IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов, new: хорошее боа из страуса где купить?
Fishchen
сообщение Jan 10 2013, 13:11
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Ссылки на магазины тканей:
английские:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=523240
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=551455
опыт Dancy по работе с английскими магазинами http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=552218

московские http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=473360

Ткани и отделочные материалы для танцев и спорта в магазинах "Сезон" в Москве

--------------------
14 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Звирушка
сообщение Dec 10 2011, 21:54
Сообщение #42

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Dancy, к сожалению, я не знаю где можно заказывать, особенно в Англии. Сейчас вот на пробу заказала в интернет-магазине танцующие, посмотрю какое-там качество. Но удобнее все-таки, когда ткань можешь в живую посмотреть.
Fishchen
сообщение Dec 12 2011, 01:50
Сообщение #43

Открыть альбомы

Звирушка, вот самые популярные английские магазины:
Крисанн
Кристал кловер

--------------------
Dancy
сообщение Dec 12 2011, 10:00
Сообщение #44

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23514 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Звирушка @ Dec 10 2011, 20:54) *

Dancy, к сожалению, я не знаю где можно заказывать, особенно в Англии. Сейчас вот на пробу заказала в интернет-магазине танцующие, посмотрю какое-там качество. Но удобнее все-таки, когда ткань можешь в живую посмотреть.

А вы закажите в Англии образцы базовых тканей, и будете выбирать не в слепую.
Я когда начинаю работать с фирмой, первым делом заказыываю у них образцы продукции, и уже потом выбираю что мне надо. Это не настолько дорого стоит, насколько удобно!
Вот пример: http://www.crystal-clover.com/product/Matt...20Sample%20Book http://www.chrisanne.com/ChrisanneClub/Default.aspx

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Звирушка
сообщение Dec 17 2011, 12:05
Сообщение #45

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 37 раз(а)

спасибо! поробую разобраться :) А у них небольшие объемы можно заказывать? (по 1 м. например) и дорого ли доставка обходится?
Dancy
сообщение Dec 17 2011, 22:02
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Звирушка @ Dec 17 2011, 11:05) *

спасибо! поробую разобраться :) А у них небольшие объемы можно заказывать? (по 1 м. например) и дорого ли доставка обходится?

Заказывать можно сколько нужно, от полметра,кажется. Доставка из Англии довольно дорогая, ничего тут не поделаешь.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут
Dianisija
сообщение Feb 9 2012, 00:52
Сообщение #47

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Доброе время суток!

Я не знала в какую тему отнести вопрос и напишу в своей темке

Вопрос про ткани. Порыскала ткани в нете и нашла :

Royal blue silk touch 4 way stretch jersey lycra fabric

Ну цвет понятно, а вот остальное - подходит ли для нашего направления?
Они ещё пишут :
Lycra 4 way stretch material that's both comfortable and durable and stretches in all directions.

Excellent material for making tops, dancewear, ballet, hair accessories, displays, lingerie and costumes.

Perfect material for tight fitting designs such as catsuits.

Что скажите?

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)
Zverjonok
сообщение Feb 9 2012, 09:01
Сообщение #48

Участник
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

Диан, это где ты нашла такие названия ? Кинь ссылочку
Dancy
сообщение Feb 9 2012, 10:13
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Dianisija @ Feb 8 2012, 23:52) *

Lycra 4 way stretch material that's both comfortable and durable and stretches in all directions.
Excellent material for making tops, dancewear, ballet, hair accessories, displays, lingerie and costumes.

Даю вам перевод:
Lycra 4 стрейч ткань, который - как комфортабельная, так и прочная и растягивается во всех направлениях.
Отличная ткань для изготовления топов, танцевальной одежды,балета, аксессуаров для волос (видимо резинки имеются в виду), дамское белье и прочее
По описанию ощущение что это обычная лайкра.
А насколько все обещанное качество правда можно проверить если заказать и потрогать. Или попросить у них прислать образцы для начала, а потом решать пригодна эта ткань или нет

Сообщение отредактировал Dancy - Feb 9 2012, 10:14

--------------------
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Dianisija
сообщение Feb 9 2012, 22:51
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Feb 9 2012, 07:01) *

Диан, это где ты нашла такие названия ? Кинь ссылочку

Это я на ebay нашла

Вот вопрос ещё :

Как выйти из ситуации, если нет ткани подходящего цвета?

Я купила апельсиновую лайкру, а сейчас поняла, что мне надо гипюр или кружева апельсиновые, а их нигде нету. Можно ли покрасить белый гипюр или такая практика не применяется?

--------------------
Fishchen
сообщение Feb 10 2012, 09:21
Сообщение #51

Открыть альбомы

QUOTE(Dianisija @ Feb 9 2012, 22:51) *

Как выйти из ситуации, если нет ткани подходящего цвета?
Я купила апельсиновую лайкру, а сейчас поняла, что мне надо гипюр или кружева апельсиновые, а их нигде нету.

А в Риге есть специализированные магазины танцевальных тканей? Искали их в интернете? Часто ткани можно купить в ателье.
На твоем месте, я бы покупала ткани напрямую в Англии в магазинах: Крисанн
Кристал кловер

Покрасить ткань можно, но это давно не практикуется, т.к. выбор тканей сейчас большой + интернет-магазины.

--------------------

Спасибо сказали:
Dianisija
сообщение Feb 10 2012, 10:32
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Лина

Магазины то есть. Только вот мне что-то на первые платья пока как-то жалко :)

Понимаю, что далше будет круче, но это будет потом :)

Спасибо за совет :) Буду думать - может оставлю на потом эту тканьку - хорошая латина из неё будет лет так через 5-6 :)

--------------------
Тангера
сообщение Feb 10 2012, 11:18
Сообщение #53

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Есть еще 2 поставщика тканей, у которых я заказываю, помимо Crisanne и Crystal Clover:
1) http://www.trim-it-uk.com/acatalog/index.html (здесь очень неплохой выбор shaded fabrics - ткани с переходом цвета, а также гофре-полусолнца)

2) http://www.dsi-london.com/site/

А камни Swarovski - вот тут:
3) http://www.danceshopper.com/
(на сегодняшний день это самые выгодные цены на Сваровски, которые я сумела найти. Если делаешь большой заказ - а для них большой - это от $1000 - нужно им написать (заранее, до заказа) и попросить скидку, мне дали 10%.

А вот у меня вопрос - ткань типа crystal stretch или chrisanne fluid jersey - http://www.chrisanne.com/Product_Category....y&size=none, такой нежный струящийся трикотаж, тоньше лайкры, но толще кожи ангела - как он называется в русских магазинах? Я читала, что есть такой "кристалл корейский", это он и есть?
Кто-нибудь из Вас покупает такой через интернет?

Спасибо сказали:
Тангера
сообщение Feb 10 2012, 16:15
Сообщение #54

Участник

Еще немного тканей, бахрома и резина латексная белая и черная (фасовка по 1 кг и 10 кг, в 1 кг около 300м), а также немного готовых бумажных выкроек (купальники взрослые и детские, мужские танцевальные рубашки - достаточно странных фасонов :) ) - www.nevtex.com.uk
У них есть невероятной красоты лайкра с рисунком (красивые тропические цветы).

Сообщение отредактировал Тангера - Feb 10 2012, 16:16

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Feb 11 2012, 20:43
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

позвольте поделиться некоторым опытом покупки тканей и фурнитуры в Англии.
Это мой личный опыт и мои личные выводы, но думаю стоит поделиться.
Chisanne - посылки приходят быстро, работают качественно, почти без проколов, но достаточно дорого хотят за имя и дорогая доставка из Англии.Оплата любой кредиткой
Crystal clover хороший выбор тканей, посылки приходят быстро, иногда допускают ошибки (отрежут не тот цвет или не ту ткань), но если потребовать - исправляют свои ошибки (мне раз прислали вместо зеленого красный бархат, и вместо перлшифона -органзу),оплата кредиткой
DSI хороший выбор тканей, долговато идет посылка, иногда тоже бывают ошибки небольшие, но все же неприятные ( мне вместо заказанных трех бутылок клея положили в посылку 2, денег не вернули, отписались что этого не может быть).Оплата кредиткой
nevtex достаточно скудный выбор по цветовой гамме, но несколько дешевле, чем в др. фирмах. заказывала у них крешбархат цвета sunglow, в инвойсе написали почему-то marigold и его же и прислали, очень дорого содрали за пекресылку, при цене посылки 126 фунтов, за пересылку заплатила 70, так что вся экономия на разнице цен сравнялась с известными производителями. Оплата кредиткой онлийн.
http://www.supadance.com/ - танцевальная обувь, присылают точно то, что заказано и довольно быстро, если модель не под заказ, а массуха.Заказную иногда ждешь около месяца, но выходит дешевле, чем покупать у перекупщиков. Оплата кредиткой.

Сообщение отредактировал Dancy - Feb 11 2012, 20:48

--------------------
мои работыживут тут

Тангера
сообщение Apr 11 2012, 11:09
Сообщение #56

Участник

Уважаемые мастерицы,
Есть ли у кого-то из вас опыт покупки через интернет натурального шелкового шифона и/или натурального шелка с атласной поверхностью?

И еще - по-прежнему не могу найти китайский или корейский crystal stretch или chrisanne fluid jersey (в инвойсах от Chrisanne стоит страна происхождения этой ткани Китай, соответственно где-то в Китае она должна быть раза в 2-3 дешевле).

Про Chrisanne - если закупаться у них регулярно, они (по запросу) могут дать приятные скидки - от 5 до 20%, и 30% на камни при заказе от 5 пачек.
Для этого нужно им позвонить или написать письмо.
Чтобы получить скидку 20%, нужно сделать заказ от 1000фунтов (так что, если есть с кем, можно объединяться и делать заказ вдвоем или втроем).

P.S. Chrisanne прислал каталог за 3 дня! Это просто невероятно, я как-то даже не ожидала от них такой прыти, да еще и доставка как-то удивительно оперативно сработала.
В каталоге не только образцы всех тканей и цветов, но и карты цветов камней с настоящими камнями - Swarovski, Preciosa.
И еще некто Radiance Crystals - это, видимо, бюджетный вариант, стекло - 8 боковых граней и верхняя плоская площадочка довольно большая (даже больше, чем в Swarovski 2028), но сверкают вроде неплохо, палитра небогатая - 27 цветов (включая АВ), размеры только SS16 и SS20. Попробовала поцарапать камни с АВ покрытием металлическим ключом и ножом, на предмет проверить, насколько устойчивое покрытие. Результат - покрытию зачОт, не облазит и не царапается. (Цены, правда, не сравнивала, у них на сайте Кризанн все это есть, но должны быть существенно ниже - для эконом-вариантов самое то, ИМХО).

Еще в каталоге написано такое обещание:
"Всегда в наличии или 50% скидка":
- если того, что вам нужно, нет в наличии, то Вы можете заказать, и когда появится - получите с 50% скидкой
- вместо отсутствующей позиции можете выбрать другую в том же цвете - и получите на нее 50% скидку
- вместо отсутствующего цвета можно выбрать другой цвет - и тоже получите 50% скидку.
Возможно, такая возможность редка, потому что все всегда есть в наличии, но если вдруг нету чего-то - можно воспользоваться случаем, заменить и сэкономить! (например, если речь о 20 метрах сатина или перл-шифона какого-нибудь цвета, а его не оказалось в наличии - купите 20 метров ходового, типа электрик блю или белый или черный, получите скидку 50% - и пусть он у вас лежит - кушать не просит и точно вскоре найдет свою клиентку! То есть, получите 20 метров по цене 10 ;) )

Dancy
сообщение Apr 12 2012, 21:20
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Тангера @ Apr 12 2012, 19:06) *

Еще в каталоге написано такое обещание:
"Всегда в наличии или 50% скидка":
- если того, что вам нужно, нет в наличии, то Вы можете заказать, и когда появится - получите с 50% скидкой
- вместо отсутствующей позиции можете выбрать другую в том же цвете - и получите на нее 50% скидку
- вместо отсутствующего цвета можно выбрать другой цвет - и тоже получите 50% скидку.

Ну да, они красиво обещают.... Как-то заказала наботку на ст, нужно было 6 м перлшифона, они быстро прислали, но вместо одного куска в 3х огрызках.... оказалось у них этот цвет кончился!!!при этом менеджер звонила мне по заказу потому что у них не оказалось нужного мне пера в достаточном количестве и ни слова что перлшифон в кусках.... И никаких предложений на замену другого цвета за полцены!!!! Хаха 2 раза!!! Пока у них не выгавкаешь - фиг что получишь!!! Ну а каталог, да конечно, за 50-то фунтов они быстро присылают ))) вроде как и недешево даже совсем. :-)) Другие фирмы каталоги бесплатно дают))) А этим каждый год выложи 50 фунтов как с куста))) Ну я вам желаю удачной работы с этой фирмой))) Я много у них заказывала раньше, сейчас все меньше и меньше, цены растут у них ровно как и аппетиты, а платить за слово крисанн в полтора раза больше как-то мало радости... вот такой вот опыт! больше нравится работать с фирмой DSI, цены примерно такие же, но доставка дешевле намного.

чтобы поверили, что я говорю не голословно, вот вам моя коллекция каталогов крисанн (за каждый плачено по 50 фунтов) причем в прошлом и позапрошлом году они мне прислали 2 одинаковых, то есть это были каталоги 2010 года, в 11ом нового не было, только пару листов обновлений... Вот и прикиньте сколько можно было на эти денежки тканей купить?! А это не все каталоги, более ранние я пораздавала знакомым за ненадобностью, потому что в них из года в год почти одно и то же.... Я просто говорю свое мнение, потому что шью костюмы очень давно и работаю со многими фирмами... Со Сваровски, прециозой и ДМС напрямую, это в любом случае выгоднее, чем с перекупщиками, каковыми являются почти все танцевальные фирмы в Англии. Мне почему-то всегда жалко клиентов, жалко их денег выброшенных вобщем-то зря...

Сообщение отредактировал Fishchen - Apr 13 2012, 09:57

--------------------
мои работыживут тут

Тангера
сообщение Apr 12 2012, 22:59
Сообщение #58

Участник

Dancy,
Безусловно, Ваш опыт значительно больше моего, и заказов вы наверняка делали не 5-10, а в десятки (если не сотни) раз больше. У Вас и масштабы почти промышленные - Вы невероятно много работаете!
Но я всего лишь делюсь своим опытом от нескольких заказов, и пока что все ок (кстати, каталог я ЗАБЕСПЛАТНО выпросила, не хватало еще им платить за их же рекламную продукцию! поэтому и удивилась, что прислали).
Про камни - конечно, при больших объемах - 15-20 пачек в месяц лучше покупать напрямую у Пресиозы или Сваровски, но если нужно закупиться на одно-два платья, а не мелкооптовой партией, напрямую закупать каждую составляющую невыгодно - стоимость транспортировки будет слишком высокой. Тогда комплексные поставки удобны.
Набрал все, что надо на платье, от лайкры до резины и ригелина, камни, клей, молнию даже - только нитки надо ехать покупать, да иглы к машине. А остальное само к тебе придет, да еще и дешевле. И ехать не надо никуда, время тратить. Сплошные плюсы )))

QUOTE(Dancy @ Apr 12 2012, 23:11) *

чтобы поверили, что я говорю не голословно, вот вам моя коллекция каталогов крисанн (за каждый плачено по 50 фунтов) ... Мне почему-то всегда жалко клиентов, жалко их денег выброшенных вобщем-то зря...

Ну да, жалко людей, всем деньги достаются нелегко, но даже при маленьких масштабах (а я шью мало, с каждым производителем напрямую не выгодно закупаться напрямую), но ведь если я для них не закупала бы в Англии, США, то они бы что сделали? Правильно, пошли бы в танцевальный магазин и закупались бы там, в 2 раза дороже (относительно Розничных цен в СПб).
Если бы я оптом закупала - думаю, еще процентов 30 можно было бы скинуть. Итого получилось бы -65% от того, что в наших магазинах. Ну я экономлю меньше, 40-50, по моим подсчетам, но клиенты рады и этому. Еще как рады!

Да, Dancy, спасибо за Ваш отзыв, поняла, что на их обещания лучше не рассчитывать и не обольщаться.

Сообщение отредактировал Тангера - Apr 12 2012, 23:20

Спасибо сказали:
швея-Федора
сообщение Apr 28 2012, 16:12
Сообщение #59

Участник
Из: Новочеркасск
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(Dancy @ Apr 12 2012, 21:20) *

больше нравится работать с фирмой DSI, цены примерно такие же, но доставка дешевле намного.

Марина, если не сложно можно ссылку на эту фирму. Спасибо.
Dancy
сообщение Apr 28 2012, 16:35
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(швея-Федора @ Apr 28 2012, 15:12) *

Марина, если не сложно можно ссылку на эту фирму. Спасибо.

http://www.dsi-london.com/site/

--------------------
мои работыживут тут

Тангера
сообщение Jun 22 2012, 14:08
Сообщение #61

Участник

Доброго времени суток!
Не поделится ли кто ссылкой на интернет-магазин (российский или иностранный), где можно купить тонкий стретч, типа Кристал Кловеровского Crystal Stretch или Скризановского Liquid Jersey, только подешевле, чем в английских магазинах?
Это корейская или китайская ткань (у Кризанн точно китайская), поэтому она должна стоить намного дешевле, чем в Англии.
И еще - где найти ( в инет-магазинах) хороший выбор ткани типа кожа ангела?
Заранее благодарна!

14 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема