IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Мыш ::: Спасибо сказали: 5573 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:44 "Дополнительная энергия"
Повеселилась... https://leninka-ru.livejournal.com/229654.html

"...Нелёгкое было время: языческий солнцеворот, католическое Рождество, светский Новый год, православное Рождество, старый Новый год, День трубопроводных войск России...
Всё. Закончилось. Завтра решительно переходим к будням, страде и ударному труду, а сегодня настроение ещё новогоднее и по этому случаю есть желание похулиганить.

В лженауке соционике насчитывается шестнадцать психотипов.
Анна Ахматова легко и свободно обходилась двумя.
Согласно непроверенным, но упорным слухам, именно она придумала водораздел между двумя половинами человечества, более несхожими, чем мужчина и женщина или Запад и Восток.

Выглядит эта знаменитая дихотомия, это роковое противостояние так:

[attachmentid=628919] [attachmentid=628920]

...система диалектически усложнилась — многие смелые люди сделали каминг-аут и признались, что принадлежат ещё к восьми типам!

...[attachmentid=628923] ..."

Ну, и дальше...

[attachmentid=628921] [attachmentid=628922]

BriNa, Lell, Momim, Джой, дубравушка, Неспящая, Царевна Смеяна,
Jan 11 2018, 17:41 Найти свой стиль!
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 11 2018, 17:10) [snapback]1158122[/snapback]
...Всегда помню, как мне как-то в проектном институте сказал один ОЧЕНЬ грамотный, образованный, умный и мною уважаемый человек: "Чем умнее человек, тем он более ясно и понятно может изложить свою мысль. Так, чтобы его понял даже абсолютно неграмотный и необразованный человек. " ...
Это правда...
Проблема обычно в том, что "ясно и понятно может изложить свою мысль" даже очень умный человек способен только в своей, качественно освоенной зоне, а вовсе не всякую "мысль"...

QUOTE(гюго @ Jan 11 2018, 17:17) [snapback]1158125[/snapback]
...Чтобы быть максимально понятой, я разжевываю мысль, хотя для себя могу обходиться более краткой версией...

Поэтому очень умные люди говорят в основном о том, что не просто знают, а знают практически профессионально... или молчат (но обычно или иногда внимательно слушают...)...

Потому что изложить ясно и понятно то, что человек не освоил по-настоящему "до того" - сам, лично - он, конечно же не сможет...

Попытаться выразить "и нечто, и туманну даль" может каждый, но ясно и понятно - нет... тренироваться нужно... регулярно... что тут все мы и делаем, в данный момент - коллективно...

Пушкин, кстати, не зря проехался в "Евгении Онегине" по романтичному Ленскому...
Потому что романтически "воспевать" человеческие, знакомые каждому чувства - и написать отнюдь не романтического "Евгения Онегина" - это как раз разница между по-настоящему профессиональным поэтом, как инструментом языка (И.А.Бродский) - и неглупым, юным, но не-профессионалом, который про чувства уже чувствует, и сказать хочет, да не получается у него пока...

Вот и тут обсуждаются ну очень волнительные вопросы, которые... которые таки волнуют всех неравнодушных не меньше, чем Ленского волновала любовь, и нечто, и туманна даль... но при этом потрогать их, вопросы - даже самыми натруженными руками просто так невозможно (как и любовь)...

Так что - трудное это дело тоже... которое слова...
Не менее трудное, чем рождение, развитие и совершенствование продуманного национального костюма (или живого языка)...

Потому что продуманность национальных культур веками формировалась...
И веками относительно стабильной жизни без особых внешних перемен...
С отбраковкой опробованных, но нежизнеспособных вариантов...

А нынче все нервничают, потому что перемен много, а времени сколько было, столько и есть...
Конфликт, однако... и опять внутренний... и это самое раздражающее...
Засада такая засада...
ies, VeraPravda, Иллинтер, Кромка,
Jan 11 2018, 16:03 Найти свой стиль!
Тогда пусть будет?...

Если научиться убирать поляризованно-однозначные "оценки" типа "ужасно" или там "великолепно" с некоторых явлений (не со всех, только с некоторых) - тогда пользоваться в личных корыстных целях (любых по обстоятельствам) - такими некоторыми явлениями становится лично-комфортнее... ну, чаще всего...

Но это опять же - по личному желанию... можно этого и не делать... свобода...
BriNa, ies, Малюша,
Jan 11 2018, 15:47 Найти свой стиль!
QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 11 2018, 15:11) [snapback]1158044[/snapback]
...Кому-то нравится на самом деле Бартенев? Если да, то чем?
Мне интересно...

Но я давно и очень чётко осознала разницу между "мне интересно" и "мне нравится"...

Интересное и нравящееся находится обычно на самой границе моей личной зоны комфорта... нравящееся давно и прочно - глубоко внутри этой зоны...

А за её границами - моими границами - может быть по-разному...
Может и не нравиться, но вызывать явный интерес...
Тогда это повод попробовать подойти по-ближе и поразглядывать внимательнее...
И, может быть, если получится, утащить подходящий мне кусочек сыра в свою личную нору...

"Заграничное" может также вызывать интерес, но одновременно желание держаться по-дальше... и оттуда наблюдать, с дистанции...

А может вызывать скуку... уныние... и печаль...

Но всё это действительно чётко привязано именно ко мне и к моей жизни... конкретной...
У других - там, вне меня - это их территория...

А в реально общественных местах достаточно соблюдать УГ и правила гигиены...

PS Псевдонауки вызывают примерно такое же отношение - то есть очень разное...
Некоторые бывают частично полезны... некоторые оказываются совсем бесполезны...
А некоторые становятся реально рабочими... редко, но у меня есть парочка таких (адептов не вербую, пользуюсь сама, для дела)...
BriNa, ies, Иллинтер, Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jan 11 2018, 15:21 Найти свой стиль!
QUOTE(Иллинтер @ Jan 11 2018, 12:19) [snapback]1157946[/snapback]
... Я также безнадежно люблю кружева и вышивку на одежде, обожаю бархат и находят в душе отклик вычурные наряды.
Очень хочу! Даже шила...
У меня как раз обратная история была... в юности...
Высокая, спортивная, но при этом разница между грудью-талией-бёдрами в сантиметрах - вполне дамистая...
И пыталась я носить вот это вот всё - шелка воланами, кружева водопадами, вышивки в очень правильных местах, декольте, меха и даже шпильки... и нет - никто не смеялся... напротив, гладили по шёрстке и просили продолжать...

Но для меня такая это была тоска зелёная... когда среднестатистическую внешность без особых проблем можно таки подогнать (а с макияжем и правда "образ") под "красивое", но жить в нём не хочется от слова совсем...

У меня и сейчас талия в наличии... и разница между ней и бёдрами всё ещё 35 см... и грудь на месте...

И нет - я не хочу подчёркивать это всё нежным пояском и летящей юбочкой... теперь уже совсем осознанно не хочу... кому интересно - тот разглядит... остальных не касается...

Возможно, когда-нибудь мне опять захочется достать крепдешиновое платьице в кружевах (оно мне до сих пор по размеру), но явно не сейчас...
BriNa, ies, Natalia-S, weslava, Yadviga, Zvezdopad, Иллинтер, Малюша, Счастливцева,
Jan 11 2018, 15:03 Найти свой стиль!
QUOTE(Малюша @ Jan 11 2018, 01:07) [snapback]1157874[/snapback]
...А сумку с мышами поедающими кактус я бы спокойно носила.
Люблю создавать впечатление "немного того" у слишком серьёзных людей.
как раз в этом направлении тема и задвигалась...
ies, Lell, Счастливцева,
Jan 10 2018, 19:02 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 10 2018, 17:07) [snapback]1157737[/snapback]
...которые правильно подписаны «без затей»...
BriNa, Вы сделали мой вечер...
Вот эту я уже хочу - и безо всяких практических целей, просто чтобы была...
Но с огромным (в данном случае) сожалением, что мне не 17, не 19, не 21...
[attachmentid=627222]
А если более взрослые варианты?... не?...
Хотя благодаря этим картинкам мне таки пришла в голову одна мысль...
А вторая картинка почему-то осталась сама?... но мне и это нравится, пусть будет...
[attachmentid=627223]
BriNa, ies, VeraPravda, ДжонТи, Счастливцева,
Jan 10 2018, 16:33 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 10 2018, 16:23) [snapback]1157716[/snapback]
... и сумку-торбу...
BriNa, а Вы могли бы поделиться наводками на сумки-торбы?...
Давно хочется, но... как-то всё мимо... особенно для лета...
Утро,
Jan 10 2018, 02:06 Найти свой стиль!
Утро, есть такая штука - называется поляризация, это про процессы и состояния, связанные с разделением...

Вы пытаетесь использовать поляризацию - для противопоставления некоей различенной Вами "красоты" - некоему неприятному "безобразию"?...
Как если бы они оказались на противоположных полюсах - и продолжали дрейфовать на разрыв?...

А вот BriNa говорила о многоликости красоты, часто независимой от способов её достижения - логических или любых других...
А есть ещё и прекрасное, которое не тождественно красивому...
И мне, например, многоликое очевиднее поляризованно-зафиксированного...
И несколько некрасивых "объектов" таки способны образовать нечто прекрасное в совокупности...
И много чего ещё...

И даже отсутствие "объектов" - это ведь и есть, собственно, без-образ-ие = отсутствие сразу опознаваемых образов... (быстрое различение привлекательных или отталкивающих образов экономило энергию в те времена, когда энергии было мало, а без-образие требовало дополнительного расхода времени и энергии на изучение)...

Но я пока пытаюсь понять - это всё про что?...
И пока не получается...

Услышала недавно реплику: "скука - это не про отсутствие веселья, скука - это про отсутствие смысла"...

Смысл - он в том, что кто-то где-то прекрасен?... и что?...
Или смысл в том, чтобы просто поговорить о чьей-то прекрасности?...

Когда люди пытаются разобраться в процессах своей реальной адаптации к чему-то новому - в этом рождаются и смысл, и эстетические переживания, и реальные для них результаты...

Если кто-то не хочет или не может адаптироваться к новому - это тоже бывает интересный опыт...

А тут я как-то теряюсь...
Потому что мне, видимо, даже переводчик вряд ли поможет...
anfisa, BelleDona, BriNa, ies, Lell, Mariella-Ella, Tatiana, Zvezdopad, Аспен, Белошвейк@, Счастливцева,
Jan 9 2018, 23:32 Найти свой стиль!
QUOTE(Мыш @ Jan 9 2018, 19:01) [snapback]1157380[/snapback]
...А чего хотите Вы?...

QUOTE(Утро @ Jan 9 2018, 22:55) [snapback]1157481[/snapback]
...Я не нахожу для себя неприличным и старомодным интересоваться хорошим вкусом.
Я любуюсь им со стороны.
И ничего, кроме как тихо любоваться чьим-то хорошим вкусом "со стороны" - Вы больше не хотите?... для себя самой?...
Такого, в чем именно Вам могли бы пригодиться разные мнения в этой теме?...

Потому что наличие вокруг красивых и хорошо одетых людей - это, безусловно, чудесно...

Но я, например, активно порадовавшись за окружающих красавиц и умниц - обычно переключаюсь на свою собственную жизнь, и гляжу, чем бы и мне опыт красавиц и умниц мог бы пригодиться?...

Большая часть чужого опыта, конечно, остаётся на уровне эмоционально-эстетических волнений, что тоже приятно, но гораздо интереснее то, что можно реально использовать в своей жизни... или учиться реально использовать...

Любование - это ведь довольно пассивный процесс...
Но, вероятно, я уже достаточно много спрашивала...
Пожалуй, больше не буду...
ies, Lell, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Утро,
Jan 9 2018, 21:38 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 9 2018, 19:42) [snapback]1157390[/snapback]
...Вкус это то, что невозможно скопировать, это способность находить эффективные решения в рамках и за рамками каких-то очерченных полей, посмотреть на проблему свежим взглядом, понимать где надо мудрить, а где нет.

Этими способностями могут обладать люди абсолютно разных складов мышления, потому что способ достижения ценного результата может быть любым...
Ну, вот ещё одно качество для человека, планирующего обзавестись чем-то всерьёз личным - типа личного стиля - опять обозначилось...

Смелость - попробовать быть собой?... хоть отчасти...
Разумеется, настоящая смелость должна иметь реальный фундамент...
Но, кажется, сама мысль о чём-то подобном уже требует смелости (ну, чтобы хоть ямку под будущий фундамент начать копать)...

Потому что опора на коллективные ценности - и защищает коллективно (все "правильные свои" носят - какие вопросы лично ко мне?... я как все...)

А вот когда сама... уже стресс... и сильный...
BelleDona, BriNa, ies, Lell, ВьюгА, гюго, Иллинтер, Утро,
Jan 9 2018, 20:16 Найти свой стиль!
QUOTE(Утро @ Jan 9 2018, 19:33) [snapback]1157388[/snapback]
... с помощью одной псевдонауки...
Но это же прекрасно... я знакома с десятком псевдо-наук, с разной степенью "погружения" в тему - то есть знакома ровно в той мере, чтобы это помогало мне жить, а не мешало и не печалило...
И если какой-то способ помогает Вам научиться видеть интересное для Вас лучше и отчётливее - это же уже приближение к своему стилю (жизни)?...

Науку это никак не отменяет... а красок в жизнь может порой добавить...
Но если Вы "это" уже несколько освоили, то можно двигаться дальше - в сторону себя и чего-то ещё своего?... я бы попробовала...
BriNa, ies, Lell, гюго, Счастливцева, Утро,
Jan 9 2018, 19:01 Найти свой стиль!
Утро, мой вопрос, возможно, окажется несколько более личным, чем допустимо для Вас - тогда просьба к модераторам его удалить...

Но мне правда интересно: Вы хотите найти свой стиль, подходящий для настоящего момента именно Вашей жизни - или это просто пересмотр того, что Вам очень нравится?...

Немного разные задачи - соответственно, вполне разные решения...

Потому что красивых стилистических (или как теперь правильно это называют?) решений для разных людей нынче довольно много - жаль, что большинство из них никак не подходят, например, для меня...

И мне пришлось подумать над этим - и с чем-то смириться...
А что-то найти - и обрадоваться, что вот же оно, подходящее для меня...

А чего хотите Вы?...
BelleDona, BriNa, ies, nahtalina by TH, ВьюгА, Счастливцева, Утро,
Jan 9 2018, 17:52 Найти свой стиль!
Вот я тоже думала - а откуда столько печали?...
Если сейчас можно всё?...

QUOTE(Мыш @ Jan 9 2018, 11:46) [snapback]1157184[/snapback]
"...Также оно означает сильную привязанность, одержимость каким-либо определённым видом деятельности..."

Современная мода в этом смысле очень способствует внутренним конфликтам своих адептов - потому что порой хочется одновременно в разные стороны - и откровенно выделяться "на фоне", например, но и какбэ при этом "принадлежать" и "соответствовать"...
Никто же, вроде как, не мешает любить любую классику или неклассику?... свобода же?...

Но вот писали же уже, что как раз внутреннее что-то (?) мешает и мешает...
Каждому - что-то своё...

QUOTE(kosulya @ Jan 9 2018, 14:13) [snapback]1157264[/snapback]
... я, как и многие другие испытываю психологический дискомфорт от большинства новых трендов и веяний)))
Чувствую, что нафталином начинает припорашивать, а принять новую эстетику никак не могу.

Раньше эти конфликты внутрь обычных людей просто не попадали - они, такого рода конфликты, возникали и разрешались на внешних просторах, в большом социуме...

А теперь вот... ...конфликты переместились во внутренние просторы...
Когда хочется жить богаче королей, но выглядеть какбэ скромненькими демократами...
Когда хочется кушать всё, сразу и побольше, побольше - но выглядеть легконогой стройняшкой...
Когда хочется всё новых впечатлений и приключений - но только чтобы в рамках безопасности и спокойствия...

QUOTE(Мыш @ Jan 8 2018, 18:55) [snapback]1156959[/snapback]
...Новая ситуация - новые задачи - новые поиски - новые решения...
Но интересно же... вроде как...

BriNa, ies, гюго, Счастливцева, Утро,
Jan 9 2018, 13:02 Найти свой стиль!
Ну что Вы, дорогая Фросенька...

Зачем же всё время меня "оценивать"?...
То слишком "высоко", то слишком "низко"?...
Но при этом всё равно всё время сверху?...

Или это 25 лет педагогического стажа сказываются?...
Так я себе учителей сама выбираю...

маня, Рогачёва Ольга,
Jan 9 2018, 12:04 Найти свой стиль!
В том и радость, что ни на кого эпатажного впечатления уже не произвёл...

Зато интересно оказалось понаблюдать такие разные реакции на одно и тоже... стили же бывают не только в одежде...

Приятно, что рабочего конструктива становится вроде как больше...

BriNa, Coffe67, ies, Иллинтер, Малюша, Счастливцева, Утро,
Jan 9 2018, 11:46 Найти свой стиль!
Многое, как обычно, бывало не таким, каким хочет казаться сегодня...

Вопрос границ... которые раньше "выносились" чаще всего вовне, а нынче по-разному бывает...

Потому что раньше, например, странными считали всех "не-своих", иных, иноземных там и прочих басурман...

Но даже в рамках одной культуры - представители иного социального слоя часто выглядели для других несколько... эээ... шутовски...

К примеру, крестьяне могли с любопытством и недоумением разглядывать собственных господ, прибывающих из иных земель переодетыми по тамошней моде...
А сильно голубо-кровые господа вполне позволяли себе морщить свои типа могуче-"породистые" носы при виде собственного якобы "невежественного" народа...
А уже как кривились и морщились разные горнишные и камердинеры, если немножко попутешествовали на запятках господских карет в любые парижики - это бывало особенно "культурненько"...

QUOTE(Малюша @ Jan 9 2018, 03:03) [snapback]1157092[/snapback]
Чуть углубимся и поймем что такой человек состоялся.
И ему не нужно поддерживать "медийность своей персоны"))))
И никогда он не прочитает, что про него думают на швейном форуме...
"...Фрик (англ. Freak — фанатик, человек, помешанный на чем-либо, а также урод, посмешище).
В фрик-субкультуре - человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным миро-воз-зрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов.

Фрики выделяются в отдельную субкультуру.
Также фриками часто бывают люди творческих профессий — музыканты, художники, поэты, фотографы, писатели, политики и т. д.

...слово «фрик» может быть использовано и как оскорбление, и как похвала, в том числе и по отношению говорящего к самому себе.
Также оно означает сильную привязанность, одержимость каким-либо определённым видом деятельности..."

Современная мода в этом смысле очень способствует внутренним конфликтам своих адептов - потому что порой хочется одновременно откровенно выделяться "на фоне", но и какбэ при этом "принадлежать" и "соответствовать"...

Решение есть и у этой проблемы, но... оно, опять же, требует...
Много чего требует... но поскольку не всегда получает требуемое, то чьим-то личным решением зачастую так и не становится...

Где-то так...
QUOTE(гюго @ Jan 8 2018, 17:10) [snapback]1156903[/snapback]
Применительно ко всей дискуссии...
Хотелось бы заметить, что вкус - всего лишь суждение, какой бы сакральный смысл ему не придавали;
и как всякое суждение - субъективен, т.е. имеет автора;
в социуме для удобства и иных целей, "заинтересованные лица" договорились о правилах игры в конкретном месте в конкретную культурно-историческую эпоху - так автор становится коллективным, а вкус - конвенциональным, как и конвенциональная красота.
(Которая, впрочем в наблюдаемые времена подвергается постоянному пересмотру со стороны всяких неспящих...)

BriNa, гюго, Иллинтер, Утро,
Jan 8 2018, 20:30 Найти свой стиль!
Благородные леди, а возможно ли уже переключиться с попыток фантазировать относительно моих мотивов, переживаний и причин - на что-нибудь не столь лично-сфокусированное на мне?...

Мне было бы приятно... я уже отмечала, что вести подобного стиля "диалоги" мне... эээ... мягко говоря - неинтересно, увы...

Я же не Эвелина Хромченко... и не ммммлллльььь Поклонская (это кто?... она тоже дизайнер?... модельер?...)...
Coffe67, Малюша,
Jan 8 2018, 18:55 Найти свой стиль!
QUOTE(гюго @ Jan 8 2018, 17:57) [snapback]1156932[/snapback]
...В связи с этим у меня возник вопрос ко всей неравнодушной общественности:
- Является ли личный вкус персональным (интимным) делом субъекта или субъект несет ответственность за него перед окружающими?
- И если да, несет ответственность, то в каких границах и в какой мере?
- Может ли медийное лицо (или любое другое лицо, даже полностью одинокое, но иногда выглядывающее в окно:) позволить себе "быть" или оно обязано "казаться"?
- На чей вкус оно должно в этом случае ориентироваться?

Возможно, лучшую иллюстрацию этого момента привёл Моэм в "Театре"...

Когда главная героиня, наконец, становится знаменитой, богатой и вхожей в "верхние слои" атмосферы - то положение обязывает её жить "на публику", и они с мужем покупают подходящий особняк - чтобы отдать его на отделку модному тогда дизайнеру... гостиные, столовые, библиотеки...

Единственное место, куда дизайнер не допущен - это личная спальня главной героини... там царят, если мне не изменяет память - розовые купидоны, бабочки, цветочки и бантики всех видов...
Есть ли у неё личный вкус?... безусловно - есть...
Но хороший вкус проявляется и в том, что она отделяет себя-публичную - от себя самой...
И если спать ей приятнее среди купидонов, то она и не парится, она на это заработала - на личную спальню в личных купидонах, куда вправе не пускать никаких судей...
А в остальном - noblesse oblige...

Кстати, императорские и королевские дворцы тоже никогда не отражали личные вкусы императоров и королей... они создавались как представительские объекты, презентующие уровень управляемого императорами и королями народа... а самые умные из королей и императоров обычно обзаводились непубличной, но тёплой личной избой с печкой - или тоже непубличной уютной виллой - для редких моментов своей собственной обычной человеческой жизни (в зависимости от климата)...

Нынче ситуация всё больше напоминает тот самый театр - или представительско-публичную жизнь управляющих сословий...
Но там хоть какие-то границы сохранялись - рампа и кулисы в самом театре, верная горничная за плотно закрытыми дверями личной спальни, информационно-закрытые "для чужих" пространства разных социальных слоёв...

Теперь есть интернет, папарацци, видео-наблюдение и смартфоны с камерами у каждого в руках...
Личным и закрытым остаётся только внутреннее пространство, у кого оно есть...
Но это весьма сложная и отдельная тема...

Новая ситуация - новые задачи - новые поиски - новые решения...

Всё могут короли... но вот жениться по любви...
Нынешние короли имеют намного больше возможностей жениться по любви, но...
Но вот укрыть свою любовь в интимном пространстве - возможностей по-прежнему немного...

Тем приятнее хоть иногда позволить себе роскошь не оглядываться...
Возможно, для ЭХ посещение этой выставки было просто шансом повидаться со знакомыми и интересными ей людьми в том формате, как хотелось ей самой?...
А может - что-то иное...
Меня не интересует её самочувствие, мотивы и причины - она взрослый самостоятельный человек - но меня заинтересовали мои реакции и "подвижки"... что здесь моего личного, а что коллективно-бессознательного - будет видно потом...

Как-то так...
kosulya, ГерАнюра, гюго, Иллинтер, Малюша, Рогачёва Ольга, Счастливцева,
Jan 8 2018, 17:29 Найти свой стиль!
QUOTE(гюго @ Jan 8 2018, 17:10) [snapback]1156903[/snapback]
...город засыпает, просыпается мафия...)))

Дополнительная справка (про квартирник): "...Московский музей современного искусства — первый в России государственный музей, целиком специализирующийся на искусстве XX и XXI веков...
С момента открытия музей многократно расширил сферу своей деятельности и получил признание широкой публики. Сегодня музей является одним из самых активных участников художественной жизни столицы..."

Но, разумеется - каждый сам решает, где именно ему искусство, а где можно мимо пройти...

Главное, в соответствии с заданной темой - найти свой стиль...
kosulya, Rezak, гюго, Малюша,
Jan 8 2018, 16:52 Найти свой стиль!
Вполне вероятно...
Rezak,
Jan 8 2018, 16:28 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 8 2018, 15:50) [snapback]1156852[/snapback]
...Я постеснялась про нафталин :), знаю, что Э.Х. для многих авторитет...

Для меня не авторитет...
Напротив - было интересно откровенное впечатление...

Теперь подумаю дополнительно...

Просто в публичных местах мне всегда интересно, кого "волнует" производимое на других впечатление (это видно обычно), а кого уже не то, чтобы совсем "не волнует", но видно, что человек и в себе уверен, и на самом деле занят процессом, ради которого "все мы здесь сегодня собрались"...

А Мыш... мыш была вполне себе обыкновенной... и меня как раз это устраивало больше всего...
Мои близкие, друзья и знакомые привыкли, что повлиять на меня в смысле одежды практически невозможно... а остальным меня не видно... я человек "в толпе"...

Coffe67 - спасибо...
BriNa, kosulya, Малюша, Счастливцева, Утро,
Jan 8 2018, 01:07 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 7 2018, 19:54) [snapback]1156606[/snapback]
Мыш, оно?
[attachmentid=626524]
Оно...
BriNa, Вы прямо волшебница... я пыталась поискать, без фанатизма - но увы...
А Вы сразу...

QUOTE(kosulya @ Jan 7 2018, 22:00) [snapback]1156644[/snapback]
...но есть ведь и чисто психологические факторы вроде внутреннего комфорта...
Психологическое состояние современного человека весьма и весьма динамично...
И сама психика современного человека порой бывает довольно пластична...
Так что многие постепенно научаются связывать свой внутренний комфорт - со спокойными переменами в разумных пределах и в разумные сроки...
Потому что - куда ж деваться-то?...
Не только мода - жизнь тоже меняется...

QUOTE(kosulya @ Jan 7 2018, 22:00) [snapback]1156644[/snapback]
...Если вернуться к одежде:" Так весь смысл этих танцев уметь скорректировать выбор под свои параметры."
Вот я совсем с этим не согласна) Выстроенный специалистом образ тем и хорош, что гармоничен благодаря деталям, пропорциям и т.д Как только в этот образ вносится художественная самодеятельность= коррективы под себя - все превращается в свою противоположность...
Эээ... мне всегда казалось, что как раз хорошие специалисты (которые не из телевизора), что все такие специалисты "по разнообразным людям и их разнообразным потребностям" - они все отталкиваются именно от конкретики реальных обстоятельств реальных людей, дополняя и трансформируя эту конкретику к более яркому или там к более гармоничному результату... а не наоборот...
(когда наоборот - оно больше похоже на воспроизведение в современности того самого прокрустова ложа... бррр... меня всегда пугал этот миф)...

Это, видимо - высокий уровень, трудно-достижимый...
Но всё хорошее - оно же бывает трудно, от слова труд...

У телепередач, вероятно, какие-то свои задачи (не могу ничего сказать, давно не смотрю), возможно, отдельные от реальных потребностей участников этих передач?...

PS И, кстати, да - я женщина другой комплекции и других параметров...
Но интерес и удивление - это, на мой взгляд, хорошие динамические процессы, которые я не планирую направлять в сторону копирования, а попытаюсь использовать в своих личных обстоятельствах - возможно, выстраивая какие-нибудь новые ассоциативные цепочки... самой любопытно, куда это может завести разумного человека?...

Как-то так... примерно... или отчасти...

annuchka, BriNa, Coffe67, ies, Lell, Mariella-Ella, Natalia-S, Petitchou, Zvezdopad, Иллинтер,
Jan 7 2018, 13:36 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Jan 7 2018, 03:27) [snapback]1156421[/snapback]
...Возможно меня интересуют как раз мерцающие истории, с ваби-саби, а там основной смысл в мимолетности прекрасного момента.
В декабре минувшего года меня привели на открытие одной любопытной выставки... художник, как мне объяснили - широко известен, но в узких кругах (я до того о нём не слыхала)...

Публика состояла из художника и его арт-окружения, из возможных покупателей его работ, из случайных залётных типа меня - и из нескольких медийных, видимо, персон...

Мне тихонько указали как раз на Эвелину Хромченко (сама бы я не заметила, уж больно мне понравились выставленные картины)...

Одета она была очень здорово: элегантные сапоги на высоченной шпильке, юбка из занавески до середины голени (но занавеска выглядела ну очень дорогой) - и гигантский трикотажный свитшот (?) поверх юбки... и очки, конечно - очень классная оправа...
Всё это было глубокого черного цвета - с очень красивыми переливами фактур: натурального сияния дорогой кожи сапог, реального блеска почти сплошной брони-чешуи пайеток на невесомой занавеске, матовой тишины толстого трикотажа свитшота (да, на нем спереди были ещё какие-то гигантские белые буквы - но что там было написано, я не разглядела, неудобно было таращиться совсем откровенно)... сумка в руках тоже была - какая-то мелкая, тоже черная, и тоже с какой-то фактурой...

Это было совсем неброско - на фоне удивительной живописи - и дам в платьях футлярах и прочих "выходных" туалетах...

Но мне понравилось... сама я бы так никогда не смогла одеться, но... что-то в воображении словно "подвинулось", пока не знаю куда...

Остальные были каждый в своей правильной теме: элегантные дамы выглядели вполне предсказуемо-элегантно, богемные персонажи выглядели вполне пресказуемо-богемно, будущие покупатели выглядели предсказуемо-дорого...

Теперь вот всё время думаю про чёрное... потому что и сам художник тоже был весь в чёрном, и это тоже было отлично... и тоже как-то непредсказуемо (для меня)...

PS И немножко про необходимость реальной "базы"... ну вот правда хорошо, когда она есть...
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1181152.html
BelleDona, BriNa, cat-woman, Coffe67, Helen Lo, MeriPoppins, Ovechka, Tatiana, Галчик, Иллинтер, Лила, Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Dec 31 2017, 12:53 О кино
С наступающим!!!...

И как раз - нашелся совершенно поразительный фильм...

Съёмки прошлого https://www.kinopoisk.ru/film/syomki-proshlogo-1999-295748/

Удивительно красивый фильм, удивительно умный фильм, удивительно глубокий фильм - как раз тот самый случай, когда печаль светла...

И актёрский состав - это тоже... ни одного сбоя...
Jioti, kytia, Rimma 69, Иллинтер,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2018 - 03:02