IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 42160 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 23 2020, 10:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый день.
Заскочили на ненадолго домой и снова к себе, в наше маленькое родовое "поместье".
От такого постоянно получаешь кучу положительных эмоций
[attachmentid=736608] [attachmentid=736609]
а эти хотят кушать. Сосед уже на меня рукой махнул, против кормежки бродячих котов и кошек.
[attachmentid=736610]
А вечерами под сериал потихоньку занимаюсь ручным шитьем.
Дошит был жилет
[attachmentid=736611] [attachmentid=736612]

и начато обшивание моего мехового одеяла.
В прошлом году на руках из шубы и дубленки, все искусственное, собрала себе теплую и уютную вещь.
[attachmentid=736613]
В этом сезоне пристегиваю всевозможные трикотажные обрезки-лоскуточки к изнанке.
[attachmentid=736614]
Daina, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Hellina, Kalaka, KolesO, kuzinatrarex, La_da, LekaM, luciaK, Rain, Ri2m2a, t@t@, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, шарфик,
Jul 2 2020, 08:08 Вопросы по вязанию
Но все равно меня не оставляет мысль, что под собственным весом потянется куда-то .... в ширину.... в длину....

я бы попробовала тунисским крючком. При такой вязке сильно не уедет.
Расцветка хороша.
Дончанка,
Jul 2 2020, 07:24 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Дончанка @ Jun 30 2020, 09:50) [snapback]1285504[/snapback]

Ларис, какая идея интересная с тканевым потолком! Ткань бы на раму натянуть, или побрызгать пульверизатором, чтоб расправилась и натянулась. А выглядит уютно:).

Куй железо, пока горячо.
Если бы я начала искать пульвер, раму, муж сразу бы отказался от моей затеи. Мы и так на протяжении всего процесса натягивания были на грани бросить. Изначально даже и представить не могли, что будет сложно.
Есть еще половина потолка, я и ткани отложила, но сейчас муж не готов повторить заново процесс. Надеюсь, это временно.

Сетчатая штора твоя ой как понравилась. Из чего была сшита?

Отдали обрезки шторной сетки. Ячейки были мелкими, поэтому собирала в полотно крючком. Сначала сшила-связала в прихожую.
[attachmentid=735121]
А из новых остатков была собрана вторая штора
[attachmentid=735122] [attachmentid=735123]

Остались тогда уж совсем мелкие обрезки. Недавно пришла идея теперь как их применить, осталось взяться

Жилет получился ладный. Что называется, ни убавить, ни прибавить. С чем носить планируешь?

Сейчас на грядках со штанами. Потом, если заберу в город, с джинсами.
дубравушка, Радуга-дуга, софа, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 07:02 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(La_da @ Jun 30 2020, 07:53) [snapback]1285498[/snapback]

Как люблю такие сюрпризы- найденные недошитые проекты, значит у них время появится на свет тогда ещё не пришло!
Наши творилки- они же не делаются, они рождаются!!!
Как душевно и красиво!!!++++++

Людмила, спасибо большое.
У меня есть не только недошитые, но и недовязанные. Вот так и мечусь: от шитья к вязанию и обратно.

QUOTE(La_da @ Jun 30 2020, 07:53) [snapback]1285498[/snapback]

Как душевно и красиво!!!++++++

Сама удивилась. Он совсем другой по ощущениям."Совы" более мягкие, спокойные. Этот жесткий и напористый.

QUOTE(Радуга-дуга @ Jun 30 2020, 08:54) [snapback]1285502[/snapback]

Полностью согласна с Людмилой Лада!
Шторки милые, а жилету вообще нет равных, уютный, теплый.

Лена, спасибо большое. Если бы изначально жилет не планировала на грядки, то расцветки взяла бы совсем другие.
Недели две каждый вечер стегала потихоньку. А сейчас все закончилось, а руки хотят еще подобной работы.
Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jun 30 2020, 08:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

La_da,
очень красивое платье получилось. Очень нежное, солнечное, воздушное. Как раз для лета.
kseny-dancestyle, La_da, Радуга-дуга,
Jun 30 2020, 07:17 goeland: мой лоскутный дом.
Венец моего лоскутного творчества.
Полностью ручная работа ( не считая лоскутных лент, которые я соединяла на машине).
Сейчас даже как-то жалко, что все закончилось так быстро.
[attachmentid=735034] [attachmentid=735035]
La_da, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Татьяна Стец,
Jun 30 2020, 07:11 Вышивка на одежде/идеи, находки/
ШиК
нежно и изысканно получилось
Светлана.Саратов, ШиК,
Jun 29 2020, 11:44 goeland: мой лоскутный дом.
И снова шторы.
Есть нишевое окно на втором этаже. Сетчатая шторка, которую я собрала несколько лет назад из обрезков-остатков, меня более чем устраивала.

[attachmentid=734969]

Оказалось, что кое-кому мешает утренний свет ( мне не мешает, печная труба закрывает). Пришлось озадачиваться дополнительными шторами. Уже в голове разработала дизайн, но очередная приборка и я нашла свой давнишний ( 8 лет назад) проект, который тогда и не был завершен: собирала из шторных лоскутов. Очень сильно удивилась оборкам, совсем не мой стиль, но тогда я зачем-то их сделала. Пришила шторную ленту и теперь солнце ( только где оно, его опять нам выключили:холодно и промозгло) не будет будить.
[attachmentid=734972] [attachmentid=734971]
Дончанка, дубравушка, ИА_, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 25 2020, 11:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
маня
Светлана.Саратов

спасибо.

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 23 2020, 13:50) [snapback]1285082[/snapback]

А что в твоем понимании страшный жилет??? Чтоб не жалко его было на грядках пачкать?!?))))
Я, конечно, могу ошибаться, но некрасиво у тебя не получится, хоть плачь.)))

Как ты точно все сказала. Есть такая проблема. Уже всевозможные мысли гоняются. Из чего и как. Наверное, надо брать плащевку... Время пока есть.

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 23 2020, 20:52) [snapback]1285107[/snapback]

Навеяло Ларисиным жилетом.

Света, какая трогательная история. Сын знает, что хранится его любимый жилет?
gereshna, Лапас, Радуга-дуга,
Jun 25 2020, 11:29 goeland: мой лоскутный дом.
Бедность или идейность.
В нашей любимой беседке потолок обшит картоном. Сосед предлагал набить ДВП. Но нас такой вариант не устроил. Дополнительные затраты и телодвижения.
Потом я начала гонять мысли обшить потолок. На картон крепить тканевые заготовки. Планировала их делать в технике пицца. Прекрасно понимала, что времени уйдет на это уйма, и не в этом сезоне мы будем любоваться красивым потолком.
Неделю назад мне привезли 4 огромных мешка тканевого счастья. Оттуда я и выудила красивые лоскуты. Попробовала крепить их непосредственно к картону при помощи иголок. Долго, нудно и опасно: иголки могут вылететь.
Муж предложил снять картон и крепить ткань степлером непосредственно на балки. Немного пришлось повозиться, но результат превзошел наши ожидания.
[attachmentid=734680] [attachmentid=734681][attachmentid=734682][attachmentid=734683]
Показали заглянувшему на огонек соседу и... Вообщем все это от нашей бедности.
Нам с мужем нравится. И это главное.
Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jun 23 2020, 12:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
LekaM
Удачи в таком большом и интересном лоскутном проекте. Сшивайте быстрее и показывайте.
Я не умею заниматься чем-то одним. Днем одно, поздним вечером другое.
Начала обшивать новый жилет. В нем я планировала работать на грядках в холодную погоду, но сейчас понимаю, что придется все-таки сшить какой-нибудь страшный жилет, который не боязно будет испачкать в земле.
[attachmentid=734544] [attachmentid=734545][attachmentid=734546]
chuok, Ira S, Kalaka, La_da, LekaM, Rain, Zurbagan, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), маня, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 23 2020, 12:02 goeland: мой лоскутный дом.
Жилет плавно подходит к завершающей фазе.
Сейчас уже можно заценить масштаб работы.
[attachmentid=734543]
Lucky Dog, дубравушка, Иголо4ка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jun 23 2020, 11:12 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наташа, с Днем рождения.
Замечательная жена, мама, рукодельница, затейница.
Здоровья, счастья и пусть рукодельная муза не отдыхает.
Elena Nikolaevna, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,
Jun 23 2020, 11:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да, без полоски размер будет не тот и надо будет догоняться дополнительными блоками.

может собрать все блоки, а потом добивать до нужного размера каймой?
Дончанка, Радуга-дуга,
Jun 23 2020, 09:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(LekaM @ Jun 22 2020, 16:12) [snapback]1284996[/snapback]

Лариса , если не секрет, а что это будет из 300 блоков? Какой размер блоков? Я от 100 устала с непривычки.

Не секрет. Планирую одеяло. Теперь себе. Изначально хотела кое-кому, но получила категоричное "нет":"Я не люблю лоскутные вещи". Поэтому решила самой себе сделать подарок, надеюсь к своему Дню рождения ( юбилею) управлюсь.
Размер блока 13 см. Изначально отталкивалась от размера мебельных образцов (прислал щедрый человек). А так можно было бы и побольше размер делать, чтобы сшить быстрее.

QUOTE(LekaM @ Jun 22 2020, 16:12) [snapback]1284996[/snapback]

Вот и думаю - или к умным, или к красивым ;)

Что говорит внутреннее чутье? Если без белой полоски, то уменьшение размера по ширине или длине будет?
LekaM, relegen, Лапас, Радуга-дуга,
Jun 22 2020, 06:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(LekaM @ Jun 21 2020, 22:32) [snapback]1284951[/snapback]

Лоскутные блоки уже нашила, аж 100 штук размером 19х19. Шила их в стиле крейзи,

Удачи, поскорей все сшить и пользоваться лоскутным пледом. И на участке с растениями пусть все наладится.
Я сейчас тоже "балуюсь" лоскутками. Мне надо сшить 300 блоков. И пусть мне немного подрубили крылья, но проект свой я все равно закончу. Теперь для себя, до этого планировалось не так.
[attachmentid=734428]
Ira S, Kalaka, LekaM, Rain, relegen, Ri2m2a, Дончанка, Лапас, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 22 2020, 06:39 goeland: мой лоскутный дом.
После трудов на земле (прополка, подкормка, подвязка и тд) замечательно творится поздним вечером под сериал. Работа над жилетом движется.
Как же мне нравится это ручное шитье, неторопливое пристегивание трикотажной заранее нашитой ленты. Места стыковки полос закрываю тесьмой, которая случайно попала мне в руки.
Пару лет назад написал незнакомый мне пользователь с местного форума: хочу отдать мешочек всевозможной советской тесьмы. Забрали. Сейчас нашла применение.
[attachmentid=734427]
Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Татьяна Стец,
Jun 17 2020, 11:37 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Я с опозданием.
Света, поздравляю тебя с Днем рождения.
Светлый человек и всегда оптимист. Здоровья, осуществления творческих планов и идей.
Светлана.Саратов,
Jun 17 2020, 08:46 goeland: мой лоскутный дом.
Мебельные ткани бывают не только плотные, но и мягкие и уютные.
Мебельные образцы-квадратики. Отталкивалась от этого при выборе узора.
Нужно 154 квадрата.
[attachmentid=733932] [attachmentid=733933]
*виктория*, La_da, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Радуга-дуга, софа,
Jun 17 2020, 08:43 goeland: мой лоскутный дом.
лето - время всевозможных идей. Тороплюсь, пока в отпуске. Работа начнется (надеюсь, что дистант уйдет в прошлое) - будет не до творчества.
Новый проект.
Жилет №3. Рабочий.
Заранее приготовила ленту из шерстяного машинного трикотажа и пристегиваю по длине изделия.
Ночью под фильм медленно, но верно прокладываю стежки. И как же мне это нравится, медитативный процесс.
[attachmentid=733929] [attachmentid=733930][attachmentid=733931]
*виктория*, atiya, La_da, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 17 2020, 07:58 goeland: ни дня без вязания
Очередные коврики, теперь последние из этого сырья. Извела все, что подходило по длине. Остатки пойдут на другой проект. Уже не связанный с вязанием.
[attachmentid=733925] [attachmentid=733926][attachmentid=733927]

Теперь осталось дождаться окончания карантина и передать в пункт сбора благотворительных рукодельных вещей.
*виктория*, Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка,
Jun 17 2020, 07:54 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Дончанка @ Jun 10 2020, 12:26) [snapback]1283960[/snapback]

Ларис, вы молодцы, что так бережно сохраняете память о родителях:).

Оля, спасибо.
Память, она вокруг. Здесь до сих пор все дышит папой, напоминает о нем. Дом, теплица, его инструменты, его одежда...
Посуда из моего детства. Всевозможные мелочи, напоминающие о счастливой моей детской жизни.
Дончанка, дубравушка,
Jun 10 2020, 11:33 goeland: ни дня без вязания
То, что всё это сделано практически из ничего, вызывает особое уважение

Наташа, спасибо.
Беседка из "ничего" с самого начала, с момента строительства. В основе стойки, которые еще папа привез на дрова давным-давно, а муж потом ( папы уже не стало) это все отбирал, разбирал, тесал, устанавливал, строил.
Дончанка, Светлана.Саратов,
Jun 10 2020, 10:21 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 10 2020, 09:22) [snapback]1283937[/snapback]

Лариса, восхищаюсь, и не перестаю восхищаться рукоделием, сподвижнечеством, трудолюбием, и самое главное- СИЛОЙ ДУХА.

Света, спасибо большое.
Сила духа...
Я всегда, в трудные минуты, вспоминаю маму. Она смогла выстоять, а жизнь у нее была намного тяжелее, значит, и я смогу. Жаль, что она многое не успела и не увидела.
Дончанка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 10 2020, 09:52 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
считаю, что Икее нужно взять на вооружение такую идею и прекрасное исполнение.
Света, превосходная работа. Наверняка, это не последнее джинсовое лоскутное творение.
Purplelady,

230 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 19:37