IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 39547 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:09 goeland: ни дня без вязания
Палантин в подарок на юбилей хорошему человеку.
Галина Михайловна, сколько ее помню ( а помню с детства, когда она пришла работать в физкабинет), всегда на каблуках, с прической, макияжем и огромным оптимизмом. А сегодня у нее юбилей. И даже не верится, что 70 лет.
Тунисское вязание. Техника энтрелак.
[attachmentid=712243] [attachmentid=712244] [attachmentid=712245] [attachmentid=712246] [attachmentid=712247]
Lell, дубравушка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:59 goeland: мой лоскутный дом.
Продолжаю шить текстильные коробки. Очередная партия. Квартет.
[attachmentid=712227]
дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Сегодня, 17:52 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 16 2019, 20:07) [snapback]1259595[/snapback]

Лариса, с Днем рукоделия тебя!

Наташа, спасибо большое. Очень приятно.
Вчера порукодельничать практически не пришлось. Была кошачья суматоха и теперь у нас 3 кошки. А новоприбывшей надо будет сшить в срочном порядке подушку.
Наконец-то закончила пробного Мыша-подвеску.
Увидела МК. Очень просто и эффектно. Привнесла свое и получившийся результат.
[attachmentid=712222]
дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 13 2019, 18:06 Всевозможные куклы.
QUOTE(Vlastilina @ Nov 12 2019, 14:37) [snapback]1259130[/snapback]

Добавлю свою последнюю куклу

А где предыдущие? Они такие же красавицы, как и последняя?
Vlastilina,
Nov 9 2019, 18:48 Лоскут в одежде
Лоскутки обладают какой-то магией. От них невозможно оторваться.
За подобным процессом можно проследить в теме мастерская lily-56
Давно собирала тряпочки по фактуре и цвету...Но почему то всегда больше вдохновляюсь более мелкой нарезкой))...Ладно , суть: мы идем своим путем))) И шить из целого куска ткани , нуу оч просто))) А вот порезать две юбки , платье , водолазку и в трикотажную кофту ,эт да))...

начало

Итог

Больше фотографий и подробностей в авторской теме
Grizly, helenzap, OlgaLosss, дубравушка, ИА_, Наталья швея-мотористка, София*, Татьяна Стец, Фунтик,
Nov 8 2019, 18:01 Лоскут в одежде
Aннушка
интересное и правильное творение. Все в дело, все должно работать и нести радость.
Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Nov 7 2019, 20:42 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 7 2019, 20:32) [snapback]1258433[/snapback]

Лиля права это дар, но наверное все таки не от среды зависит, а от внутренних качеств. В смысле - Божий дар!

Еще больше запуталась.
Мне сложно объяснить, почему этот цвет сочетаю с другим. Я не понимаю цветовой круг. Не понимаю теплые и холодные цвета. Мне недавно предложили представить пламя. И если выбранный цвет можно вписать в это пламя, то это теплый. Нельзя - холодный. А у меня все теплыми становятся. И пламя такое веселое, разноцветное.
С нынешним палантином. В магазине не менее 6 разноцветных мотков. Я представляю человека, для которого будет этот палантин, и беру тот моток, который мне ближе. Но здесь проще - этого человека я знаю уже давно. Сложнее подбирать пряжу, когда ни разу не видел воочию человека. Но и здесь тоже как-то умудряюсь попасть в нужный тон. И одариваемый восторжен и радостен.
ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 7 2019, 20:24 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 6 2019, 22:45) [snapback]1258344[/snapback]

Лариса, я очень рада, что все пригодится. У меня такого добра хватает. Коль у самой руки не доходят, пусть тебе будет материал для творчества. Ждем новых работ.

Наташа, спасибо тебе большое за отзывчивость и доброту.
Все будет использовано по моему разумению и назначению, каждый лоскуток дождется своего часа.
А пока творю очередные буквы.
[attachmentid=711294] [attachmentid=711295]

Заготовка под лабиринт.

[attachmentid=711296]
helenzap, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 7 2019, 20:20 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 6 2019, 20:22) [snapback]1258317[/snapback]

Тогда, подождем результата. Удачи и вдохновения!

Наташа, спасибо большое.
Результат вчерашнего полуночного бдения с испанским сериалом.
[attachmentid=711293]
frkfu, Lell, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 7 2019, 20:01 Лоскут в одежде
Интересное творение от Zvezdopad
Собрала все старые футболки, которые в принципе и сильно старыми назвать нельзя, но они подсели, да и в каждой готовой футболке было то, что меня крайне не устраивало. В двух - короткий рукав, ещё в одной - очень глубокий вырез, в четвёртой дырка на локте и заплатка на ней ну и т.д. И ещё лежало сильно долго греческое платье ибо оно уже мне мало в бёдрах, а ткань супер.
Всё хлопок, весь примерно одинакового качества, парочка с эластаном

Размышления на тему и больше фотографий в авторской теме Стёжки-дорожки от Zvezdopad
дубравушка, ИА_, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, София*,
Nov 7 2019, 19:52 Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты.
Подсаживайтесь на бисер, не пожалеете, это такое удовольствие.....

страшно, что затянет и встанут другие направления. Хотя мысли были и есть. И бисер всевозможный тоже есть, покупала детям, когда они учились в Школе искусств.
Lealea,
Nov 6 2019, 19:16 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 6 2019, 19:09) [snapback]1258309[/snapback]

Какие цвета! Знаю, опять будет шедевр!

В мотке мне цвета понравились больше. Посмотрю, как дальше будут складываться узоры.
Lealea, Иголо4ка,
Nov 6 2019, 19:15 goeland: мой лоскутный дом.
Чудеса случаются.
Чудо, что до меня долетела посылка от Наташи- Иголо4ка, которая живет на Донбассе.
Чудо, что от ее подарков у меня полезли всевозможные идеи.
Шубка, которая станет началом для моего нового мехового одеяла. А там, может, и еще кто-нибудь одарит искусственным мехом.

[attachmentid=711222]

Кримпленовое платье. На меня сразу нахлынули воспоминания. У мамы тоже было подобное платье, и ощущение, что рисунок был таким же.
[attachmentid=711223]

Пряжа. Как без нее.
[attachmentid=711224]

Очень приличный лоскут. Хочется сотворить из него многое.
[attachmentid=711225]

И здесь тоже есть мех ( он отлично чешется кошачьей чесалкой. Возможно, это будет борода гнома) и плащевка. Плащевку я тоже очень уважаю.
[attachmentid=711226]

Много человеку надо для счастья? Получить посылку с богатством - и все: счастье обеспечено надолго.
Наташа, спасибо большое тебе.
Ira S, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Nov 6 2019, 18:25 Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты.
Лиля, очень полезная информация.
Наступит такой день, когда я тоже подсяду на бисер.
Lealea,
Nov 6 2019, 18:24 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(goeland @ Nov 4 2019, 09:24) [snapback]1258050[/snapback]

Я тоже буду периодически повязывать начатый коврик.

вместо коврика начала палантин. Тороплюсь, потому что начинать надо было намного раньше. Час "Х" неумолимо приближается.

[attachmentid=711221]
Daina, frkfu, Lealea, weslava, ГерАнюра, Дончанка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Nov 5 2019, 18:52 О кино
Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,

Я ее видела один раз в сериале "Школа". Мы его тогда с дочерью смотрели
nat_alka,
Nov 4 2019, 19:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Nov 4 2019, 19:11) [snapback]1258144[/snapback]

Лариса,
какая котейка чудесная! ))
Без кота и жизнь не та ☺.

Веслава, спасибо. Да, не та. Совсем. Мы очень рисковали, когда сделали выбор в пользу Теххи ( до этого был кот Вася. Потом пятилетний перерыв). Но, считаю, она тоже помогла сыну в какой-то степени загнать астму в ремиссию.
[attachmentid=711098]
BriNa, gereshna, Helen Lo, Hellina, nahtalina by TH, Rain, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, маня,
Nov 4 2019, 17:43 goeland: мой лоскутный дом.
Посылка летит потихоньку

я за ней наблюдаю.
Уже и вещи сносились, а остатки лежат.

у меня тоже лежат лежат остатки, перебирая которые уносишься назад, где была другая жизнь, где был тыл. А сегодня тыл уже я.
Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 17:26 Лоскут в одежде
Джинсовые лоскуты превращаются в руках impression в жилет для мужа.

Из штанин от мужниных джинсов, обрезанных в шорты, давно хотела что-то соорудить. И вот наконец решение тоже само как-то пришло. Жилет. Мужу. Фотограф из меня не очень - на фото цвета прям несочетаемы и нехороши. В жизни очень всё прилично и симпатично. Обрезков от штанин практически не совсем. Соединяла встык обметанные детали каким-то художественным швом на машинке и с изнанки для прочности и красоты закрывала киперкой. Никаких швов , вытачек и иных элементов, кроме конструктивно необходимых, не делала - всё что вы видите было на исходных джинсах.

из авторской темы Мои работы. Impression. Создать впечатление
дубравушка, Иголо4ка, София*,
Nov 4 2019, 17:20 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Марина, какие вы уже большие. И здорово, что находится свободная минутка для шитья на семью. Ведь ничего лучше вещей, сшитых руками мамы и жены.

Джинсовый жилет для мужа показан в теме Лоскут в одежде
impression, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 16:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(frkfu @ Nov 4 2019, 10:39) [snapback]1258059[/snapback]

Любимая лазалка расположена ,наверное, у самого подоконника? а здесь ,то что на фото, достаточно высоко, надо прыгать....а не вальяжно дефилировать. Может придумать лестницы, самые простые-дощечка, с набитыми на неё перекладинками и небольшие площадки возле рамы ,внутри и снаружи- это что бы не прыгать. Может поможет....ИМХО

у Теххи такая конструкция. На ней она спит, смотрит в окно, дышит воздухом, особенно актуально это сейчас, когда на балконе ей гулять холодно.
*виктория*, Rain, Sv1, weslava, Бурлакова Фрося,
Nov 4 2019, 16:15 goeland: мой лоскутный дом.
а чем именно занимаетесь в плане декоративно-прикладного творчества на занятиях?

еще не занималась. Заявила вязание и пэчворк.
Иголо4ка,
Nov 4 2019, 09:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Может ей кажется это новое отверстие опасным: более широкий переплёт

Новая форточка больше. Технологически нельзя было сделать меньше.
Нашла фотографию, когда только-только поставили новое окно
[attachmentid=711041]
маня,
Nov 4 2019, 09:29 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Nov 3 2019, 23:21) [snapback]1258032[/snapback]

Поздравляю с началом работы! Так что собираю посылку лоскутов?!
Это смотря еще какие шубы)) длина, размер.....
я маленькая и короткая))

Спасибо. Я еще не приступала к работе. Окончательно все условия, мои направления будем обговаривать с директором через неделю. Но мне было сказано, что меня очень ждут, особенно учителя-литераторы.
Это смотря еще какие шубы)) длина, размер.....

точно. в эту сторону не думала. В любом случае, я уверена, что найдутся обязательно добрые люди, которые поделятся со мной нужным мне сырьем.
Так что собираю посылку лоскутов?!

собирай потихоньку. И ждем, когда твоя первая ласточка долетит до меня.
Иголо4ка,
Nov 4 2019, 09:24 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(frkfu @ Nov 3 2019, 19:24) [snapback]1258006[/snapback]

С П А С И Б О

Не забудьте показать результат. Можно и промежуточный. Я тоже буду периодически повязывать начатый коврик.
Ira S, Lealea, ГерАнюра,

218 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 21:17