IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Ручная вышивка на одежде. Творения форумчан, Дубравушка и Ульяна О:замечательные работы
Zvezdopad
сообщение May 6 2007, 21:59
Сообщение #21

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203220 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина 2, Riska, именно сами стебельки ( светло-светло зеленоватые) вышиты бисером:-)
Про теневую гладь - так оно и есть, главное брать не батист, а маркизет, на батисте так не просвечивает цветная нитка. И, желательно, белого цвета. Но в то время, когда это делала я, выбирать не приходилось :-) Был только голубой маркизет в наличии:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
learus
сообщение Mar 9 2008, 00:18
Сообщение #22

Участник
Из: Прага
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Здравствуйте! Я, конечно, не волшебник, а только учусь... Да, до такого мастерства, какое здесь на сайте я видела... Удивительно, какую красоту можно вышить руками! Да и на машинке тоже еще постараться надо... Зато Ваши творения, ОльгаЮ меня сподвигли на переделку моей куртяшки, черной и не слишком женственной. Отпорола погоны, левый карман, не нужные детали на рукавах, что придавали куртяшке военный вид, добавила вышивки (рисунок взят из книги росписи по дереву, раздел "хохлома"), и вот она на свете - моя самая любимая куртяшка, отрожающая мои предпочтения и отчасти мой характер. Понятно, что такое в магазине не купишь... Так что спасибо Вам всем огромное за вдохновение и идеи!!!
Прикрепленное изображение

Лёська
сообщение Mar 15 2008, 21:44
Сообщение #23

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 203 раз(а)

Learus,вы умничка!Курточка получилась что надо!!!Как говориться:"новая жизнь старой вещи"!!!

Спасибо сказали:
Ольга Ю.
сообщение Mar 23 2008, 22:15
Сообщение #24

Участник
Из: Винница
Спасибо сказали: 712 раз(а)

QUOTE(learus @ Mar 9 2008, 01:18) *

Здравствуйте! Я, конечно, не волшебник, а только учусь... Да, до такого мастерства, какое здесь на сайте я видела... Удивительно, какую красоту можно вышить руками! Да и на машинке тоже еще постараться надо... Зато Ваши творения меня сподвигли на переделку моей куртяшки, черной и не слишком женственной. Отпорола погоны, левый карман, не нужные детали на рукавах, что придавали куртяшке военный вид, добавила вышивки (рисунок взят из книги росписи по дереву, раздел "хохлома"), и вот она на свете - моя самая любимая куртяшка, отрожающая мои предпочтения и отчасти мой характер. Понятно, что такое в магазине не купишь... Так что спасибо Вам всем огромное за вдохновение и идеи!!!

ВАША КУРТОЧКА мне очень понравилась.Вышивка яркая, радостная мне она очень понравилась. А то что идея пришла из раздела "хохлома" просто замечательно, я раньше такими приемами тоже пользовалась. Сейчас я постоянно слежу за новымт работами Джона Гальяно, вот где буйство фонтазии в плане вышивки, любое его новое платье с вышивкой можно брать за образец высочайшего выполнения как в технике так и фонтазии. Вышивку для Гальяно делает Дом Лессаж во Франции, о котором я уже неоднократно писала. Просматривайте все журналы по моде: VOGUE BAZAAR и др. в них очень часто бывают статьи о его творчестве и недавно я прсмотрела его Коллекции на сайте www. johnGaliano.com, новая коллекция с изумительной вышивкой посмотрите и получите удивительное вдохновение.

Спасибо сказали:
Златовласка
сообщение Mar 28 2008, 02:32
Сообщение #25

Участник
Из: Моск. обл.
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Это вышивка на джинсовой рубашке. Потом на себе сфоткаю вместе с джинсами.

Спасибо сказали:
Златовласка
сообщение Mar 28 2008, 02:38
Сообщение #26

Участник

Это вышивка на прихватке (на фото прихватка еще не сшита). К этой прихватке есть пара, но немного другого цвета. Сфотографирую тоже выложу. Рисунок - фрагмент рисунка с кухонных обоев.

Спасибо сказали:
Златовласка
сообщение Mar 28 2008, 02:40
Сообщение #27

Участник

Топ с вышивкой (сам топ не очень, вышивала на даче, ничего другого там не нашла).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

learus
сообщение Feb 18 2009, 02:04
Сообщение #28

Участник

Еще один результат вдохновления работами Ольги. Что называется, глаза боятся, а руки делают. На этот раз мотив взят из северодвинской росписи. Вышивка вязальными акриловыми нитками (плавный переход од белого к темно-серому).

Раз уж я тут, позволю себе спросить у гуру ручной вышивки - Ольги... Ольга, будьте любезны, подскажите... Вот я вышиваю акрилом. Везде читаю о вышивке шерстью. Есть ли разница в поведении ниток при стирке и носке изделия с вышивкой? Может, мне стоит переходить на шерсть? (для вышивки на плотных тканях - куртки, пальто) И как можно умудриться выгладить куртяшку, не "прибив" при этом вышивку?
Заранее благодарю за ответ!:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ольга Ю.
сообщение Feb 22 2009, 22:52
Сообщение #29

Участник
Из: Винница
Спасибо сказали: 712 раз(а)

QUOTE(learus @ Feb 18 2009, 03:04) *

Еще один результат вдохновления работами Ольги. Что называется, глаза боятся, а руки делают. На этот раз мотив взят из северодвинской росписи. Вышивка вязальными акриловыми нитками (плавный переход од белого к темно-серому).
Раз уж я тут, позволю себе спросить у гуру ручной вышивки - Ольги... Ольга, будьте любезны, подскажите... Вот я вышиваю акрилом. Везде читаю о вышивке шерстью. Есть ли разница в поведении ниток при стирке и носке изделия с вышивкой? Может, мне стоит переходить на шерсть? (для вышивки на плотных тканях - куртки, пальто) И как можно умудриться выгладить куртяшку, не "прибив" при этом вышивку?
Заранее благодарю за ответ!:)

Появилась возможность ответить на ваш вопрос. Вышиваю я шелком, точнее сказать вискозой для вышивки, это тоже самое мулине, только 100% вискоза, при вышивке она дает очень красивый блеск. Вискозой не любят торговать . и не во всех отделах с вышивкой она есть. Акрилом я вышывала очень давно, вышиваю в основном если это трикотажные вещи, то полушерстью делаю контур цветка а его заполнение как правило вискозой. Хотя у нас на Украине акрилом вышивают буквально все, начиная с картин и заканчивая рушниками. им же вышивают и женские сорочки. Акрил себя прекрасно ведет после стирки, у него хороший блеск, но я предпочитаю более натуральные нити, полушерсть использую потому что работаю с трикотыжным ателье и у них на изделиях вышивка идет родными нитками а вискозу (шелк) я добавляю на свое усмотрение. У вас получилась прекрасная работа, аккуратная вышивка и хорошее сочетание цветов, Вам оно просто идет, а я рада что вдохновляю вас на творчество. Вышитые изделие - это всегда индивидуальность, это выражение себя через вышивку!

learus
сообщение Mar 5 2009, 14:40
Сообщение #30

Участник

Здравствуйте! Извините, что я снова своими попытками Вас мучаю. :)
Я живу в Праге, и особо спросить мнения мне не у кого. "Реанимировала" еще одну куртяшку. Только чем дольше на нее смотрю, тем больше у меня ощущения, что что-то в ней не так. Как будто бы только пчела на воротнике на своем месте... Так хочется, чтобы красиво... А когда хожу тут по улице в вышитых изделиях, не могу понять, людям нравится или нет. Вообще не обращают внимания, хотя одежда с вышивкой тут явная редкость. Вот и закрадываются всякого рода сомнения... :(

Не могу не воспользоваться случаем и не спросить у Ольги вопрос... Ольга, будьте любезны, скажите, пожалуйста, если Вы вышиваете на изделии, предполагающем подкладку, как Вы поступаете? Отпарываете подкладку и потом ее пришиваете обратно? Может, мой вопрос покажется глупым... Но я не умею шить вообще, а разнообразие в одежду вносить хочется. Вот и мучаюсь с подкладками... (вышиваю, стараясь не задеть подкладку)

Daina
сообщение Feb 22 2010, 20:20
Сообщение #31

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 45778 раз(а)

Открыть альбомы

Невероятно красивая юбка в альбоме Juice

"Вышивала полтора года мелкими перебежками, с перерывами, чтобы не надоела в процессе изготовления)) Состоит из прямого полотнища с пришитым кусочком нормальной юбки))) Мотивы взяла из журнала "Анна рукоделие", подбор цветов их же, там это была скатерть в мексиканском стиле)) Мулине DMC, на ткань накладывала сетку-канву, которую потом выдергивала."

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

tally
сообщение Mar 30 2010, 20:34
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 4000 раз(а)

Открыть альбомы

привет, девочки! я, честно говоря, не знаю в какую именно тему мне с этим платьем податься, так как я его вышивала и расшивала бисером. коротко о работе: увидела платье бальмэн, сошла с ума и решила его передрать )))) сначала раскроила детали для платья, проклеила верхнюю часть спинки и перед флизелином. сначала вышила спинку, потом перешла к полочке, где решила добавить бисер - так показалось быстрее и немного легче (в носке). на все про все ушло 1,5 месяца.

===========================================================
от модератора: подробности в теме Альбом tally

--------------------

anfisa
сообщение Mar 30 2010, 20:44
Сообщение #33

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Платье- отпад! Вы это ручками?!
Упала и лежу!
Daina
сообщение Mar 30 2010, 22:38
Сообщение #34

Модератор

Открыть альбомы

tally, какая же вы молодец!!!
Платье великолепное получилось! огромное вам спасибо за показ в теме и Добро пожаловать!

--------------------
итальянская поговорка

Спасибо сказали:
tally
сообщение Mar 31 2010, 00:23
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

спасибо большое, девочки, за теплые слова! вышивала все сама руками... это был, так сказать, мой первый большой проект. я до этого платья только скатерти крестиком вышивала, поэтому свекровь помахала рукой перед глазами и сказала, что я чокнутая. но... кто не рискует... )))) зато потом, когда спинку увидела, начала меня нахваливать:) а у мужа теперь новая фишка: "пойдем, - говорит - телевизор слушать?" я просто все полтора месяца в каждую свободную минуту вышивала.
я попробую сейчас для вдохновения фотки оригинала поставить.

--------------------

Lena Di
сообщение Mar 31 2010, 10:50
Сообщение #36

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11337 раз(а)

Tally, бесподобная работа! Какой бисер вы использовали? А флизелин потом высекали? Как ухаживаете - в смысле стираете или химчистка? Столько вопросов - но уж такое чудесное творение!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
tally
сообщение Mar 31 2010, 11:50
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Лена, я, честно говоря, не помню, сколько там видов бисера. большинство видов от фирмы Rayner, бусины Gütermann и Swarovski, а нитки все Anchor.
платье я уже 2 раза стирала - в мягком средстве, зубной щеткой, потом (не отжимая) заворачивала в махровое полотенце, затем (когда вода впиталась в полотенце) вывешивала на плечики.
флизелин я не стала убирать, так как узоры очень тяжелые, а ткань не плотная.

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Mar 31 2010, 13:44
Сообщение #38

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11337 раз(а)

флизелин я не стала убирать, так как узоры очень тяжелые, а ткань не плотная.

Спасибо, Tally, за секреты. А поклад или чехол делали?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
tally
сообщение Mar 31 2010, 18:18
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Mar 31 2010, 12:44) *

Спасибо, Tally, за секреты. А поклад или чехол делали?

чехол сшит из белой тафты... все остальное слишком просвечивалось.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Mar 31 2010, 22:08
Сообщение #40

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(tally)
а у мужа теперь новая фишка: "пойдем, - говорит - телевизор слушать?" я просто все полтора месяца в каждую свободную минуту вышивала.

а сейчас что слушаете? уж очень мне интересно, можно сказать, просто любопытно над чем вы работаете?

--------------------
итальянская поговорка

Спасибо сказали:

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема