IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Южанка ::: Спасибо сказали: 186 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 23 2018, 06:17 Гардероб для дамы "За 40 "
Vasilissa с Осинки, Вот здесь так называемый генератор полосок.
http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php
Пользуюсь когда нужно утилизировать остатки пряжи.
Количество вариантов -бесконечное. Может будет полезно.
spulka, Ursine Grace, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Натоми,
Sep 6 2017, 06:54 Необязательный мастер
QUOTE(Бензопила @ Sep 5 2017, 22:11) [snapback]1130615[/snapback]

Иногда клиенты приходят к портным за воплощением своих мечт, они их выстрадали и вымечтали не один год, и готовы платить за реализацию своих задумок.

И они ,безусловно, имеют на это право. Только подобная мечта бывает проблемой для портного. Вот вроде и в профессии много лет, и вполне востребована, а бывают случаи, когда не угадаешь,что заказчица мечтает не о конкретном платье, блузке..., а о себе самой, только на десять лет моложе и (или) на десять килограммов изящнее.
Elenaua, fettamara, Jioti, KoRtNi, Lell, Molniy, Rimma 69, Salve, ST411, suhopon, Trubaiker, Vetag, Бензопила, Виктория77, Кошкина, Леонидовна:-), Неспящая, Ноябринка, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Юник,
Feb 20 2017, 18:49 Помогите найти!Другие фото, ракурсы, имя дизайнера
Да, спасибо,я видела. Но фотографии сзади там нет, а видео,увы ,недоступно (((
От Дончанки: заменила ссылку на видео.
Jioti,
Aug 16 2016, 08:37 Есть ткань, нет идеи
Несколько раз решала подобным образом ( с помощью вязаных деталей) проблему нехватки ткани.
belohveyika, Elena22, fesxa, I_r_i_n_a, larrissa, Mariley, muschka, salserita, TeIra, Леонидовна:-), МамаТаня, Светлана.Саратов,
Jul 31 2016, 08:22 Третий возраст... new: аксессуары?
Всегда носила юбки на 4-5 см выше колена. В последние годы колени уже не те. С колготками еще так-сяк, летом вообще грустно. Нужно прикрыть. Но такая длина мне категорически не идет.Добавляет "монументальности" и возраста. Единственный вариант длины -в пол. Летом - жарко. Или высокий каблук. Так что одеваю многократно раскритикованные всеми капри.
tania_ua, Лапас,
Jul 31 2016, 07:50 Третий возраст... new: аксессуары?
Джинсы бывают разные. Возможности их подобрать - тоже. А вот замечание об ухудшающемся зрении не слишком корректно на мой взгляд
tania_ua, VeraPravda, Мегалина, Татьяна Стец,
Jul 31 2016, 07:33 Третий возраст... new: аксессуары?
Кстати в приведенном выше примере это очень наглядно видно. Зеленое платье сделало даму гораздо крупнее, чем ее собственный вариант юбки-кофточки.
Lady_L, Logopedina, Sofia_P, tania_ua, VeraPravda, Бензопила, Татьяна Стец,
Jul 31 2016, 07:29 Третий возраст... new: аксессуары?
Брюки очевидно удобнее платья. Есть и еще один момент. У большинства женщин 50+ меняется фигура.Нарушается осанка, теряется талия. Ну и килограммы ((. Платья зачастую придают таким фигурам монументальности, тяжеловесности. А этого не хочется.В брюках большинство выглядит стройнее, подтянутее, соответственно - моложе.
Jioti, Lady_L, Sofia_P, tania_ua, VeraPravda, Бензопила, Иллинтер, Лапас, Лидуша, Татьяна Стец,
Oct 9 2014, 13:03 Помогите подобрать юбку
Я шью для дома 6- и 8- клинки,длиной почти в пол. Кстати,именно из ткани в цветочек. Очень стройнит и комфортно. Ширину клина внизу можно сделать разной,в соответствии со своим вкусом.
elenamih,
Oct 26 2013, 14:39 Шоколадка или деньги?
Мне очень понравилось,выражение, подслушанное у клиентки.Она - занимается посреднической деятельностью. Как-то во время примерки,была вынуждена ответить на телефонный звонок.Под конец прозвучала замечателная фраза: "Извините,но я бесплатно не работаю и Вам не советую" По-моему лучше и не скажешь.:)
AngelA, Blanche, El@ana, Feles, Fishchen, Gallla, iskushenie, Kayart, LeeOll, LekaM, Milo, Mme St-Perle, namonika, NatalStar, OlgaLosss, Salve, Sv1, TAHR, Tiana Kleri, ValeKo, Vetag, violina, weslava, Виктория77, Ирина76, ИринаZ, Июния, Кашка, Керри Мадеста, ксюня 777, Лапушка, Лоранс, Маркизочка, Маша-Марина, Мирабель, Ноябринка, пулечка, Русса, София*, Тринити8,
Sep 18 2013, 16:39 А такое вам случалось?
Ох,а у меня как-то закралась крамольная мысль наливать не себе,а некоторым клиенткам. Шила девушке платье на Новый год. Барышня милая,неглупая.но невероятно зажатая.Нервничала так словно не платьеце за вполне умеренные деньги шьет,а замуж выходит.Пыталась убедить меня пошить ей шерстяное облегающее платье без единой вытачки и без застежки. А забирать заказ пришла после вечеринки на работе. Веселая,раскованная,все подходит,не платье - мечта всей жизни. Приходит шить не часто ,но регулярно. Чувствует себя по-свободнее, чем в первый раз, но я все думаю - может налить? :)
AngelA, catinka76, felifeti_o_nran, Irga, maanya, Malinkina, Mariella-Ella, mum, Sure, valentyna-z, Vetag, violina, Анжелина Джоли, Елена любитель, Кашка, Малюша, Сигурка, София*,
Jan 27 2013, 15:42 Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены
Кстати,в большинстве подвалов на Малой Арнаутской шьют весьма и весьма прилично,это вам на в Китае на коленке.
Уважаемая Вдохновение*, я так понимаю - Ваш сын через несколько лет получит высшее образование и сможет сам себя содержать. Почему бы Вам не меняя пока место основной работы, за это время не начать потихоньку нарабатывать платную клиентскую базу. Безусловно совмещать работу и шитье на заказ будет очень непросто,но к тому времени,как Ваши финансовые обязательства перед сыном будут выполнены,Вы сможете выбирать,менять ли Вам образ жизни ,уже имея представление,что Вас ждет в сфере индпошива.
Irga, valentyna-z, Vetag, Вдохновение*, И56, Наталья Я,
Nov 4 2012, 19:22 А такое вам случалось?
QUOTE(Оксана V. @ Nov 4 2012, 15:13) [snapback]662629[/snapback]

А авансы не люблю по причине того, что когда деньги получены и потрачены стимула работать уже нет...

Можно я с советом. Заведите отдельный конверт и складывайте туда авансы за работу. Пока заказ не выполнен деньги оттуда старайтесь не трогать.Закончите-заберете.
Kvatorina, Lell, Rimma 69, Tiana K, valentyna-z, Vetag, violina, И56, Татьяна Стец, Тэсс,
Apr 22 2012, 10:49 Шитье тонкого трикотажа и "масло"
Для обработки срезов в трикотаже нужно использовать оверлок. Ну и иглы для трикотажа.
Повитруля,
Oct 22 2011, 20:43 Отказать клиенту
Раньше я тоже старалась помочь таким бабулькам.Пока милейшая пожилая дама,которой я за копейки взялась шить юбку из шерсти с лавсаном, датируемой 70-ми годами прошлого века, не обвинила меня в краже куска этой ткани размером этак сантиметров в 30. С тех пор стараюсь беречь свое душевное здоровье и подобным бабулям мягко отказываю под тем или иным благовидным предлогом.
Gagalochka, Lealea, LPM, lubanya, Nada, nensy-fish, Qusya, shubka9, ДезиГрант, Лоранс, Окса, Татьяна Стец,
Sep 4 2011, 18:10 Цикл "Ремонт одежды".
QUOTE(belohveyika @ Sep 3 2011, 15:26) [snapback]484215[/snapback]

заказчица "плутовка" решила обмануть строгий дресс- код.И заказала юбку всю в молниях.Молнии были по всей длине юбки от талии до низа в следующих местах:в заднем шве,спереди вдоль каждой ноги и в боковом шве наверху в талии(чтоб одеть)

На то ,чтобы вставить молнию снизу-вверх в боковой шов юбки-"карандаш", меня как-то подбивала дочь-студентка. Аргументировала необходимостью спрятать шпаргалки за резинку чулка.
Qusya, Vanda,
Jul 14 2011, 16:56 А такое вам случалось?
Ох, может и правда нужно было вернуть этой особе деньги и забыть про нее,как про страшный сон. Материальные потери,правда, вещь не приятная, но нервы-то дороже.Тем более любое изделие можно пристроить,а иметь дело с человеком скандальным и не вполне адекватным то еще удовольствие.
newaga,
Jun 15 2011, 14:17 Третий сорт- не Брак?
Оправдывать портниху не буду.Вопрос в том,как давно шилось изделие. Девушки по-старше наверняка помнят времена,когда достать клеевую,змейки,нитки и прочий приклад в тон к изделию было просто невозможно. Углы могли вытянуться по-разному именно потому,что спинка раскроена не по долевой.ИМХО -явный косяк
Irga, Lealea, olga kou, vittenberg, Зефирка, Татьяна Стец,
Nov 13 2010, 21:01 Шитье ( работа) в домашних условиях.
QUOTE(Stryukhaus @ Nov 13 2010, 19:57) [snapback]352750[/snapback]

вот людей ведет не по детски... и эта мамаша свято уверена что если какая то конторка-однодневка с такими же преподавателями как её дочка,что то сказала - значит что это истина в последней инстанции...
гоните их с матом...

Нет, выпроводила вежливо, сославшись на большую загрузку. А вот институт был Киевский и по-моему вполне приличный.
Lealea, поЛено,
Nov 13 2010, 18:00 Шитье ( работа) в домашних условиях.
Поддержу тему .Прошлым летом пришла ко мне девочка -будущий дизайнер одежды. К какому-то институтскому показу ей необходимо сшить платье по собственному "проекту". Показывает эскиз гуашью. Верх-подобие корсета, низ-пышная юбка в пол,в трех местах по горизонтали перехваченная кожаными ремнями разной ширины. Приносят они мне два метра мягкого трикотажного стрейчевого кружева шириной метр пятнадцать сантиметров. Спрашиваю как получился такой расход ткани, объясняют - это остаток, больше в магазине не было. И вообще в крое и шитье она не разбирается, а эскиз преподаватель одобрила. На мой вопрос на чем же должна держаться вышеозначенная конструкция, заявила ,что это портниха должна знать сама. В этот момент вмешалась мама и сказала,что они уже потратились на ткань и докупать больше ничего не будут,так как люди они небогатые, а обучение очень дорогое. До сих пор в недоумении : они конечно в легком неадеквате, но и система обучения кажется мне несколько странной. Забыла добавить, что вышеозначенный шедевр нужен им был на следующее утро.
Athina, boikola, Galina O, Lealea, shubka9, Teddy_Bear, Wild-Katze, Корелл, Мирабель, Углевода, ЮлияМ,
Jul 5 2010, 19:20 А такое вам случалось?
А я, по прочтении этой темы, сделала неожиданный вывод. Самая вредная моя клиентка -это я сама. Это при том,что шью на заказ уже около двадцати лет. Но вот стоит набрать пару килограмм - и все : хоть ничего себе не шей, не нравится,висит в шкафу,а я щеголяю в старых джинсах. И наоборот,достаточно немного похудеть и все в порядке. Так,что клиенток своих,особенно тех которым за 45 , я очень даже понимаю.
Bagira, ReOlga, SoNya68, Кадрен, НюШа13, Татьяна Стец, Утро,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2020 - 10:20