IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 174921 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 18:59 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 21 2018, 18:40) [snapback]1207299[/snapback]

Прометала все три слоя... Завтра собирать начну ветрозащиту с утеплителем.

Оля, можно подробнее? Процитированную фразу не поняла совсем.
Как Вы собираете ветрозащиту с утеплителем ? А как потом крепите верхний слой ?
Актуально.
в раздумьях как всё это собрать
1. собрать ветрозащиту +утеплитель каждой детали отдельно, стегать можно?
2. сшить верх и
что потом?

как всё это собрать вместе где крепить?

У меня вот такая идея
от входа до выхода по порядку
[attachmentid=668128] [attachmentid=668129] [attachmentid=668130] [attachmentid=668131]
чёрный - кашемир, беж - плащевая, хочу простегать так же как простёган оригинал ( зелёное пальто)

вот такая выкройка
[attachmentid=668132]

и пока в полном неведении как собрать всё это воедино.

Ведь если каждую деталь собрать из трёх слоёв плащевая-ветрозащита-утеплитель, то сшив детали между собой, в каждом шве получим ветер через шов.
Как поступите Вы в таких случаях?
Purplelady,
Сегодня, 18:35 Капсула без границ. Вход свободный!
супер научно! Оля, что означают цифры в таблице?
ies, Mariella-Ella, Purplelady, Ri2m2a, Филиппа,
Сегодня, 17:36 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
да...от последнего шарфа уже второй день захватывает дух...
Алла Жукова,
Сегодня, 17:33 Капсула без границ. Вход свободный!
и про раскроить идеально:-))) ещё не замучила?
У нас тут много разных способов пробегает...а вот как сетку раскроить идеально?
Лекала сразу с припусками или без?
На что раскладываете - какая поверхность?
Как сделать, чтобы не перекосило?

Какие нюансы?
Как с цветочками, бисером, стразами на швах поступаете?
Как швы сшиваете.
Мне всё теперь интересно!
*виктория*, ies, Лила,
Сегодня, 17:23 Капсула без границ. Вход свободный!
О...вот по "отшила слитно". Очень интересно посмотреть на заделку швов и последовательность операций. Как достичь чтобы низ не тянул веох и т.д.
Если не сложно, при следующей такой работе, поделитесь наглядно, пожалуйста...это редкость - такая одежда и хотелось бы подробностей. Как сделать её и сшитой хорошо и адаптированной под повседневность.

Прям вот открытие Вы для меня лично:-))) Вы же у нас не так давно?
ies,
Сегодня, 16:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Мне? Видео?
Щедрый подарок, от которого грех отказываться:-)))
С удовольствием!
Можно маленьких несколько... по этапам.
Если не сложно это для Вас.

Можно и фото - как Вам удобно.
Как разместить видео в форум у нас здесь https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1192883
для этого его надо куда-то сперва "закинуть". На ютуб к примеру.

Да, образ нестандартный, но весьма достойный. Этим и привлекает. Я вообще на счёт других смелая и нестандартность очень уважаю...мне нравится.
ies, OlgaLosss, Ri2m2a, Инкогнито,
Сегодня, 16:10 Капсула без границ. Вход свободный!
Инкогнито, можно вопрос. Как реагируют окружающие? Насколько поняла это практически повседневная одежда? И хотелось услышать как Вы подбираете на какой фон можно пристроить ту или иную сетку?

И просьба. Вы можете заснять несколько этапов пришивания кружева к дублёнке? Как.

И хочется рассказа о том, как Вы пришли к такому стилю? Многим он покажется весьма необычным.

Сори за много вопросов.

Оля, здесь буду делиться результатом. А то меня будет слишком много, это утомительно, когда одного человека с его проблемой 4 страницы темы. Видео - класс!
ies, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a,
Сегодня, 12:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Как здесь завораживающе разнообразно. Давно нужна была такая тема, чтобы увидеть, кто и чем и так красиво "дышит".

Белошвейк@
Наталья, от коллекции тканей в хорошем шоке. И точно знаю, что у Вас получится сделать из них шедевры портновского искусства и применить очень вдумчиво к реалиям.

Так же в шоке от капсулы Инкогнито!
Всё на столько непривычно (для меня) и так здорово для глаза. По-хорошему завидую, что есть смелость и харизма носить всё это в песочницу и ведь как хорошо... !

Оля топикстартёр, твой подход, как всегда, очень скрупулёзен по технологии - услада для глаз. Ты же знаешь, что подробности для меня самое-самое:-) Вот бы видеть их иногда у тех, кто создаёт свою капсулу. Это очень о многом заставляет задуматься и переосмыслить собственный гардероб.
Думаю, для всех, кто участвует во флешмобе, это важный момент.

Сама дособирываю конструктор и скоро появлюсь с первыми двумя составляющими, а может - с тремя. Пока там много проблем, но с помощью девочек все решаемы. Эту тему не засоряю, но все эксперименты по сборке конструктора можно увидеть в моей теме. Именно этот конструктор оказалось собрать очень сложно из имеющегося в шкафу. Когда он соберётся окончательно, обязательно покажу, потому что участие во флешмобе заявляла и не снимаю:-)

Успехов вам, девочки и дамы!
*виктория*, ies, KolesO, La_da, Mariella-Ella, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, olyalya, Белошвейк@, Инкогнито, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева, Филиппа,
Сегодня, 11:51 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Да, Зоя.
Его поднимаешь весь до ушей и сразу жизнь становится во сто крат прекраснее:-) Со всеми остальными "меховыми шарфами" этот фокус не прокатывает. Воротник должен быть и для тепла в том числе и плюсом весьма мобильным.
Все, кто за Уральским хребтом пожил хотя бы одну зиму, поймут это очень хорошо.
За уверенность во мне огромное спасибо:-)
Daina, Olwe, Зоряночка, Малюша, Счастливцева,
Сегодня, 11:18 Альбом Milo
Света, немного отошла от первого шока, ну до чего же Умно и прекрасно!
И, образовался вопрос: какая длина переда на бумажной выкройке, что наложена на крой, в см? Хотелось бы закинуть в программу - покрутить немного, прикинуть что и как.
Milo, olyalya, Valex,
Сегодня, 10:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Малюша @ Oct 21 2018, 10:14) [snapback]1207217[/snapback]

Что то должно быть ещё. Сумка, варежки, санки? Походка?

походка, ясен перец, от бедра...главное - не вывихнуть оба:-)
можно ещё танцевать
санки - круто, но я подумаю...может лошадь? отвлечёт от образа и его нестыковок.
Красивое животное, меня завораживает.

А с варежками решаемо, осталось сшить отпарить. Для ботинок уже тихонько ожидает забордовевший баклажан. Вязаные думаю посадить на лёгкую подкладку.
[attachmentid=668100]

Света Coffe67, ведь помпон может быть и меховой? из лисы?
Льдистый шарф ещё надо как-то грациозно собрать, он порезан - из него же был скроен воротник. Думаю над этим.

Про снегурочку тоже подумаю, послезавтра лисы поедут к скорняку, пока едут, определюсь окончательно, весёлая игра намечается, обмозговать уже тет-а-тет с профессионалом;-)
В воротнике не смущает то, что он совершенно простой и абсолютно понятный, это как раз нравится. Но время на подумать ещё есть.
[spoiler=Фото сделаю чуть позже]сегодня капустный день - пора рубить. Пошла вторая волна снега, оттепели уже не будет. Сегодня-завтра всё внимание только капусте - это последний огородный рывок. Вчера закончила молоть морозилке морковь, чему рада безмерно, самая противная позиция. В общем кролик на время прикинулся папой Карло:-)))
пора....снег, ветер...красота! самое то на огород... уши бы не отморозить[/spoiler]
BriNa, Daina, OlgaLosss, Tary, Зоряночка, Малюша, Счастливцева,
Сегодня, 10:00 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
да вот жеж...пробегал жеж...кролик-то...
[attachmentid=668099]

с горлом у ушастого не заладилось
горло бы гладкое, а верх бы вот объёмнее...
так оно решаемо

а ржавая полоска шарфа перекликнулась бы с коричневыми сапогами...
белые уже давно пылят обратно полку магазина

вариант с ушанкой меня упал всю - супер! и по цвету - тоже...да хде-ж такое точно взять...так что обходимся имеющимся крольчатником.
Изначальная задача - собрать конструктор малой кровью - из имеющего
ся
BriNa, Coffe67, Daina, OlgaLosss, ЖбанчЕк, Зоряночка, Инкогнито, Счастливцева,
Сегодня, 08:50 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
и вдогонку:-)
Что не так в этой шапке?
Цвет идеален к лицу и к пальто. На левом фото он истинный. Слишком "мышь серая"?
кролик такой приятненький тактильно...
[attachmentid=668091][attachmentid=668092]
И вязка крупная, вроде как в тенденциях...рыхловато? так это тоже можно исправить.
Перевязать туже, утолщив нить (соединить в два сложения имеющуюся) - не вопрос.
Манишку вообще можно сделать гладкой, чтобы не маячила сильно.

Понимаю, что всех смущает в огромном лисьем воротнике - буржуазность.
Меня - нет. Вкупе с несерьёзной шапкой, тонкими беспомощными ножками в бордовых ботинках это будет очень весёлый вариант, который всю буржуазность огромного воротника уничтожит.

В образе обязательно что-то должно быть неправильно. Иначе он грустно-скучно предсказуемый. Но это только моя точка зрения.
BriNa, Daina, fettamara, Lena-I, OlgaLosss, Tary, Зоряночка, Малюша, Счастливцева,
Сегодня, 07:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Натали, спасибо за идеи - в ту степь меня уже носило:-)
Жакард сам по себе очень люблю. Всё мечтаю о свитере, но эта мечта так ею и останется. Вязать могу только очень крупное (нить) и малой порцией. Не моё это по зрению и умению, а мама уже тоже не может.
Последнюю "твою" шапку уже отловила и в однотонном варианте, даже схему вязания скачала - эффектно, фактурно, крупно - отлично!

Есть ещё один момент....уххх...сейчас придётся вывернуться на изнанку.

Черты моего лица таковы, что всё, что его окружает, должно быть однотонным и светлым. Принт и "тяжёлые хмурые", а так же жизнерадостно-яркие оттенки его убивали и в молодости, а сейчас уже и старят неимоверно.
То есть, однотонное светлое, но можно фактурное - вот его удел на сегодня:-)

и почему в и-нете всю эту красотень не демонстрируют на "зрелых" лицах, очень многие вопросы отпадали бы сами собой при просмотре, отрезвляют сильно.

Мне многое нравится, но уже очень многое мимо.

Шапку вязаную придётся делать, посмотрим, что получится, распустить не проблема. Но сдаётся мне оттенок должен быть светлее, чем моя шерсть.
А ткань на пальто, да, очень сложная по цветовой компоновке. Тепло-холодные в одном флаконе всегда сложны.

В идеале бы шарф тканый, а шапку вязаную, но всё - из одних ниток. Чтобы их подбор не составлял такого мучительного труда.

Дамы, появлюсь и продолжение и надеюсь, завершение, будет, но чуточку позже.

[spoiler=всё это было бы смешно, когда бы не было так в точку:-)))]БЛИЗНЕЦЫ (с 22 мая по 21 июня)

Мы вплотную подошли к настоящим модникам, для которых одежда — это невербальный язык, который поведает о его обладателе «всё и даже немножечко больше». Нередко именно у Близнецов шкаф (или шкафЫ?) уже разваливаются от большого количества одежды, а им снова «нечего надеть». Если королева сегодня не в духе (а настроение Близнецов в течение дня меняется, как погода российским летом), то не будет тратить время на обдумывание микса из старых вещей и просто пойдёт и купит в магазине новый комплект. Или скупит весь магазин. Если же требуется кого-то обольстить, женщине-Близнецу одежда помогает в этом в самую первую очередь. При этом выбранным «оружием» может быть даже обычный деловой костюм, но лишь тот, что обязательно подчеркнёт все достоинства её фигуры. Модные журналы Близнецы охотно листают, но подхватывают лишь те тренды, которые точно будут «под них». По Сеньке и шапка, как говорится![/spoiler]
*виктория*, BriNa, Daina, fettamara, kosulya, OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 22:57 О кино
А посмотрел-ли кто уже фильм Гамлет ( 2018), пр-ва Великобритания?
Наткнулась совершенно случайно и была приятно поражена.
Текст оригинальный.
В лучших традициях - всё действие разворачивается на сцене.
Это - спектакль.
Хоть всё-таки фильм, изумительно снятый, с крупными планами, нужными акцентами.
Игра Эндрю Скотта завораживает. Пожалуй все остальные актёры (а состав сильный) лишь фон.
может быть пристрастна - этот актёр в любимчиках

За один вечер посмотреть не получится, слишком хорошо. За два-три подхода - вполне.

--
оказывается есть ещё Гамлет с Камбербэтчем (2015), надо будет сравнить.
gereshna, VeraPravda, маня,
Вчера, 20:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Тамара, спасибо за наблюдения. Тем более, что зимы у нас примерно одинаковые и мы говорим на одном языке:-)
Есть пальто с меховым капюшоном внутри и опушкой по краю, о да...самая комфортная вещица из всех. И обе шубы тоже с капюшонами хорошо прилегающими к лицу.
Заметила, что по морозам и ветрам именно такое одеяние спасает всё - и лицо и шею и уши и горло.

Это пальтишко скорее всего от -2 до - 5 -7, ну максимум до - 10, хотя - вряд-ли, потому что в -12 уже появляется соблазн запрыгнуть в шубу:-)

У меня вообще натуральный мех - любимка. Он даже к лицу изумительно приятен, если задевает его. Загрязнения снимаются легко - спирт и ватный тампон в помощь.

Поэтому, с этим пальтишкой ищу как бы такой...приятно расслабленный начальный зимний вариант, когда дождь сменился на снег, но ещё не сильно морозно. Или...весна!

----------------

Вообще нравится, когда с одеждой всё ясно, просто и понятно.
Что-то там поддёргивать на себе, поддерживать, беспомощно скользить в гололёд, затыкать ушки руками, запихивать мёрзнущие руки в карманы... не моё это:-) В одежде в первую очередь ценю удобство и ненапряжность.

В шапку меховую подошью подкладку обязательно. В магазинах/помещениях её же можно просто снимать, на зиму подстриглась так, что рукой провела и причёска опять в порядке.
fettamara, gereshna, Lena-I, OlgaLosss, Purplelady, Tary, umana, Зоряночка, Лидуша, Натка - Екатеринбург, Счастливцева,
Вчера, 18:23 Вещи для обычных будней от fettamara
ура-ура! Вы не представляете какой бальзам для меня! думаю, что многим будет интересно. 8 пар джинсов бесхозные пока, лежат, сверлят пространство. Все в серо-чёрной гамме.
fettamara, kosulya, OlgaLosss, Зоряночка, ЛенаЕлена, Михаллна, Счастливцева,
Вчера, 17:49 Вещи для обычных будней от fettamara
о! Вот это очень интересно! Тамара, если не жалко, снимайте подробности по возможности... это сильная тема, и очень любимая:-)
fettamara, OlgaLosss, relegen, Зоряночка, Михаллна, Счастливцева, Филиппа,
Вчера, 17:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маша-Марина, а это что? Как называется правильно? Шарф?
[attachmentid=668024]
Красивая штука!
*виктория*, ЖбанчЕк, Зоряночка, Счастливцева,
Вчера, 17:34 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
да, про сдвиг и мне интересно! Потому что похоже что конкретно сдвинулась с этим пальто:-)))
Теперь надо подумать, как грациозно соединить этот шарф, из него же скроен воротник...думаю что бахрома примерно в 1см ведь никак его не испортит?
Кисти придётся убрать, а в остальном будет всё. как на картинке. А может и кисти там прилягут к бахроме как родные.
В общем, ещё одна позиция определилась - шарф!

Улов за сегодняшний день:
1. Личный. Здоровый воротник из двух лис.
2. Шарф из шарфа. Надо сделать хулиганистым, раз уж порезала. Знать бы что не жилет, скроила бы воротник по другому.
Но шарф широкий для такого вот ношения - под воротник. Он ещё и тяжёленький, так что может всё к лучшему, облегчу.

Tary, ну воттт:-) родственная душа
мне и меховую продувает, надо думать о чехле, она на вязаной основе. Но в помещении в такой шапке через две минуты вся голова мокрая, от того люблю капюшоны.

Вообще создать гардероб чтобы и красиво и функционально и по душе и по погоде, да ещё и не во вред здоровью задача для сумасшедшего. Так что...разминаемся дальше;-)
Дайну ждём с личным сдвигом. И Светины мне тоже очень интересны - оба два:-)
*виктория*, Lena-I, Purplelady, Tary, Зоряночка, Счастливцева,
Вчера, 17:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
а вот сделать вторую сторону из шарфа + стёжка с чем-то пухлым на концах на обратной стороне это мысль и её надо хорошо подумать...

нда...иногда надо всё-таки ходить самыми простыми путями:-))))
[attachmentid=668022]
Coffe67, Daina, Purplelady, Лапас, Счастливцева,
Вчера, 16:51 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
завтра соберу и одену что собрала, если света будет достаточно для фото
пальто уже можно носить без проблем в единственном пока варианте

На счёт "больших лис" и стёганых шарфов

примерно прикинула как разделились голоса, у кого теплей, тем большая лиса на фиг не нужна:-) но у нас это весьма востребованная единица гардероба. А вот стёганый шарф, как и жилетка, как и огромная вязаная шапка будут не востребованными единицами. Вернее - наденутся раз-два.

Со стёганым шарфом морока - он ведь не будет вот как положил, так и лежать...его надо поправлять, под пояс заправлять (что сделает из пальто бочечку) и т.д. Что красиво на картинках, то довольно часто в жизни совсем никак.

С большой шапкой и хрупкой шеей вряд-ли получится, шею мне надо одевать очень тепло, тут без вариантов. Троичный нервь на страже:-)

Жилетка стёганая воспримется легко и весело в весенние ранние деньки и в оттепели февраля (они бывают всегда и это такая отрада для души, что хочется и одежды очень светлой). Это да. В конце марта это будет тоже очень жизнерадостная единица. Поэтому, отложить жилет на подумать вполне можно.
Осень совсем скоро завьюжит и затребует лисиц и очень сильного укутывания шеи - ноябрь, декабрь здесь противные ветреные и промозглые месяцы.
Даже если лишь добежать из машины две минуты до помещения. При - 25 это ощутимо, это не 0+1:-) горло простужается очень спокойно за эти 2 минуты.

Спасибо всем за отзывы и помощь, проговорив, можно хоть как-то двигаться дальше.
Coffe67, Purplelady, Зоряночка, Лапас,
Вчера, 15:56 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 20 2018, 14:00) [snapback]1207039[/snapback]

почему-то подумалось, что это будет что-то стеганое

так до простёжки дело не дошло пока, это всего-лишь примерка , надо решиться, порезать, обработать и сделать стёжку и т.д. то есть его надо просто сшить:-)

Маша, длинные лисы смотрятся себе так, потому что ещё просто шкуры. Когда они будут сделаны это будет примерно так без хвостов и мордочек
[attachmentid=667999]
или как-то ещё
Можно и жилет сделать и их, они подойдут и для другого пальто... жилет для третьего способа использования...много вариантов не бывает
мне важно сейчас определиться, что точно делать и что точно не делать.
пока морковку перерабатываю, думаю
пока ничего так и не решилось кроме большого воротника
он-беспроигрышный вариант
с меховым шарфом мороки много, завязать, носить, следить, чтобы вёл себя красиво, хочется мобильности и простого использования...

шапку мне вот точно вязать не из чего пока, можно, конечно порезать лентой трикотаж и связать, надо завтра утром будет посмотреть что там по цвету есть.

Маша-Марина, один хвост красавчик, но его съёмным на сумку хотела, в воротниках они мне на себе как-то не очень нравятся. На других мне нравится очень многое. Но, как правило, хвост просто лежит, был уже, не носила.

umana, не...эта шапка за счёт своей бледности как-то очень хорошо вписывается в это пальто и не прибавляет/убавляет лет
Purplelady,
Вчера, 13:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
да вот да... сиротски он выглядит, самое верное слово! А то маюсь-маюсь и что-то вот совсем не так... и сегодня утром подумалось: если девчонки скажут что плохо, буду передумывать в шапку:-)

Сейчас вот ещё сесть другую связать надо/не надо(?), тоже вот думаю над цветом. Есть только один цвет, по и-нету пряжу тоже не покупаю, там непонятно попадёшь-нет с оттенком. Покупалось для другого, но шапка не выпадет из концепции. Уже связались рукава, шапка планировалась. Это будет типа куртки из лодена с вязаными рукавами.

[attachmentid=667974]

как-то на мой взгляд не совсем подходит по оттенку, надо чище/светлее/льдистее и к лисе и к пальто.
[attachmentid=667975]

вот очень сложно когда серый цвет имеет тёплый подтон (на пальто), один из самых капризных оттенков, которые встречались за последнее время. Он капризничает очень сильно и так и норовит перессориться со всем гардеробом.

Ведь этот родной и пришитый к пальто льдистый воротник подобрала лишь перемолов все запасы тряпочек.
Daina, Зоряночка,
Вчера, 12:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Марина, не против шарфа, главное не промахнуться с хребтами, и там на переходе спины в шею мех катастрофически тоньшеет и этот переход, если обрезать не верно виден в изделии, это меня смущает, с этим сама точно не справлюсь. Не хотелось бы испортить лис.
Капюшон от чего-то не очень хочется именно из лисы.
А мечта сбылась - был из чернобурой лисы огромный воротник когда-то там, лет в 17
не спорю, может подсознание и хочет какой-то новый драйв из прошлого, с ним ведь у всех всё не просто;-)

Хочется просто воротник максимально возможный, чтобы шкурки красиво раскрылись. То есть не пытаться выжать всё, а лишь красоту:-)
Зоряночка, Малюша,

563 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2018 - 19:11