IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2661

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74413 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

134 Страниц V«<132133134

Ответить Новая тема
Ответов
assama
сообщение Sep 2 2019, 18:51
Сообщение #2662

Участник
Спасибо сказали: 33838 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, спасибо!
Буду кроить бомбер... Получится базовый к черным/белым низам. Долго подбирала подвяз, пока не поняла, что его проще связать. Будет благородная альпака. Нашла на подкладку позабытую в закромах шелковую сетку- так что все элементы друг друга нашли. И даже молния двухзамковая в тех закромах была)).

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

муха
сообщение Sep 3 2019, 02:04
Сообщение #2663

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 7338 раз(а)

Открыть альбомы

Будем ждать)

--------------------
Бз-з-з-з!

Русса
сообщение Sep 3 2019, 07:10
Сообщение #2664

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32188 раз(а)

Открыть альбомы

Света, какое интригующее начало бомбера!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

mvf
сообщение Sep 3 2019, 15:27
Сообщение #2665

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47459 раз(а)

Открыть альбомы

Буду кроить бомбер...

Выглядит уже шикарно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Sep 5 2019, 19:28
Сообщение #2666

Участник
Спасибо сказали: 403 раз(а)

QUOTE(assama @ Sep 2 2019, 20:51) *

Буду кроить бомбер...

Светлана, красотища какая! Это органза?

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

assama
сообщение Sep 5 2019, 22:10
Сообщение #2667

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер! Спасибо, девушки за «шикарно». Но я надеюсь)). Пока только связала все подвязы и зависла над тем, как эту прозрачность прилично сшить...
Таня, это мягкая сетка с вышивкой мохером, из-за вышивки пластичность частично теряется. Так что бомбер тут хороший вариант. Сетка на подкладку пока меня смущает своей ползучестью)). А органза, мне кажется, тут жестковата будет. Хотя у меня и органза есть с накатом, надо подумать и над этим вариантом, спасибо!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Alya Klimenko
сообщение Sep 12 2019, 17:01
Сообщение #2668

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16389 раз(а)

Открыть альбомы

Всех приветствую!
Не шьётся:)..., почти совсем, за исключением мелкого ремонта. Зато рукодельничается. Под закрытие сезона наконец освоила отрез гобелена и пару кусков поролона - для шезлонга и скамьи сшила подушки-сидушки. Покажу их пожалуй, за неимением ничего дельного;)...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Оба чехла для больших подушек на скамье - на молнии, легко снимать и стирать. Подушке в кресле добавила декоративных швов, неожиданно захотелось ее в стиле tufted French mattress;).. мне нравится;), но бедные мои пальцы - ткань для таких стёганных изделий нужна более рыхлая.
А теме то нашей год! Какие у кого новости и планы на капсулы к предстоящему сезону:)?

--------------------
Алевтина

OlgaLosss
сообщение Sep 12 2019, 19:35
Сообщение #2669

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74413 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, какие замечательные подушки! Они вот прям оочень украсили собой интерьер!
Про стежку я только не поняла. Ты имеешь ввиду вот эти стежочки "каретные" на квадратной подушке? А ты там пуговички пришивала или просто точечные закрепки делала? Какие нитки использовала и иголку? Там же нужна, вроде, очень длинная игла?

Светлана-assama, я в полном восторге от подборки для бомбера! И вся прям в предвкушении прекрасного ;-). Можно шкурный вопрос? Какими нитками (толщина) и на каких спицах (№) Вы вязали подвяз? И там простая резинка 1х1?

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Sep 12 2019, 19:44
Сообщение #2670

Участник

Открыть альбомы

Оля, спасибо! У меня какие то без маркировки нитки, льняные. Покупала их для прошива эспадрилей петельным швом. Вот эти нитки и захотелось применить к подушке. Игла толстая, острая и длинная. Чтобы удобней было пройти толстый поролон насквозь. Делала по паре стежков-закрепок, без пуговиц. И по периметру подушки вдоль швов прошла точечными стежками. Грани подушки от этого получились более четкими.

--------------------
Алевтина

MeriPoppins
сообщение Sep 13 2019, 11:05
Сообщение #2671

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5028 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, замечательные подушки! Всегда с удовольствием смотрю ваши творения. Сколько вкуса что не возьми будь, то платье, юбка или подушечка, все притягивает и радует глаз. Представляю как чудесно сесть на балконе попить чаю в окружении гобеленовых птичек и цветочков. Красота!

assama
сообщение Sep 13 2019, 12:21
Сообщение #2672

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 12 2019, 19:35) *

......

Светлана-assama, я в полном восторге от подборки для бомбера! И вся прям в предвкушении прекрасного ;-). Можно шкурный вопрос? Какими нитками (толщина) и на каких спицах (№) Вы вязали подвяз? И там простая резинка 1х1?

Оля, спасибо Вам! По объективным причинам шить, увы, не могла... Но подвязы готовы, возникли хоть какие-то мысли по технологии пошива - уже хорошо)). Сейчас вот задумалась - делать бомбер чешуйками или веерами? Решу этот вопрос и приступлю наконец-:)).
Вязала из толстенькой альпаки, как белый моток на фото, спицы 3мм. Возможно, буду прикетлевывать, поэтому видно бросовую нить. Почему такие тонкие спицы? Потому как резинка (да, 1х1) и потому как альпака очень пластичная и слабо держащая форму. А на 3ке нормально выходит.

Аля, ооочень мило - гобеленовые подушки! Красивый уют)).

--------------------

mvf
сообщение Sep 15 2019, 16:47
Сообщение #2673

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47459 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, рукоделие отличное!
Очень люблю гобеленовые полотна!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

assama
сообщение Sep 18 2019, 11:06
Сообщение #2674

Участник

Открыть альбомы

Сдвинулся мой бомбер с мертвой точки)). Пугает пока пришивание ручного трикотажа, но попытка не пытка... На кальке принцип расчета воротника по выкройке по петлям. Первый длинный ряд начало, потом укороченными рядами.
Дублирование сеткой смотрится феерически красиво, вот что значт тряпочки нашли друг друга-:)). Прозрачность на прозрачность дали красивую полупрозрачную дымку.

--------------------

Muara
сообщение Sep 18 2019, 13:52
Сообщение #2675

Участник
Спасибо сказали: 6419 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, что значит архитектор! Каждое действие выверено и рассчитано!!!
assama - пусть тавтология, но бомбер - бомбический получается, нетривиальная и супер стильная вещь.

Alya Klimenko
сообщение Sep 18 2019, 23:41
Сообщение #2676

Участник

Открыть альбомы

Света, как красиво!! Материал конечно роскошный.. И если сшить нужное - для меня просто и понятно, то связать нужное - что то почти запредельное:)! Не умею:). С большим интересом буду ждать готовый результат и конечно в образе.

--------------------
Алевтина

MeriPoppins
сообщение Sep 19 2019, 20:49
Сообщение #2677

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5028 раз(а)

Открыть альбомы

Света, присоединяюсь к восторженным постам. Бомбер будет "бомба" , ткань исполнение кутюр! Жду завершения.
Я выпала из шитья , единственное в августе пошила себе комбенизон из трикотажа, курортный израильско-телявивско-элатский-сицилийский, для Москвы и Ленинграда не подойдет, но я там не бываю. Еще мы перевезли от дочери промышленную швейную машинку и я теперь буду перестраивать ,учиться на ней шить.

Lena Di
сообщение Sep 19 2019, 21:07
Сообщение #2678

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11343 раз(а)

Нечеловечески прекрасный бомбер получается! Еще и молнию riri ему купили, и реизнку связали собственноручно! Совершенно эстетская вещь!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

assama
сообщение Sep 19 2019, 23:47
Сообщение #2679

Участник

Открыть альбомы

Ой, девушки, спасибо! Надеюсь, дошью. Вот архитектор-то я архитектор, а сегодня с утра поняла, что косякнула в выкройке, но вроде как выкрутилась. Сеточки шелковой у меня больше нет((.
Лена, спасибки! Покупала эту сетку на юбку не глядя, а она туда не подошла, так что бомбер был удачной, честно стыренной, идеей. Сетка вторым слоем ликвидировала «цеплючесть вышивки», так она мертво схватывается с изнанки со всем. Подвязы, да, пришлось вязать - никакая рибана туда не подходила. А альпака удачно перекликается с мохнатенькой вышивкой сетки. На молнии не нравятся замки, хочу их тоже заменить, если получится. Вот вроде бы есть выбор в магазинах, но найти нужный цвет, длину и красивость - проблема.

--------------------

134 Страниц V«<132133134
Ответить Новая тема