IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: готовим *Сани летом* - новый проект
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #2101

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40114 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Швейные планы на июль * Шьем! Шьем! Шьем! * Июльские цитаты * Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Лоскутные домики. Шьем печворк, квилтинг и т.п. + завершающий аккорд
Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

128 Страниц V«<104105106107108>»

Ответить Новая тема
Ответов
umana
сообщение Jul 6 2019, 13:02
Сообщение #2102

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22276 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за добрые слова подушке!
Декабристка, какие фестончики на кармашках завлекательные))) а на фигурке фото будет?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Daina
сообщение Jul 6 2019, 13:05
Сообщение #2103

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44727 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-umana , какая ты красавица! Тебе невероятно подошло такое небо)))
И подушка подходит, но небо!
Подушка чудесная и ведь скажи, нельзя судить о лоскутных изделиях пока нет стежки? А раньше я никак не могла понять, почему о ней так много говорят, думала важнее всего сострочить кусочки по схеме)) теперь, правда, перекосилась в другую сторону, наверное, переоцениваю возможности стежки...

Девушки, я в Санях обязательно, но у меня какой-то катастрофф в доме-саде-людях! Все-таки нельзя уезжать из дома, все сразу рушится, а потом бегай собирай-починяй, так еще и ягоды все разом поспели...на что-то нужно закрыть глаза)))

Мимилла , я в восторге от вашей параллельной дорожки! Какие квадратики!!!
и заявляю официально, что буду вам вы-кать, потому как хоть вы и приглашали ты-кать, но сами придерживаетесь совсем друоой линии поведения, более того, ваши Вы, всегда с большой буквы)))) в общем, пусть будет так, а то я запуталась))))

Тари , шторы....вы заглянули мне в душу))) ....я ведь вот буквально вот-вот, опять их рассматривала и обдумывала...и совесть уговаривала подремать))
Вашим минисумочкам обязательно надо приклепать все, что можно, и конечно, длинные ручки! Будет здорово!
Юбку дошить и продефилировать по таверне, слава богу, ножка-то снова, как новая))

Римма , сколько же ты сшила платьев!!! И все прекрасны, как бы ты ни уговаривала нас посомневаться))

Колесо , ооо, ваше одеяло!!! пусть шьется, пусть шьется, пусть шьется...тттт...
В Санях без одеяла замерзнете, помяните мое слово))
Неужели, правда, платье выбросили? Как то не верится, что все могло быть настолько плохо.. вы так красиво шьёте.

Лена-Радуга , с Днем Рождения!!!
Пусть все будет только хорошо и пусть в твое окошко всегда светит солнышко, которое ты так любишь!
Прикрепленное изображение

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Diez
сообщение Jul 6 2019, 13:09
Сообщение #2104

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1178 раз(а)

QUOTE(Ri2m2a @ Jul 6 2019, 14:57) *

Интересно, какая прибавка на СО во второй модели?

Я бы считала от 20 см и больше к ОГ.. Но я только учусь)

Сообщение отредактировал Diez - Jul 6 2019, 13:10

Ri2m2a
сообщение Jul 6 2019, 13:19
Сообщение #2105

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17167 раз(а)

Открыть альбомы

Дайна вернулась. Лиса прячется. А где Звездопад пропадает, прикипела к инновационным грядкам?

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jul 6 2019, 13:35

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Декабристка
сообщение Jul 6 2019, 14:00
Сообщение #2106

Участник
Спасибо сказали: 540 раз(а)

QUOTE(umana @ Jul 6 2019, 13:02) *

Девочки, спасибо за добрые слова подушке!
Декабристка, какие фестончики на кармашках завлекательные))) а на фигурке фото будет?

Очень надеюсь, что фото будут, только наверное уже с отпуска, у нас холодина и дождь льёт третий день (((
А в ветровку-куртку для ребенка можно на подкладку поставить трикотаж-кулирку хб, и к телу приятно и тепленько по сравнению с ПЭ и если подобрать с рисунком то и красиво будет, а можно и просто бюджетную (в смысле недорогую)однотонную. Я когда работала в компании по производству детской одежды мы так делали. Правда в рукава все равно ставили полиэстер, иначе одевать и снимать не очень удобно.

--------------------
Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Daina
сообщение Jul 6 2019, 14:21
Сообщение #2107

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44727 раз(а)

Открыть альбомы

Римма , мерси за палитры, всегда приятно знать направление))

А вот у меня есть еще один вопрос к знатокам!
Какие именно акцентные сезонные вещи можно выделить для a/w 19-20?
Я о тех, которые было бы интересно поносить буквально пару месяцев, зато они сделали бы гардеробу настроение, а наши Сани в сентябре поразили бы нас самих актуальностью)))

У меня есть задумка, что бы мне хотелось попробовать этой осенью-зимой, но здесь ведь, как и с цветом, полезно ознакомиться с тенденциями, вдруг там что-нибудь интереснее предлагается)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Diez
сообщение Jul 6 2019, 14:49
Сообщение #2108

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 1178 раз(а)

Вог. Ру называет кейпы самым драматичным трендом Недели высокой моды в Париже.
Дайна, очень своевременный вопрос! Благодарю!

Дописано: знакомлюсь с трендами и понимаю, что за своими фантазиями не угнаться(. Если б я жила до 1861го, была бы у меня крепостная швея))) и шила бы она, и шила...

Сообщение отредактировал Diez - Jul 6 2019, 15:09

Mimilla
сообщение Jul 6 2019, 15:12
Сообщение #2109

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2171 раз(а)

QUOTE(Daina @ Jul 6 2019, 13:05) *

и заявляю официально, что буду вам вы-кать, потому как хоть вы и приглашали ты-кать, но сами придерживаетесь совсем друоой линии поведения, более того, ваши Вы, всегда с большой буквы)))) в общем, пусть будет так, а то я запуталась))))

Дайна, просто я , новичок ) и еще не совсем освоившийся, потому ко всем на Вы.))) Мне однозначно ты-чте)))
Umana, подушка очень уютная вышла. А стежка "мимо шва" меня покорила. Возьму на заметку.

Прошу мне в санях тоже выделить уголок. Пока я туда перемещаюсь со своим вяжущимся жакетом. Как и предполагала, в домиках с этим жакетом я транзитом пробегаю, а к сентябрю надеюсь финишировать. В планах еще на осень несколько вещей, но пока не озвучиваю, планы, как калейдоскоп - меняются с каждым шагом))
Римма, спасибо за палитры. Открыла для себя, что в последнее время меня несет к "пестрому голубю")))) Надеюсь, что это не распространицца на верхнюю одежду))
Декабристка, очень у Вас))) наряды летние. Фестоны на шортах тоже очень нра)

Сообщение отредактировал Mimilla - Jul 6 2019, 15:17

umana
сообщение Jul 6 2019, 15:23
Сообщение #2110

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22276 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Декабристка @ Jul 6 2019, 14:00) *

А в ветровку-куртку для ребенка можно на подкладку поставить трикотаж-кулирку хб, и к телу приятно и тепленько по сравнению с ПЭ и если подобрать с рисунком то и красиво будет, а можно и просто бюджетную (в смысле недорогую)однотонную. Я когда работала в компании по производству детской одежды мы так делали. Правда в рукава все равно ставили полиэстер, иначе одевать и снимать не очень удобно.

Спасибо, мысль хорошая! Тем более что этого добра у меня как гуталина у дяди Матроскина - "ну просто завались!!!"

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

*виктория*
сообщение Jul 6 2019, 15:40
Сообщение #2111

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11195 раз(а)

Лоскутные Домики
перекличка)
до дня Х осталось 9 дней…

Tary, столько катинок-лоскутков показала, я прям запуталась, сколько там сумок)))
Сумка, органайзер, карман….Это всё одна единица?))) как матрешка собирается? Или носить по отдельности? Прости, запуталась и ничего не поняла)))
Короче, жду финальное фото)

Оля-umana, не успела я визатор отметить, а подушка уже готова!
Почему-то без масштабного ориентира она мне казалась маленькой)
А она очень даже приличная подушка, во всех толкованиях этого слова)
А две стороны – как два настроения – очень классно придумано)
Тебе очень идет!!!

Ольга Кириллова, покажите нам хоть кусочек Ваших домиков) а то только интригуете)))
А у нас даже не записано, что именно Вы творите)

Оля- KolesO, желаю одеялу дошиться, хоть и не в наши сроки)

Людмила- Mimilla, прочитала приглашение на Ты,и предлагаю обоюдный переход, ведь кажется сто лет знакомы)
А сумка то какая получается! Вот те ручки очень кстати, именно такие к ней нужны. Сумка ведь еще не готова, только форму обрела? или уже готова?
А какие бубушки на параллельной дорожке навязались) симпатичные.

Людмила- La_da, какие интересные тематические у Вас трафареты, или как правильно назвать, и ткани подобраны красивые…прочь творческий кризис! Записываю Вам визатор и направляю к Вам местную Швейную Музу!!! Вдохновения Вам!

Римма, я уже спрашивала давно) напомни про свое Лоскутное. Готово ли оно?
то было финальное фото или еще нет?

у кого ещё лоскутки обретают форму? откликнитесь)

--------------------

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 15:47
Сообщение #2112

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36030 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна с Diez СО от 20. Вообще я помню такие прямоугольный длинные туники в середине 90-х, их ещё много ажурных тогда было, носили в основном с велосипедками, лосинами, брюками со штрипками и поверх с платьями из вискозы. Отличие в плечевом поясе, тогда так сильно плечо не отпускали. Римма, мне понравилось, что верх цветом в основной фон платья, будет такой читаемый прямоугольник. Какая ты молодец, что сразу утилитарно мыслишь и действуешь. Римма, ещё раз посмотрела твою коытень, КМК будет ок, если удлинить. Ещё обрати внимание, что у всех моделей папоротки такие выраженные, кажется так их называют, сразу вспоминается вязанные вещи Дайны, там как раз достаточно СО.

--------------------
skyp stafeevavp

*виктория*
сообщение Jul 6 2019, 15:53
Сообщение #2113

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11195 раз(а)

Телеграмма Главному по Таверне

Во время наведения порядка в Лоскутном Домике, мною было замечена активная посадка в Сани, которые из лета в зиму)))

Уже собралась хорошая и веселая компания, готовы отправляться)

А у них даже нету водителя и маршрутного листа.

Нужно срочно принять меры для безопасного и увлекательного путешествия.

Пока Сани ждут отправки , кондуктор Римма и модный гид VeraPravda предложили пассажирам изучить модные тенденции.

Хорошее начало !

--------------------

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 16:25
Сообщение #2114

любитель

Открыть альбомы

На осень 80 и 90-тые, чётко прослеживаются, кто не успел выбросить, тот в тренде. Пальто сильно удлинились и приталились, обросли лацканами и пуговицами, крупной клеткой, фигуристостью, драпом, крупным вельветом. Много чёрного. Ещё пальто-халаты на запах. Плащи все больше тренчи или патроны, прямые с регланом
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 16:38
Сообщение #2115

любитель

Открыть альбомы

И ещё не удержалась, сейчас так много вязанного

--------------------
skyp stafeevavp

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 16:42
Сообщение #2116

любитель

Открыть альбомы

Ну а лето ещё продолжается, поэтому платья и юбки

--------------------
skyp stafeevavp

Purplelady
сообщение Jul 6 2019, 18:09
Сообщение #2117

Участник

ПРОЕКТ Сани летом!
Готовимся к осени - шьем и вяжем теплую одежду - от кофт и свитеров до курток и плащей. Кому что к осени надо, то и шьем!

Дата завершения - 31 августа.

Сани готовят:
1. Daina - Запись Первая, по-осеннему поэтическая, визатор1, Запись Вторая, вирус Мимиллы)), Запись Третья, Запись Четвертая
2. Светлана.Саратов - заявка, шутка Мироздания)) и все-таки планы)) визатор1 отчет пятничный))
3. Purplelady - заявка
4. *виктория* - заявка,
5. Ri2m2a - заявка, визатор1, визатор2 Жилет готов!
6. Tary - заявка,
7. umana - заявка, визатор1, визатор2 Флиска готова! визатор3 визатор4
8. Ольга Кириллова - заявка,
9. KolesO - заявка,
10. Jullisa - заявка, уточнение))
11. Diez -заявка
12. КерриМадеста - заявка
13. La_da - заявка

Информация к размышлению:
Модные цвета Осень-Зима 2019-2020: 12 основных цветов и 4 нейтральных
В тренде 80 и 90-тые, вязанные идеи
классификатор осенне-зимних предметов одежды))

Сообщение отредактировал Daina - Jul 28 2019, 17:11

Mimilla
сообщение Jul 6 2019, 18:13
Сообщение #2118

Я - Людмила. Ко мне на ты.)
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 2171 раз(а)

QUOTE(*виктория* @ Jul 6 2019, 15:40) *

предлагаю обоюдный переход, ведь кажется сто лет знакомы)
Сумка ведь еще не готова, только форму обрела? или уже готова?

Виктория, спасибо. Сумка не готова, это я с пятничным отчетом выхожу. К сроку, надеюсь и постараюсь все закончить и показать во всей красе.
Вера, какая авоська вязаная замечательная. В планах есть, но немного другая - пестрая. Счастлива, что попаду в тренд)

Спасибо сказали:
Purplelady
сообщение Jul 6 2019, 18:27
Сообщение #2119

Участник

Tary, какие строчки на юбке! Я в восхищении!
KolesO, платье для девушки, действительно, очень даже ничего. Очень приятная расцветка.
La_da, спасибо за поневу и за сосиски в тесте!
Diez, очень интересно глянуть вашу юбку на фигурке.
Римма, мне тоже оба платья понравились. Расцветка первого совсем не кажется кричащей.
Оля umana, классная подушка! Идет еще как!
Декабристка, шорты отличные! На вашей стройной фигурке (я же не путаю? на Мультлото вы были стройной) будет супер.

А у меня небольшой неожиданный вираж. Мы с мужем наконец-то созрели заменить диван кроватью. Заодно избавиться от ненужных вещей и кое-какой мебели. Подслушав наши планы, наши стены срочно попросили новые обои. А где обои, там и пол. Короче, грянул на мой отпуск неожиданный ремонт. Строительных сложностей нет, поэтому делаем сами.
Обои и плинтуса уже ободрали, потолок покрасили. Пока дело спорится :-)
С понедельника планы такие: утром море (очень хочу... хотя бы через день...), вечером ремонт. Так что, я не пропала, я тут рядом - либо на шезлонге, либо в обойном клее :-))

Тем не менее, проект "Сани летом" уже стартовал! Свои сани запрягу через недельку-другую :-)
Римма, спасибо за палитру!
VeraPravda, спасибо, что вы с нами! Еще очень интересует подборка курточек. Что актуально на эту осень?

VeraPravda
сообщение Jul 6 2019, 18:54
Сообщение #2120

любитель

Открыть альбомы

Авоська да, прям любовь с первого взгляда, и так легко раз, и ты уже в тренде)))

--------------------
skyp stafeevavp

Purplelady
сообщение Jul 6 2019, 18:56
Сообщение #2121

Участник

Лена-Радуга! С прошедшим Днем рождения! Пусть исполняются все твои желания!
Прикрепленное изображение

Вика, телеграмма получена :-)
Посадка в сани уже объявлена, маршрутный лист подготовлен в заполнению, кондукторы Римма и Вера уже рассказывают пассажирам о предстоящих по пути следования красотах :-)
Водитель... Вот водитель какой-то тормознутый попался :-)) Ему явно требуется помощник :-)

Если у кого-нибудь есть желание стать соведущей этого проекта вместе со мной - добро пожаловать на облучок :-)

128 Страниц V«<104105106107108>»
Ответить Новая тема