IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Где в Казани есть курсы шитья?, new: подскажите курсы для начинающих
Polina
сообщение Mar 11 2007, 20:36
Сообщение #1

Незарегистрирован

Здрасьте всем:)А вот интересно,где у снас в Казани можно записаться на курсы шитья и моделирования? Я самоучка,но хотелось бы и профессионально этому научиться..С удовольствием бы пошила разные костюмы для театральных постановок или театра мод! Для души!У кого есть предложения,плиз,отзовитесь:)))
Т.В.
сообщение Mar 12 2007, 13:32
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

у нас в Казани можно записаться на курсы шитья и моделирования?

Есть курсы авторской методики кроя Г. Злачевской (продолжительность - 3 месяца), казанцам в этом плане повезло:) Технике шитья на этих курсах специального внимания не уделяется.

Посмотрите тему, возможно, вас заинтересует: Крой по Злачевской: поделимся опытом, советами и успехами.

Про другие курсы - ничего определенного сказать не могу, похоже, "вымерли", дольше прочих держались в дк. Химиков, можно поинтересоваться, есть ли сейчас

подружка
сообщение Apr 7 2007, 05:49
Сообщение #3

Участник
Из: New York
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Лет 5 -7 назад, была в Казани школа "Стиль". Дизайн, организация пр-ва, построение выкроек, отшив моделей.Находилась на Баумана, в сдании КХТИ.Не дешевая (была).Возможно, существует и сейчас.
Ева
сообщение May 24 2008, 19:52
Сообщение #4

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 13 раз(а)

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
---------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, где можно научиться этим премудростям в Казани? Я уже кое-что умею, получше хотелось бы.

--------------------
Grüß Gott 😎💰
Т.В.
сообщение May 24 2008, 21:23
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Вы хотите шить для себя и близких или сделать создание одежды - профессией?
Технологов и конструкторов - в химико-технологическом есть факультет.
научиться этим премудростям в Казани?

Крою по Злачевской можно обучится на 3-х месячных курсах, но это - теперь уже осенью (обычно проводят в р-не ДК Химиков и в Советском р-не) Пробные уроки и координаты для связи есть здесь:
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/

Вопросы по этой технике кроя можно задавать в теме:
Крой по Злачевской. Поделимся опытом, советами и успехами.

Технике шитья на этих курсах - не учат. И, на сколько я знаю, в Казани других нет. Могу поделиться электронной книжкой "Шитье - мое хобби. Бурда" в ней и работе с готовыми выкройками обучают.
У вас фигура стандартная или не очень ? :)
Ева
сообщение May 25 2008, 06:38
Сообщение #6

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 13 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ May 24 2008, 22:23) *

Крою по Злачевской можно обучится на 3-х месячных курсах, но это - теперь уже осенью (обычно проводят в р-не ДК Химиков и в Советском р-не)

Ну в принципе устраивает. ДК Химиков - не так далеко от Ново-Савиновского района. Осень вполне подходит (мне именно осенью и надо).

--------------------
Grüß Gott 😎💰
evakuzn
сообщение Jun 7 2008, 17:57
Сообщение #7

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Я училась на курсах при Доме Офицеров. Дом офицеров переехал сейчас в здание около театра кукол, но курсы, кажется, есть.
Ириана
сообщение Aug 3 2009, 12:39
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
-----------------------------------------------------
Есть большое желание научиться шить и выкраивать, но воть где этому научиться ( грамотно, профессионально) в Казани не знаю, ходила на курсы в КОНТО, просто ужас ( лишь бы деньги содрать!) Помогите, пожалуйста!!!
Юлиана
сообщение Aug 4 2009, 21:05
Сообщение #9

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1666 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите здесь: http://www.galiya.ru/

--------------------
Mau
сообщение Aug 6 2009, 21:09
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 32 раз(а)

В Дк. Химиков лет 6 назад были курсы. Сама туда ходила, мне они очень помогли, до сих пор иногда заглядываю в записи. Преподаватель Ильдюшина Валентина Николаевна. Потом еще несколько лет видела ее объявления на столбах о наборе новой группы, сейчас не знаю позвоните в само Дк и спросите.
Ириана
сообщение Aug 12 2009, 12:34
Сообщение #11

Участник

Большрое спасибо, девочки. В сентябре буду в этом напралении активна.
Т.В.
сообщение Aug 17 2009, 10:44
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Обучение в училище... или ВУЗ Где лучше учиться шить? Ваши отзывы?
Цитирую пост дидиди, проживающей в Казани:
Мне уже было почти 40 когда я в поисках курсов кройки и шитья попала на обучение в ПТУ. Сначала записалась на платные курсы, а потом мне предложили продолжить обучение в училище на общих основаниях, я согласилась, так и проучилась 2 года, сначала получила профессию швеи, а потом и закройщика. И диплом дали и разряд присвоили. Кто знал, что такие времена настанут, я подумала, что если умеешь делать что-то руками, голодной не останешся, в жизни всё пригодиться, чем больше умеешь, тем лучше.(Когда- то давно , ещё в первый кризис в 90х наш завод отправили в административный отпуск, я тогда подумала, зачем времени пропадать зря, и пошла на курсы вышивальщиц на машинке.)
Что хочу сказать про обучение в ПТУ, есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: я могла выбирать какие занятия я буду посещать, могла пропустить день, если не могла прийти,выбрать время посещения, пока мастер в училище - это удобно тем, например, у кого маленькие дети или работа.
Мастера здесь работают с большим опытом, у всех за плечами многолетний стаж в ателье. На второй год обучения я выбрала только уроки конструирования и технологии закройщика, и ещё посещала доп.курсы по изготовлению и дизайну штор, и доп курсы по Мюллеру.
Минусы: устаревшая база: машинки все старого образца, оверлог один на группу и тот вечно ломается, мастеров вечно дёргают на всякие мероприятия, то собрания, то семинары и т.п. им работать с учениками некогда, а ведь эта профессия требует постоянного присутствия мастера, иногда по нескольку часов сидим ждём пока мастер придёт и скажет как шить дальше.
Моё мнение, если взяться за учебный процесс правильно, можно за год научить человека и шить и кроить.

А местонахождение этого училища №41 - Кировский район, ост.Гладилова., с этого года это уже колледж с 4-летним образованием, можно учиться дальше на технолога. Кстати обучение там бесплатное.

Спасибо сказали:
Гульшат
сообщение Oct 5 2009, 18:36
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Очень интересно. Давно об этом задумывалась, возьмут ли тетеньку далеко не студенческого возраста учится? И надо же, получилось у человека! Здорово!!
дидиди
сообщение Nov 20 2009, 22:18
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Открыть альбомы

Возьмут, с большим удовольствием, можете в любое время прийти, всегда можно договориться.

Спасибо сказали:
Felicia
сообщение Jan 5 2010, 11:44
Сообщение #15

Участник
Из: казань

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно научиться шить в Казани? Так, чтобы шить для себя:)) Ничего не умею, но есть большое желание. Посоветуйте хорошие курсы.
Felicia
сообщение Jan 8 2010, 11:02
Сообщение #16

Участник
Из: казань

Неужели на форуме нет никого из Казани? Подскажите хотя бы, что из себя представляют курсы Г. Злачевской, стоит ли идти на них новичку?
ЛилияСФ
сообщение Jan 10 2010, 23:56
Сообщение #17

Участник

Отучилась на этих курсах. Очень рада, рекомендую. По кройке, думаю, в Казани быть лучше них ничто не может. Г.Злачевская пользуется большим авторитетом у профессионалов.
JustV
сообщение Jan 16 2010, 09:13
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 3359 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте:)!
Я тоже отучилась на курсах у Галии Злачевской, советаю Вам пройти эти курсы как раз они начинаются в феврале вроде, не пожалеете!!
Александра12
сообщение Jan 11 2017, 22:34
Сообщение #19

Участник

От El@ana: вопрос перенесен из отдельной темы.

Подскажите где в Казани хорошие курсы кройки и шитья? Кто, где обучался? Интересуют курсы кройки и шитья для новичков (с нуля). Хотелось бы услышать отзывы.
Husky_353
сообщение Feb 27 2017, 10:13
Сообщение #20

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Александра12 @ Jan 11 2017, 22:34) *

От El@ana: вопрос перенесен из отдельной темы.

Подскажите где в Казани хорошие курсы кройки и шитья? Кто, где обучался? Интересуют курсы кройки и шитья для новичков (с нуля). Хотелось бы услышать отзывы.

Есть курсы WW School, Школа фея и dm_buro. Посмотрите, о них вся информация есть в ВК, поисковике, Инстаграмм. Отличаются ценами за курсы и преподованием естественно.
Сама отучилась в школе Фея, она по цене самая невысокая. Коллега учится в dm_buro, очень нравится. Если бы я сейчас выбирала между ними, то тоже пошла в dm. Подороже, но качественнее.

Сообщение отредактировал Husky_353 - Feb 27 2017, 10:22

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема