IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Чебураня ::: Спасибо сказали: 822 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 27 2013, 15:31 "Дополнительная энергия"
хорошие штанишки)
Blanche, Inna740, LusyaNsk, OlgaLosss, Sharon, Shpul`ka, TMez, viktoryzka, Анжелина Джоли, Домомучительница, Зоряночка, КапуткА, Натоми, Ноябринка, Пушистая, Фабиана,
Jan 25 2013, 18:23 "Дополнительная энергия"
помощник
afroditas, crazy-creative, Hellina, Iris A, iskushenie, IsVera, kiparis301, knопка, lstep, LusyaNsk, Olga 71, OlgaLosss, Rain, Sharon, Shpul`ka, Tai, violina, Дриада, Зоряночка, Кусака Мадагаскарская, маня, Наталья Я, Ноябринка, НюШа13, Фабиана,
Jan 22 2013, 14:45 "Дополнительная энергия"
Моя подруга не очень мирно живет с мужем . Как-то будучи у нее в гостях (как всегда сидели на кухне) ее муж опять начал ворчать по поводу какой-то бытовухи . Моя подруга недолго думая одела ему на голову дуршлаг с макаронами . Имело удовольствие лицезреть не лапшу ,но макароны на ушах . До сих пор вспоминая этот эпизод хихикаю .
Еще из жизни ,уже моей . Командирша в семье нашей я ,но особо это не демонстрирую .Как-то в компании кто-то мужу сказал :
-Да ты оказывается подкаблучник
На что,мой муж ответил :
-Да даже не подкоблучник ,а подтапочник и нисколько об этом не жалею .
Hellina, Iris A, Lell, OlgaLosss, Rain, Sharon, Shpul`ka, viktoryzka, violina, Домомучительница, Лоранс, Наталка-Полтавка, Наталья Я, Ноябринка, НюШа13, Тонкая штучка, фунтяша,
Dec 25 2012, 17:59 ГОЛОСОВАНИЕ
35 - полный восторг !!!!
20 - очень понравилось и платье и хозяйка платья
9 - из горошковых самое лучшее
allabelaya, svetulek, Диана Креатив, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Шелковое сердце,
Dec 23 2012, 20:00 Роботы-пылесосы
Буквально пару дней назад приобрела Румбу -пока полный восторг !Квартира немаленькая ,да и мебелью особо необременная (это я так люблю ) Вчера делали первые испытания . Пол дня проползали за ним вместе с кошкой. Кошка восприняла его сначала очень агресивно -выла на него ,при приближении со всей силы била лапой,но вскоре смирилась . Результат уборки- полный контейнер шерсти с пылью вперемешку . Шторы,провода все поднимала повыше ,дабы не запутался .
Rain, Анжелина Джоли, Наталья Я,
Jun 15 2012, 19:29 "Дополнительная энергия"
перлы из сочинений по истории 2012 год ЕГЭ Об Иване Грозном:

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
«Из-за опричнины повысился рост смерти»
«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»
«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»
«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»
«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
«Иван Грозный — первый царь в истории, которому надоел его народ»
«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»
Об Екатерине II:

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а крестьяне жаловаться не могли»
«Екатерина была умна, красива и стремилась к прекрасному»
«При Екатерине II людей не пытали бутылками из-под шампанского»
«Екатерина подтвердила манифест о верности дворянства»
«Екатерина II была удостоена Александром I звания „бабушки России“»
«При Екатерине II страна покрылась университетами»
«Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила»
«Екатерина II продала Курильские острова Японии»
«Меняла фаворитов, как колготки»
«Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия»

О декабристах, их восстании и их женах:

«Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов»
«Восстание началось из-за того, что Константин отрекся от престола, так как был монахом и моногамен»;
«На Сенатской площади в 1825 году взволновались декабристы»
«Восстание декабристов на Сельской площади в Петербурге»
«Николай разогнал восстание декабристов»
«Жену декабриста можно было, во-первых, лишить звания, во-вторых, оскорбить, в третьих, изнасиловать»
«Самая известная из жен декабристов — Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поездке в Сибирь на каторгу в гости к мужу»
«Жена декабриста следовала за своим мужем в Сибирь, продолжая с ним супружескую связь»

Советская история:

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе»
«Сталин сделал из людей роботов, привив им стадный инстинкт»
«Большая часть жителей СССР была задействована в чернорабочей сфере»
«В советских школах дети были как инкубаторы, у них все было одинаковое»
«В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике»
«План Маршала это американский план захвата СССР»
«Советская власть могла заставить Запад дать нашим ученым и писателям Нобелевские премии»
«Произошло освоение первой атомной бомбы»
«В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США» (было написано «через Кубу», но было зачеркнуто)
«Людей обложили налогами и обложили идеологией»
«В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря»
«Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось»

Ельцин:

«Борис Ельцин был первым президентом СССР. Он развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию»
«Борис Ельцин создал партию „Единая Россия“, которая и по сей день является самой влиятельной политической силой в России»
«Ельцин это первый политический деспот демократической России»
«Ельцин — первый президент СНГ»
«Ельцин отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь большей одной политической партии на приусадебном участке»
«Берегите суверенитета, сколько хотите — вот был его жизненный девиз»
«Ельцин осуществлял политику шаговой терапии»

Солженицын:

«Солженицын родился в начале двадцатого века. С юных лет он находился под контролем полиции за бунтарский характер»
«Солженицын был главным писателем-передвижником»
«Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина»
«„Шмон“, „борзой“, „стукач“ — этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык»
«Солженицын это автор романов „Архипелаг ГУЛАГ“ и „Поднятая целина“. Оба его романа отражают дух времени лучше, чем его рассказы»
«После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США»

О ликвидации неграмотности большевиками

«Надо было ликвидировать неграмотных»
«Неграмотность ликвидировалась большевиками для того, чтобы просто стадо стало умным стадом»
«Политика всеобщей грамотности преследовала цель наполнить бюджет. Грамотные люди покупали книги и газеты, и это наполняло бюджет СССР не меньше, чем покупка водки»
«Грамотной женщине легче выйти замуж, легче родить ребенка. Грамотность способствовала решению демографических задач»
«После раскулачивания крестьян в СССР практически не осталось грамотных людей. Стало понятно, что надо начинать ликбезы»
«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»

Сборная солянка:

«Александр Невский окончательно разгромил Ливонский орден тамплиеров»
«При правлении Ивана III Россия успешно развивалась. Это было связано с созданием Иваном III двуглавого орла»
«Царя Николая I называли „палкой Европы“»
«В семнадцатом веке случился соляной бунт и медийный бунт во главе со Степаном Разиным»
«Заключались футуристические браки между монархами»
«Петр I прорубил очко в Европу»
«Петр I открыл 4 окна в Европу»
«Большевики перешли на нелегальное положение и им пришлось вести свою пропаганду в основном среди нелегальных мигрантов»
«В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами»
«Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино»
«Ельцин выиграл выборы и вступил на престол президента в 1991 году»
«Закончилось все, как обычно в России, беззакониями власти и недостатком продовольствия»

И в завершение:

Одна из работ заканчивалась такими словами:

«Уважаемые эксперты возможно мои ответы в части C не полны, а в некоторых случаях даже неверны. Прошу вас проявить свою снисходительность и доброту душевную и оценить мою работу. Мне очень нужны эти балы. Если я не здам экзамен мама меня убьет. С наилутчшими пожеланиями»
A-lis-A, iskushenie, schmidti, sonyka, Анжелина Джоли, Лапатка,
Apr 26 2012, 22:53 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
У нас тоже проблема старые вещи отдать на благотворительность . По телефону отвечают: привозите ,будем рады . При переезде на новую квартиру решила избавиться от лишних книг ,причем все это художественная литература , сейчас точно не помню около 300 книг . Позвонила по библиотекам и везде очень вежливо предлагают принести им эти книги ,ну мыслимо ли это вручную перетаскать такое количество книг . В подъезде жило много пенсионерок ,предложила одной посмотреть ,может что-то возмет себе . Соседка пришла с подружкой ,потом еще привела подруг . Так за неделю все книги и разобрали :)
goeland, viktoryzka, violina, Анжелина Джоли, Бензопила, Женя Криворучко, Марина79, Равновесие, Татьяна Стец,
Apr 17 2012, 20:03 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
Добавлю и свою историю про ночной звонок . 3 часа ночи,я сова только,что легла спать и почти заснула . звонок на городской телефон
- здравствуйте ,это "Цветущий рай " ? (таким радостным женским голосом)
-нет , это ВЕСЕЛЫЙ АД (как можно зловеще произнесла я )
Долго не могла уснуть ,лежала и хихикала .
A-lis-A, catinka76, Eva R, Gallla, Hellina, nahtalina by TH, Olesja, Olga 71, successful, Ешка, Марина79, Наталка-Полтавка, Ноябринка, Тонкая штучка,
Jan 28 2012, 21:32 "Дополнительная энергия"
Гардероб для женщины - это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!
A-lis-A, afroditas, Jioti, Kseniya, nensy-fish, Sarta, Sharon, Shpul`ka, Sure, TAHR, Лоранс, Наталка-Полтавка, Нью-Лукoffка, НюШа13, светафор,
Nov 24 2011, 22:11 "Дополнительная энергия"
вот такая очепятка ))))))))
anfisa, catinka76, Iris A, iskushenie, Lell, Letter M, Malinkina, Salve, Shpul`ka, Sure, TAHR, TMez, Vetag, viktoryzka, ДезиГрант, И56, Клюковка Краснихина, Ланочка, маня, Ноябринка, Равновесие, Свет-лисичка, теоsofiya, Тонкая штучка,
Nov 14 2011, 13:53 Вариации на тему каракулевой шубы
Несколько лет назад была в Молдове и покупала там шкуры серого каракуля на шубу , здесь шила в ателье , шуба обошлась очень дешево . Воротник и манжеты сделала из чернобурки . Люблю эту шубку и вообще каракуль .
Как-то в магазине видела шубку из розового каракуля - очень интересная шубка была .
Vanda,
Nov 10 2011, 20:44 Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах
QUOTE(Волк @ Nov 10 2011, 01:51) [snapback]509617[/snapback]

Если шубу пинали ногами, комкали, трамбовали в сумках, возили туда-сюда, шуба перенесла перепады температур и влажности, при этом мех не заломался, остался рассыпчатым, кожевая ткань не стала гремучей, швы остались целостными, изделие не потеряло форму и его без подозрения купили и шуба понравилась покупателю, о чём это говорит...? О хорошем качестве !!!

И я того же мнения. Лет 10 назад покупала шубу каракулевую со склада фабрики "Белка" ,достаточно известная фабрика и не только в Кирове ,но и в России. Помещение склада убило наповал . В каких-то мешках лежали дубленки , шубы лежали кучами прямо на бетонном полу : куча норковых шуб,куча каракулевых ,куча цигейковых и т.д. Помещение не отапливаемое , была осень и в помещение было довольно сыро . Купили мне шубу и мужу дубленку . Шуба до сих пор в отличном состоянии , дубленка у мужа конечно не очень ,но ведь 10 лет прошло , но жива еще ,лежит на антресолях .
Татьяна Стец,
May 18 2011, 03:54 Романтичные истории
Про подругу расскажу . Встречалась она с мальчиком неделю . Уж очень он ей нравился ,но он особого интереса к ней не проявлял ,так свободное время проводил с приятной девушкой . А у подруги были проблемы с носом и периодически она не могла дышать . Она к этому привыкла и частенько дышала ртом и как-то у нее это совсем незаметно получалось . И вот через неделю после знакомства дошло дело до поцелуя , который получился довольно затяжным . А без воздуха ,как вы понимаете долго не продержишься . И закончился сей поцелуй потерей сознания моей подруги .Парень проникся ,решил что таких девушек ,которые от первого поцелуя в обморок падают,днем с огнем не сыщешь . Через два месяца они подали заявление в закс . Живут уже 25 лет вместе .
Gili, goeland, KoRtNi, Marmishka, schmidti, shubka9, Sure, Домомучительница, Клюковка Краснихина, Марина79, Миртол,
Jan 20 2011, 15:19 Коты, котейки, Котофеи.
http://gooodnews.ru/content/view/2347/31/
ссылка на картины с суперпуперными котами . Вполне можно слизать идею для вышивки или еще чего-нибудь

[attachmentid=145478]
Gantelka, goeland, Lealea, lily-56, maanya, olga kou, tavlazi, алешка, Дончанка, Николетта, Утро, Шарлотта.К,
Jan 20 2011, 13:29 нужен совет медиков
Врачи тоже ошибаются ,согласна. Я бы на вашем месте еще сходила к эндокринологу .
леся S,
Jan 18 2011, 22:31 Вопросы психологии и "крик душ"
QUOTE(shubka9 @ Jan 18 2011, 22:08) [snapback]384872[/snapback]

как говорил Карлсон:"Спокойствие,только спокойствие!"
Главное-не дать процессу зайти так далеко,что бы понадобилась специальная медицинская помощь.Люди,будьте внимательнее друг к другу,берегите своих близких!

Золотые слова !
Советы давать просто , один человек не справиться даже с легкой депрессией. Надо чтобы друзья , родственники помогли в этом. А если человек отказывается от помощи ,либо эта помощь некорректна ,либо уже надо обращаться к врачу . Но беда в том,что хороших психотерапевтов очень мало ,а в глубинке их практически нет . Обращалась я к одному такому специалисту , она мне такую ерунду предлагала , типа вечером примите ванну и еще какую-то хрень . Потом увидев мой довольно-таки скептический настрой ,побежала включила магнитофон ,сказав при этом ,что релаксическая музыка очень поможет нашему разговору . Закончился наш разговор когда она начала мне предлагать Бады. Я встала ,сказала "спасибо" и ушла .
Мой совет (хоть и не люблю когда дают советы))))) Побольше позитива . Даже просмотр хорошей доброй комедии может немножко ,но помочь .
flaer78, shubka9, Лавентинка, Углевода,
Jan 17 2011, 22:05 Вопросы психологии и "крик душ"
ДА я согласна с этим . Но у меня и с мамой была ситуация более чем сложная. Мама после инсульта лежала 13 лет и не говорила еще . Я была ей нужна . Мама жила в другом городе с братом . Были и сиделки , но все равно я по 3-4 раза в год ездила к маме . Мама ,как раз и была оптимисткой ,мы научились с ней общаться знаками , жестами ,взглядами .И она не унывала , единственное ,что она могла ,это смотреть телевизор , и особенно любила комедии.Как она заразительно смеялась . Мамы уже нет 3 год . Может и это меня подкосило .
Olga 71, Лавентинка,
Jan 17 2011, 21:11 Альбом NiJe.
NiJe, ваше платье такая прелесть ,как впрочем и все ,что вы шьете !!!!!!!
NiJe,
Jan 17 2011, 20:39 Вопросы психологии и "крик душ"
НЕ знаю спасет ли ощущение стать нужной . Я на работе ох была какой нужной , но рассталась с работой без сожаления . И вздохнула свободно ,но депрессия не прошла . Я в состоянии депрессии уже несколько лет ,конечно это не жестокая депрессия ,так легкий ,но затяжной депресняк . Работа просто достала . Скажу что после моего ухода ,работы просто не стало . Я была директором фирмы и фирмы этой сейчас нет. Без ложной скромности скажу ,там держалось все на мне. От этого очень устаешь . Ощущение нужности должно приносить радость .
Лавентинка, Углевода,
Jan 17 2011, 16:25 Вопросы психологии и "крик душ"
QUOTE(АЙэмвуман @ Jan 17 2011, 15:57) [snapback]383926[/snapback]

По этому поводу- прихожу я в магазинчик один , за фурнитурой , а хозяйка там сама работает и в процессе отмера мне всяких тесемочек и молний , пилит мне по мозгам , как она всех уже ненавидит ( покупателей ), и что она в отпуске не была уже 10 лет и т.п.
Прошло лет 5 , ничего у нее не изменилось. Открыла еще один магазин , прихожу со списочком ( идти просто особо некуда , когда мелочевка нужна , а так я лучше через Инет-магазин куплю) - время 18 ч. , она работает до 19 , по вывеске и с порога мне заявляет - дословно , хотя мы не " подружки ", просто она знает , что у меня ателье.-- " Ну ты нашла время придти - мне уезжать надо , за мной машина приехала .Много там у тебя написано ? "
Я офигела от такого хамства , она просто приближает мое желание закупиться побольше и торговать в ателье всем необходимым самой. Скоро-скоро. и ткани буду возить , чтоб к ней вообще не ходить.

По поводу этой желчной дамочки есть хороший анекдот :
Едет мужчина в метро и думает :
Жизнь г..но, начальник полный идиот и деспот , жена - дура , теща - сволочь ...
Бог :
Да сколько ж можно . Уже лет 20 просит этого и все выдаю по полной программе .
Goldfish, Lёха Петушкевич, Malinkina, shubka9, Zvezdopad, Иллинтер, Лавентинка, Углевода,
Jan 17 2011, 15:48 Вопросы психологии и "крик душ"
И у меня та же проблема . Пропал интерес к жизни. Я сейчас не работаю и работать не хочу. Попав на сезон ,думала снова начну шить и вязать и как-то отвлекусь . Немного шью ,но радости результаты шитья не дают . С вязкой еще хуже . Начала вязать мужу джемпер и уже пол года в процессе . Раньше за месяц вязала 1 - две вещи , вязала в основном джемпера ,кофточки ,юбки ,платья. Мелочи типа варежек ,шапочек и носок не любила вязать . И ничего с собой поделать не могу. В мыслях куча идей ,но дальше никак . Несколько вещей скроены, сметаны и положены в долгий ящик .
Лавентинка,
Jan 13 2011, 23:39 Наши любимые животные.
Моя кошка тоже тот еще ботаник . В подростковом возрасте даже могла лечь прямо на цветок в горшке . Цветы ,которые стоят на подоконнике спасла таким образом . В течении недели брызгала горшок цветочный духами каждый день , утром и вечером. Духи постоянно покупаю для того ,чтобы отучить кошку от вредных привычек. Сейчас дешевых духов навалом ,пользоваться ими невозможно ,а для этих целей вполне годится.

А вот и мой ботаник

вот как можно использовать цветок )))
Adira, CuBus, ira737, Ksul'ka, nahtalina by TH, Natalya, Sure, Tara, Tokio, ЕленаВМ, КапуткА, Клюковка Краснихина, Надежда Васильевна, Никси, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Тонкая штучка, шерон,
Jan 2 2011, 16:15 С днем рождения милые форумчане!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
NiJe,
Dec 31 2010, 18:17 Новый год шагает по планете
В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год!!! Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2011 году желаю вам 12месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000секунд приятных моментов.
http://lossofsoul.com/info/2011.htm
*Inka*, anfisa, Fishchen, helenzap, Nada, nadia-karaganda, NiJe, NIka, Rain, TAHR, ЕленаВМ, Зимняя, Ир@ника, КапуткА, Нью-Лукoffка, поЛено, Шунька, Юлико,
Dec 9 2010, 10:55 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
Начинка насколько помню была ватиновая. Но у меня была цигейковая шуба ,а они тогда отнюдь не были легкими . Пальто было тяжелее раза в два . И не особо грело (это в сравнении с цигейковой шубой) Одевала пальто пару раз наверно . Свекр у меня меня был военным . Еще отрез лежит думаю из него коврик сделать на дачу . Куплю акрил и нарисую чего-нибудь на нем. Больше вариантов не вижу .
Утро,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 17:24