IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 24673 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 24 2019, 02:06 Третий возраст... new: аксессуары?
Про неизменность и стеснительность.
Я консерватор. Ношу модную одежду и обувь после всех. Пока дойдёт, пока мозг примет.
Всё лето проходила в босоножках на танкетке. Вроде как с каблуком. Бегала легко, сама себе удивлялась. В прошлом году ни разу не смогла их надеть. А тут сшила брюки и горячие, прямо из под машинки надела и пошла в парикмахерскую. По дороге очень нервничала и стеснялась. Во первых на каблуках, во вторых штаны необычные (видно всю мою талию, которую все время прячу. В смысле задницу))) и в третьих очень белая рубашка. Шла и думала, что иду как корова, хотя старалась. Вечером сводило ноги от напряжения. Еле избавилась. Мочила в воде, ходила на цыпочках и пр.
Вообще, меня новая одежда всегда смущает. Пока привыкну...
BriNa, Dakota, Muara, VeraPravda, маня, София*, Счастливцева,
Aug 23 2019, 11:41 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 4, 14, 29,40
helenzap, OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 23 2019, 00:57 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Клиентка молодец! Очень люблю таких клиентов. Они помогают нам чувствовать себя настоящими мастерами. И феями-крёстными)))
*виктория*, O'Lesya, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Aug 23 2019, 00:49 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Скоро и до вас дойдёт)). Солнце встаёт на востоке! Гуччи умирает в том же направлении))))))
*Луффи*, ГерАнюра, Дончанка, Русса, Счастливцева,
Aug 22 2019, 13:42 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Кант. О! Кант - целая история)))
Хотела сначала купить красно-зелёный с пчёлками. В магазине была такая тонкая тесьма и такая же широкая резинка. Но тесьма пошла бы только на ровные лампасы, а мне нужно было что бы изгибалась. И ещё самое ужасное, что она Гуччи, как меня просветили позже. А это теперь не очень модно и даже как оказалось позорно))).
Я купила вместо канта резинку. На чёрном фоне белые буквы "найс" и рядом золотая полоса. Потом подумала немного и решила, что для меня это слишком. А моя модная клиентка как увидела эту резинку, посоветовала её выбросить))).
Но выбрасывать я её не буду, а сошью себе спортивный костюм. Наверное)))
В общем, в третьем магазине купила вот такой кант. Он готовый. Тоненький. И как раз как я хотела - с красным.
Вообще, в магазинах очень много всяких тесемок, кантов, лампасов и резинок. А ещё есть цветная стропа. Тоже можно пришивать как лампасы или на сумки, как ручки. В общем, счастье шитейное необычайное.
BriNa, muschka, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, знак воздуха, Мама Ксюша, маня, Русса, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Aug 22 2019, 10:48 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо за высокую оценку моего дизайнерского и швейного труда.))
Я вот смотрю на штаны и подозреваю, что они должно быть великолепны. Но так как это делала я, то есть сомнения: а так ли все хорошо? Думаю это всем знакомо. Кажется, что все вокруг молодцы кроме тебя.
Ан нет, оказывается и я молодец)))
BriNa, Helen Lo, Lena Di, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, umana, Дончанка, ИА_, Мама Ксюша, маня, Маша-Марина, Русса, София*, Счастливцева,
Aug 21 2019, 13:47 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=703668] [attachmentid=703669][attachmentid=703670][attachmentid=703671]
Ракурсы)
модель типа "галифе". На выкройке узких брюк соединяем линию бедер и линию колена по боковому шву прямой линией. Делим ее пополам и на середине отмечаем 2 сантиметра наружу. Соединяем красиво.
*виктория*, 13th Indra, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Daina, e1ena, El@ana, Galina N, gereshna, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, KolesO, nahtalina by TH, Natamoda, nitochka007, Olga - 22, OlgaLosss, Pancir, Salve, tany5233, taty_ef, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Мама Ксюша, маня, Маша-Марина, Мебиус, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Aug 21 2019, 13:15 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Ракурсы попробую сделать. Паук из железа! В магазине купила))
OlgaLosss, Дончанка, Русса, София*,
Aug 21 2019, 11:56 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
[attachmentid=703650]
Джинсы себе сшила. Ткань как увидела, сразу подумала что мне такие надо)). Немного подождала, вдруг кто из клиентов захочет, тогда буду без штанов, но зато денег сэкономлю. Клиентов не нашлось, слава тебе господи)). Поэтому я вот с обновкой.
Решила как всегда отвлечь внимание от проблемного места с помощью зрительных эффектов. Отвлечь не получилось, зато какие эффекты!!
Сразу скажу, что это не мастеркласс, а просто моменты, которые пригодятся.
Выкройку брала ту, которая уже была опробована. По ней я шила узкие брюки.
Нарисовала линию (отвлекающую такую))) по передней части. Важно рисовать ее не слишком далеко от бока в тех местах, где фигура изгибается. Потом все что нарисовали на передней части отрезаем и ровно приклеиваем к задней. Там где ровно не приклеивается, делаем надрезы.
[attachmentid=703651]
У меня фигура изгибается в том месте, где карман. На бумажной выкройке в этом районе самый большой разрез. Так как ткань не сутюживается, пришлось сделать вытачку. Остальное пришилось достаточно ровно.
[attachmentid=703652][attachmentid=703653][attachmentid=703657]
[attachmentid=703658][attachmentid=703659]
И конечно же как часто бывает. Насекомое планировалось на кармане. Но когда делала закрепки на ширинке, захватила заднюю часть. Торопилась, поэтому когда отпарывала сделала дырку. Себе же шила)). Дырку зашила и вот - на ней сидит паук.
*виктория*, 13th Indra, Aliona, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Daina, e1ena, El@ana, Elena s Urala, Elka58, fettamara, Galatea, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, KolesO, LusyaNsk, Muara, muschka, nahtalina by TH, Natamoda, nitochka007, Olga - 22, OlgaLosss, Pancir, pearlpooh, Ri2m2a, t@t@, tany5233, umana, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джулиана, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Л.К., Лапас, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), тусси, фунтяша, Шипшина,
Aug 20 2019, 13:05 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Ну и пусть мнёцца))).
Всё мнется. Мы тоже).
Фотографии хорошие., живые.
BriNa, VeraPravda, Счастливцева,
Jul 29 2019, 01:00 Третий возраст... new: аксессуары?
Точно. Каждый про себя.))
Туфли с перемычкой - любовь всей моей жизни. Как то в нашем городе их продавали, а мне не досталось. Импортные, бордовые, на высоком каблуке. С тех пор, как появилась возможность, покупала. 2 пары ещё живы, но надеть наверное уже не смогу. Чувствую, что выросла и совсем не снаружи)))

Давно хочу себе свитер с косами. Что бы толстые и много. Но я в вязаных руками вещах выгляжу слишком.... В общем не моё. И ещё они плохо под одежду залазят. Тесно получается.

Розочки. Люблю. У меня 2 летних платья. Одно в среднюю, одно прямо в огромную. В прошлом году не надевала эти платья, а в этом году надела. Фурор произвела, по крайней мере среди одногодок)). Одна из тканей до сих пор в магазине висит, не пользуется спросом. А в платье, поди ж ты... Все прелести мира: рюшки, чёрные и красные розы на белом фоне.))) а мне идёт. Я сама вижу.

Розы на чёрном. Ох как мне нравится!!! Для меня слишком драматично, а сшить хочется. Пока не удалось уговорить никого из клиентов)))
Coffe67, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 12:37 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя! Поздравляю вас с победой!
Голосовала за яркий, летний, женственный образ. Девочки в брюках не такие как девочки в платьях, но очень хороши!
El@ana, I_r_i_n_a, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 26 2019, 14:21 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 10, 15
OlgaLosss, Иголо4ка, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:41 "Лица не общим выраженьем..."
А давайте с самого начала!
Ирина, кто вы по профессии и образованию? Сейчас это очень разные вещи))
И что значит ваш ник?
Galina O, Ira S, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 21 2019, 14:26 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина, поздравляю вас с победой!
Таинственное лицо Сезона! Для меня))). Всё что связано с Прибалтикой сказочно, таинственно и очень интересно!
Kundze, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jul 20 2019, 12:06 Альбом Natamoda
Большое спасибо. Это очень важно рассказывать об отрицательном опыте. У всех он есть, по другому просто не может быть. Но вот рассказываем мы чаще о хорошем. Потому что хорошее нас радует.
Дистанционная работа вообще из сферы искусства. Потому что нужно очень хорошо знать не только основную свою профессию, но и уметь слушать. Мне кажется видеть легче, потому что можно показать на пальцах, глазами, тембром голоса)))
8 марта, Aliona, Elena Nikolaevna, Galina N, Natamoda, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зефирка, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 19 2019, 10:30 Дайджест недели. Лица Сезона
9, 13, 17, 32
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 17 2019, 01:21 Как исправить посадку рукава?
Пока нет Павелины, объясню почему на примерке "все меняет")))
Мы берём плоский кусок ткани и должны этим куском описать конкретную фигуру. Длина от точки до точки на теле может быть одинакова, но вот изгибы тела в этом месте у всех разные.
Из таких изгибов состоит вся фигура. А принцип построения выкройки унифицирован.
Причем, разная ткань имеет разные свойства. Мягче, пластичнее, растяжимее и пр. Модели одежды имеют разные прибавки на свободу: чем свободнее, тем легче посадить. Хотя, есть такие фигуры, на которые не легче)))
И уж самих фигур - какое разнообразие! Одинаковых нет, особенно, когда возраст переходит из девичьего во взрослый.
Я заканчивала в свое время политехнический институт. Инженер технолог по деревообработке. Хочу сказать, что шить и кроить гораздо больше нужно ума прикладывать, чем мебель делать даже. Не говоря о том, что бы доски пилить)))
nahtalina by TH, Natamoda, Volna25, ГерАнюра,
Jul 16 2019, 01:23 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо. Не задумывалась, что за выставками стоят конкретные люди. Как конкретная я за сшитой вещью...
Мария, а когда, в каком возрасте и вообще как случилось, что вы пошли по тропе искусства? Что толкнуло, сподвигло. Может смутно и интуитивно с детства или резко "туда!" постарше?
gereshna, La_da, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2019, 00:59 "Лица не общим выраженьем..."
Нет, ну где вот простой девушке из Хабаровска познакомиться с работником Эрмитажа, как не на швейном форуме! И если да, я давно читала про котов Эрмитажа, то теперь я даже знаю того, кто стоял у истоков их славы))
Мария (Маня это я))), вы живёте близко к работе, в центре получается. И дом ваш наверняка очень старый. Из всей старины я больше всего люблю дома: любые. Маленькие и большие, но лучше жилые. Или развалины жилых домов, от того, что уехали хозяева.
Ваш дом и квартира вызывают в вас трепетные чувства: кто жил раньше и как, тайны былого и прочие нежности. Или все утилитарно?
Daina, Galina O, Lap-ka season, Lealea, Lell, mvf, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jul 14 2019, 15:11 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, здесь вы любитель, а какая у вас профессия?
Мешает ли вам в жизни перфекционизм? В том что вы он, я почему то не сомневаюсь.
Что для вас значит "Ленинград"? Город.
Daina, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Счастливцева,
Jul 14 2019, 12:49 Дайджест недели. Лица Сезона
Мария, поздравляю с новым званием!
И хочу отметить, что в этой теме мы выбираем не платье Сезона, а лицо)))
Ваше лицо прекрасно, как в парадном платье в царском интерьере, так и без оных.
Душа Сезона!
klauliia, La_da, Lealea, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 13 2019, 08:11 Как исправить посадку рукава?
У вас ещё с передом поработать есть над чем.
Volna25,
Jul 12 2019, 14:15 Как исправить посадку рукава?
У вас спинка вообще не села.
Рукав узкий. Он не может быть меньше проймы. Больше или равен. Что то с выкройкой не так.
Такие заломы на спине возникают, когда нет вытачки на выпуклость лопаток.
И что у вас там за залом ниже талии?
Похоже, что не хватает на, простите, ягодицы. Фигура перегибистая наверное?
Если по серьёзному, нужно рукав отпороть. И фото в профиль тоже.
OlgaLosss, Volna25,
Jul 12 2019, 10:54 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если про одежду, то может быть)))
Ну например, то что я считаю своей свободой и ношу неприличную одежду (либеро плюс эго), заставит моего мужа (у меня нет начальника) мне поставить условия: или я его позорить перед социумом категорически прекращаю, или он выгоняет меня из дому. Это же террор, хоть и домашний.
Варианты участников и места происшествия могут быть различны.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра,

84 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 18:10