, полусолнце, как вот эту, например?

--------------------
PappyRuu
сообщение Mar 3 2013, 14:41
Сообщение #659

Участник
Спасибо сказали: 3725 раз(а)

Открыть альбомы

Вот эта будет гораздо лучше, только очень внимательно отнеситесь к нужности/ненужности сборок по линии талии. Первоначальный вариант юбки обтягивает область живота и бедер, а вот этого нужно как раз избежать, чтобы не подчеркивать наличие "галифе". Следовательно надо либо юбку с увеличением объема в аварийной зоне, либо сглаживающую нехорошую линию талия-бедра-колени.

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Mar 22 2013, 22:36
Сообщение #660

Участник
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

Обращаюсь за помощью. Перед корсетницами преклоняюсь. Масса материала, а личный опыт бесценен.
Предвидится выпускное, прототипом служит платье ДЛ из фильма "Госпожа горничная". С верхом понятно. А вот с корсетом проблема. Не могу определить длину и конфигурацию низа корсета. И еще один вопрос: возможен вариант такого платья на корсажной основе?

Сообщение отредактировал *Inka* - Mar 22 2013, 22:37

--------------------

Т.В.
сообщение Mar 22 2013, 22:46
Сообщение #661

Участник

Открыть альбомы

возможен вариант такого платья на корсажной основе?
Т.е. без утяжки будет платье держаться? Процитирую тему "Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии"
QUOTE(Т.В. @ Dec 6 2010, 14:05) *
По материалам Кадрен на сайте есть статья Платье «экзотический цветок»

Цитирую из нее важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»....

А м.б. вас устроит прием, подсказанный Deo - Без корсетно-корсажных ухищрений:)

Спасибо сказали:

51 Страниц V«<3132333435>»
Ответить Новая тема