IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #561

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139715 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

38 Страниц V«<2728293031>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jullisa
сообщение Oct 1 2014, 10:20
Сообщение #562

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23335 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 1 2014, 11:03) *

Jullisa,
у нас есть раздел вязания...и как раз в нём можно завести свою тему и показывать и рассказывать... у нас многие девочки вяжут, но вот такого развития бурного раздела, как на дружественном форуме, как-то не наблюдается...
быть может Вы со своими вязалочками как раз станете тем толчком, который оживит этот раздел ...как знать.
Вязание - потрясающий вид рукоделия!

Мне сложно определить, к чему я больше тяготею..мне вообще нравится что-то делать руками и думать головой) К тому же иногда я мастрячу украшения и мелочи для дома, интерьера.
Тема же может быть смешанной? а некоторые постЫ можно выносить в профильные темы?
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2014, 10:25
Сообщение #563

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Oct 1 2014, 11:20) *

Тема же может быть смешанной? а некоторые постЫ можно выносить в профильные темы?

конечно:)

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Oct 1 2014, 10:29
Сообщение #564

Участник

Тогда есть смысл попробовать.
Вдруг и у меня есть что-то, интересное другим?..

Спасибо сказали:
impel
сообщение Oct 1 2014, 10:34
Сообщение #565

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24604 раз(а)

Открыть альбомы

Julissa-приходите, я вашу темку там давно смотрю и читаю с удовольствием - не скромничайте -там есть что показать)
Вы подумайте эту мысль)

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 1 2014, 11:08
Сообщение #566

СветЛана
Спасибо сказали: 35930 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, как ПредсИдатель счетной комиссии,хочу отметить, что голосование проходит на "отлично"
все молодцы!)))
Ждем-с следующих голосов!
Велкам в тему: ГОЛОСОВАНИЕ !

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 2 2014, 07:09
Сообщение #567

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Милые дамы...
даже слов подобрать не могу от переполняющих эмоций...
Катя Кадрен приготовила нам всем Сюр приз!
"Получить" его можно каждому! Он здесь.
Катя, от всего Клуба любителей шитья огромное тебе человеческое спасибо!
Невероятно трогательно...а главное - мы там все вместе, как будто лето не кончалось...

--------------------

Лялюшик
сообщение Oct 2 2014, 18:11
Сообщение #568

Участник
Из: Киев. Украина.
Спасибо сказали: 877 раз(а)

Открыть альбомы

может по номинациям разбить.. как вручение оскара...
...
лучшие технические работы
сочетание лаконичности простоты
художественный образ
ноу-хау в одежде...
....
....и тд и тп.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 2 2014, 18:31
Сообщение #569

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Все номинации , впрочем, как и восхищение каждому понравившемуся наряду, лично можно высказать в этой теме ... пока идёт голосование ведь никто не мешает высказать добрые слова:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Oct 3 2014, 19:58
Сообщение #570

Участник

QUOTE(Лялюшик @ Oct 2 2014, 19:11) *

может по номинациям разбить.. как вручение оскара...
...
лучшие технические работы
сочетание лаконичности простоты
художественный образ
ноу-хау в одежде...
....
....и тд и тп.

У меня нет права голосоваьт, и если б мне пришлось это делать, я не уверена, что справилась бы с этой задачей : некоторые работы выполнены не иначе, как какким-то магическим способом- хочется смотреть, рассматривать, пытаться понять суть и разобрать на мелочи, и это затягивает и заманивает..)
Потому и я присоединюсь ко мнению о номинациях, ибо некоторые работы и показы выходят за рамки "просто шитьё", "просто фото".
Иногда вещь- ничто без характера и энергии её хозяйки, не живёт, не дышит, не трогает.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 3 2014, 20:40
Сообщение #571

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

у Вас есть право голосовать, в прикреплённом посте темы для голосования красными буквами написано:
В голосовании могут принять участие лишь те, кто зарегистрировался на форуме Сезон не позднее начала конкурса - 01.06.2014г.
Исключение лишь для участников - они могут голосовать сами за себя, независимо от даты регистрации на форуме

Мы сделали исключение для участниц конкурса, таких участниц три, и, счётная палата знает их имена:-)
так что...голосуйте!
можно и за всех и за себя...мы во всех конкурсах разрешаем голосовать за себя. И ещё за 13 участниц. Можно и за 14, исключив себя.

мне тоже было трудно выбирать, я написала список, в нём было 27 номеров и потом начался мучительный выбор...
Но! конкурс это соревновательный процесс и без выбора он был бы уже не так интересен - не было бы остроты:-)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 4 2014, 10:42
Сообщение #572

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Хочу ответить на вопрос о номинациях, он уже не в первый раз поднимается.

У этого камня преткновения есть два существенных минуса:
1. А судьи кто?
Для меня сделать платье по технологии Shingo Sato на сегодняшний день - высшая ступень. И, когда она будет достигнута, постараюсь взобраться выше
Для кого-то, сшить рубашечный воротник на стойке без сучка без задоринки, на данный момент - высшая ступень, но он дальше будет идти вверх.
Кого из нас включить в номинацию "сложное техническое решение"? Для нас обеих это на данном этапе - одинаковая сложность!
И...кто будет нас распределять по номинациям?
Потому что за каждый шаг в отношение других людей надо потом держать ответ. И перед ними и перед собой.

2.А делать кому?
Если мы , к примеру, учреждаем номинации, значит в каждой по нескольку человек.
Появляется две сложности: участник сам будет выбирать номинацию? Эта сложность преодолима - сам. Но...при любом усложнении условии в непонятную сторону, число желающих шить вместе ( а это - главный мотиватор) резко сокращается.
Вторая сложность.
При наличии 14 призов и , к примеру, 20-ти номинаций...
КТО КОНКРЕТНО возьмётся всё правильно просчитать...и КАК голосовать?

Для любого предложения нужны ресурсы - в первую очередь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
Даже на этом конкурсе их задействовано очень не мало! И труд этих людей добровольный и не оплачиваемый.

Клуб Сезон всегда был крайне демократичной площадкой, мы шьём вместе, многим конкурсы помогают начать, потому что есть мотивация... многим совершенствоваться, и нам всем вместе - общаться по одному интересующему нас делу.

Вопрос номинаций, тайных голосований и прочего поднимается в каждом конкурсе. Но...над любым конкурсом всегда идёт предварительная работа ( очень много обсуждений и малюсеньких усложнений условий) и мы приходим к выводу, что максимально простые и чёткие условия, дающее возможность КАЖДОЙ выразить себя, наилучшее, что мы пока имеем на сегодняшний день.

Поэтому, условия всегда будут максимально просты, а процедура всегда будет максимально открытой.
Это всё, что говорила и раньше и могу сказать сейчас.
Позже этот пост будет перенесён в соответствующую тему, мы уже обсуждали это всё:-)

--------------------

Валя
сообщение Oct 4 2014, 12:44
Сообщение #573

Любитель
Спасибо сказали: 11912 раз(а)

Оля! Не надо оправдываться перед нами.
Конкурс организован очень грамотно и просто, максимально доступно разъяснены правила, только прочитай.
Мне очень жаль, но по техническим(здоровье) обстоятельствам хотела, но не успела выставить еще один приз. Теперь до следующего конкурса?

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 4 2014, 12:50
Сообщение #574

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(VVB @ Oct 4 2014, 13:44) *

Оля! Не надо оправдываться перед нами.
Конкурс организован очень грамотно и просто, максимально доступно разъяснены правила, только прочитай.
Мне очень жаль, но по техническим(здоровье) обстоятельствам хотела, но не успела выставить еще один приз. Теперь до следующего конкурса?

до него, родимого:-))) не за горами... так что...всегда можно вручить свой личный приз в любом конкурсе, как это уже было в прошлом. У нас в нём было два личных приза от Анфисы.
В этом конкурсе лично мне понравился один образ до такой степени, что не могу оторваться от него - эта фото стоит у меня на рабочем столе с тех пор, как появилась в конкурсе, каждое утро, начиная работу - любуюсь! И открыв сегодня комод, долго искала личный приз, пока не нашла...все кажутся недостойными...но, ещё не вечер;-)

а по условиям...не оправдываюсь, смысл? просто - поясняю
над каждым конкурсом всегда ведётся огромная предварительная работа
этот конкурс ещё не закончился, а уже дней 20 назад опять уже началось обсуждение нового... модераторский состав и администрация сайта делает всё возможное, чтобы конкурсы проходили максимально просто и понятно

--------------------

Валя
сообщение Oct 4 2014, 13:06
Сообщение #575

Любитель
Спасибо сказали: 11912 раз(а)

Приз отрисовал мой муж для конкретного образа, под конкретного человека. Маленькая приятная мелочь. Потом подскажете, как это сделать?

--------------------

Спасибо сказали:
Нико
сообщение Oct 4 2014, 13:39
Сообщение #576

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 4049 раз(а)

Открыть альбомы

я уже результатов не могу дождаться)))
Zvezdopad
сообщение Oct 4 2014, 13:46
Сообщение #577

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

VVB, подсказала;-)
Нико, всё , что хотим написать, пишем здесь, перенесла ваш пост из темы для голосования сюда. В теме для голосования только голосуем.

--------------------

Спасибо сказали:
Натоми
сообщение Oct 4 2014, 14:13
Сообщение #578

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 13537 раз(а)

Девочки, как хорошо, что мы КЛУБ. Конкурсы стимулируют и давят лень своим авторитетом.
Всем, кто работал над ОБРАЗОМ, рассказал и показал - СПАСИБО.

Спасибо еще раз нашим феечкам, работающим над конкурсом. Главная цель: шить вместе - достигнута. И к ней довеском - удовлетворение, обладание и удивление.

Я тоже сшила 3! платья.
Белый длинный сарафан - и отдельно, и под всё.
Платье-"блинчики" от Кадрен (на картинках вообще и на ней в частности понравилось больше, чем на себе, но пойдет).
Платье из тонкого трикотажа по мотивам юбки-каскад (без швов), сшитой ранее.

С фотографиями, как всегда, проблема. Внятных нет. В отпуск ездил только сарафан. Но! конкурс мимо не прошел, и платья у меня есть ! ;))

Zvezdopad
сообщение Oct 4 2014, 19:54
Сообщение #579

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Натоми, честно?...по-доброму радуюсь за Вас. Ехать в отпуск в новых платьях - это обязательное "условие" отличного настроения.
Помню, даже за сутки до самолёта шила...и всегда брала к неведомым берегам обнову, как бы...навстречу прекрасному в прекрасном.
Хорошо, что так сложилось, очень надеюсь, что Вы найдёте личного фотографа и будете с нами всегда...без Вас как будь-то чего-то слегка не хватило;-)

--------------------

Натоми
сообщение Oct 4 2014, 23:39
Сообщение #580

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 13537 раз(а)

Оля, я с вами! Только без призов ;)))

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 5 2014, 11:29
Сообщение #581

СветЛана
Спасибо сказали: 35930 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Кудесники и Кудесницы!
Сударыни и Судари!
А вы проголосовали ТУТОЧКИ ?
В конкурсе участвуют ровно 50(!!!) форумчанок! прошу, отдайте свои голоса за лучшие, на ваш взгляд, образы ушедшего 2014 лета!
плиииизззз.....))
До конца голосования осталось....11 часов!!СПЕШИТЕ!
ГОЛОСУЙТЕ!
ПОРАДУЙТЕ ВСЕХ СВОИМ ВЫБОРОМ!

Прикрепленное изображение

--------------------

38 Страниц V«<2728293031>»
Ответить Новая тема