IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Sandra: шью для детей и не только..., new:"Игра с цветом". Трикотажные платья
helenzap
сообщение Jan 1 2015, 21:22
Сообщение #301

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51362 раз(а)

Открыть альбомы

Мастер-классы от Мария Sandra.
МК. Платье для девочки с двойной кокеткой и молнией.
МК. Жилет стеганый
МК. Многослойная аппликация
МК. Опушка на капюшон

Шью утепленный комбинезон! МК.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

42 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мария Sandra
сообщение May 15 2014, 18:39
Сообщение #302

Участник
Из: Киселевск
Спасибо сказали: 6057 раз(а)

Открыть альбомы

"Цветы на солнце". Летняя ветровка

Всем привет!! )))
Что-то я совсем потерялась. Шью постоянно, а вот фотографировать лень, и сидеть с фотками, выкладывать тоже лень. К тому же мой старенький (я бы даже сказала древненький) монитор стал меня безнадежно подводить. Мало того, что темень на нем жуткая, так еще и цвета искажает невероятно. НО! Теперь у меня новый друг, большой и светлый ))) Фотки на нем рассматривать одно удовольствие, и свои, и чужие. Теперь хочу хороший фотоаппарат )))
Ладно, теперь к делу, чё я пришла-то, начну показывать помаленьку то, что нашила за это время. Я ж люблю порционно выдавать, да еще каждому блюду названия придумывать ))) Так что уселись все и смотрим )))
Это легкая ветровочка для девочки. Без утеплителя, на хлопковом подкладе. Цветовое решение от заказчицы. Она захотела именно желтенькую ветровку с ярким цветочным подкладом.

С желтой дюспой проблем не было, а вот цветочную ткань мне пришлось поискать. Оббегала все наши местные магазины, то ли еще сезон не подошел, то ли что, но подходящего ничего не находилось. Каким-то чудом я забрела в дальний угол какого-то сборного магазина, где все подряд, и булочки и трусы. Так вот, там был и отдел с тканями. Там я и нашла этот красивейший цветочный поплин.

Молнии прикладывала разные, но вот эта зеленая гармоничнее всего сюда вписалась. Желтая плащевка больше к холодному оттенку склоняется.

Пуговки просто для декора, мне показалось, что они неплохо здесь будут смотреться. У меня еще есть разные декоративные деревянные пуговки, надо бы им тоже найти применение )))

Поплин этот, пожалуй, возьму еще, такой он красивый, хочу Ксюхе платье из него сшить ))

--------------------
шью для детей и не только )))

umana
сообщение May 15 2014, 18:55
Сообщение #303

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22538 раз(а)

Открыть альбомы

Вау! Красотища-вкуснотища какая!!! Я такую же хочу

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение May 16 2014, 18:52
Сообщение #304

Участник

Открыть альбомы

"Озеро в пустыне". Ветровка

Ветровочка для девочки из тоненькой плащевки, на подкладе флис. Без утеплителя. На холодное летнее утро, а также весну-осень. Рюшки это был мой эксперимент. Ни разу не делала их на верхней одежде, да и вообще все эти девочковые финтифлюшки мне тяжело даются. Всегда кажется, что лишнего наворочу. Вот и здесь, глядя на результат, я бы убрала рюши на карманах, а так вроде нравится )))

Использованы дюспа голубая и коралловая, флис желтый, молния желтая.

Капюшон без утяжки. Такой вот простой и быстрый вариант. Флис хороший, такой мягкий и объемный, что капюшон и так уютненько сидит. Эту ветровку можно было бы показать на Ксюхе, но как-то не поймала ее сразу, а потом она все в саду, а потом дотянула с фотками, что уже перед отдачей по-быстрому на окне, без предварительных подготовок, зафотала.

Рукава делаю намеренно длинными, с подворотами, чтоб наверняка )))

--------------------

Чертик
сообщение May 16 2014, 20:39
Сообщение #305

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6239 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарные у Вас вещи, все так аккуратно, все так красиво.
Строчка к строчке, стежок к стежку.

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение May 21 2014, 19:15
Сообщение #306

Участник

Открыть альбомы

"Деловая малышня"

Привет, девчатки!!
Покажу несколько малышковых нарядов, которые уже давным давно шила, а чёт не показала.
Этот комплект брючки-лонгслив для полугодовалого Ромки-племяшки. Брючки из вельвета коричневого. Сшились буквально за пару часов, вот иногда бывает такое, когда вдохновение накатывает и на одном дыхании! Выкройка из Оттобре 2011-4, модель 9. Ну, они, в принципе, узнаваемы, шила точно по выкройке и декор в виде отрезных и выкроенных поперек долевой наколенниках сделала как в журнале. Размер 75, кажется.

Футболка из интерлока из того же номера 2011-4, модель 1. Нравится, часто использую. Размер 75.

Отделочные ткани часто подбираю под наклейки. Вот и здесь я сначала наклейку налепила, чтобы она сочеталась с брючками, а дальше уже и манжеты сделала из рибаны цвета экрю.

Когда я сначала посмотрела на фотки, которые сделала, расстроилась, потому что на моем стареньком мониторе было сплошное черное пятно вместо брюк, даже и не собиралась уже выкладывать этот комплект. Но сейчас, на моем новеньком светлом и большом друге брючки очень даже неплохо просматриваются , и структуру видно, и даже цвет угадывается ))) Надеюсь, вам тоже видно )))

Сзади отрезная кокетка и два накладных кармашка

Спереди кармашки-обмашки, и гульфик такой же ))

Этот костюмчик из интерлока для малыша Ванюши. Еще в марте шила, кажется. Футболочка по той же выкройке, что и предыдущая. Штанишки вроде тоже из того номера. Шапочку сама замутила ))

Ну, и спортивный костюм по мотивам "Любимого Тёмика". На этот раз "Любимый Дениска". Для восьмимесячного мальчишки.

"Любимый Тёмик" еще один тоже был, но он один в один как тот самый, поэтому не показываю.

--------------------

Мария Sandra
сообщение May 24 2014, 18:02
Сообщение #307

Участник

Открыть альбомы

"Розовые блики". Ветровка

Еще одна ветровка для девочки. Размер 104. Сверху красивая черная с узорами плащевка, на подкладе флис, в капюшоне и на отделке хлопковый трикотаж. В комплект идет шарфик из тех же тканей.

Рукава с подворотом, можно отрегулировать длину. Делаю так, чтобы не ошибиться в длине.

Кармашки накладные с окантовкой.

Шарфик простейший. Что еще писать-то... не знаю....

Плащевочка красивая, осталась еще, думаю, Сашке осенью куртку из нее сошью ))

--------------------

Vetag
сообщение May 24 2014, 19:56
Сообщение #308

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42641 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательные изделия! красочные, с любовью пошитые.Здорово!

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение May 26 2014, 08:15
Сообщение #309

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7728 раз(а)

Открыть альбомы

Плащик вышел просто дизайнерский

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение May 26 2014, 08:33
Сообщение #310

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2859 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Svetkis
сообщение May 27 2014, 08:58
Сообщение #311

Участник
Из: Спб
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Мне очень нравятся все ваши вещи, но вот курточки и плащики особенно! Все такие классные! Про фото и цветопередачу вы чего то на себя наговариваете, отличные фото по моему.

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение May 28 2014, 07:27
Сообщение #312

Участник

Открыть альбомы

"Горизонт". Ветровочка ))

Ну, и еще одна ветровка, только не бейте меня тапками, скоро они закончатся!!..... на какое-то время )))))))))
Конечно, для многих верхняя одежда сейчас вообще неуместна, а вот у нас дубак, и на улице, и дома. И дожди. И никакого просвета по прогнозу.... И я приболела, болит голова и шея, хожу медленно, не делая резких движений... Ксюха с Ленькой сидят дома со мной уже неделю, было у них какое-то подобие заболевания, но прошло за два дня, уже давно можно было бы выписаться, но решила подержать их дома чуток. Теперь вот сама лежу. Одеваюсь с ног до головы, а эти бегают голышом и хоть бы хны. Особенно Ксюху не уговоришь одеться. А Сашке и подавно все по боку, она пропадает на улице и в дождь, и в снег, и в стужу ))))))) Зноя пока не было....

Для девочки. Размер 104.
Материал верха - плащевка дюспа бирюза и желток. На подкладе желтый флис. Молния найдена в местном магазине, очень хорошо совпала по цвету, но она такая непростая, более усиленная что ли, мощненькая, короче.

Вместо капюшона воротник. Обратная его сторона выкроена из желтой плащевки.

Петелька и этикетка, как обычно ))

Рукавчик с запасом

Карманы прорезные с листочкой.

Еще у меня большая радость! Мое рабочее место преображается! ))) У меня теперь огромный и удобный стол для моих машиночек. Делали на заказ по индивидуальным предпочтениям, привезли два дня назад, я пока еще не шила за ним, болею. Еще, конечно, много чего хочется добавить в свой уголок, полочки там всякие, удобные тарочки. Будем работать над этим )))

--------------------

Мария Sandra
сообщение Jun 9 2014, 08:20
Сообщение #313

Участник

Открыть альбомы

"Ночная охота"

Как-то давно, а точнее год назад я шила комплект для Ксюхи, назывался он "Охота на слонов" (http://club.season.ru/index.php?showtopic=34446&st=100). Ксюша носила его в то лето хорошо, потом он стал ей мал, а леггинсы только недавно пришли в негодность. Так вот, пришел мне еще по зиме заказ на подобный комплект для такой же малявки как Ксюха. Я получила от заказчицы разрешение на новые цвета, новую задумку, но составляющие должны быть теми же.
Поэтому, представляю вам комплект, состоящий из двустороннего жакета, лонгслива с аппликацией и леггинсов.

Жакет сшит из хлопка твилл бежевого и тончайшей коралловой джинсы. Застежку на этот раз придумала вот такую, на молниях, потому что пуговки бы я замучилась искать, как обычно.... А молнии, как ни странно, в местном магазине нашлись ну просто капец какие подходящие! ))))

Застежки немного сместила от центра, чтобы получилось двусторонне. Я сама резала и моделировала выкройку. А выкройка, кстати, все та же, моя любимая для курток и ветровок, Оттобре 2013-1-12. Размер 92. Воротник сама рисовала.

Карман с одной стороны. Отстрочка нитками кораллового цвета. Ксюха в роли модели )) Соскучились по ней, наверное )))

Ах, да! На спине вот такая вот обратная аппликация в виде крыльев.

Ну, а теперь наш уже знакомый фокус с выворачиванием ))))

Корраловую сторону не стала никак дополнительно украшать и утяжелять функционалом, мне показалось, что здесь сам цвет многое на себя берет.

Застежка получается точно на ту же сторону, хотя я когда только обдумывала этот вариант, мне казалось, что будет на разные стороны запахиваться. Фоток Ксюхи в таком виде почти нет, она уже психовать начала и я не стала ее мучить.

Вообще, изначально я планировала немного другое сочетание цветов. Вместо бирюзового собиралась делать сиреневый. Уже даже леггинсы раскроила. Но потом села искать картинку для аппликации. То, что это будет сова, тоже придумалось спонтанно, во время поиска картинки.
Вот эта совушка (в верхнем левом углу) мне очень понравилась, и захотелось сделать именно такую, именно в этих цветах. Некоторые лоскутки меня просто спасли! ))) У меня целая коробка набитая битком всевозможных обрезков ))) Например коралловая кулирка и темнобирюзовый интерлок, еле отыскала нужные кусочки. Кстати, по этой сове отфотала МК, покажу через пару дней.

Ну, вот она в моем исполнении ))))

Клюв почти забыла, хорошо что Сашке показала, она мне напомнила ))))

Сама футболка по выкройке из Оттобре 2011-4, модель 1.

Назвать этот комплект хотела созвучно с тем первым, чтобы связать их между собой. Поначалу была мысль "Охота на сов". Но потом стало как-то жалко сов, ведь в том комплекте слонов не было, была просто охота, а слоны убежали. А тут сова как будто поймана, а охота подразумевает убийство или несвободу, в любом случае неприятно как-то. Короче, сову жалко, и я решила, что сова будет на нашей стороне, точнее мы на ее. Сова будет охотиться. Ночью, как известно ))))

--------------------

маня
сообщение Jun 9 2014, 09:40
Сообщение #314

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29447 раз(а)

Открыть альбомы

Очень, очень красиво! Издалека я даже не поняла что Вы сову сами сделали, думала, наклейка. Вы просто непревзойденный мастер детской одежды!

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jun 9 2014, 11:09
Сообщение #315

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17878 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово! Очень нравятся Ваши работы. Вы просто - молодец!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Svetkis
сообщение Jun 9 2014, 20:38
Сообщение #316

Участник
Из: Спб
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Я просто в восторге от ваших аппликаций!

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Jun 9 2014, 20:48
Сообщение #317

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3989 раз(а)

Я уже кажется говорила, что ПЛЕЙ ТУДЕЙ отдыхает......

Очень, очень, очень красиво и качественно!!!!!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jun 9 2014, 21:37
Сообщение #318

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41327 раз(а)

Открыть альбомы

+1000 :) Очень-очень нравятся ваши продуманные работы и их декор... задорные описания "педагогически выверенных" подходов к названию детских комплектов... так держать!
Ксюха в роли модели ))
Вне конкуренции! :) Солнечное создание...

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Jun 9 2014, 21:47
Сообщение #319

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22585 раз(а)

Открыть альбомы

Класс!
Сначала увидела Ваш замечательный комплект на дружественном форуме - среди конкурсных работ. Поздравляю с победой в конкурсе!
Двухсторонняя куртка абсолютно фантастическая, такая красивая идея. Исполнение чистейшее. Про сову вообще ничего не говорю, нет слов.

Как Вам удаётся настолько аккуратно пришивать беечки на распошивалке?

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Jun 10 2014, 09:50
Сообщение #320

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо большое!!!!

КапуткА, бейку сначала приметываю вручную, потом под распошивалку. Проблем не возникает.

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Jun 15 2014, 08:58
Сообщение #321

Участник

Открыть альбомы

МК. Многослойная аппликация

И так, делаем многослойную аппликацию из трикотажа на трикотаже.
Я покажу, как делаю это на примере моей совушки из комплекта "Ночная охота".

Я взяла картинку из интернета, потому что сама рисовать не умею. Наша сова в верхнем левом углу.

Я сохранила картинку на компьютер и увеличила масштаб до тех пор, пока не стал нужный мне размер, потом приложила листок бумаги к экрану и перерисовала прямо с экрана. На столе уже жирненько так обвела. Здесь с глазами еще что-то не так, не хватает еще одной окружности, это я потом исправила. Ну, и блики кажутся зрачками, будто она смотрит вверх. Но это лишь ко мне претензии, я художник еще тот, даже срисовать нормально не могу )))

Дальше я разбила эту сову на составляющие части. Я надеюсь, видно на этой фотографии. Первый слой самый нижний это брови и хвост, второй слой это тушка. Я думаю, можно разобраться. Так можно разбить любой рисунок для аппликации. Слои я подписала по цветам для себя, чтобы не запутаться и знать какие лоскуты готовить.
Каждый слой я нарисовала на отдельном клочке кальки. Калька полупрозрачная, я прикладываю ее к моему рисунку и срисовываю только ту часть, которая мне нужна.

Я еле отыскала у себя коралловые и темнобирюзовые лоскуты. Примерно подогнав их под нужные детали (по цвету и по размеру) совы, я проклеила ВСЁ флизелином.

Вот такое богатство )))

Основу, куда будет пришиваться аппликация тоже обязательно надо проклеить флизелином для укрепления.

Теперь приступаем к сборке. Первый слой брови и хвост кораллового цвета. Сначала кладу лоскут ткани, а сверху кальку с нужным рисунком. Прикалываю иголочками. Иду к машинке.

Строчу все это на обычной машинке в две нити. То есть заправляю обычно две нитки, чтобы отстрочка была жирнее. Можно и одной ниткой, кому как удобнее.

Теперь прям по кальке, по рисунку строчу.

Каждый элемент отдельно

Всё, вытягиваю

Вот так получилось )) убираем иголки, переворачиваем

завязываем узелки. Я дотошно расплетаю эти путаные узлы, которые образуются в начале строчки, и делаю аккуратные узелки.

Потом отрываю кальку

и срезаю острыми ножничками всё лишнее близко ко шву.

срезанные лоскуты я не выбрасываю, а припасаю на будущее )))

Вот такой хмурый дядька у нас получился )))))))))))

Второй слой - это тушка из темнобирюзового цвета. Стараемся накладывать верхние слои так, чтобы они не смещались по отношению друг к другу.

Схема та же. Бутерброд скалываем...

Прошиваем... (нитки меняла)

завязываем узелки, отрываем бумажку и срезаем лишки

уже поприятнее смотреть )))

Третий слой светлобирюзовый - это очки и грудка

По той же схеме...

Четвертый слой снова коралловый - крылья и ушки

Пятый слой белый - глаза

Тут заметно, что очки немного скосила, но, думаю, это не критично, я же не робот )))

Зрачки решила пришить по другой схеме. Вырезала сразу их, с бликами, чтобы не лепить сверху еще один слой ))

приложила

приметала

и пришила черной одинарной ниткой.

Наметку сняла

узелки завязала

Вот, кстати, как моя аппликация выглядит с изнанки. Нижняя нить всегда в тон основе.

Почти готово

"Пёрышки" вышила вручную

На этом я решила, что всё ))

С изнанки лишний флизелин срезаю близко к внешнему шву.

Тот, что внутри после нескольких стирок тоже можно будет убрать.

Вечером я показала сову своей старшей дочери, и она сразу же заметила отсутствие клюва ))) Ну, да, точно, клюв, как я могла забыть ))) Его вырезала из оранжевого интерлока.
Теперь точно готово!!! ))

Такие аппликации у меня держатся очень хорошо, и даже после много-много-многократных стирок выглядят вполне прилично. Проверено на Ксюхе.
Может показаться, что многослойность делает аппликацию дубовой, и она действительно получается довольно плотной, но не "деревянной". А после стирок так вообще размягчается.
Срезанный край не распускается. Он может немного размахриться без ущерба для изделия.
Изнанку я ничем не закрываю. Узелки вроде не мешаются и не натирают.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт! ))

--------------------

42 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема