IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Fishchen
сообщение Mar 19 2013, 10:42
Сообщение #22

Открыть альбомы

Оксана, спасибо за подробный МК!

Очень красивая роспись - в каком платье планируете использовать?

--------------------

Спасибо сказали:
Вдохновение*
сообщение Mar 19 2013, 10:52
Сообщение #23

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2251 раз(а)

Открыть альбомы

Оксаночка, спасибо за подробное объяснение, спасибо, что делишься! Теперь точно можно делать такоооой эксклюзив!!!!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 19 2013, 10:54
Сообщение #24

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Mar 19 2013, 09:42) *

Оксана, спасибо за подробный МК!

Очень красивая роспись - в каком платье планируете использовать?

Стандарт. Сегодня вечером покажу фото.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 21 2013, 19:47
Сообщение #25

Модератор

Открыть альбомы

А вот и фото платья, правда пока без летучек.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Иголо4ка
сообщение Mar 21 2013, 19:59
Сообщение #26

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 11822 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, очень здорово все получилось! Спасибо за разъяснения.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 21 2013, 20:27
Сообщение #27

Модератор

Открыть альбомы

Боди от самой первой модели латины с боа. Юбка с "хитростью"
Драпировка-кокетка вшита в пояс на широкой резинке между основной юбкой и нижней юбкой.

Основная юбка сейчас пришита по верхнему краю резинки под драпировкой. Ее легко можно опустить на 6 см (ширина резинки), т.о. увеличить в длине. Нижняя юбка тоже имеет запас в длине.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Fishchen
сообщение Mar 22 2013, 09:04
Сообщение #28

Открыть альбомы

Оксана, отлично получается!
А шарф и/или летучки будете расписывать?

Рассказала о Вашем платье-трансофрмере в теме Платья-трансформеры для танцев

--------------------

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Mar 22 2013, 09:20
Сообщение #29

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье , да к тому же эксклюзив с росписью !! :) Обалдеть можно ! :)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 22 2013, 10:29
Сообщение #30

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Fishchen @ Mar 22 2013, 08:04) *

Оксана, отлично получается!
А шарф и/или летучки будете расписывать?

Рассказала о Вашем платье-трансофрмере в теме Платья-трансформеры для танцев

Летучки расписывать не буду т.к. краска сильно уплотняет ткань, изнанка рисунка отличается от лицевой стороны. Для этого нужен горячий батик.
А трансформер еще не закончен. Я в самом начале говорила, что к боди будет три латины и один стандарт. Проблема в том, что уже неделю не могу днем работать. Я живу в старой части города, и у нас решили поменять деревянные столбы электроопор на ж/б.
Сегодня идет хороший дождик и я наконец-то доделываю еще две латинские юбки.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 22 2013, 10:57

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 23 2013, 01:05
Сообщение #31

Модератор

Открыть альбомы

Фото стандарта с "руками"

и вторая латина, на третью сегодня просто не хватило сил.

Из украшений, не попавших на фото, к этим нарядам идут три бежевых браслета (универсальны для всех нарядов) к которым на карабинах крепятся платки для стандарта, по два цветных браслета и серьги к каждой латинской юбке.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

krikoon
сообщение Mar 23 2013, 06:42
Сообщение #32

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

Интересный крой кокетки на латине. Фотография непонятного качества - представление дает, но о многом приходится только догадываться... На шее тоже что-то очень привлекательное... Как бы разглядеть?

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 23 2013, 10:42
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(krikoon @ Mar 23 2013, 05:42) *

Интересный крой кокетки на латине. Фотография непонятного качества - представление дает, но о многом приходится только догадываться... На шее тоже что-то очень привлекательное... Как бы разглядеть?

Кокетка только на спинке. Имеет форму треугольника (верхняя сторона немного скруглена как линия втачивания пояса)
На шее бант в три лепестка с брошью.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Shpul`ka
сообщение Mar 24 2013, 03:29
Сообщение #34

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22539 раз(а)

Открыть альбомы

Такие чудесные результаты в освоении батика показала в теме Батик. Горячий. Холодный. Узелковый, заходите в Красильную мастерскую

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Mar 25 2013, 22:33
Сообщение #35

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9595 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересно у Вас! Поздравляю землячку с открытием своей странички. Как всё здОрово, очень нравится. Когда смотрю такие работы, всегда думаю - блин, я столько ещё не умею:)).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 25 2013, 22:53
Сообщение #36

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(weslava @ Mar 25 2013, 21:33) *

Когда смотрю такие работы, всегда думаю - блин, я столько ещё не умею:)).

Я раньше тоже так думала (у меня еще был комплекс самоучки), а потом перестала думать. Стала просто делать. Все само собой получается. Нужно только перед тем, как ножницы в руки взять, минут 5 хорошенько подумать. И главное НЕ БОЯТЬСЯ!
Смелее, и у вас все получится не хуже, чем у других, а может и лучше.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 25 2013, 22:55

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Mar 26 2013, 13:51
Сообщение #37

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

А за счёт чего идёт смена юбок в латине ? Как вы их крепите или какие нюансы ? :)
kseny-dancestyle
сообщение Mar 26 2013, 17:59
Сообщение #38

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Mar 26 2013, 12:51) *

А за счёт чего идёт смена юбок в латине ? Как вы их крепите или какие нюансы ? :)

Боди с трусиками, на которых сзади очень низкий вырез.
На всех юбках (с более высокими трусами) плотная широкая (6см на стандарте, 4 см на латине) резинка. Она вшита между трусами и юбкой, поэтому с лица ее видно только если присмотреться и знать, что она там есть. Больше никакого крепления нет.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 31 2013, 21:27
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

Поступил ко мне очередной супер-срочный (с 9 утра до 15ч дня) заказ- бейзик с юбкой-гофре. И как на зло, моя очень старенькая форма для гофрировки всего за час до этого была еле еле заправлена очередным заказом и уже отправлена запариваться.
Времени ждать нет, доставать из запарки и перезаправлять опасно- форма еле держится, сейчас она уже мокрая, а мокрая рвется еще быстрее и заправить в мокрую старенькую форму новую тканюшку просто невероятно трудно.
Пришлось вспомнить свой старенький способ гофрировки вручную.
Поскольку времени очень мало, работа была совместной. Это первый бейзик, вернее купальник, сшитый моим старшим сыном под моим чутким руководством. Выкраивала конечно сама, некогда было учить, да и на риск не было запаса ткани. Пока я гофрировала юбку сын шил купальник.
Итак, все по порядку:
Способ гофрировки очень прост. Из стрейч-атласа выкраиваем юбку солнышко, т.е. круг радиусом 60см. Серединку не вырезаем, так будет легче формировать складочки: складывая круг все время по-полам можно сразу заглаживать две противоположные складочки. Только для этого нужно расположиться на очень большом столе или на полу.
Стол застилаю стареньким покрывалом, сложенным в двое.
Сначала формируем складки с лицевой стороны. Для этого круг складываем по-полам (изнанкой внутрь), затем каждую половину еще по-полам, затем каждую четверть и т.д. до тех пор, пока расстояние между соседними складками по краю круга не станет равным 6см.

Ткань в центре круга немного вытянется.

Переворачиваем ткань, здесь придется заглаживать по одной складке: совмещаем два сгиба соседних складок и заглаживаем изнаночную складку. И так по всему кругу. До центра круга носиком утюга можно не доходить 5-7см, все равно внутренний радиус юбки будет не менее 10см.
По качеству тканей: лучше всего гофрируется креп-сатин, хуже всего тонкий стрейч-атлас. У креп-сатина изнаночные складки сразу заглаживаются остренько, а у атласа будут слишком мягкими и гармошка будет растопыриваться.
Когда гофре запаривается не менее 4ч, да еще в форме под прессом, складки получаются острыми и надежными. Складки, заглаженные утюгом, можно разгладить, на некоторых тканях даже следа от складки может не остаться.
Для фиксации складок нужно смочить ткань в р-ре 0,3л столового 9% уксуса и 2 ст.л. аммиака (технический нашатырный спирт, продается в хоз.маге в 1л бутылках). Немного отжать- что бы с рук не текло.
Затем утюгом (осторожно!- нужно отклонить голову в сторону от утюга, не вдыхать пары, беречь глаза! открыть форточку, а лучше окно, если погода позволяет) утюжим складки сначала с изнаночной стороны. Затем с лицевой. Дожидаться полного высыхания совсем не обязательно. Для того, что бы не запутаться, на первую заглаженную складку вкалываем булавку, и заглаживаем складки по кругу, пока не дойдем до этой булавки. Если тканюшка еще влажная, за центр подвесить на веревку и дождаться полного высыхания. Запаха уксуса на ткани не остается. Теперь можно сделать осноровку низа и срезать серединку круга по необходимому радиусу.
После осноровки низа осталась полоса гофрировки. На фото сверху полоса, разглаженная утюгом с паром.

На всю работу у меня ушло: 3ч на заглаживание складок, еще час на обработку с уксусом и 1ч на полное высыхание на улице (+10С и ветренно)
Еще час ушел на обработку низа юбки и втачивание пояса.
К приезду клиентки платье готово

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Mar 31 2013, 21:44

--------------------
Моя тема
Мой сайт

krikoon
сообщение Mar 31 2013, 21:34
Сообщение #40

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

Абсолютное волшебство! И скорость, и находчивость - все за гранью фантазии, а главное, получился шедевр в понимании большинства! Класс!

Сообщение отредактировал krikoon - Mar 31 2013, 21:37

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Mar 31 2013, 22:06
Сообщение #41

Открыть альбомы

Оксана, скорость потрясающая!

Но не опасаешься, что атласу стоит дать отвисеться, а то потом придется еще раз делать осноровку и обработку низа?

--------------------

Спасибо сказали:

61 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема