IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Новая жизнь старым вещам... ваши действия?, Платье миди из платья-рубашки
Дончанка
сообщение Apr 5 2016, 09:24
Сообщение #1041

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53548 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды.

Статьи на сайте Сезон :
Новая жизнь старых джинсов.
Декор одежды Архивная.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
53 Страниц V«<515253

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Apr 21 2019, 19:18
Сообщение #1042

Открыть альбомы

Кусочки куртки еще остались, бережно сохранила:).
Ткань классная, думаю куда-то пригодится:).
Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Зима
сообщение Apr 22 2019, 07:03
Сообщение #1043

Участник
Спасибо сказали: 939 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ Apr 21 2019, 19:17) *

Нашла у себя фото. Они не презентабельные, ткань бликует, а свет так падает, что много теней. В жизни она очень прилично выглядит.

У меня фото тоже как-то не оч получаются, блики и проч. и в жизни вещи выглядят лучше

Идея - замечательная, и воплощение - тоже. Супер чехольчик
Вот специально я бы и не пошла ткань на многие вещи такого плана покупать, особенно, на мелочь всякую, а когда дома склад подобных стародавностей и отходов от прежних проектов - сразу появляются идеи что из чего можно смастерить
Всё - в дело))

Мой мусороперерабатывающий заводик не простаивает: распустила старую кофточку, выпрямила и перемотала нитки, довязываю кое-то, скоро покажу))

Kundze
сообщение Apr 22 2019, 11:43
Сообщение #1044

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 37251 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка, попробуйте в джинсовую сумку вставить шёлковый шарфик или платочек.
Можно приспособить любой выпад от кроя, который подойдёт к наряду.
Мне нравятся все варианты со шнурками и поясками. Сумка чудесная.
Недавно отдала в благотворительность подходящую юбку. Но жалеть не буду.
Как сказал Профессор Преображенский:Как только подходящий труп,так сразу на стол. -)

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Зима
сообщение Apr 27 2019, 09:08
Сообщение #1045

Участник

QUOTE(Зима @ Apr 22 2019, 08:03) *

Мой мусороперерабатывающий заводик не простаивает: распустила старую кофточку, выпрямила и перемотала нитки, довязываю кое-то, скоро покажу))

Ну вот, натворила нечто нашейное

Исходные данные:
Старая, совершенно утратившая всякие вид и смысл, кофточка

Была безжалостно распущена и пряжа перемотана в 3 нити так, чтобы цвет переходил от темно-коричневого к светло-коричневому, в итоге получилось 4 мотка разного оттенка
Самый светлый тон - ажурные участки, остальные идут от темного к светлому

Мини-шалька Nurmilintu (Птичка), бесплатное описание есть на Ravely
Уже все ее связали, и я, в конце концов, тоже

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение May 1 2019, 13:46
Сообщение #1046

Открыть альбомы

Шалька получилась чудесная! Как хорошо вы кофточку использовали! А что еще в работе?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
domatreev
сообщение May 8 2019, 19:50
Сообщение #1047

Участник
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Из старых джинсов шью экосумки.
Дивно хороши и на каждый день, бо карманы остаются функциональными, и просто под продукты, запасной сумкой ))
Ну и сносу им обычно нет.

Вот тут собрала МК по такой сумке, ссылка на альбом в ФБ
https://www.facebook.com/ekocymka/photos/a....47501818993255/

Сообщение отредактировал domatreev - May 8 2019, 19:53

Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение May 8 2019, 22:11
Сообщение #1048

Открыть альбомы

Спасибо за МК, интересно! Вижу, вы там распарывате швы.
Недавно делала сумку для дачи из верха очень давних самосшитых джинсов. Столкнулась с некоторыми неожиданностями:). Пороть не хотелось, сделала верх цельным и пожалела, что не стала пороть. Такая плотная джинса, что машина не везде берет. В поясе особенно толсто. Еще же и перед вырезан полукругом и получается, что задняя сторона выше. Короче говоря, верх сумки неодинаковой высоты получается. С этим справилась, сделала ручки впереди длинней. Кое-как пристрочила внутрь пояса. Не понравилась внутренность, некрасиво там выглядят ручки. У вас они пошли под обтачку, получилось аккуратно. Я у себя решила их закрыть подкладкой, в любом случае, внутренности сумки без подкладки выглядели грустно. Подкладку вручную еле пришила, гнется игла. В следующий раз может быть буду распарывать швы:), если соберусь еще джинсовую сумку шить.
У вас сумка полегче получается и тоньше. Под продукты запасной сумкой-в самый раз. Взяла на заметку.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение May 9 2019, 01:54
Сообщение #1049

Участник
Спасибо сказали: 391 раз(а)

Зима, интересная шаль у Вас получилась и меланж, и ажур, и переход цвета!
Расскажите, пожалуйста, как выпрямляете распущенную пряжу, а то у меня есть архивные вещички хорошего качества, выбросить рука не поднимается, а носки вязать не интересно.

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
domatreev
сообщение May 9 2019, 13:50
Сообщение #1050

Участник
Спасибо сказали: 207 раз(а)

QUOTE(Дончанка @ May 9 2019, 00:11) *

Пороть не хотелось, сделала верх цельным и пожалела, что не стала пороть. Такая плотная джинса, что машина не везде берет. В поясе особенно толсто.

Вот да. Это не первая моя сумка, опытным путем выяснила, что тупо из верха джинсов получается какая-то нелепица, а не сумка.

Ежели распороть их до состояния "просто куски ткани", все идет куда веселее.
Из некоторых неудобств - заклепки на передних карманах, под самым поясом, их в любом случае приходится удалять плоскогубцами или мелкими кусачками, отгибая заднюю сторону заклепки.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение May 19 2019, 10:05
Сообщение #1051

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 34419 раз(а)

Открыть альбомы

Лет 6 назад на волне популярности платье-рубушек, была сшита из синего жаккардового шёлка в мелкий деревенский цветочек платье-рубашка, длиной чуть выше колена, свободное в талии с рукавом реглан. Носилось с удовольствием года два, потом повисло в шкафу. Сегодня, на волне популярности летних свободных сборчатых платьев длиной до лодыжки и при отсутствии временного ресурса на его пошив, решила надставить платье- рубашку до актуальной длины, остаток см 35-40 пригодился и успешно вмонтирован в разноуровневый край в сборку. Получилось вполне себе носибильное платье на северное лето, быстро, скромно, бюджетно и трендово. Сезона два точно буду носить, потом перейдёт в разряд утренних халатов. Платье очень свободное, удобное, с воздухом, на ветру динамично, сейчас только ленивые))) не заимели себе такое платье, так что рекомендую проанализировать гардероб и тканевые остатки, и опа, а Вы уже в тренде. Платье на сквозной застежке на пуговиц ах, рукав внизу на кулиске, тонкий рулик завязывается на бант с длинными концами. У платья три яруса:первый до талии реглан, полочки без выточек, расширены к талии, второй ярус от талии без сборки, по форме трапеция с разноуровневой длиной, а третий ярус со сборкой 1,5.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Оно на фото в меру сиротское, в жизни за счёт шелковый бликов повеселее, но за хлебушком сходить в нем очень приятно.

--------------------
skyp stafeevavp

Зима
сообщение May 20 2019, 07:23
Сообщение #1052

Участник

QUOTE(Дончанка @ May 1 2019, 14:46) *

Шалька получилась чудесная! Как хорошо вы кофточку использовали! А что еще в работе?

Столкнулась с тем, что к некотором событиям нужно срочно сшить срочно несколько вещей))
Для одной вещи, даже, купила специально винтажное "сырье" и ближе Франции ничего подходящего не оказалось
Покажу, что получается, жутко боюсь испортить. Сюрприз будет))
QUOTE(tania_ua @ May 9 2019, 02:54) *

Зима, интересная шаль у Вас получилась и меланж, и ажур, и переход цвета!
Расскажите, пожалуйста, как выпрямляете распущенную пряжу, а то у меня есть архивные вещички хорошего качества, выбросить рука не поднимается, а носки вязать не интересно.

Я постоянно распускаю вещи и вяжу из них. Не понимаю снобизма в этом отношении, что, дескать, распущенная пряжа - какая-то второсортная. Отличные вещи получаются - не вижу проблемы, чтобы такую пряжу не использовать.

Техника выпрямления пряжи - самая, что ни на есть, простейшая:
распущенные нитки сматываю в клубочки на какую-нибудь основу - обычно, всякие баночки итп, что-то цилиндрическое
Можно и просто клубочки, главное, чтобы слой пряжи был не сильно толстый
Потом в кастрюлю ставлю подставку (не знаю, для чего она - у меня она многофункциональная) и на нее кладу пряжу
Затем, наливаю воды на дно, немного, но достаточно, чтобы она покипела минут 15...30 (ориентироваться по размеру клубка/мотка) и держу там пряжу над паром, периодически переворачивая, чтобы весь клубок/моток пропарился
(Это - условно, он весь не пропарится, но пряжа сама потом впитает влагу и внутри клубка/мотка тоже)
Потом сушу
В принципе, можно и вилочкой клубочек подцепить и подержать над паром, переворачивая, только это более муторно - стоять с ним над кастрюлей

Вот, как раз, вяжу из бывшего свитера гольфы с косами под ботинки ))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение May 20 2019, 09:40
Сообщение #1053

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ May 19 2019, 10:05) *
Платье очень свободное, удобное, с воздухом, на ветру динамично
оно и на фото выглядит очень уютным. Отлично придумали.
QUOTE(Зима @ May 20 2019, 07:23) *
Потом в кастрюлю ставлю подставку
о, у меня такая же подставка от микроволновки. Использую ее везде при необходимости, но положить на нее пряжу не додумалась:). Спасибо!
Гольфы классные! Не толстовато в ботинки?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Зима
сообщение May 20 2019, 10:51
Сообщение #1054

Участник

QUOTE(Дончанка @ May 20 2019, 10:40) *

Гольфы классные! Не толстовато в ботинки?

Обожаю такие гольфы
Нашла хороший вариант для них - вязать носки гладко и гетры сверху - совсем идеально получается с ботинками, всю близкородственную молодежь уже одарила, и все - из свитеров связаны силами моего мусороперерабатывающего заводика
Но сейчас решила классические гольфы связать, ибо есть под них, кроме ботинок, еще и туфли))

В плане толщины - как обычные теплые носки, кстати
Там на стопе вязка без рисунков, я минимум всяких утолщений стараюсь делать в целях гладкости
Это они скукоженные, пока, потом постираются, натянутся - и вполне нормально, не так толсто получается))

53 Страниц V«<515253
Ответить Новая тема