IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота..., new: стандарт от Helen_hvo- фото на модели
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 22:56
Сообщение #601

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
МК от kseny-dancestyle Подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек

Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
92 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Oct 9 2013, 13:59
Сообщение #602

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

Открыть альбомы

krikoon, шикарно!!!
Обожаю красный цвет на паркете!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Olga142
сообщение Oct 9 2013, 14:01
Сообщение #603

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 64 раз(а)

krikoon , платье очень красивое . Расскажите пож-ста поподробнее о юбке : сколько всего юбок ,какой крой у вставок из фатина , как они обработаны ?

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Oct 9 2013, 14:09
Сообщение #604

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Olga142 @ Oct 9 2013, 15:01) *

krikoon , платье очень красивое . Расскажите пож-ста поподробнее о юбке : сколько всего юбок ,какой крой у вставок из фатина , как они обработаны ?

Здесь две нижние юбки по 6 солнышек, вставки из шифона на перл-шифоне(для тонирования - шифон очень яркий)- вместе почти хороший flou-red. Сверху фатин клинья по 180 градусов, подвешивала и закалывала складки на манекене. Кроме фатина везде регилин 2.5 см...

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 9 2013, 14:51) *

Эх коварный все таки красный цвет, потому как фотографироваться так чтоб все детальки можно было рассмотреть совершенно не хочет :-)))).
krikoon, вижу что там что-то невероятно красивое (кружева-завитушки,мерцающие стразы, обалденный силуэт и девочка-красавица). А все что не захотел фотик показать мы дорисуем в воображении сами ;-).

Ну со вспышкой на фото как-то в розовый уходит... А без вспышки впечатление верное, но увы - все пропадает. Можно дождаться фото с паркета. Сегодня сама увидела платье другими глазами, так что скорее это фото-впечатление...)) Хотя привереды-тренера довольны тоже))

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
Olga142
сообщение Oct 9 2013, 14:20
Сообщение #605

Участник

Получается , что клинья у Вас трехслойные : шифон, перл-шифон и фатин -пришиваются к верхнему платью, я правильно поняла ?

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Oct 9 2013, 14:36
Сообщение #606

...фея, просто фея!

Открыть альбомы

QUOTE(Olga142 @ Oct 9 2013, 15:20) *

Получается , что клинья у Вас трехслойные : шифон, перл-шифон и фатин -пришиваются к верхнему платью, я правильно поняла ?
Все вшивается в клин - все 3 слоя.

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
Purl
сообщение Oct 9 2013, 21:06
Сообщение #607

Участник
Из: New York
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Открыть альбомы

что значит платье на фигуре! !!Очень здорово!! Девочке очень идет:) А вот перчатки с летучками разные или мне уже кажется?

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Oct 9 2013, 21:43
Сообщение #608

...фея, просто фея!

Открыть альбомы

QUOTE(Purl @ Oct 9 2013, 22:06) *

что значит платье на фигуре! !!Очень здорово!! Девочке очень идет:) А вот перчатки с летучками разные или мне уже кажется?

Совершенно верно - разные. Ищем окончательный вариант. Пока два "эскиза"..)

--------------------

Моя тема

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Oct 24 2013, 14:21
Сообщение #609

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Dancalina @ Oct 24 2013, 12:39) *

только выложила фото моих павлинов (правда латина в соответствующей теме), там хвосты "выращивались" из кружков органзы.

Посмотреть этот шедевр можно здесь

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Marusy-X
сообщение Oct 26 2013, 21:04
Сообщение #610

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Девочки, доброго времени суток. Обожаю "Сезон"! Многому научилась у всех вас. Теперь решилась показаться сама, и посоветоваться..Почти закончила новый стандарт, посоветуйте какие летучки будут здесь более уместны? Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Marusy-X - Oct 26 2013, 21:09

Olga142
сообщение Oct 28 2013, 15:09
Сообщение #611

Участник

Marusy-x, я бы сделала широкое ассиметричное крыло на "свободную руку" с браслетами из телесной сетки с камнями.

Спасибо сказали:
Marusy-X
сообщение Oct 28 2013, 18:51
Сообщение #612

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Попробую такой вариант. Только браслеты мне хочется сделать из основной ткани, полностью расклеив их. Фото готового платья обязательно выложу...хочется узнать мнение профи!

Спасибо сказали:
Lyolya 77
сообщение Nov 16 2013, 11:59
Сообщение #613

Участник
Из: Анкара/Ankara (Турция)
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Открыть альбомы

Мой фатиновый Стандарт!
https://apf29.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_2...&cte=base64
kseny-dancestyle
сообщение Nov 16 2013, 12:42
Сообщение #614

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lyolya 77 @ Nov 16 2013, 10:59) *

Мой фатиновый Стандарт!
https://apf29.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_2...&cte=base64

Файл не открывается.
Вам в помощь простая инструкция как вставить фото в сообщение.
Создавая новое сообщение, нужно сделать всего три действия, как на этой картинке
Прикрепленное изображение
1) Под формой сообщения найти кнопку "Обзор" (на рисунке отмечена красной цифрой 1), нажать ее, откроется окно, где нужно указать расположение прикрепляемого фото на вашем компьютере.
2) Справа, под красной цифрой 2, нажать кнопку "Добавить файл"
3) Ниже появится строка с добавленным файлом. Нажать кнопку "Добавить в сообщение" (отмечена красной цифрой 3)
Если текст сообщения уже набран, то остается нажать "Предварительный просмотр" или "Отправить"

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Lyolya 77
сообщение Nov 17 2013, 00:17
Сообщение #615

Участник
Из: Анкара/Ankara (Турция)
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Открыть альбомы

не понимаю .. как вствить!ПроститеПожплуйста
Vipera
сообщение Nov 19 2013, 10:12
Сообщение #616

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5917 раз(а)

Открыть альбомы

..и я опять к вам за помощью ;)) Сейчас вот рисую крылышко и зашла в тупик..(Разрешите я в ваш альбом вставлю фотки, может кому-то еще будет полезно...) На фото 1 крыло в форме лодочки но в стойке оно не будет лежать на руке, а будет торчать под углом. А на фото 2 в стойке оно лежит на плече, зато в развернутом виде похоже на клин. Или может я вообще неправильно все нарисовала???

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 19 2013, 10:44
Сообщение #617

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Nov 19 2013, 09:12) *

(Разрешите я в ваш альбом вставлю фотки, может кому-то еще будет полезно...)

Это общий альбом для общих вопросов, возникающих при работе с платьем для европейской программы.
Честно говоря, я ни разу крылышки не рисовала так, и специально для этого не строила выкройку.
Просто брала лоскут ткани, выкроенный по косой (если это шифон), закладывала складки немного полукругом, и потом уже на фигуре уточняла длину крылышка. В общем, что-то вроде метода наколки получается. В итоге, больше похоже на левое фото.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Nov 19 2013, 12:58
Сообщение #618

Модератор

Открыть альбомы

Оксана спасибо за оперативность, я потому и задала вопрос в личной теме krikoon (по ЕЕ платью), что мой нынешний стандарт случайным образом по фасону и исполнению практически клон ее платья (идея не моя-фото принесла заказчица;))) и крылышки также из сетки, и сверху нашиты лейсы....

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Nov 21 2013, 09:34
Сообщение #619

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lyolya 77 @ Nov 17 2013, 00:17) *

не понимаю .. как вствить!ПроститеПожплуйста
Если Вы не научитесь вставлять фото, форумчане не смогут обсудить Ваши работы или дать совет. Увы.
============
Коллеги, обсуждение юбок из фатина перенесла в тему Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов - чтобы все было в одном месте )

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 22 2013, 06:32
Сообщение #620

Модератор

Открыть альбомы

В теме "Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов" GuzelGYA показывает новый стандарт с фатиновой юбкой

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Nov 22 2013, 09:45
Сообщение #621

Модератор

Открыть альбомы

Девочки, SOS, срочно!!! Как лучше кроить оборку для нижней юбки (как она красивее лежит) - сборить по долевой или поперечной? (шью ее из плотной тонкой органзы)

--------------------

92 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема