IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> В гостях у лоскутниц/фото с выставок, new:" Народные промыслы" в Перми
Tani
сообщение Apr 4 2007, 17:47
Сообщение #1

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 728 раз(а)

Открыть альбомы

Вот фотографии с выставки. Это я в Александров ездила в Дом сестер Цветаевых и там проходила еще и эта выставка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
julia_desire
сообщение Sep 9 2008, 17:31
Сообщение #2

Участник
Из: Kiev
Спасибо сказали: 235 раз(а)

Девочки, у нас в Киеве открылся Второй всеукраинский фестиваль лоскутного шитья,посмотрите фото с выставки Она проходит в Лавре.

Прикрепленное изображение

Продолжение фотоотчёта выставки лоскутного шитья

--------------------

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Oct 23 2008, 17:55
Сообщение #3

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6033 раз(а)

Открыть альбомы

Я лоскутным шитьем не занимаюсь, но дружу с интересными женщинами, благодаря которым по-новому стала относиться к этому рукоделию.
Давайте соберем инфу по лоскутному шитью, а там, глядишь, и тема разовьется. Очень надеюсь на поддержку, я тут уж точно не местная, повосхищаться могу, фото показать.)
Недавно мы с Хельгой(кто не в курсе - между прочим, губернатором Фелты-Сарая) побывали в гостях в клубе "Соцветие". Прикрепленное изображение
Руководит клубом Галина Степанова(слева), а жизнь там кипит и бурлит, разные МК, выставки, интереснейшие авторские курсы.
Сапожник без сапог - это не про лоскутниц.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Лоскутные панно и сумочка для мелочей (автор Г.Степанова)
А это Ксения Дмитриева. На мою просьбу придти в чем-либо лоскутном сказала, что ничего другого у нее нет.)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Если интересно, буду ходить в гости к лоскутницам с фотиком.)

--------------------

Хельга
сообщение Oct 23 2008, 18:30
Сообщение #4

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14599 раз(а)

Открыть альбомы

Я уже на расстоянии продолжаю вспоминать свои ощущения от всех сумочек и сумок, от бесподобного костюма Ксении Дмитриевой, от жакета Галины Степановой:). И жалею, что на все это было не так много времени:(.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Ирина Мазаник
сообщение Oct 23 2008, 19:30
Сообщение #5

первопоселенец

Открыть альбомы

Сумок и правда было много.) Жаль, фотограф из меня..., да и снимать приходится на ходу, на скаку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И это только часть сумочной коллекции Ксении.)

--------------------
Дончанка
сообщение Oct 23 2008, 20:39
Сообщение #6

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53884 раз(а)

Открыть альбомы

И жакет и костюмчик очень и очень:). Удачный на мой взгляд подбор цветов. А аккуратность и тщательность исполнения...- наши люди!
Сумочка в самом нижнем ряду слева запала в душу:).
Ирина, спасибо, что такие интересности показываете, а продолжение будет?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Ирина Мазаник
сообщение Oct 23 2008, 22:48
Сообщение #7

первопоселенец

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Oct 23 2008, 21:39) *

И жакет и костюмчик очень и очень:). Удачный на мой взгляд подбор цветов. А аккуратность и тщательность исполнения...- наши люди!
Сумочка в самом нижнем ряду слева запала в душу:).
Ирина, спасибо, что такие интересности показываете, а продолжение будет?

А если эти работы в руках подержать...Сколько бы мне не объясняли, как это делается, все равно не пойму, как можно увидеть в горке кусочков ткани будущую вещь.
Продолжение будет), но хотелось бы, чтобы подключались те, кто занимается лоскутным шитьем. Там ведь много техник, интересных приемов, которые можно наверняка использовать и в других видах рукоделия.

--------------------
Zvezdopad
сообщение Oct 23 2008, 23:27
Сообщение #8

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199360 раз(а)

Открыть альбомы

о... красота !
у нас Алексей спец по этим вопросам, он на них собаку съел:-)
что-то давно его не видела...

я недавно закончила пальто из сплошных лоскутьев...
но даже техникой поделиться не смогу
просто берёшь, укладываешь, прикалываешь....отходишь и смотришь...не нравится - перекалываешь... и так несколько недель:-)

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=106225

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Aleksaniko
сообщение Oct 29 2008, 22:39
Сообщение #9

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я недавно начала освоение лоскутной техники. Не бросайте в меня тапками, но может опытные мастрицы дадут совет по литературе, которую лучше всего приобрести для обучения и для того, чтобы уже потом и "творить". А то как насмотрюсь на красоту, так дар речи теряется! Такую красоту выставляете!
И может будут мастер-классы от мастериц, я думаю, что рады будут многие, это точно.
Ирина Мазаник
сообщение Oct 29 2008, 23:16
Сообщение #10

первопоселенец

Открыть альбомы

QUOTE(Aleksaniko @ Oct 29 2008, 22:39) *

Я недавно начала освоение лоскутной техники. Не бросайте в меня тапками, но может опытные мастрицы дадут совет по литературе, которую лучше всего приобрести для обучения и для того, чтобы уже потом и "творить". А то как насмотрюсь на красоту, так дар речи теряется! Такую красоту выставляете!
И может будут мастер-классы от мастериц, я думаю, что рады будут многие, это точно.

Так вот и я о том же мечтаю и надеюсь заманить в тему мастеров. Обидно, что за пределами интернета столько интересного.
А пока продолжу заманивать). Закинул широко свой невод...))

Лоскутницы придумали свой праздник- текстильный новый год.
Выставки, пироги, только текстильные игрушки на елку. И я там была, чай пила, но пирогов не досталось - долго фотографировала.

Новый год начинался выставкой Ирины Лебедевой. На открытие она "обновила" старый шарф лоскутной каймой. Я не могла удержаться от "крупняка").
Ирина известна своей любовью к клетке, работ много и все очень сложные, иногда концептуальные.

Кстати, все художницы, о которых пишу - авторы, лауреты, победители и пр., пр....
Несколько работ Ирины Лебедевой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 1 2008, 01:09
Сообщение #11

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53884 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Хельга @ Oct 23 2008, 17:30) *

Я уже на расстоянии продолжаю вспоминать свои ощущения от всех сумочек и сумок, от бесподобного костюма Ксении Дмитриевой, от жакета Галины Степановой:). И жалею, что на все это было не так много времени:(.

А можно мастерицам вопросик задать по этим вещичкам?
Меня интересует, как это все сделано внутри:)?
Стирать эту красоту можно?
Если можно, то как потом отутюжить, чтобы вернуть первоначальный вид? Есть какие-то хитрости?
Новый год начинался выставкой Ирины Лебедевой. На открытие она "обновила" старый шарф лоскутной каймой.
Изумительный подбор цветов, очень красиво!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Gecuba
сообщение Nov 5 2008, 18:17
Сообщение #12

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9223 раз(а)

Открыть альбомы

Международный фестиваль квилтинга
Можно посмотреть некоторые изделия.

Более детальные фотки синего костюма есть в блоге рукодельницы
http://scpbanks.blogspot.com/search/label/Midnight%20Garden

Альбом с квилтами
http://www.flickr.com/groups/800056@N21/pool/page5/

Ирина Мазаник
сообщение Nov 5 2008, 19:40
Сообщение #13

первопоселенец

Открыть альбомы

Gecuba, замечательные ссылки, спасибо! Интересны не только лоскутницам, но и всем фелтующим.)
Дончанка, могу сказать только как потребитель лоскутных вещей. Ухода специального они не требуют, стираю, как обычно. Но мастеров бы с удовольствием послушала, наверняка какие-то хитрости есть.

--------------------
Lena Di
сообщение Nov 9 2008, 13:28
Сообщение #14

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11259 раз(а)

Давно хотела показать: жилет, шитый и подаренный мне питерской лоскутницей Ларисой Кожевниковой лет 8 назад. Техника - крэзи. (Цветопередача не совсем верная: там больше в зелень).
Познакомившись с Ларисой и ее потрясающими работами, помню, я загорелась этим делом и даже из квадратиков сшила нечто, что декорировало одну из моих дверей. Но дальше процесс не пошел:) Преклоняюсь перед теми, кто умудряется из ничего, из узеньких кусочков создавать шедевры! Это беумно интересное, но (для меня) такое трудное и глазоломное занятие... Так что я снова в наблюдателях: облизываюсь как кот на сметану:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Ирина Мазаник
сообщение Dec 10 2008, 20:26
Сообщение #15

первопоселенец

Открыть альбомы

Вчера открылась выставка работ Эльзе-Марие Бонвеч.
Эльзе-Марие - художник по текстилю из Дании, участник многих выставок(несколько персональных), преподаватель лоскутного шитья, член Немецкой гильдии лоскутного шитья. Выставки такого уровня - просто подарок для всех любителей и ценителей текстиля.
Несколько фото с открытия выставки сделаны с разрешения Эльзе-Марие специально для Сезона.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В работах используются окрашенные вручную ткани, монопринт, машинная и ручная стёжка. Несколько крупных планов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
То ли от ручного крашения и сочетания тканей, то ли от фактур, кажется, что работы - живые. Обязательно пойду ещё раз посмотреть.
Выставка проходит в клубе "Соцветие".

--------------------

TatiVik
сообщение Dec 11 2008, 11:45
Сообщение #16

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Хочу на выставку. А в Питере ничего интересного не намечается, никто не в курсе? Хочется посмотреть работы мастеров живьем.

Вроде не видела, была такая ссылка? Бесконечное количество идей для домашнего творчества, т.сказать ближе к телу и к дому. А цены....... [/url]

http://www.etsy.com/category_top.php?top_tag=quilts
Ingwer
сообщение Dec 11 2008, 16:28
Сообщение #17

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3810 раз(а)

Открыть альбомы

TatiVik, вы считаете, за такое покрывало 400$ - это много? Это ручная аппликация, много часов кропотливого ручного труда, плюс стоимость ткани. Да это дешево.

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM

TatiVik
сообщение Dec 11 2008, 17:38
Сообщение #18

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Так я и не считаю, что много или дорого. Просто цены заставляют задуматься, как хорошо, когда есть руки и умения. Считаю, что надо работать и экономить на этом семейный бюджет. А кроме экономии, столько удовольствия получить, так что двойная радость.

Спасибо сказали:
Ирина Мазаник
сообщение Dec 31 2008, 20:09
Сообщение #19

первопоселенец

Открыть альбомы

Год быка в лоскутной технике не стандартный - бычья троица от Галины Степановой. И напоминаю, что 4 января в клубе "Соцветие"- текстильный Новый Год.Надеюсь увидеться со знакомыми и незнакомыми:).

--------------------

Спасибо сказали:
Lenok-kzor
сообщение Jan 13 2009, 11:55
Сообщение #20

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 1555 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина Мазаник, я тоже с Вами!! Правда, своим пока хвастаться нечем, а на чужое тоже негде вживую посмотреть(((
А здесь - описание http://www.rukodelie.by/content/?id=1557
Эту красоту нарыла где-то в инете. Жаль, не помню ссылку((( Все работы смотрела на одном дыхании

Спасибо сказали:

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема