IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью - Как пришить магнитные кнопки!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
5 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> подскажите курсы кройки и шитья в Киеве?!, ждем отзывы?!
Bagira
сообщение Sep 17 2007, 22:33
Сообщение #21

Деятель))
Из: Киев
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

QUOTE(n_ice @ Sep 17 2007, 21:25) *

У меня преподавтелем была Таисия Владимировна. Она еще и верхнюю одежду преподает, но в прошлом году группа не набралась. Я попала на 2 года и закончила только этим летом. К сожалению на этих курсах даются только базовые знания построения выкроек, моделирование и очень хорошо дается обработка, а конструирования практически нет. Поэтому хочу пойти еще. В это Воскресенье не дошла, котик удружил. Надеюсь в следующее все-таки дойду.
А еще хочу пойти в бельевую группу. Очень хочу научится шить корсет.

Натадья Дмитриевна говорила, что эти курсы как клуб, к ним привыкают, а потом по окончании, идут на другие курсы потому что они даже у самых ленивых стимулируют тягу к занятиям.

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).
n_ice
сообщение Sep 18 2007, 21:00
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Bagira @ Sep 17 2007, 22:33) *

Натадья Дмитриевна говорила, что эти курсы как клуб, к ним привыкают,

И это правда. Эти курсы для меня не школа, а клуб по интересам. И если интерес сохраняется, то тянет обратно. Даже вижу преимущество больших групп - много людей со своим виденьем, разным опытом, любители разной одежды. А это лишь значит, что можно почерпнуть что-то новое не только от преподавателя. Надеюсь Вам курсы тоже понравятся. Может в какой-то группе с Вами еще и пересечемся -:)
alika-6
сообщение Oct 8 2007, 14:26
Сообщение #23

Участник

девочки подскажите где можно найти курсы пошива штор
Solarray
сообщение Jan 19 2008, 10:35
Сообщение #24

Участник

Доброго времени суток. Милые девочки может кто-нить знает где можно учиться индивидуально или со свободным графиком а то у меня ребенку 6,5 месяцев а научиться шить хочеться. И приблизительно во скоко это обойдется?

--------------------
Я такая какая есть и другой не буду...
Gecuba
сообщение Jan 19 2008, 14:14
Сообщение #25

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9226 раз(а)

Открыть альбомы

Solarray, хочу позадавать Вам вопросы - может после ответов кто-нить откликнется.
Прежде всего - в каком районе обитаете? Это важно - не будете же Вы ехать на другой конец города к преподавателю.
Есть ли возле Вас какие-нибудь учебные заведения "швейного" профиля - там можно поспрашивать кто дает уроки.
Что именно Вы хотите изучать - конструирование, моделирование, технологию?.. А может все вместе?

Натали в этой теме уже давала координаты ее любимого преподавателя - она тоже может заниматься индивидуально. Прочитайте темку сначала - найдете. По-моему, территориально она (преподаватель) на Ленинградской площади.
Solarray
сообщение Jan 19 2008, 17:03
Сообщение #26

Участник

Спасибо за ответ Gecuba. Я живу в Дарницком р-не (в стороне Рембазы). Изучать хотелось бы все - знания за плечами не носить. Кстати, на Ленинградскую площадь мне не так далеко ехать села на трамвайчик 30 мин и я там.

--------------------
Я такая какая есть и другой не буду...
Дончанка
сообщение Feb 6 2008, 20:16
Сообщение #27

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55106 раз(а)

Открыть альбомы

Копирую отсюда пост julia_desire
Девочки, может, кому-то из вас пригодится. Вот самая полная подборка киевских фирм, которые проводят курсы, мастер-классы по всем направлениям хобби и творчества. Если есть что добавить, напишите.

http://samodelki.com.ua/edu

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Аннушка 1
сообщение Feb 7 2008, 11:17
Сообщение #28

Участник

добрый день. А мне можно кантакты курсов.
Спасибо
Lizi
сообщение Apr 20 2008, 00:15
Сообщение #29

Участник

можно поучиться на семинарах универсальной методике кроя одежды «М. Мюллер и сын». скоро семинар по пошиву мужской одежды. Советую посетить :-)

от модератора: семинар виртуальный что ли? Если нет, то давайте физический адрес курсов, а не рекламу сайта с обложками журналов
Натали (Киев)
сообщение Apr 22 2008, 05:38
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Семинар Мюллеровский очень дорогой и совершенно не стоит тех денег за которые его продают. Ну чему можно научить за три дня? Шитью учатся годами, технологиям, чертежам, особенно если шить на заказ опыт придет только через несколько лет, т.к. сталкиваешься на практике с трудностями различных фигур.

Solarray, на Ленинградской площади есть двух годичные великолепные курсы кроя и шитья, которые я сама закончила и всем рекомендую.
Еще раз оставляю: дом. тел. (т.к. она переехали и новый рабочий телефон я не знаю) 512-93-96 Людмила Александровна. Адрес курсов новый: б-р Труда 2/27.
Тут качество и не дорого.

Можно пойти на Любакс, быстро и дорого. Крой основу дадут, остальное будете додумываться сами.

Сообщение отредактировал Натали (Киев) - Apr 22 2008, 05:39

--------------------
Т.В.
сообщение Jun 5 2008, 14:10
Сообщение #31

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

Инфа от beerhoff:
3 июня 2008 г. в киевском Доме офицеров прошел показ моделей учащихся курсов конструирования, кройки и шитья одежды. Были представлены модели как выпускников, так и учащихся.

Фото Здесь представлены модели
Елена_Киев
сообщение Aug 7 2008, 12:26
Сообщение #32

Участник

А я ходила на курсы кроя и шитья при фирма Матиола. Там так обалденно учат, очень дружный колектив. Программа у них разбита на 2 этапа по 5 месяцев. Можете зайти на их сайт www.matiola.com.ua/contact.php
Они учат не только крою и шитью, а еще вишивать гладью, бесероплетению, вязанию........ Супер!
Адресс фирмы "Матиола" ул. Зоологическая,6. тел: 455-94-85
Nataly Z
сообщение Aug 12 2008, 08:54
Сообщение #33

Участник
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 230 раз(а)

Открыть альбомы

Девчонки, доброе утро!
А в Запорожье не подскажете курсы? :-))
Где-то есть такая тема, но пока никто не отозвался.
А еще вычитала тут у Вас про Дом Офицеров, так у нас тоже есть такой :-)) может туда съездить....
Есть Любакс, но че-то не хочеться. Изучаю газеты, но почему-то пока ничего не нашла....

--------------------
Иди и Делай!
Bagira
сообщение Aug 17 2008, 22:31
Сообщение #34

Деятель))
Спасибо сказали: 1184 раз(а)

Не выдержала , влезу...т.к. благодаря курсам, на которые хожу я, в жизни случилось много позитива. Nataly Z, в каждом городе есть Дом офицеров, и при каждом Доме офицеров есть отличные курсы кройки и шитья: не дорогущие курсы-однодневки, а серьезные курсы с хорошей теоретической и практической базой за вполне приемлимые средства. ПОмимо этого, как правило там есть и вязание, и макраме, и плетение кружева и т.п.
Как тут выше говорили ,у нас в Киеве 3 июня был показ отшитых изделий. Жаль ,фотографий очень мало. Но первокурсницы показывали отличные результаты. Считаю, что это благодаря именно тому, что это классические курсы кройки и шитья, "долговременные" (2 учебных года), столь необходимые для начинающих, без всяких наворотов-база...

--------------------
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Спасибо сказали:
Натали (Киев)
сообщение Aug 18 2008, 09:51
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Полностью с Вами согласна.

--------------------
TAO
сообщение Aug 20 2008, 00:51
Сообщение #36

Участник
Из: киев

Доброй ночи!Недавно зарегистрировалась.Давно хочу научиться шить, но всё как-то не получалось. Моя тетя еще в 80-х закончила курсы в Доме офицеров, и тогда там были классные специалисты. А на Дмитриевской курсы 400 грн. в месяц, так мне сказала продавец.Желаю всем Удачи!

Сообщение отредактировал TAO - Aug 20 2008, 00:53
Химка
сообщение Aug 30 2008, 17:05
Сообщение #37

Участник

QUOTE(Елена_Киев @ Aug 7 2008, 12:26) *

А я ходила на курсы кроя и шитья при фирма Матиола. Там так обалденно учат, очень дружный колектив. Программа у них разбита на 2 этапа по 5 месяцев. Можете зайти на их сайт www.matiola.com.ua/contact.php
Они учат не только крою и шитью, а еще вишивать гладью, бесероплетению, вязанию........ Супер!
Адресс фирмы "Матиола" ул. Зоологическая,6. тел: 455-94-85

Это очень дорогие курсы!!! Стоимость одного занятия равна стоимости двухмесячного обучения в Доме офицеров!

Я сама ищу подходящие курсы. Заинтересовали курсы на Дмитровской. Может кто подскажет сколько раз в неделю и всего месяцев.

Сообщение отредактировал Химка - Aug 30 2008, 17:06
Елена_Киев
сообщение Sep 1 2008, 12:27
Сообщение #38

Участник

В "Матиоле" стоимость курсов 240 грн в месяц (15 гривен за час занятия), в наше время это дешево.
ФМария
сообщение Sep 2 2008, 11:18
Сообщение #39

Участник
Из: Бровары, Украина

Я тоже в несколько лет назад закончила курсы в киевском Доме Офицеров . В результате провела там пять лет - базовый курс (3 года) , группа верхней одежды, группа костюмная, вышивка машинная и ручная. Преподаватели отличные. Это действительно затягивает - получаешь массу удовольствия только от того что туда ходишь. Мне пришлось уйти только потому-что забеременела и стало тяжело после работы ездить в Киев. Шью с огромным удовольствием, вышиваю с еще большим. От себя могу посоветовать для начинающих именно эти курсы. Все просто , доступно, преподаватель может приехать раньше на занятие или остаться позже если тебе надо - всегда поможет. Жалею , что не пошла в корсетную группу и на искусственные цветы, но надеюсь, что еще успею - вот только дитенок подрастет.
Елена_Киев
сообщение Sep 8 2008, 11:40
Сообщение #40

Участник

В Матиола поменялось время занятий курсов кроя и шитья на октябрь - февраль 2008-2009:
Брюки, юбки (2 группы): пн. 13-30, 17-45
Блузы, платья(1 группа): пн. 10:00

Конструирование обязательно! На уроках ничего не пишут, только практика, весь текст выдается и остается у вас навсегда. Изделия вы шьете и маленькие, и на себя. Программа замечательная, учтено все. А если у вас есть какие-то вопросы, вы всегда можете их задать преподавателю и получите квалифицированый ответ, подсказку и т.д.

На фирме до 3-го октября представлена наглядная выставка-програма. Приходите, смотрите, читайте подробную программу курсов "Кроя и Шитья". Тел: 455-94-85,
ул.Зоологическая, 6. К нам лучше ехать от метро "Лукъяновская" на 14 или 15 трамвае 2 остановки, или на 9 автобусе или на маршрутках 2 остановки. На 2-й выходите, она называется "Зоологическая". Переходите через дорогу и минутки 3 пешком через зеленый скверик, мимо ресторана "Токио" проходите и видите большой белый балкон-пристройку с надписью "Матиола", Вам сюда

Также на фирме Матиола проходят курсы ручной вышивки; бисероплетения; вязания крючком и спицами; дизайна, моделирования, стиля и украшения одежды; росписи по шелку "Батик". Подробнее на сайте http://www.matiola.com.ua/contact.php

Сообщение отредактировал Елена_Киев - Sep 8 2008, 12:05

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

5 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема