IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Работы Кашки, new:Вопрос к автору альбома)
Т.В.
сообщение Dec 12 2010, 21:25
Сообщение #341

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40983 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи по материалам темы автора
Тинсулейт: от теории к практике, Изнанка меняет лицо, Блуза - трансформер из 50-х,Тайская юбка, Юбка с турнюром, Плащ по мотивам тайской юбки!
new! Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)

Мастер классы от автора темы:
Обработка горловины туники, для скользких тканей
Как пришить накладной карман на подкладе не заметно
свадебная шляпка
Изящные шлёвки из тонких тканей
Тонкая кулиска
"Порча" футболки
Быстрая шлица на рукаве рубашки
Мужское пальто, бесклеевая технология
Французский и бельевой швы
Декорирование обуви (босоножки)
Анатомия подкладки с утеплителем.
Встречная складка пальто с утеплителем
Красная Шанель.
Замена металлической молнии в мужском кожаном пуховике

75 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
salserita
сообщение May 27 2011, 15:59
Сообщение #342

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 16202 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кашка @ May 27 2011, 15:24) *

Это для занятий.Совсем не для сцены.Т.е. занимаются любители.Нет какого-то дресс-кода,Кому в чём удобно,в том и занимаются. А мне захотелось так.) Юбка кружится умопомрачительно! В хлопке не жарко! )))

Вдохновлялась этими фотографиями.

Сейчас вижу,что,возможно, юбка темновата для Кубы, в ней больше чего-то испанского может быть. Но уж что есть в магазине..)

я сама преподаю сальса и всегда у меня стоит вопрос в чем вести занятия и люди спрашивают в чем заниматься, вот верите - нет я ни разу не подумала об афра-кубинском костюме. Позор мне, я же спец по национальным танцам!!! Ужас!
Вот вам спасибо, напомнили мне!!! Костюмы у них очень колоритные и сальса танцуют в юбках или платья с оборками или валанами. Это действительно похоже на Испанию, но что в этом странного, так и есть! Кто первым высадился на Кубу?! А потом еще и африканцы...вот и смесь!!!

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение May 27 2011, 19:11
Сообщение #343

Куратор темы
Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37262 раз(а)

Открыть альбомы

Попросила пофотать меня после занятия.но то ли устала,то ли фотограф не в духе.Это самая не страшная ))
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Кашка
сообщение May 27 2011, 19:27
Сообщение #344

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Маленький мастер-класс

Накладные карманы,и чтоб шва притачивания не видно было. Но как?
Есть несколько вариантов. К примеру,Строчка показывала как пришить карманы стежками с изнанки.
Я покажу ещё один способ.

1 Прикрепленное изображение
Стачали карман с подкладкой.

2. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Разметили место птачивания кармана.Обмелили подкладку с обтачкой кармана по шаблону с изнаночной стороны подкладки.

3. Прикрепленное изображение
прикололи по разметке,совмещая линии мела на полочке и на подкладке кармана.

4. Прикрепленное изображение
Прокладываем строчку точно по контуру кармана.

5.Прикрепленное изображение
заутюживаем припуски подкладки внутрь

6. Прикрепленное изображение
Теперь,подгибая припуски кармана внутрь,пришиваем карман вдоль машинной строчи на руках.

7. Прикрепленное изображение
Получится так

Как можно заметить основную нагрузку берёт на себя машинная строчка и подкладка,что для рыхлых тканей имеет смысл:соединение прочное.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Спасибо сказали:
*Inka*, A-lis-A, Adira, Alechka27, Aluvian, Alya Klimenko, avicene, azar5, beehova, Biryoza, Blanche, crazy-creative, dannyv, Deo, Divnaya, domashnia, Elenaua, Elena_Evg, ellyuzh, evgenika, flaer78, flora-sa, franzi99, Galina N, gattta, Gemchugina, Helen Lo, Holya, ira737, Iris A, irishca79, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, kaman4a, kuka, lanochka02, Larsen, Liubov, londons_cat, Lotos, Lu-ly, maanya, mamuliaz, Mariella-Ella, Mariley, maska8, Melen, Mobster, mopowka, namonika, natalinka1502, NatalkaPoltavka, Natalya, nensy-fish, Nitro, olga kou, OlgaLosss, Olya1971, Omega 349, orelka, Otmorskaya, p.olga, Rimma 69, salserita, Sandra69, schmidti, semirr, SkY, slavka, Svetok, Swetulekk, Tokio, Tokira, tsaritsanata, tvo, Vanda, VauVau, viktoria79, Virineya, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Ангел2, Анжел, Бел.К.А., Вдохновение*, Владимировна, Гульдер, девора, Дончанка, Евелина, Зоряночка, Ивонна, КапуткА, Кариглазка, киви, Кусака Мадагаскарская, Ланруж, Лорри, маня, Мебиус, Мисс Лу, Михаллна, Модная Модистка, Наталья Ивановна, натаха, НБел, Нектар, Нюра, ОльгаНик, ООля, Повитруля, поЛено, рыбёнок, Строчка, Сургутяночка, Татьяна Попова(СПб), теоsofiya, Терем*ок, Тэсс, Утро, Хельга, Юлия Раинская,
gattta
сообщение May 27 2011, 19:40
Сообщение #345

Участник
Спасибо сказали: 4641 раз(а)

Открыть альбомы

да, фотограф "постарался" :))) ну и ладно. мы и так знаем, что вы красавица, а вот то, что на этом фото стало видно юбку с неровной линией низа, стоит вашей силы воли выставить самую нестрашную фотографию :) славный костюмчик получился. даже если не кружиться - в центре внимания ножки!

за подробное объяснение про карманы - отдельное большое спасибо!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 28 2011, 01:01
Сообщение #346

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69828 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка, низкий поклон за кармашек, классный способ!

Я вот думаю, если предварительно по шаблону проложить на основной части кармана временную строчку, то подгибать будет совсем легко и можно уголочки будет подрезать заранее без опасений. Или размахрить для рыхлой ткани.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Кусака Мадагаскарская
сообщение May 28 2011, 08:49
Сообщение #347

Участник
Спасибо сказали: 59239 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо, вот так и рождаются супертехнологии

АЙэмвуман
сообщение May 28 2011, 08:55
Сообщение #348

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6514 раз(а)

Мне где то надо было сделать кармашки таким , "невидимым " способом . обязательно попробую вашу новую технологию.
большущее спасибо.

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Спасибо сказали:
djonet
сообщение May 28 2011, 09:46
Сообщение #349

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2571 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ May 28 2011, 08:49) *

когда я училась(эн-то гден-то лет 20 назад)мастер нам показывал этот способ,просто он может подзабылся...ну а для тех кто не знал -большая находка!

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение May 28 2011, 10:25
Сообщение #350

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Я вот думаю, если предварительно по шаблону проложить на основной части кармана временную строчку, то подгибать будет совсем легко и можно уголочки будет подрезать заранее без опасений. Или размахрить для рыхлой ткани.

Брина.дельное предложение. У меня ткань с чётким рисунком была.не боялась перекосов-шила по нитке. Но на гладких тканях это здорово поможет.

когда я училась(эн-то гден-то лет 20 назад)мастер нам показывал этот способ,просто он может подзабылся...ну а для тех кто не знал -большая находка!

djonet,это действительно не моё изобретение. Этот способ нашла в букинистическом издании технологии пошива,с тех пор применяю.А тут оказия,подумала поделиться в картинках.

Кусака,вот так и вспоминаются супертехнологии.))

АЙэмвуман, непременно поробуйте.Вам понравится.)

Сообщение отредактировал Кашка - May 28 2011, 10:27

--------------------

теоsofiya
сообщение May 28 2011, 10:36
Сообщение #351

Teosophiya
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Кашка, вы читаете чужие мысли, я уже где-то неделю обдумываю этот вариант, и вот он - ваш готовый пирожок. Спасибо вам огромное.

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 28 2011, 10:58
Сообщение #352

Участник
Спасибо сказали: 59239 раз(а)

Открыть альбомы

Кусака,вот так и вспоминаются супертехнологии.))

супертехнология -это ваша плюс Брины ))) вот это рецепт кармана!!!обязательно воспользуюсь-у меня как раз шьется очередной пиджак из бархата с накладными карманами, в первом изделии я пришивала их вручную, как у Строчки, в этом изделии сделаю так советуете Вы и Брина)))
Модная Модистка
сообщение May 28 2011, 20:58
Сообщение #353

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52560 раз(а)

Ну-и-ну! Век живи-век учись. СПАСИБО! Карман как конфетка получается!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 29 2011, 01:08
Сообщение #354

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69828 раз(а)

Открыть альбомы

У меня тоже такие карманы на очереди, да ещё в клеточку, поэтому и "мысля" шустрит :) Но теперь я уверена что сделаю всё красиво и без подшаманивания :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Лунный кот
сообщение Jun 3 2011, 16:58
Сообщение #355

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Спасибо огромное за технологию кармашка без видимых строчек!

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jun 3 2011, 19:11
Сообщение #356

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 24236 раз(а)

Открыть альбомы

хорошая технология особенно для таких тканей!

Сообщение отредактировал VeraPravda - Jun 3 2011, 19:11

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
helen-evn
сообщение Jun 4 2011, 23:48
Сообщение #357

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Кашка, очень понравился Ваш костюм для сальса. Захотелось сшить себе такой же. Юбка 1,5 солнца, а подкладка юбки сколько? Подскажите, пожалуйста, а рюш как кроили, и почему он двойной, что это дает? Заранее спасибо!
Кашка
сообщение Jun 5 2011, 12:30
Сообщение #358

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

helen-evn, подкладка юбки обычная короткая (37см) юбка А-силуэта. Собственно она служит не только подкладкой,но " прикрытием".)) Потому что в танце цветастая юбка летает весьма высоко. Двойной рюш-дело вкуса. Не хотелось просто подшивать,ещё как мне показалось,он утяжеляет низ и юбка "играет" более эффектно.Ну и чистый край получается. Сам рюш просто прямая полоса сложенная пополам,и присборена во время пришивания.(пользуюсь спец лапкой для сборки) Вся юбка сшита на оверлоке. Только боковые нижней юбки на прямострочной, французким швом. Если появятся ещё вопросы-спрашивайте,рада помочь.

--------------------

Спасибо сказали:
helen-evn
сообщение Jun 6 2011, 07:48
Сообщение #359

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Кашка, спасибо! Еще вопрос, как ведет себя материал в носке, не сильно вытягивается? Вы давали отвесеться юбке или из-за того, что низ юбки неровный это не важно? Просто я шила солнце из легкого трикотажа и после первой стирки все вытянулось, пришлось выравнивать и подрезать много. А сейчас хочу юбку, как у Вас, с двойным рюшем, но боюсь, не оттянет ли он низ юбки?
Кашка
сообщение Jun 6 2011, 13:47
Сообщение #360

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

В моём случае трикотаж-масло абсолютно никак не изменился,Совершенно без проблемная ткань,не мнётся.не вытягивается совершенно. К тому же он слегка холодит,что не лишне при физических нагрузках. С этой юбкой ничего не отвешивала.села и сшила. Крой проще некуда: начертила круг длиной окружности несколько больше окружности кокетки. А вокруг этого круга вычертила линию низа,с учётом,что подол короче по левой ноге (т.е. получился не правильный овал). Дальше шьём. Стачиваем боковой шов кокетки (он слегка заужен к линии талии) По изнанке вдоль сгиба кокетки (линия талии) пришиваем зиг-загом широкую (у меня 4 см) резинку заранее сшитую в кольцо . Перегибаем по линии талии. Получается двойная кокетка с резинкой внутри.Резинка будет к телу,на лицевой стороне её не видно. Дальше,прикалываю полотнище юбки по контрольным меткам и строчу на оверлоке растягивая кокетку. Затем сгибаю вдоль и пополам заранее стаченый в кольцо рюш,и тоже под оверлок,но со спец лапкой( тут сборка больше,Одного подтягивания не хватит,да и растягивать низ не хочется) Всё. Одеваем и танцуем! ) Утюг нам даже не понадобится.)

--------------------

salserita
сообщение Jun 6 2011, 17:37
Сообщение #361

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 16202 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кашка @ Jun 6 2011, 13:47) *

В моём случае трикотаж-масло абсолютно никак не изменился,Совершенно без проблемная ткань,не мнётся.не вытягивается совершенно. К тому же он слегка холодит,что не лишне при физических нагрузках. С этой юбкой ничего не отвешивала.села и сшила. Крой проще некуда: начертила круг длиной окружности несколько больше окружности кокетки. А вокруг этого круга вычертила линию низа,с учётом,что подол короче по левой ноге (т.е. получился не правильный овал). Дальше шьём. Стачиваем боковой шов кокетки (он слегка заужен к линии талии) По изнанке вдоль сгиба кокетки (линия талии) пришиваем зиг-загом широкую (у меня 4 см) резинку заранее сшитую в кольцо . Перегибаем по линии талии. Получается двойная кокетка с резинкой внутри.Резинка будет к телу,на лицевой стороне её не видно. Дальше,прикалываю полотнище юбки по контрольным меткам и строчу на оверлоке растягивая кокетку. Затем сгибаю вдоль и пополам заранее стаченый в кольцо рюш,и тоже под оверлок,но со спец лапкой( тут сборка больше,Одного подтягивания не хватит,да и растягивать низ не хочется) Всё. Одеваем и танцуем! ) Утюг нам даже не понадобится.)

Блин, я нифига не поняла))) Туплю че-то... жара видимо сказывается))))

75 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема