IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Margo99 ::: Спасибо сказали: 1726 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2011, 17:13 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Stata21, я шила из такой ткани пальто - утюжить ее с паром надо очень очень осторожно, а лучше вообще не утюжить - она теряет блеск так как из за пара ворс поднимается. Я швы расстрачивала так как по другому не знала как их разгладить. Перед раскроем отпарила всю ткань с изнанки, а потом обнаружила матовые места - пришлось при раскрое изворачиваться. Стирать ее нельзя. Укрпеляла дублерином клеевым. Прокладывала глянцевую бумагу когда отпаривала швы, чтобы пар не проходил на лицевую сторону. Удачи!

Татьяна Стец,
Jun 7 2011, 13:47 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
Дежавю. В прошлом году это уже было, не у Вас же?

allbina, в прошлом году - это мое пальто, а в этом - мужа. Ткань другая, кашемира там меньше (10%).
Я еще не кроила, надо еще ее как-нибудь декатировать? За совет с проутюжильником - спасибо, сделаю. В прошлом году швы расстрачивала, не отглаживая.
люлюля, Повитруля,
Jun 3 2011, 13:50 Кашемир и альпака, как шить, особенности ВТО.
От Дончанки: ветку присоединила к подходящей теме.
Еще актуальный вопрос - ткань шерсть с кашемиром , при сильном отпаривании теряет блеск[/b]. Я ее отпарила так не заглаживая чтобы блеск сохранить, но сомнения гложат - достаточно ли такого декатирования? Если не достаточно то не знаю как и быть :( Профи что скажете?
annimix,
Mar 25 2011, 17:26 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(Татьяна Стец @ Mar 25 2011, 17:20) [snapback]425535[/snapback]

А что в этом плохого? Или желательно подчёркивать широкие плечи и узкие бёдра? Забавное мнение:)Вот мне до сих пор думалось с точностью до наоборот. Что такой фасон делает даже не пропорциональные фмгуры (мужеподобные) более пропорциональными = более женственными = более пропорциональными (соответствующими каноническим пропорциям женской фигуры).Увы :( Не будет...Не хочется повторятся, где-то выше об этом уже писала. Штаны "в обтяжку" не есть равно - красиво...

Татьяна, речь идет о типах фигур груша и песочные часы. Широкие плечи и узкие бедра - это не из этой оперы :) Желательно выглядеть пропорционально - очень узкая талия при широких визуально бедрах выглядит "на любителя". Женственность тоже хороша в меру. Вы же не будете, например, носить декольте в повседневной жизни - так и с брюками, подчеркивающими размер ваших ягодиц.
vistor, Фиалковая Феечка,
Mar 25 2011, 16:58 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(BriNa @ Mar 25 2011, 16:31) [snapback]425505[/snapback]

Марго, это всё-таки больше вопрос вкусов. Вкусы и представление об эстетике формируются под влиянием культурных и социальных отличий. В разных странах, в разных периодах времени эти представления различны - нет смысла спорить. Есть смысл попытаться вычленить основные особенности и уже дальше делать с ними то, что вам нравится: просто изучать, принимать с восторгом и использовать или равнодушно проходить мимо :).
Осуждать неконструктивно - зачем переубеждать тех, кому нравится? Лучше потратить время на поиски своего эстетического идеала.

Я бы уточнила - обсуждать, а не осуждать :) Я высказала свою точку зрения на вопрос, может быть кого-то она побудит по-иному взглянуть на свое видение ретро-моды и ретро-выкроек.
vistor, Фиалковая Феечка,
Mar 25 2011, 16:13 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(Natamoda @ Mar 25 2011, 15:58) [snapback]425486[/snapback]

Если песочные часы считать недостатком, то да. Но эстетка 50-х считала это самым главным достоинством. Если вы не согласны с этим, значит этот стиль вам не близок. Это из серии: на вкус и цвет товарищей нет. Спорить бессмысленно. Существуют, к счастью, и другие стили, можно выбрать по душе.

Песочные часы - достаточно коварный силуэт. Если его подчеркивать, например, брюками в обтяжку, то он - да, на мой взгляд, становится недостатком в силу, как я уже писала, возникающей диспропорции.
Фиалковая Феечка,
Mar 25 2011, 15:53 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(Нью-Лукoffка @ Mar 25 2011, 14:38) [snapback]425459[/snapback]

Такие брючки лучше подойдут грушкам и песочным часам.
Прямоугольникам подойдут меньше.
И уж совсем сомнительно, что они украсят яблочек.

На мой взгляд, грушки и песочные часы в таких штанах выглядят еще грушнее и песочнее. Такой фасон даже пропорциональные фигуры делает непропорциональными и подчеркивает ВСЕ недостатки. Можно одеть, например, лосины и эффект будет примерно такой же.
Верба Весенняя, Ешка, Фиалковая Феечка,
Mar 24 2011, 17:21 Одежда меняет лицо - возможности декора!
Vilea, я бы из этих тканей сделала полосы цветные пошире, а однотонные поуже, на стыке двух ярусов можно сделать рюши узенькие. На серой ткани можно сделать нечастую вышивку в виде одного из мотивов цветной. если делать вышивку, то рюши уже делать не стала бы. Для вышивки взяла бы розовые нитки в тон цветной ткани. Сама идея юбки мне нравятся и ткани тоже :)
Можно попробовать сетки добавить как-нибудь - серой или черной.
Vilea,
Mar 23 2011, 11:02 Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления
Sveiki, какие украшения, очень нравятся. Хочется повторить.
Sveiki,
Mar 18 2011, 13:45 Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК
ZOO!, шикарный шарф, дилетантский вопрос - а шифон только натуральный приваливается?
ZOO!,
Mar 18 2011, 12:05 Альбом Ёля
Очень красивый и женственный, нежный костюм!
Ёля,
Mar 18 2011, 11:11 Два сапога - пара?
Миртол, у меня есть штаны из иск. кожи и сумка из нее же, носила вместе, выглядело хорошо. Вот фото того и другого, совместной фотки нет.
[attachmentid=159689]
Катерина 1403, Миртол, Утро,
Mar 14 2011, 10:30 Альбом anfisa
Чудесный костюм , вам очень идет!
anfisa,
Mar 12 2011, 00:53 Миллион идей рисунков и эскизов
Анжелина, спасибо вам за то, что щедро делитесь своей фантазией!
Анжелина Джоли,
Mar 10 2011, 10:26 Коварное очарование ретро
Ретро всегда выглядт как ретро, то есть старомодно. Желание одеваться как в былые времена - это желание выделиться из толпы, быть не как все засчет одежды непривычного кроя и фасона. Строя выкройку по книге 50-х, невозможно получить актуальный силуэт. Меняется все - и фасоны и фигуры и даже лица. Переработать идеи прошлых лет до "не выглядеть белой вороной" в состоянии очень маленький процент шьющих, у всех остальных вещи сшитые по ретро выкройкам выглядят странновато и именно старомодно.
AngelA, Lena Di, MeriPoppins, Natalja2010, Natamoda, Rain, Ирина Мазаник, Леана, пшеничная,
Mar 5 2011, 22:39 Альбом Margo99
Девушки! Спасибо за похвалы, мне ТАК приятно :) Каждый раз,позволяя фантазии выйти наружу, я боюсь быть немного (или много :)) безвкусной, ваши похвалы придают мне уверенности и желания творить дальше!
На себе показать постараюсь при возможности, погода пока не располагает к ношению топов :)
Sky Blue, покупая кружево и ленту, я, однако, не была уверена, что не зря трачу деньги - повезло :))
Блузка обработана да, зигзагом. Я сразу знала, что застежки на ней не будет, поэтому все края обработала зигзагом.
AngelA, irina_st, Анжелина Джоли, Оксана_М,
Mar 5 2011, 16:02 Альбом Margo99
Серый топ с отделкой контрастной нитью и блузка-накидка из шелкового шифона с кружевом.
Не так давно я сшила пиджачок, к которому, конечно же, не нашлось в гардеробе подходящей блузки-водолазки-топа - обычная история :). Купила кусочек шелкового шифона, чтобы сшить маленький топ вниз - но беда - цвет абсолютно не мой (желтовато-серый). Пришлось идти и покупать другую ткань, из нее и сшит этот топ. Ткань тянется в обе стороны, поэтому даже вытачки оказались не нужны. На мне топ сидит более округло :) Отделка ручными шовчиками по всем рельефам и вышитый сбоку бант - обычными армированными нитками в 4 сложения. На фото не очень видно, что вышивка выпуклая - мне нравится как это выглядит. А из кусочка шелка сшила блузку-накидку. Носить без топа вниз нельзя :). Ткани было сильно впритык - поэтому кулиски из кружева более яркого оттенка, а завязки - из капроновой ленты. Кстати, добавление светлого кружева к этому неудачному для меня оттенку значительно улучшило то, как я выгляжу в этом цвете :).
afonea, allbina, anfisa, AngelA, BriNa, Divage, Galina N, helenzap, Holya, irina_st, lalique, Lealea, LPM, Natalja2010, NattaN, NiJe, Sew kaif, Sky Blue, VeraPravda, Анжелина Джоли, киви, Кусака Мадагаскарская, Модная Модистка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Рогачёва Ольга, Т.В., Флор, Фотина28, Юлико,
Mar 4 2011, 21:49 Альбом Ирины из Ставрополя
Ира, какое платье! Шикарно! Я бы тоже хотела сшить маме такое платье.
irina_st,
Mar 4 2011, 19:22 Кусачий альбом
А мне сочетание тканей глаз не режет, креп-сатин на фото еще блестит сильнее, чем в жизни, думаю, вживую все еще более красиво.
Кусака Мадагаскарская,
Mar 4 2011, 18:30 Кусачий альбом
Ах, Кусака, как же вы красиво шьете!
Waska, Анжелина Джоли, Кусака Мадагаскарская,
Mar 4 2011, 17:43 Брюки 50-х и 60-х: эксперимент отчаянных брючниц
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 4 2011, 17:27) [snapback]413979[/snapback]

Солнечные лучики такие, сходящиеся в одной интересной точке:).

Такие "лучики" совершенно однозначно будут восприняты противоположным полом как призыв, может ББ это и нужно было, но в повседневной жизни это излишне. У меня эти лучики исключительной с дефектом посадки ассоциируются.
Верба Весенняя,
Mar 4 2011, 10:37 Dannyv_album
dannyv, спасибо за подробный ответ! В ваших моделях чувствуется именно эта легкость создания - это мне в них нравится больше всего :) Я с вашего позволения воспользуюсь некоторыми идеями, надеюсь вы не против? Показывайте еще ваши создания! Было бы очень интересно посмотреть на фрак - такое сложное сочетание тканей и модели.
dannyv,
Feb 25 2011, 19:34 Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК
Оля, ваши тапочки - это НЕЧТО!!! Это не тапочки, это шедевр - в музей их и любоваться!
Olga_Serebryakova,
Feb 22 2011, 12:05 Альбом Salserita
Я пришла к выводу, что резинку удобнее пришивать на машинке бельевым швом (загзаг из трех стежков). Кончики резинки я накладываю друг на друга и прошиваю, не совсем поняла в чем прьблема у вас с резинкой, если расскажете подробнее, может смогу помочь.
salserita,
Feb 22 2011, 11:33 Альбом Salserita
salserita,надо еще попробовать, с руками думаю все в порядке у вас :) Вопрос опыта и количества попыток :)
Нью-Лукoffка,

19 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 05:50