IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #821

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<4041424344>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Nov 13 2018, 13:47
Сообщение #822

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

У нас ведь нет строгих правил показа? И процесс можно показывать "в процессе", до готовности изделия?

Лила, у нас как раз нужно показывать процесс "в процессе" :-)). В этом же весь смысл совместного пошива! Тем более, в этом самом процессе может кому-то надо посоветоваться. И как раз до того, как будет закончена вещь.
на примерке выяснилось, что она как-то ощутимо тяжелее по переду :(

Я думаю, что когда пришьется пояс, все должно стать Ок. Главное, чтобы пояс четко держал юбку на талии и не позволял ей прокручиваться на фигуре. Тогда ты не будешь замечать вот этого перевеса спереди.
А сам процесс красивый! Так аккуратно все! Удовольствие для моих глаз :-).

--------------------

mvf
сообщение Nov 13 2018, 14:06
Сообщение #823

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

отчет по юбке :)
Как красиво сделана изнанка!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 13 2018, 14:10
Сообщение #824

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211783 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ Nov 13 2018, 13:39) *

на примерке выяснилось, что она как-то ощутимо тяжелее по переду :(

можно, конечно, пришить сзади утяжелитель на подол - цепочку (как у Шанели на низ жакета), но что будет с колготками, непонятно. Может быть есть хорошие цепочки, не цепляющие.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Nov 13 2018, 14:30
Сообщение #825

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4245 раз(а)

Открыть альбомы

На поясе впритык к собственной талии юбка будет держаться как прибитая, вспоминаю опыт ношения юбок макси с запахом лет ..дцать назад. Лила, классная юбочка получается! Похожая модель будет в декабрьской Бурде, я на нее уже глаз положила.

Alya Klimenko
сообщение Nov 13 2018, 14:44
Сообщение #826

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, какая симпатичная юбочка вырисовывается! А я, кстати, принцип "лабораторной" так и поняла, что надо выкладывать процесс;), так что все у Вас по теме!

А я решила показать на себе отшитые джемпер и юбку.. А то пока фото всей капсулы соберешь! Но процесс движется, рубашку закончила, почти готова еще одна юбка.. Руки уже чешутся приступить к следующим вещичкам-участникам проекта. Неожиданно маленький отрезик мягкой шерсти тоже захотел поучаствовать, я решила что мне не хватает жилета.. В общем, идея захватила;). По фото конечно понятнее, что в себя включает моя капсула.. Они будут;)..А пока так:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Джемпер, напомню, сшит из очень тонкого трикотажа, по составу шерсть. Ткань несколько повело при раскрое, поэтому низ получился с дополнительной драпировкой;)..На талии лишнего объема нет, ткань тонкая. Еще переживала, что будет слишком светиться тело, я этого не люблю.. Но примерка при домашнем свете оказалась ложной тревогой. На деле все очень деликатно и не вызывает у меня дискомфорта (а как у окружающих;)), не знаю!). Про юбку сказать особо нечего, кроме того, что у нее симпатичные клапаны у пояса. Выкройка удачная, такие модели с кокетками садятся на меня лучше простых фасонов с вытачками..
ps. В нашем здании идет ремонт, это не реклама;)...

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Nov 13 2018, 14:52
Сообщение #827

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, девушки!
Пояса не будет, мне так больше нравится: вид более лаконичный.
Про утяжелитель, конечно, тоже вспоминала цепочки Шанель, но я все-таки надеюсь, что все будет не очень критично

mvf, изнанку такую сама первый раз делаю :) По-другому никак не получалось: обтачки нужны, чтобы оформить косые срезы, подкладка не планировалась, но понадобилась - ткань светится на просвет.
Может и не правильное решение приняла, но я решила дублировать детали подкладкой, а не делать отлетную. С отлетной я испугалась, что не соображу технологически как собрать. Ну а чтобы этот пакет: деталь-подкладка в швах выглядел поблагороднее решила обработать бейками. Там, где молния, у меня не получилось аккуратно. Наверное, надо было обрабатывать до стачивания шва, а я делала - после. С боковыми швами я уже была ученая - так что они обработаны до стачивания - так значительно удобнее.
Еще есть момент в швах внизу: - надо было стачивать припуски наискосок, чтобы припуски в готовом изделии не были видны. Не додумалась вовремя, поняла это только на примерке, но там уже все запаковано - не стала пороть

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Лила
сообщение Nov 13 2018, 15:29
Сообщение #828

Участник
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, так люблю ваши показы! У вас замечательные вещи получаются - очень вас украшают! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

BriNa
сообщение Nov 13 2018, 16:28
Сообщение #829

модератор
Спасибо сказали: 88601 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, а Вы вот этот зелененький свитшот с тяжелыми воланами в реале примеряли или...? Интересно же :-).

Примеряла, он некомфортный, рукава тяжёлые, оттягивают и на теле это ощущается, там где эта красивая «розочка» толщина слоёв сантиметра 3, да ещё резинка, это всё на сгиб в локте приходится. Снимать не стала, потому что «бесперспективное и нефункциональное» не снимаю, нет смысла.

--------------------
_ Sine ira et studia _

BriNa
сообщение Nov 13 2018, 16:36
Сообщение #830

модератор
Спасибо сказали: 88601 раз(а)

Открыть альбомы

Ещё симпатичный топ попался:
Прикрепленное изображение
И для тех, кто размышляет о зимнем:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Mariella-Ella
сообщение Nov 13 2018, 17:54
Сообщение #831

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Лила. чудесная юбочка получится.

Аля,
фото "в образе" - замечательное! Мягкая драпировка, цвет - все вам очень идет.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение Nov 13 2018, 21:04
Сообщение #832

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, очень классный образ сложился.
Ягодный.
А я юбку распорола.
Не пошло...
Складки на ФОТО очень тяжелые, некрасиво.
Не хочу так.
Частично так вышло из-За подклада, повторяющего складки верха.
Буду перекраивать подклад.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Alya Klimenko
сообщение Nov 13 2018, 21:59
Сообщение #833

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, ой;)!!! Но, конечно, бывает...Маша, а ты не думала к примеру сделать юбку на кокетке, и складки пустить от неё, не от талии? Я вот такую шила, удачная. Эта из БМ_2014. Кокетку можно поднять повыше. Или взять вот отсюда или вот, смотри, кокетка здесь из нескольких частей (это если ткани маловато, использовать кусочки). А складочки можно свои заложить какие больше любишь или хочешь в данной моделе...

--------------------
Алевтина

VeraPravda
сообщение Nov 13 2018, 22:35
Сообщение #834

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, юбки А-силуэта и без пояса, могут странно себя вести в эксплуатации. она может не достаточно фиксироваться на бедрах и ходит вдоль тела верх-вниз, не поймаешь. А при наличии "тяжеленькой" передней части, кто его знает, как себя поведет. попробуй поносить ее в наметке, не обработанную полностью. Здесь на форуме, об этом свойстве А-юбки писали в свое время, а у меня такой опыт был с двумя юбками.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Nov 13 2018, 22:37

--------------------
skyp stafeevavp

tania_ua
сообщение Nov 14 2018, 00:02
Сообщение #835

Участник
Спасибо сказали: 407 раз(а)

QUOTE(olyalya @ Nov 13 2018, 01:37) *

Может на эти детали на рукавах ткань-компаньон использовать, легкую и держащую форму, н-р, органзу? Уж, очень интересная моделька!

Сообщение отредактировал tania_ua - Nov 14 2018, 00:10

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Nov 14 2018, 01:18
Сообщение #836

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Nov 13 2018, 15:10) *

можно, конечно, пришить сзади утяжелитель на подол - цепочку (как у Шанели на низ жакета), но что будет с колготками, непонятно. Может быть есть хорошие цепочки, не цепляющие.

Кутюрно юбку утяжелять - это вшить по монетке справа-слева от шлицы. Цепочку только в жакет.

olyalya
сообщение Nov 14 2018, 10:29
Сообщение #837

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(tania_ua @ Nov 14 2018, 00:02) *

Может на эти детали на рукавах ткань-компаньон использовать, легкую и держащую форму, н-р, органзу? Уж, очень интересная моделька!

Можно конечно, но я попробовала сшить 4 слоя моего нетолстого трикотажа и повертеть,посмотреть как изогнется.. как то совсем не очень получилось.
А с органзой нашла другой вариант и попытаюсь воплотить в жизнь.
Вот такие вот медузы :) вырисовываются.

Сообщение отредактировал olyalya - Nov 14 2018, 10:45

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 14 2018, 11:29
Сообщение #838

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Nov 14 2018, 01:18) *

Кутюрно юбку утяжелять - это вшить по монетке справа-слева от шлицы. Цепочку только в жакет.
Я как раз сейчас сижу в платье, утяжелённом монетками:).
Утяжелять мне пришлось всего-навсего из-за шифоновых воланов по СП.
Монетки я оборачивала кусочком ткани, запаковывала и потом пришивала эти кружочки сзади по ЛБ (там у меня шов).
Всего для компенсации переднего шифонового волана потребовалось 10 монеток по 2 руб. (по 5 монеток с каждой стороны).
Это было первый раз, когда я столкнулась с такой проблемой и решала её подобным образом. Меня несколько удивило, как много понадобилось монеток.

- Так что для компенсации веса шерстяного запАха может потребоваться целое состояние:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

OlgaLosss
сообщение Nov 14 2018, 11:36
Сообщение #839

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, какой красивый показ! Джемпер Вам очень идет! Вернее, весь комплект в целом просто замечательный!
А фото на фоне окон (для ремонта) мне понравилось больше всего :-))). Прям художественно так получилось!
--------------------------------------------------------
Вот такие вот медузы :) вырисовываются.

О! что-то интересное будет! Жду с нетерпением!

--------------------

Белошвейк@
сообщение Nov 14 2018, 11:37
Сообщение #840

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Nov 14 2018, 13:29) *

...Меня несколько удивило, как много понадобилось монеток.

Так что для компенсации шерстяного запаха может потребоваться целое состояние:).

Можно утяжелить грузиками/утяжелителями для штор. Они компактные в виде металлических полосок, бывают разного веса и размера, и не ржавеют при взаимодействии с водой. Я их просто вставляла в боковую подрубку штор, там внизу они и живут (сделала перестрочку), как в потронташе, и никуда оттуда им не деться. Стирала шторы многократно.

они же

Бурлакова Фрося
сообщение Nov 14 2018, 11:52
Сообщение #841

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87752 раз(а)

.
А они какого веса?
- Тут проблема, что нельзя сразу один большой грузик в одном месте навешивать (а то будет перекос и всё отвиснет), а надо много мелких равномерно распределять.
Монетки как раз очень хорошо подходят ( у двухрублёвых вес 5 грамм).
Имхо (и опыт), если больше 10 г в одно место, то отвиснет и вытянется. То есть на моём платье, где компенсация 50 г --- невозможно пришить один грузик 50 г где-нибудь внизу по СС, всё исказится. Нужно много маленьких (цепочка именно так работает).

А правильно распределить их - тоже своя задача:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

137 Страниц V«<4041424344>»
Ответить Новая тема