IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Сумка - признак индивидуальности (творения!), кожаная жатка от scraft
Т.В.
сообщение Sep 28 2006, 14:57
Сообщение #121

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40983 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме показываем сшитые собственноручно сумки, клатчи и проч., рассказываем о них, любимых.
Если есть вопросы,решаем их в теме Хочу шить новые сумки! Хитрости?, здесь же можно поделиться МК.
За идеями для сумок идём сюда - Сумки - идеи, книги, ссылки
Cопутствующие темы:
Вязаные сумки
Сумки и рюкзаки для детей
Сумки и машинная вышивка
Сумочки & ручная вышивка
Джинсы превращаются... в сумку
Сюжетная сумочка BriNa
Оригинальные сумки
Обработка открытых срезов кожаных деталей
Маленькая кожаная сумочка
Кожаные сумки... работы мастера
Сумка из бамбуковых салфеток
Сумочка-клатч и вечерняя сумочка
Сумка-кулиска
Сумка из меха
Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

Спасибо сказали:
30 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
Линди
сообщение Jul 9 2009, 11:59
Сообщение #122

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2345 раз(а)

Открыть альбомы

Решила продублировать фотографии с найденными вязанныим сумками и сюда. Эти модели, как нельзя лучше, отражают индивидуальность женщины, нее стиль.))) Буду вязать себе вторую)

Если кого интересует, то у меня есть описание оделей. Вязать там очень легко)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

tulip
сообщение Jul 10 2009, 08:22
Сообщение #123

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день!! хочу представить вам свои сумки.
черные делала из огроменного кожанного плаща 90х годов:) подклад вискоза

другая сторона

эта оочень объемная

замша

рюкзачок

с мехом ламы и стразовым замочком

--------------------
принимаю заказы по РФ
если вам удобно, давайте общаться на ты))))

Знакомая незнакомка
сообщение Jul 12 2009, 17:13
Сообщение #124

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6498 раз(а)

Открыть альбомы

Летняя сумочка, пляжный вариант. Натуральный лен.

Сумка из джинсовых остатков.

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Т.В.
сообщение Jul 16 2009, 15:19
Сообщение #125

Участник

Открыть альбомы

Работа из альбома Tanisha - новенькой на форуме :)

Сумка вельветовая голубая
По мотивам сумки из Бурды 06/2009, но размеры изменены "на глаз". Сшита из неактуальной голубой юбки и остатков бежевого вельвета (когда-то шила сыну штанишки). Внутри подкладка с кармашками для мелочи всякой.
Ручки сумки - два пояса, декорирована пуговицами, заклепками, ракушками.

Tanisha
сообщение Jul 17 2009, 12:19
Сообщение #126

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо. Это моя первая сумка. :) Будем продолжать. Хотя сейчас меня увлекает тема пошива слингов на заказ у себя в городе. А у нас тут на форуме есть такая ветка про пошив слингов?

Линди, очень элегантная и женственная сумочка. Стильно.
А как кроили? Хочу себе такую (точнее похожую :)) сделать.
Линди
сообщение Jul 21 2009, 16:19
Сообщение #127

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2345 раз(а)

Открыть альбомы

И снова я в этой темке. )))

Папе на 23 февраля женщины на работе подарили сумку с сухим пайком.)))
Форма сумки на данный момент моднючая. А вот надпись - реклама какого-то пива - ни меня, ни сестру не устраивала.

Было решено сумку преобразить! В это самое вермя Оля увлеклась вязанием, а именно: фри-форм и ирландским кружевом. Они с мамой навязали цветочков-листочков и вот, что из этого вышло)))

Tanisha, да, сумка из материала типо мешковины, но облагороженный))состав - хлопок)

--------------------
У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Спасибо сказали:
Знакомая незнакомка
сообщение Jul 23 2009, 09:09
Сообщение #128

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6498 раз(а)

Открыть альбомы

Небольшой клатч из ткани костюма+белая кожа от старой сумки.

Большой пляжный "мешок" со львом.
Ткань самая обыкновенная проклеенная бязь, вместо прокладки двунитка... Внутренняя часть

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Дончанка
сообщение Jul 23 2009, 11:13
Сообщение #129

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44034 раз(а)

Открыть альбомы

... сейчас меня увлекает тема пошива слингов на заказ у себя в городе. А у нас тут на форуме есть такая ветка про пошив слингов?

Я собрала в одну тему, что нашла http://club.season.ru/index.php?showtopic=12392&st=0, посмотрите, возможно продолжите тему:)

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
ZOO!
сообщение Aug 12 2009, 13:11
Сообщение #130

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 4196 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, это моя первая сумка, жду отзывов и критики

--------------------
Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.
Моя взрослая тема
Моя детская тема

Т.В.
сообщение Aug 13 2009, 13:41
Сообщение #131

Участник

Открыть альбомы

это моя первая сумка, жду отзывов и критики

Очень-очень неплохо для начала :) Себе шили?
Хотелось бы подробностей создания - из какого материала, что за фурнитура использована, как укрепляли, м.б. трудности были?

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 13 2009, 14:41
Сообщение #132

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25044 раз(а)

Открыть альбомы

ZOO! хорошая сумка получилась.Мне нравиться.
Не примите как критику, плииз.
Вопрос, не хлипковаты ли такие петельки? Не хотите пробить блочки и уже через них цепочку пропустить? Вот изобразила как могла.
Прикрепленное изображение
И на ручки я бы посередине добавила материал, из которого сумка. Из практических соображений. В руках цепочка не очень приятна, а на плече может портить одежду.

Спасибо сказали:
ZOO!
сообщение Aug 13 2009, 18:37
Сообщение #133

Участник

Открыть альбомы

Анфиса, я именно так и хотела сделать! Но к сожалению, в нашем городе очень большие проблемы с фурнитурой. Я поняла это слишком поздно, когда кожа уже была куплена, сумка почти сшита и цепочки куплены ((( Дело в том, что изначально задумывались обычные кожаные ручки с отсрочками по краям, но моя машина категорически не хотела шить по гладкой стороне кожи даже тефлоновой и роликовой лапками. Я измучилась, изревелась и решила поставить цепочки. А по поводу кожаных вставок: вообще ни одного приличного кусочка не осталось, все ушло, кожи было не очень много, купила по случаю остаток шкуры с большой скидкой
Не примите как критику, плииз.

А по поводу критики и петелек: Вы абсолютно правы ))) Но сделать я больше ничего не смогла, обидно, такая кожа хорошая и нет ни больших блочек в продаже, ни услуг по их установке ((
Хотелось бы подробностей создания - из какого материала, что за фурнитура использована, как укрепляли, м.б. трудности были?

Материал - натуральная кожа, фурнитура - разная, что нашла )) Цепочки вообще от бижутерии, я убрала камушки, а сами цепочки оставила, укрепляла очень толстой, плотной клеевой, а трудности были большие, когда пыталась делать строчку по лицевой стороне - ничего не вышло, поэтому все швы только внутренние

--------------------
Моя взрослая тема
Моя детская тема

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 13 2009, 18:47
Сообщение #134

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25044 раз(а)

Открыть альбомы

А-абидно, неужто в таком большом городе блочек не ставят? В шторных мастерских не спрашивали?

а трудности были большие, когда пыталась делать строчку по лицевой стороне - ничего не вышло

В следующий раз попробуйте через органзу, ее потом аккуратно с одной стороны шва подрезаешь, с другой стороны вытягиваешь.

Спасибо сказали:
ZOO!
сообщение Aug 13 2009, 19:15
Сообщение #135

Участник

Открыть альбомы

В следующий раз попробуйте через органзу, ее потом аккуратно с одной стороны шва подрезаешь, с другой стороны вытягиваешь.

И с органзой пробовала, ни в какую. Причем, когда я вторую свою сумку шила, из старого кожаного пиджака. все шилось без проблем. Может быть дело в качестве кожи?
А по поводу шторных мастреских - это идея! Я и не подумала даже, спасибо Вам огромное!

--------------------
Моя взрослая тема
Моя детская тема

Спасибо сказали:
Granny
сообщение Aug 16 2009, 16:07
Сообщение #136

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1502 раз(а)

Решила и я сдаться. Спасибо Brine и всем, кто вдохновил меня.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Натуральная кожа, проклеивала тонким армированным флизелином, частично дублерином.
Шила на обычном Брайзере, игла для кожи, нитки полиэстер, лапки обычная и односторонняя для молнии. Использовала тонкую клеевую полосочку, типа двустороннего скотча ( покупала в магазине, где все для ремонта и пошива обуви). Дно из пластика вставлено в пришитую, как бы карманом прокладку к донышку. Под дном проложена и закреплена тесьма ( типа строп), до ручек, чтоб на них была нагрузка. Такие же полоски "строп" в ручках.
Долго не могла решиться. а потом шила,так, как я шила бы просто из ткани.
После выбора модели, расчертила 10Х10 см кожу.Наносила метки гелевым серебрянным стержнем.
Скопировала в автокад и делая чертеж, наносила на "чертеж кожи", ну и постаралась, чтоб все вместилось, и без потерь. Добавила по 0.7 на швы.Распечатала и раскроила кожу уже зная где какая деталька будет лежать. Что то с лица наносила метки гелевым серебрянным стержнем.
Это очень облегчает работу.( Спасибо Натамоде, с ее подачи, теперь все черчу в автокаде)
Ну вот и все. Да еще причепила брелочек эфелева башня из самого парижу.

Хельга
сообщение Aug 16 2009, 16:26
Сообщение #137

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14446 раз(а)

Открыть альбомы

Granny, высший пилотаж! Сумка, да еще и брелочек из городу Парижу - Вандербильдиха умрет от зависти:))). Сумка ваша меня покорила. Да еще и раскладка есть, большой человеческий рахмет вам!

Поставила анонс сумки Granny, назвала ее изюмительной исключительно потому, что много в ней изюмин, больших и вкусных:)
=======================================================
BriNa
Хорошая сумка, практичная, с функциональным дизайном, но не без изюма, потому что цвет у неё такой "себе на уме" :) - настоящая "верная подруга". Поздравляю, всё получилось!
=======================================================
Strochka
Granny, сумка шикарная, испытала море положительных эмоций, разглядывая ее. Вид изнутри (подкладки) понравился не меньше, чем сверху!
========================================================
I_r_i_n_a
Сумка просто шикарная, очень понравился вид изнутри - множество карманчиков очень удобно наверное.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Granny
сообщение Aug 17 2009, 15:37
Сообщение #138

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1502 раз(а)

Спасибо большое за такие теплые отзывы. Теперь на очереди более осенняя. Из толстой, но мягкой кожи.
Купила толстый провод на ручки, хочу ручки круглые. ( Была летняя турецкая сумка, с намеком на итальянскую - ручки круглые, а там внутри полоски трикотажных отходов - как то быстро вид потеряли.
Вот кто знает, нужно ли вылащить изнутри сам провод, хотя бы частично. Он круглый в сечении, но тяжеловатый.
Т.В.
сообщение Aug 27 2009, 14:50
Сообщение #139

Участник

Открыть альбомы

Из альбома sun... на такую сумку непременно стоит дать ссылочку, пусть и с запозданием :)

Моя первая сумка... cумка с орхидеями! Горячо любимая и ко всему подходящая!!!! На передней части 7 стыковок. Внутри куча карманов на молнии и без, 3 отделения, среднее тоже на молнии. В общем, очень функциональная. Очень понравилось шить сумки, в планах даже шить их на заказ :)

Cумка отличается ещё и тем, что она не на отдельных кусочках вышивалась, а на цельном полотне. Дизайны слегка переделывала для этого.
-------------------------------------------------------------
И еще анонс... cумка -трансформер от peach

трансформируется в клатч

Что внутри

tulip
сообщение Sep 3 2009, 16:27
Сообщение #140

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Открыть альбомы

замшевый рюкзачок с язычками пламени на кармашке))) сделан для сестренки)) внутри кармашек

--------------------
принимаю заказы по РФ
если вам удобно, давайте общаться на ты))))

Т.В.
сообщение Sep 17 2009, 15:47
Сообщение #141

Участник

Открыть альбомы

Молодцы, Мастерицы - отличные работы :)

Из Альбома jioti

чем я занималась на досуге, между работой :-))
Сумка - из натуральной кожи
Размер. Дно 21см х12см , стенки или как их назвать , может боковые 33смх33см, ремень 57 см, 2 колечка , магнитная кнопка и 8 хольнитенов.
Боковые стенки проклеила бортовкой, дно укрепила пластиком от файла, больше не чего не было под рукой:-))

30 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема