IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 160260 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 10:40 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ri2m2a @ Apr 22 2018, 10:35) [snapback]1182713[/snapback]

Мне б адресочек того американца, в гости пригласить, польза обоюдная :нам не жалко - у нас целая плантация, а человек обогатится...

да он "нечаянный" был...так что, вряд-ли уже снова в Россею приедет... он от неё фигел-фигел...так вот постоянно и ходил и от дорог и от прочих одуванчиков и что у нас всё резко наоборот. Сама, приехав после 29 лет проживания не тут, еле приспособилась, года два тоже ходила с таким лиДцом, потом поняла, что как-то надо исправлять мимику, чтобы из толпы не выделяться и стала рот изредка закрывать.

а...уже не надо...и хорошо...зачем вам чужой дядька, когда есть свой:-)
*виктория*, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a,
Сегодня, 10:29 Жизнь после Плюка
ёпэрэсэтэ... думала, только в моём Зурбагане так было вчера...
ничего себе чего...
самое то редис посадить...он не любит тепло
LekaM, Rain, umana, Радуга-дуга,
Сегодня, 10:27 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Apr 21 2018, 23:11) [snapback]1182666[/snapback]

А то все эти одуванчики...))

до позапрошлой весны тоже от них вешалась, особенно - от соседских, у меня с одними соседями сетчатый забор - участок должен продуваться, потому сделала его с соседями из пяти мужиков, чтобы пободрее жизнь шла. А то слева такая тётка зануда...вечно ноет и ноет, так что от неё сделала забор глухой.

А позапрошлой весной ко мне занесло в гости толпу, в которую затесался дядька-американец. И он увидел одуванчики и остолбенел. А, когда увидел количество у соседей, вообще чуть не упал ( они не особо запудряются с прополками и косьбой).

Дядька с таким лицом
[attachmentid=647155]
меня крайне заинтересовал.
Разговорились, итог: мы ходим по золоту и сами того не знаем.

В корнях одуванчиков содержится невообразимое количество микроэлементов и ещё чего-то там, что невероятно бесценно. Они там лечат всё подряд, начиная от ломоты в коленях и заканчивая чуть-ли не страшнейшими диагнозами. Но это мне фиолетово, а вот микроэлементы заинтересовали.
Теперь каждую весну беру вилы и жёлтенькими их выкапываю, беленькими уже нельзя, они там чего-то уже сбросили. И копать их можно лишь весной или поздней осенью.
Корни промываю, сушу, мелю в кофемолке и до осени хватает чтобы сыпать по щепотке в уже положенное на тарелку блюдо. Хотя, чаи ещё можно заваривать и прочее, но мне лениво.

Так что...одуванчики это хорошо. Кило одуванчиков сушёных на мед.рынке стоит прилично. Из них какие-то лекарства для суставов делают.
Американец мне тогда весь участок вскопал и к соседям пошёл и у них копал...уехал довольный, как слон:-)
*виктория*, LekaM, nixoli, Rain, snerge, Радуга-дуга,
Вчера, 20:50 Жизнь после Плюка
QUOTE(Daina @ Apr 21 2018, 11:04) [snapback]1182526[/snapback]

А ты нам будешь показывать, что сшила?

буду:-)
только лень вперёд меня родилась:-)
вот как с шёлковой куртки повелось...всё приговариваю, я вот это ещё сошью и уж тогда всё рАзом сфоткаю, с тех пор минуло месяца три, а я всё подшиваю и каждый раз приговариваю: ну вот ещё это и тогда уж сразу всю кучку на себе...:-)
Мне для фото надо настроиться - лиДцо на нужную волну подогнать
настроение опять же прикрутить, чтобы не как мышь на крупу спросонья
в общем, одни отговорки... но вот джинсы дошью и тогда уже точно:-)
[attachmentid=647106]
[spoiler=+]над помидорками не хихикайте...у нас ещё зима с осенью никак не определятся, кому дальше быть, так что до июня вырастут они, а как начнётся +, вынесу на веранду, так они и понесутся вскачь
[/spoiler]
из двух ваяю одни
[attachmentid=647107]
творчество закончилось на этом этапе. Пока пазл лепишь интересно, а как к молнии и прочему переходить....бррр - рутина сто раз шитая, становится скучно.

меня носило в думах - как жить и что с дорогами и прочими виноватыми делать... ничего не придумалось пока, решилось просто как всегда - пошить...
в любой непонятной ситуации садись и шей
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Вчера, 20:41 Жизнь после Плюка
Римма, хорошие у дочи брючки!
А у меня вельвет был хлопковый 100%,
а мусора-мусора...вот где драйв, пока раскроила:-) Сшила, вроде всё ок, но вот чего-то слегка переделать тянет в районе пояса. Перетоньчила, проще надо было. Ща джинсы дошью, может переделаю. На внешнем виде не скажется, но будет комфортнее.

так что сама по утрам без призывов бегаю до Канадской границы и обратно под девизом "одни брюки в три дня":-)Вот как встала в 6 утра, так и рванула:-)))

Верхами как-то зашилась преотлично, а вот в низы тырк...а оно того - некомфортно, если можно так сказать, по причине пАтамушта малО:-)

И лежит куча распоротых джинсов и одни из плащевой и я их как мукомольная фабрика перерабатываю в перерывах между посадкой редиски в снег и приборкой клумб между струйками дождей:-)
*виктория*, Daina, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Вчера, 17:22 Жизнь после Плюка
Римма, хорошА! и не надо нас фотографом пугать...там всё нормально - солнечный день и красивая Женщина!
Если душа просит, погоны можно пришить, если ей и без хорошо, чего морочиться?:-)
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Вчера, 08:58 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, прости, с опозданием, как всегда, но лучше поздно;-)
С Днём рождения!
Всех благ на этой маленькой Планете и в её окрестностях.
Пусть мир улыбается тебе.
Выздоравливай скорее:-)
VeraPravda,
Вчера, 08:52 Жизнь после Плюка
тэк-с.... вот что значит уйти в свободное плавание:-)))
пятницу прощучила. Была уверена, что она именно сегодня!
Опять любимых всех разом не повидала, коня не напоила, а он уже подсел на божоле...
Ангус выл всю ночь напролёт яки волчара, и лишь сейчас поняла от чего - мы не пришли на свиданку с гороховыми яблоками!
Ёпсель мопсель.
К следующей пятнице клятвенно обещаю исправиться:-))))

у нас как всегда за весной наступила осень, вчера лило, как из ста пожарных машин, сегодня утром пришла зима, как и положено за осенью - выпал снег. Теперь вот до сентября так и будет - снег с дождём, осень будет играть с зимой, лето они уже который год в свою игру в догонялки не включают.
*виктория*, Daina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 12 2018, 13:21 Жизнь после Плюка
я пишу серию статей по брюкам, потому что тема очень объёмная и мне самой интересная, только выходить статьи уже будут в моём аккаунте ВК.
если это реклама, модераторы могут удалить мой пост.

Аккаунты только открыла, так что теперь меня можно будет увидеть и там:-) пока думаю, как их нормально заполнять, чтобы интересно было и ненапряжно:-)
*виктория*, Epshen73, irinpir, L@ris@, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Shutova, suhopon, Александринка, Зоряночка, Зубенчик, Л.К., Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Творческ@я, шарфик,
Apr 12 2018, 11:28 Жизнь после Плюка
QUOTE(La_da @ Apr 12 2018, 07:34) [snapback]1181212[/snapback]

Оля, а откуда выкройка?
да это 10 лет назад в 3Д построенная, вот приходится изменять под меняющуюся фигуру и потребности. Сперва шью домашние, поправляю немного, ну а затем - в люди.
Странно, но когда стала делать брюки на линии талии, а не как раньше - ниже, изменяется посадка в принципе. Приходится подфеячивать.
Epshen73, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, orelka, Ri2m2a, Александринка, Зоряночка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 12 2018, 07:27 Жизнь после Плюка
Это точно, про маленькие пространства - бардака в них однозначно больше.
Большие да, убирать дОльше. Но выработала стойкую привычку - делать уборку в субботу или воскресенье, но каждую неделю. Одному из пространств делаю генеральную, это либо кухня, либо ванная, либо спальня, а всё остальное просто пылесошу, вытираю пыль и мою. В следующую неделю всё точно так же, только генеральная уборка идёт по кругу - уже другое пространство. В ванной пол мою каждый день, он из тёмно-коричневой плитки - каждая капелька видна. Занимает уборка, как правило, часа три-четыре (если с окнами). Уже привыкла. Не люблю, но привыкла. Потому что жить в пыли-грязи не люблю ещё больше:-)))

Лисонька, это тебе наше семичасовое утро - решила порадовать снегом. Во щаЗ месива будет...а ведь уже всё подсыхало и было так прелестно...
[attachmentid=646150]

Сегодня закончила себе брючки. В процессе стало понятно, что этот лён мнётся не так, как мне представлялось - сильнее и не совсем красиво, потому от кармашков в стиле карго отказалась (будет проблемно утюжить) и ещё на стадии дошивания сделала их сугубо домашними - по талии частичная резинка.
[attachmentid=646151]

Они мне были нужны до окончательного доведения выкройки до ума. Всё...теперь у меня есть выкройка штанцов таких, как мне надо, можно резать добрую ткань. По фото увидела, что надо бы пошире на пару-тройку см внизу и доточить ВТО, но я им особо не заморчивалась на льне - бесполезно для домашних штанцов - вытянутся при сидении мама не горюй.
*виктория*, Epshen73, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Александринка, Джой, Ёlenka, Зоряночка, КапуткА, Кромка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Неспящая, Не_помню, Радуга-дуга, Рина Тимо, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Apr 11 2018, 18:45 Жизнь после Плюка
А у нас снег идёт, пора доставать йолку.
*виктория*, Ira_D, LekaM, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 11 2018, 11:29 Жизнь после Плюка
:-)))
свой дом это не тождественно огороду и саду
на эти два последних трачу три часа в день, всё, на большее у меня ни сил ни азарта не хватает. Я не фанат этих всех дел.
Час утром, два вечером.
[spoiler=+]Вот примерно четвёртая часть того, что мне приходится обихаживать. как видно, порядка особого не наблюдается, за то всё растёт...ттт тыщу раз.
[attachmentid=646078][/spoiler]
начало прошлого сентября...уборка уже началась
Но
когда дом купила и землицу увидела, на которой все почему-то сажают по весне поля картошки...мне как-то стало жаль таких площадей и пошло-поехало...

Во-первых. Всё выращиваю без удобрений, и спустя пять лет магазинные овощи мой желудок принимать перестал, его от магазинного плющит и таращит, при чём - сильно и не по детски.

Во-вторых, я люблю эксперименты почти во всём. Вот посадила табак, всё как умная изучила...
его поливать нельзя, или можно, но самую малость. Он типа расти не будет. Ага...как бы не так:-)) Прошлое лето у нас было такое поливалово, что можно было плавать по огороду в лёгкую
так вот он вырос более 2м в высоту и под листом спокойно можно заночевать. Подивилась:-) А цветы у него какие красивые...

и так вот со всем. То есть, я там кулибничаю, не особо урабатываясь, в радость и удовольствие. Уборка урожая вот правдо даётся тяжеловато, но тоже всё слегонца упростила и механизировала.

Клубнику всё время кто-то пытался сожрать вперёд меня, их долгоносики зовут и вот их травить надо...и как потом её есть?! вычеркнула из списка. Но мне дали какую-то землянику - три кустика всего. Сейчас у меня плантация, и она цветёт и плодоносит до морозов, по 3 по 5 раз в лето...то есть - беспрестанно...
так её птички принялись по утрам сжирать первей меня и ставить там какие-то сетки на птиц это зверство. Ну и перестала полоть. В траве они не могут её сожрать, да и вырастает в травке земляника крупнее и сочнее, ну, значит, так тому и быть...и мне мороки меньше. По весне всё выполола, взрыхлила и нехай она там, как в лесу растёт себе до морозов.

То есть, абсолютно не заморачиваюсь ни с чем:-) и огород для меня скорее развлекалово ну и еда на весь год, чем тяжкая повинность.

Я люблю неспешную лёгкость бытия и много времени провожу в созерцании, провожании закатов, любованием природой и добром погружении в себя, без ковыряний "а в чём смысЕл жизни"... я его уже давно нашла - просто жить.
*виктория*, Epshen73, Ira S, Ira_D, irinpir, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, Merrily, mvf, naddik, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Джой, Дриада, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), МамаТаня, Не Просто Мария, Неспящая, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Apr 11 2018, 07:41 Жизнь после Плюка
Мы все разные и тем, наверное, хороши:-)
Всю жизнь мечтала о своём доме, потому что выросла в таком у бабушки - в той самой долине и для меня воля, река, виноградники, огород, яблони с падающими яблоками, персики и сливы с вишней, а уж помидоры с грядки......всё это, наверное, просто впечаталось в мозг и запрограммировалось, особенно - воля.
100 метров квартиры или дома мало катастрофически - это, как клетка для птички, надо выйти, поменять пространства, видимо, внутреннему географу для ощущения себя нормально надо было примерно ещё 100м веранды и 10 соток землицы:-))) ну и реку за оградой и мостики через неё и горизонт, чтобы видно было во все четыре стороны, вот тогда мне дышится... сейчас, когда всё это есть, уже не тянет в дальние страны - внутренний топограф успокоился:-)
Вот там внизу я и живу. Нина это средний Урал.

Про домашнюю(огодно-садовую) одежду.
Она должна быть на разные погодные условия и удобная. У меня плюсом ещё должна быть чистая, поэтому её реально много - каждое утро надеваю чистую. И в течение дня меняю по мере надобности ( жарко/холодно или запачкалась).
Рабочий халат сверху спасает от загрязнений, да и от комаров с мошкой и карманы у него есть. В огороде просто надеваю поверх всего. Они огромных размеров - налезают и на свитера.

Lena-I, приветствую в нашем сообществе:-) Фото с курочкиными объятиями - прелесть:-)

основное про домашне-огородную одежду:
Брюки на резинке или на частичной резинке, свободные.
Куртки до линии бёдер или ниже, остальные задираются при работе и оголяется спина, простужается.
Карманы везде и много.
Верха желательны трикотажные ( свитера, майки/футболки). Очень хороши мужские рубахи размера на 3 больше.
На голову косынка или кепка. В шляпах неудобно.
Шорты редко - ноги обгорают незаметно и быстро. В мае никаких оголённых рук и ног - самоё жёсткое и беспощадное солнце и много работы на свежем воздухе.
Перчатки! И резиновые и тканевые. Разные. Для прополки моркови использую медицинские. Стаараться снимать и давать минут по 30 рукам отдыхать. А то от резины их потом ломит.
Обувь. Резиновые сапоги, галоши ( и не ржите, самая удобная штукенция - быстро скинуть, мгновенно надеть), закрытая старая , когда сухо, всякие мокасины и ботинки. С резиновой стОит быть осторожнее - её долгое ношение потом плохо сказывается на ногах - ломит.

Платья тоже использую - в теплице и так - утром пройтись посмотреть, накинув куртку, как поживает братия и кому нужна экстренная помощь. Передник с двумя огромными карманами - для как раз теплицы. При выходе в огород стоит вешалка - на ней куча одежды - халаты, куртки, фартуки и прочее. И удобно - надо в дом, халат скинул, галоши сбросил - почти стерильный просочился в дом:-)

Носки шерстяные самовязаные (мама вяжет) или хлопковые, когда лето, иначе ноги вечером не домыться будет.

Трактат, ёмаё:-)
*виктория*, Epshen73, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, Merrily, Monetka, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, Дриада, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Марьиванна, Не Просто Мария, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 22:53 Жизнь после Плюка
Нина...Зурбагана как такового на планете не существует :-)
это выдуманный приморский город, который фигурирует во многих произведениях Александра Грина, долгое время жившего в Крыму.
Там даже есть парк развлечений теперь, который называется Зурбаган и на одной из трасс есть указатель, на котором так и написано "Зурбаган" и это при первом вот так прочтение на скорости из окна машины вгоняет в полный ступор...

а в Казахстане жила "проездом" по пути в долину Тянь Шань и обратно, в которой провела всё своё детство на виноградниках у бабушки...золотое было время...горизонт как сказка - три огромные снежные вершины с золотой кромкой по очертаниям...ни с чем не сравнимое зрелище:-)
Daina, Epshen73, Ira_D, irinpir, Jioti, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Дриада, Зоряночка, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 9 2018, 22:35 Жизнь после Плюка
QUOTE(Светлана.Саратов @ Apr 9 2018, 21:42) [snapback]1180825[/snapback]

Я очень надеюсь, что и обе Оли- Леди и Звездопад, отдохнут немного, и порадуют нас кто чаем с плюшками, кто шикарными цветами из солнечного Краснодара.

...в задумчивости...кому из Оль гнать в Краснодар за цветами
вопрос не выяснен:-)))
Дайна, дай обниму!
...всё образуется, привыкнешь...это ж Плюк, родной!
И Римма теперь тут самая важная персона - у неё единственной есть пепелац... а у нас только кони;-)
ну а я спать, как всегда...вот ЭТО остаётся неизменным - ты приходишь, я уходишь...и никак, совсем никак не хочет ЭТО обстоятельство измениться:-)
Daina, Epshen73, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 20:22 Жизнь после Плюка
йомайо...у людей тюльпаны, а у нас сегодня снег опять пошёл...
Daina, Jioti, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 20:20 Жизнь после Плюка
о...так это именно тот салат, который подают в Греции:-))) он у них там самый ходовой, вместо сыра у них брынза...уууу...объедение... забыла, как называется он. ну и масло оливковое на столе всегда - лей, сколько хочешь и какой-то уксус...виноградный, наверное...
Daina, Epshen73, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Apr 9 2018, 20:07 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ri2m2a @ Apr 9 2018, 20:01) [snapback]1180788[/snapback]

А я давно забила на выращивание арбузов и дынь - экзотов в нашем :) Из новинок в этом году посеяла пекинскую капусту.

арбузы тоже не выращиваю - всё-таки климат не алё. А вот дыни выросли совершенно случайно - не то посеяла. Просто в землю тыкнула не ту семечку, а по осени, убирая тыквы, нашла среди них изумительные дыни...то есть, ничего вообще не делала...ну с тех пор вот как-то так и повелось - где тыква, там и пару тычков дынь пихаю. Вырастут-хорошо, не вырастут-не опечалюсь. Но вроде каждый год по несколько штук есть. Сами растут, ну и пусть растут. Пасынки лопатой отшибаю, когда и у тыкв лишние усы обрубаю - вот и весь уход - 10 минут раз в неделю на всё, не запудряюсь особо всем этим.

Пекинскую капусту сажаю каждый год. Тоже никаких хлопот - под акрил и не снимаю его, а то мошкара съедает вперёд меня. Из неё салат необычайно вкусный. С огурчиками, с помидорками, с тёртой морковью...да всё КАк залить растительным маслом, взбитым со смородиной или лимоном...да подсолить, да приперчить, да лучка зелёного, да редисочки колечками...уй...тазик съедаю за раз:-)
Но я коровой в прошлой жизни была:-)

Штаны карго шью...степенно... не спеша никуда, сколько получается по времени, сегодня к карманам приступила, к накладным чемоданчикам, с отрезным бочком кармашики тоже сегодня уже сделала, а то скоро уже не до шитья совсем будет.
[attachmentid=645894]

и ещё..совсем забыла в пылу красных дорожек... от Лены же Jioti получила посылочку...а таммм...
[attachmentid=645896]
Лена вышила мне котиков на трикотаже синем...там на целое платье...и рука пока резать дрожит:-)))
*виктория*, Daina, Epshen73, irinpir, Jioti, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Дриада, Зоряночка, Зубенчик, Кисуля, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 19:52 Жизнь после Плюка
Значит, будешь рулевым, чаевым и божолельным:-) Ты добрая...к тебе в таверну Вино и Сыр зайдёт всякий усталый путник.
У меня тётушка есть, люблю её безумно и её сестра (моя мама) никак не может понять за что я к ней с такой безумной нежностью ...а она добрая ...у неё из слов, жестов, отношения и поступков доброта сочится и она добрая всю жизнь, а не местами и временами. Не сироп, не добренькость, а именно доброта.
Это как-то чувствуется очень.
*виктория*, Daina, Jioti, La_da, LekaM, nixoli, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Леонидовна:-), Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 19:40 Жизнь после Плюка
[spoiler=+]Девочки, спасибо вам за сопереживание. Давайте отойдём от этой темы:-)
Может быть я кажусь бесшабашной и не всегда нормальной. Но в жизни я всегда очень долго думаю, прежде, чем принять решение, которое будет влиять на мою жизнь. То есть по ключевым вопросам я думаю:-) Пока ещё ни разу за последние 12 лет я не приняла неверных решений относительно своей жизни. Даже второй раз замуж не вышла, всё взвешивая три года:-)))
А вот как помыть посуду - не думаю. Чего там думать - иди и мой:-)
То есть, решение принято и говорить о нём уж и смысла нет:-)

Пока я здесь. С форума уходить не собираюсь, но и находиться на нём всегда уже не смогу - лето наступает, дыни выращивать уж скоро. И до моей работы в Сезоне прекрасно здесь общалась и многие люди были мне приятны и симпатичны.

А сейчас это уже не на Плюк похоже, а на какой-то плач Ярославны:-)))
непродуктивно для темы, нервозно для общения.[/spoiler]

Давайте лучше шить:-)
QUOTE(Не_помню @ Apr 9 2018, 17:33) [snapback]1180763[/snapback]

Что нужно для своей темы в швейном разделе? Вдруг захочу вести ее, к чему стремиться?

Юля всё просто, что Вы хотите то и получите. Хотите - показывайте как шьёте, просите совета, тормошите тему, будьте интересным рассказчиком и показчиком...и люди потянутся.
Люди идут на интересное, если не интересно, люди идут мимо.
Интересно...мы на ты или на вы...вот честное слово - вышибло этот момент:-)))
*виктория*, Daina, Jioti, La_da, LekaM, Natalja2010, nixoli, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, Дриада, Зоряночка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 16:51 Жизнь после Плюка
чпакойно:-)
[spoiler=+]Нина. Люди принимают решения под воздействием обстоятельств. В этот раз обстоятельства случились сверх. Руководство меняет политику: людей на матрёшек и петрушек. В роли нищего шута представляю себя очень слабо, да и не по возрасту мне уже скакать в рекламных колпаках, да и стыдно перед людьми и собой будет. Всё, что ни делается, всё делается к лучшему:-)
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо.[/spoiler]
*виктория*, Daina, El@ana, Galatea, irinpir, Jioti, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Ocoka, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Кисуля, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Не Просто Мария, Неспящая, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 15:39 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Алла, всех благ, здоровья и нескончаемого творчества!
С Днём рождения Вас:-)
Алла Жукова,
Apr 9 2018, 15:36 Жизнь после Плюка
Всем привет:-)
Думаю, спокойно уместимся двумя планетами на новом-старом месте.
Будем шить, чаи гонять, разговоры разговаривать.
тема обо всём:-) как был Плюк, как была Мультляндия:-)
она расположена в ОФФ-е, значит, нам всем не будет за это по шее от правительства Сезона:-)

[spoiler=на всякий случай
]я уже не правительство Сезона, 2 апреля, проработав в Сезоне 9 лет, я уволилась.
Захотелось пожить и пошить для себя, побыть совершенно свободной и не сидеть у компа по 12 часов в день:-) Да и глазьев у меня всего два и они стали уставать и болеть от монитора.
Так что остаюсь самым рядовым пацаком, собирающим звёзды:-)
Тему давайте попросим дружно поддерживать нашу милую Лисичку. У каждой темы должен быть ведущий:-) А когда ещё и такой милый...это ж лучше и не пожелаешь:-)
Вечерами буду забегать.
Вечерами пятницы забегать буду особо пристально;-) С конём;-)
[/spoiler]
*виктория*, Daina, irinpir, KolesO, LekaM, Natalja2010, nixoli, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Александринка, Дриада, Зоряночка, Кисуля, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Не Просто Мария, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2018, 08:10 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Впереди лето, а летом не шью.
Поэтому, тема слегка откатится назад до осени, наверное. И быть может с первыми снежинками возродится вновь.

Сюда хочу поместить память о трёх удивительных месяцах своей жизни. Это - игра МультЛото. Игра, в которой мы шили, играючи! Узнавали и открывали друг друга, знакомились с новыми людьми и восхищались старыми друзьями.

Мы рисовали каждая свой мультфильм и каждая наша строчка и стежок добавляли новых персонажей в мульт:-)
Мой получился таким

Попутно стала обладателем мультпремии "золотой нарцисс" и Правительством мне был подарен именной хрустальный пистолет:-)

Три картинки, но в них для меня лично заключен невероятно интересный, очень азартный и смешливый период моей жизни:-)

ах, да...и ещё волнительный проход по красной дорожке, диплом

и очень тёплый стих от прекрасной девушки Лисы:-)
*виктория*, BelleDona, Dakota, El@ana, helenzap, irinpir, iskushenie, KolesO, La_da, LekaM, Lell, Lena-I, lily-56, Mariannochka, masiv, Muara, Okka, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shpilka99, Shpul`ka, snerge, umana, Zurbagan, Гулюша, Джой, Ежидзе, Елочка Лес, Женя Криворучко, Зоряночка, ИА_, Ивина, Лаевская, Леонидовна:-), маня, натаха, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша, шарфик,

518 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2018 - 13:54