IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Листаем старые журналы. Детское, Выделена из темы "Листаем старые журналы"
Айрен
сообщение Apr 10 2013, 19:56
Сообщение #1

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 5345 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы по детской одежде вынесены из общей темы Листаем старые журналы
Еще одна сопутствующая тема - Листаем старые журналы. Рукоделие, вязание, разное

Некоторые материалы по детству - все же остались в основной теме, в постах общей тематики. Вот ссылки на них:

Ссылки по детской одежде в основной теме
Как подрастают брюки, детские комбезы, из маленького платья - большое
Дождевик-непромокайка, Гарнитур для малышей 6-12 мес , купальник для дочки, фартучек и панамка
выкройка махрового халатика для ребенка
Детские выкройки в журнале "Я шью сама" за 1959 год
Платье из буклета "Шейте сами" за 1975 год
Детская одежда в альбоме "Для женщин - Шейте сами" осень, 1959
Детские модели в журнале из 40-х
непромокаемые трусики
Детская одежда из буклета 90-х
Шорты, рубашки для мальчиков
Детские модели в буклете 1974 года

Спасибо сказали:
9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Татьяна Стец
сообщение Mar 21 2008, 10:48
Сообщение #2

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17757 раз(а)

Открыть альбомы

Данная тема выделена в отдельную из "Листаем старые журналы".
В ней вы можете выкладывать из старых журналов материалы по пошиву детской одежды и ссылки на сопутствующие темы.

"Решила открыть такую тему. Дома, в "закромах" до сих пор немалое количество вырезок из всяких разных журналов, приложений к "Работницам" и "Крестьянкам" и т.п. Вроде и перебирается периодически, и выкидывается не мало, но... Что-то самое любимое всё таки остаётся, рука не поднимается выбросить. Есть, на мой взгляд, такие материалы, которые не теряют свою актуальность, не стареют со временем: какие-то идеи декора, обновлений, переделок (моя любимая тема :-)). Встречаются интересные технологии, кое-что уже и забытое, есть интересные простые выкройки, которые будут не лишними начинающим, а, может, пригодятся и опытным. Вобщем, если это кому-нибудь покажется интересным, то давайте делится содержимым своих закромов"
Татьяна Стец.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

taivaanlintu
сообщение Oct 19 2008, 04:53
Сообщение #3

Участник
Из: Карелия
Спасибо сказали: 366 раз(а)

http://rifmovnik.ru/lib/1/book.htm
А. ФЕДОТОВ, ТЕХНИКА ТЕАТРА КУКОЛ Рисунки художника В. В. АНДРИЕВИЧА, 1953
http://igrushka.kz/vip70/tealit.php
Подборка из журнала ЮТ:
Театр кукол на школьной сцене
Театр кукол - своими руками
Детский настольный театр "Терем - теремок"
Театр на столе
Кукольный театр - цирк
Кукла улыбается
Сцена кукольного театра
Артисты с грядки

ЗЫ: нашлось очень быстро -- ya.ru;)

Спасибо сказали:
Юлиана
сообщение Feb 19 2009, 15:03
Сообщение #4

эксперт
Из: Москва, Люберцы
Спасибо сказали: 1665 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, у кого-нибудь есть книжка С. Могилевской "Девочки, книга для вас!"? Издание, по-моему, 1974года.

--------------------

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Feb 21 2009, 09:51
Сообщение #5

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14798 раз(а)

Открыть альбомы

Юлиана, у меня есть вся книга. На полочке. Могу тихо-тихо, по страничке в неделю отсканировать
Хорошая книжка. Я ею до сих пор иногда пользуюсь (один рецепт манной каши чего стоит ;-)

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Татьяна Стец
сообщение Feb 21 2009, 16:20
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

TAHR, я тоже буду очень благодарна. У меня была эта книжка, но, "зачитали" :( Согласна ждать долго (сама знаю как это "не быстро" сканируется :) ) Новое издание - не то :(
TAHR
сообщение Feb 22 2009, 01:59
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Девочки, тогда технический вопрос:
по страничке сюда выкладывать или ждать пока все отсканирую и выложить одним куском?
Что удобней?

Часть 1
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На сегодня все.

--------------------

ЗаЯц
сообщение Feb 22 2009, 13:29
Сообщение #8

Участник
Из: Партизанск. Приморский край
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

TAHR, спасибо, хорошая книжка, но я ее видела только мельком, все захомячила в закрома:)))

--------------------
"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."
TAHR
сообщение Feb 22 2009, 14:25
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

ЗаЯц, пожалуйста :-)

--------------------

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Mar 8 2009, 09:33
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Еще несколько страниц

Продолжаю сканировать "Девочки, книга для вас"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Продолжаю сканировать "Девочки, книга для вас"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

мама деток
сообщение Mar 20 2009, 21:59
Сообщение #11

оптимистка
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Ой,спасибище большое!!!!Так долго я искала эту книгу,до сих пор с детства помню и использую советы из этой книги.Вот дочке ее разрекломировала,а найти нигде не смогла,а свою где то потеряла.А продолжение будет?Очень,очень хочется.Спасибо вам еще 1000 раз!!!
Юлиана
сообщение Mar 20 2009, 22:57
Сообщение #12

эксперт

Открыть альбомы

TAHR, спасибо большущее! Словно в детство окунулась! А там мама молодая и веселая со мной поделки всякие мастерит! Мама сейчас и не помнит, что мы мастерили... До слез...
Жду продолжения и, еще раз, спасибо! :)

--------------------

Спасибо сказали:
Селянка
сообщение May 2 2009, 02:11
Сообщение #13

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 653 раз(а)

Выпускался в советское время горячо любимый мною журнал "Пионер". Помимо всякого разного интересного была в ней рубрика "Академия Домашних Волшебников": просто, интересно и доступно обучали девочек ведению домашнего хозяйства, шитью, вязанию, кулинарии. С тех пор храню эти выпуски. Недавно наконец переплела. Начинаю перелистывать - как будто в детство возвращаюсь. Может быть, кто-то помнит тоже ?

Если интересно, буду продолжать сканировать.

"Академия домашних Волшебников" из журнала "Пионер" (продолжение)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Wesnuschka, а я и не знала, что такая книжка выпускалась. Но это, наверное, позже, потому что в "Пионере" публиковали в течение нескольких лет, начиная с 69 года (обалдеть, сорок лет назад !).

"Академия Домашних Волшебников" из журнала "Пионер" (продолжение)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А я первый раз из "Академии" хворост, помню, пекла. Вкууууусно было !

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Татьяна, у меня нет одного или двух выпусков. Когда я все выложу, давайте сравним, может у меня нет как раз того, что есть у Вас.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А я очень рекомендую попробовать приготовить хворост (рецепт был выше).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Wesnuschka
сообщение May 2 2009, 21:21
Сообщение #14

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 249 раз(а)

Селянка писала:
QUOTE(Селянка @ May 2 2009, 08:11) *
Выпускался в советское время горячо любимый мною журнал "Пионер". Помимо всякого разного интересного была в ней рубрика "Академия Домашних Волшебников": просто, интересно и доступно обучали девочек ведению домашнего хозяйства, шитью, вязанию, кулинарии. С тех пор храню эти выпуски. Недавно наконец переплела. Начинаю перелистывать - как будто в детство возвращаюсь. Может быть, кто-то помнит тоже ?
Если интересно, буду продолжать сканировать.
Большое спасибо за "Академию домашних волшебников". Правда я не знаю такого журнала как "Пионер", зато зачитывалась книгой под этим названием. Очень она мне нравилась, но кто-то оказался не совсем обязательным, чтобы вернуть мне эту книгу обратно. Буду с нетерпением ждать следующих страниц!

--------------------
Есть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься,
но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться.

Спасибо сказали:
Wesnuschka
сообщение May 3 2009, 21:17
Сообщение #15

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 249 раз(а)

Селяночка, большое тебе спасибо! Если бы ты не вспомнила про этот журнальчик , я бы наверное не догадалась найти в интернете. Так выглядела обложка:
Прикрепленное изображение
А здесь можно почитать: http://lib.ru/TALES/SAHAROWA/akadv.txt
Или здесь, с картинками, может кому понравиться. Правда обложка другая. http://nkozlov.ru/library/s318/s3183/
Я лет в 11 зачитывалась. Современным деткам может быть и не интересно.

--------------------
Есть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься,
но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение May 7 2009, 14:01
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 19369 раз(а)

Открыть альбомы

Сделаю томатный соус для котлет по Академии, а то готовые кетчупы совсем не то.) Спасибо за выкладываемый материал ! )
Юлиана
сообщение May 16 2009, 18:29
Сообщение #17

эксперт

Открыть альбомы

TAHR, спасибо, пока сохраняла, так яичницы захотелось! :))

--------------------
Лапатка
сообщение Jun 7 2009, 15:48
Сообщение #18

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 3048 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Селянка @ May 2 2009, 03:11) *

Выпускался в советское время горячо любимый мною журнал "Пионер". Помимо всякого разного интересного была в ней рубрика "Академия Домашних Волшебников":

Мне повезло у меня есть такая книга, её запоем читала и перечитывала.

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jun 8 2009, 08:07
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Книга-то у меня тоже есть, но это, как говорится, две большие разницы! :) В журналах и картинки были другие - красивые, и статей по шитью и стилю намного больше... Книга - усеченная версия журнальных выпусков.
Поддерживаю. Книга у меня тоже есть. Совсем не то :( А как я ждала каждого следующего номера! Представляете - первая публикация этого цикла была в декабре 1969 года!
Ещё раз большое спасибо!

Спасибо сказали:
Лапатка
сообщение Jun 10 2009, 19:28
Сообщение #20

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 3048 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 8 2009, 09:07) *
Поддерживаю. Книга у меня тоже есть. Совсем не то :( А как я ждала каждого следующего номера! Представляете - первая публикация этого цикла была в декабре 1969 года!
Ещё раз большое спасибо!
Я наверно позднее родилась, и осталась без такого счастья.У мамы не было такого журнала.

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.
Селянка
сообщение Jun 13 2009, 10:38
Сообщение #21

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 653 раз(а)

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема